Страница 1 из 3
F1
Мега баян конечно но почувствую приход от 98-го бенза и нужен ли он в приоре ? Люблю движек по крутить иногода...Бенз в городе отличный на 95-ом нагар на свечах светло коричневый не какой копоти и красного налета нет...
Mihalych78
а ты какой льеш? wwow
Косолапый
В приору лей 92й, а на сдачу в себя водку - приход будет gpn
Mihalych78
без 98 не валит pst
БДСМ
у преоры сж 11, наверноне идеальный бенз это 95, попробуй смешай пополам 95 и 98 если приход будет то чисто 98, эксперементируй, я только боюсь как бы детонации небыло.
Xplane
Косолапый писал(а):

В приору лей 92й, а на сдачу в себя водку - приход будет gpn

+мильон. 92 лей, на трассу 95
F1
Mihalych78 писал(а):

а ты какой льеш?


только 95-й
Косолапый писал(а):

В приору лей 92й, а на сдачу в себя водку - приход будет


я не пью. а 92-й ты сам лей...
F1
Mihalych78 писал(а):

без 98 не валит


да чел в тойоту старую льет там степень сжатия 11. Говорит так в книжке написано которая к машине шла . У нас в сервисной книжки написано минимум 95-й, тое сть можно и по выше октан?
БДСМ
да, на 92 точно промблемы будут а 98 думаю пайдёт.
KaReL1982
подойдет, он же по идее должен быть чище чем 92-95...
FilmFilmFilm
ващи нипацан ниразу. чтобы валила преора надо 108 лить приход есть.
F1
БДСМ писал(а):

да, на 92 точно промблемы будут а 98 думаю пайдёт.


одного тоже переубедил лил 92-й потом показал ему какой на гар у него на датчиках и форсах сразу перешел на 95-й. Уже год как полет нормальный на очередном ТО выкручивал датчик холостого хода нагара нет, свечи как новые. Пропало дерганье на холостом ходу. У нас сейчас 95-й идет с моющими присадками как в европе специально для инжекторных машин вот они там и ходят у них по 300 не моя форсунок. Хоть с бензином в городе порядок навели уже года 4-ре как
F1
KaReL1982 писал(а):

подойдет, он же по идее должен быть чище чем 92-95...


Мне интересно зажигание справится. Ведь на газ когда переходят прошивку меняют...
БДСМ
Ну вообще по идее чтоб был приход надо прошивку править, чем выше октановое число тем медленнее топливо горит, соответственно надо уоз смещать на более ранее.
KaReL1982
F1 писал(а):

Мне интересно зажигание справится. Ведь на газ когда переходят прошивку меняют...


у нас сейчас 95-й с 10% спирта, такое говно...расход вырос, бывает что машины от него колбасит...большинство населения перешло на 98-й т.к. у него 5%спирта...и на заправках написано что 98-й для всех бензиновых автомобилей...
F1 писал(а):

зажигание справится.


а разве инжекторная машина сама не выставит зажигание себе автоматом?
БДСМ
KaReL1982 писал(а):

F1 писал(а):

Мне интересно зажигание справится. Ведь на газ когда переходят прошивку меняют...


у нас сейчас 95-й с 10% спирта, такое говно...расход вырос, бывает что машины от него колбасит...большинство населения перешло на 98-й т.к. у него 5%спирта...и на заправках написано что 98-й для всех бензиновых автомобилей...
F1 писал(а):

зажигание справится.


а разве инжекторная машина сама не выставит зажигание себе автоматом?


Не зряже прошивку в онлайне катают под нагрузкой, чтобы выставить уоз на гране детонации, не всё так просто supercool
KaReL1982
БДСМ писал(а):

Не зряже прошивку в онлайне катают под нагрузкой, чтобы выставить уоз на гране детонации, не всё так просто


заливал в несколько моделей 98-й вместо 95, холостые стали ровнее, тянуть вроде стали получше, ничего не менял в прошивках
F1
БДСМ писал(а):

Ну вообще по идее чтоб был приход надо прошивку править,


мне не для сракерства а для плавности работы движка. Почувствую разницу или нет?.
KaReL1982 писал(а):

а разве инжекторная машина сама не выставит зажигание себе автоматом?


не все так просто там...
shubin81
на самаре 8в приход чуствую между 92 и 95 - реально приход есть. если 92 откровенной бадяга - оно вообще не едит и пердит тока. но 98 я бы нестал. лить то что на лючке написано
F1
shubin81 писал(а):

на самаре 8в приход чуствую между 92 и 95 - реально приход есть. если 92 откровенной бадяга - оно вообще не едит и пердит тока. но 98 я бы нестал. лить то что на лючке написано


степень сжатия у приоры минимум 11. Написано минимум 95-й
Причем тут самара твоя? lol1
rg-45
shubin81 писал(а):

приход чуствую между 92 и 95 - реально приход есть.


особливо если адаптацию сразу сбросить.98 хорош на злых валах.
Al_Dimich
F1

Попробуй, расскажешь.
F1
Не вызавет ли повышенный износ из-за соответственно повышенной кпд от сгорания? Больше этот момент волнует
shubin81
F1 писал(а):

Не вызавет ли повышенный износ из-за соответственно повышенной кпд от сгорания? Больше этот момент волнует



у тебя что написано на лючке/ в мануале - если допускается так лей - чего голову морочишь ? приход имхо увидишь точно. непойму...если можно 98 лить - так какой нах износ когда авто расчитано под него ?
F1
shubin81 писал(а):

у тебя что написано на лючке/


не этилированный бензин
shubin81 писал(а):

непойму...если можно 98 лить - так какой нах износ когда авто расчитано под него ?


прямо не написано что можно лить 98-й бенз. Но на японках с аналогичной степенью сжатия движка рекомендуют 98-й хотя информация не проверенная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы