Страница 2 из 3
Al_Dimich
F1 писал(а):

Не вызавет ли повышенный износ из-за соответственно повышенной кпд от сгорания?

Приятель, переднеприводный ВАЗ неплохая машина, но относиться к ней надо немного проще. Я понял это после того, как спустя много лет обнаружилось, что на моей 21093i стоял распред 21083, а у друга на его 2111 - задние пружины от двенашки. С завода, разумеется. Машины новыми брали.
F1
Al_Dimich писал(а):

Приятель, переднеприводный ВАЗ неплохая машина, но относиться к ней надо немного проще. Я понял это после того, как спустя много лет обнаружилось, что на моей 21093i стоял распред 21083, а у друга на его 2111 - задние пружины от двенашки. С завода, разумеется. Машины новыми брали.


И че на 80-й переходить ? Я отношусь к машине так что бы быть уверенным что она в любой момент заведется и поедит куда надо.
PS
Машину с завода наверное я один тут купил. а остальные брали у дилеров и что там они делали с ними тока им известно Pardon
PachaG
F1 писал(а):

Написано минимум 95-й


где написано?
F1
PachaG писал(а):

где написано?


в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке
PachaG
F1 писал(а):

в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке


уверен?
Al_Dimich
F1 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Приятель, переднеприводный ВАЗ неплохая машина, но относиться к ней надо немного проще. Я понял это после того, как спустя много лет обнаружилось, что на моей 21093i стоял распред 21083, а у друга на его 2111 - задние пружины от двенашки. С завода, разумеется. Машины новыми брали.


И че на 80-й переходить ? Я отношусь к машине так что бы быть уверенным что она в любой момент заведется и поедит куда надо.
PS
Машину с завода наверное я один тут купил. а остальные брали у дилеров и что там они делали с ними тока им известно Pardon

95-й лей с хороших заправок.
AMAROCK
PachaG писал(а):

F1 писал(а):

в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке


уверен?


СЖ 126-го мотора посмотри... supercool
Там не 9.5 под 92... supercool
98 на приору без правки прошивки - деньги на ветер... supercool
92 - калечить мотор...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Май 2011 23:25), всего редактировалось 1 раз
F1
PachaG писал(а):

уверен?


в руководстве написано 95-й. значит в сервисной книжке. Где то точно видел может в книжке от 15-ки надо поискать
PachaG
F1 писал(а):

в руководстве написано 95-й. значит в сервисной книжке. Где то точно видел может в книжке от 15-ки надо поискать


на 15ку тоже тока 95 написано в книжках

а вот на сайте автоваза вот что написано
Цитата:

Топливо неэтилированный бензин АИ-95 (min)

PachaG
в жопу 98, 95 надо лить
F1
вот смотрите http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6404734&branch=tth

неэтилированный бензин АИ-95 (min)
seregaZ
да уж давно обсосано (в смысле косточки). что 16 клапанные двиглы имеют степень сжатия больше 10, соответственно бенз рекомендован 95 и выше. на 8 клапанном можно и 92.
а лить ли 98... да наверно чуть расход уменьшится. да и на низах более тяговит будет. но стоит ли овчинка выделки?
БДСМ
F1
Ну ливани ты 98 литров 5 попробуеш, двиг точно не развалиться и хуже думаю небудет, разница топлив в том что чем выше октановое число тем топливо медленнее горит, напримертак чисто от себя на 95 бензе при 1000 об.мин топливо поджигается на 15 градусах до вмт, на 98 угол надо будет смещать на несколько градусов скажем на 17, ну это в идеале, а так пробуй залить, потом отпишешся, а главное я непойму стоитли? У вас какая цена бенза?
F1
БДСМ писал(а):

Ну ливани ты 98 литров 5 попробуеш, двиг точно не развалиться и хуже думаю небудет


я пытаюсь понять почему в японках со степенью сжатия 11 нужно 98-й а у нас 95-й написано.
БДСМ писал(а):

на 98 угол надо будет смещать на несколько градусов скажем на 17,


у меня компьютер это делает или ты думаешь что трамблер стоит ?63
БДСМ писал(а):

У вас какая цена бенза?


Да х/з 27 или 28 с копейками 95-й. Я полный бак 95-го всегда лью штуку даю и на цены даже не смотрю если честно
БДСМ
F1 писал(а):

БДСМ писал(а):

Ну ливани ты 98 литров 5 попробуеш, двиг точно не развалиться и хуже думаю небудет


я пытаюсь понять почему в японках со степенью сжатия 11 нужно 98-й а у нас 65-й написано.
БДСМ писал(а):

У вас какая цена бенза?


Да х/з 27 или 28 с копейками 95-й. Я полный бак 95-го всегда лью штуку даю и на цены даже не смотрю если честно


Ты наверное ошибся не 65 а 95 src Ну так япы максимум из движков выжимают, хотя на 98 можно сж и 12 делать, и с топливом там прмблем нет.
Не по теме но прикольное видео нашёл, камера сгорания двигателя, весь процесс показан http://www.youtube.com/watch?v=GCQ_3u1Fup0
Ал-р
лил на инжекторную девятку 98й бак за баком, исключительно положительные отзывы
х123ас
F1
ну ты проблему создал))) Да ливани бак 98, посмотришь как поедет. так то хуже точно не будет. Был бы у нас 98 бенз...
Kulagin
Когда покупал астру 1,5 года назад, то к ней заводом рекомендовался 95-й бенз, недавно снова был в салоне том же, стоят такие же астры, только бензин уже рекомендован 92-й. Интересно, почему? Движки-то те же. Сам никогда не заморачивался на тему бензина, всегда лью 92-й, что в опель, что в 14-ю. Иногда, по дороге на дачу, заливаю 98-й, чтобы приход почувствовать, но без фанатизма.
Zoim
Лью в приору 98й уже второй год. Никаких проблем, выше экономичность, едет гораздо лучше ( естественно не на стоковой прошивке)
F1
Посмотрел сегодня цены на РОСНЕФТИ 28,09р за 95-й, 28,59р за 98-й 63
Залил под горлышко 98-й вышло 20,5 литров со скидкой 28,30р.
Санёг
в приору надо лить 102 из бочек по 3 бакса литр.
Ромег
F1 писал(а):

что бы быть уверенным что она в любой момент заведется и поедит куда надо




для этого приора не подходит. возьми хотя бы короллу. для уверенности.
V1T
если деньги некуда девать, залей еще в двиг кастрол эдж, тогда с 98 бензом ваще костмас будет а в шины азот
Art_16R
F1
купи катер, и хватит приору приглаживать. ездит и слава богу...
кеды глухаря
F1 писал(а):

Не вызавет ли повышенный износ из-за соответственно повышенной кпд от сгорания? Больше этот момент волнует


pst 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы