Страница 1 из 2
Turbodima
Привет!
Знаю что избитая тема, но все же спрошу совета.
Есть инжекторная ВАЗ 21099, 1,5 литра двигатель. Хочу сменить распредвал стоковый на что-то более интересное. Что можете посоветовать? Автомобиль не гоночный, обычный, гражданский. Режим езды - город/трасса, стиль езды активно-молодежный. Требования к распреду такие, чтобы без шлифовки головы добиться улучшения динамических показателей во всем диапазоне, в общем ищу хороший полнобазник!
Спасибо
Kiryuxa
избитый ответ - нуждин 10,93
Turbodima
А на низах как он едет?
Serg_x
Сдались вам эти низы lol1 Нах они нужны вообще не понимаю Pardon
Turbodima
в городской тянучке чтобы тошнить, как он едет на низах тоже важно.
Serg_x
Turbodima писал(а):

в городской тянучке чтобы тошнить, как он едет на низах тоже важно.


Сделай холостые в 1500 и пару воткни 4.1 а лучше ряд другой, и вопрос с низами снимется сам собой Wink
Turbodima
многовато 1500 оборотов! Wink
в общем 10,93 оптимальный вариант?
Serg_x
Turbodima писал(а):

в общем 10,93 оптимальный вариант?


С него почти все начинали Smile
Turbodima
спасибо, буду его и брать тогда!
а до скольки его крутить можно?
Serg_x
Turbodima писал(а):

а до скольки его крутить можно?


До скольки закрутится до стольки и можно, тут вопрос не в вале а в двигателе Wink
Turbodima
я переживаю чтобы на больших оборотах клапана не зависали и не встретились с кое-кем! Wink
Владислав В.
Turbodima
уже год лежит 10.93=) всё никак не поставлю. Я и на полном стоке кручу в 6.5-7, ничего пока что не рассыпалось=)
Turbodima
Владислав В. писал(а):

Turbodima
уже год лежит 10.93=) всё никак не поставлю. Я и на полном стоке кручу в 6.5-7, ничего пока что не рассыпалось=)


Я тут по форумам полазил, кроме Нуждина 10,93 еще советую МастерМоторе 52, и ОКБ Динамика 108 или 110.
Есть мнения? Wink
][unter
Turbodima писал(а):

А на низах как он едет?



Есть низы. Нуждин 10.93 +1
Kiryuxa
Все берут нуждина, потому как дешево. Хотя у кого то он сыпется у кого то не сыпется, как нарвёшься... Говорят что свежие его валики не сыпятся, а сыпятся из старых запасов. А за предложеные переплачивать, да и тем более вдруг не понравится вал...хотя всегда можно продать... смотри сам короче.
х123ас
Можно на ОКБ Двигатель посмотреть ещё, MS-04 например, говорят низа по-лучше чем у Нуждина, верха не уступают. Но ценник выше конечно, чёт в районе 5тыр вал стоит.
david8227
Все правильно тебе х123ас сказал, у ОКБ Двигатель хорошая серия валов MS, сам юзаю MS044, доволен. Правда у них не самая низкая цена, зато эти валы полнобазные, делаются из цельной заготовки, никакой наплавки на кулачки нет, как я видел на валах Динамики. А по поводу низов - MS044 до 2000 оборотов подтупливает конечно, но часто ли мы ездим ниже 2000? А в пробке толкаться на первой передаче тяга особо не нужна, даже с этим валом в таком режиме ее хватает. Зато на 2000 оборотов явное оживление и дальше тянет везде. Так что подтупливание до 2000 оборотов не напрягает, как и холостые 1000-1050 немного неровные.
х123ас
Остается добавить что МС-044 вал более бодрый чем 10.93
БДСМ
Ищо вопрос, при правельном валу надо заниматься башкой, растачивать и т.д. вопрос по клапанам, помню читал что ктото из вас ставил Т образные, и вот нашёл я видео http://www.youtube.com/watch?v=GCQ_3u1Fup0 по ниму я вижу и представляю что если впускной клапан будет Т-образный, то он будет мешать наполнению циллиндра, верно или нет? Если да то как обстоят дела на выпуске?
Serduk
Интересно, а у ОКБ двигатель валы которые под РС толкатели предназначены можно ставить без этих самых РС толкателей на обычные гидрики? supercool
0madem
Serduk писал(а):

Интересно, а у ОКБ двигатель валы которые под РС толкатели предназначены можно ставить без этих самых РС толкателей на обычные гидрики? supercool

Можно, только поработает недолго наверно Wink Почитай про смысл конструкции RS-толкателей...
Serduk
Почитал, не проникся. supercool
0madem
Serduk писал(а):

Почитал, не проникся. supercool

Ну тогда как бэ поставь чёнить типа RS605 и через тыщи 2 сам посмотри ROFL Нагляднее будет Wink На драйве, да и тут помойму, были отчётики по самостоятельному изготовлению оных, ток надо немного поипацца Wink
Кста вот нарыл ссыло http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/roman-tlt/journal/288230376151913724/#post
Turbodima
Да, вариантов много по распредам, сиди ночами - читай.
А по слухам, кто стоит на первых позициях по качеству?
david8227
ИМХО у ОКБ Двигатель качество отличное, нареканий ни разу не слышал. А еще я Динамику рассматривал как производителя валов, но после того как столкнулся с их продукцией лично, больше не рассматриваю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы