Страница 52 из 108
Grozz
Grozz писал(а):

в след. Месяце домой


Зема, ну че год быстро пролетел?
Extreme писал(а):


Ну в принципе - да, можно сказать я не сколько не жалею, командиром отделения стал на 4м месяце службы, потом зам.ком взвода. Ща 4й месяц как мл. Сержант. Вот ща 9е мая вроде ком. Роты писал рапорт на сержантаSmile всё отличноSmile
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

так повторю вопрос -че там про 1,5 млн? -откуда такая цифра? и к чему?


Стоимость содержания ОДНОГО солдата в год..Него ЗП, питание,экипировка,проживание,обучение....вообщем все.
freeman29 писал(а):

со страной все норм.зп обычного контрактника скажем старшины второй статьи порядка 40 тыр в зависимости от должности.мичман в среднем полтос.капитан лейтенант порядка 50-60 зависит от должности.руководящий состав еще поболе.это не считая 13,14 в размере среднемесячного довольствия и еще раз в год безвоздмездно материальную помошь опять же в среднемесячном размере.
это у тех кто сидит на берегу.в автономке цифирки примерно на два повышаются


Я промолчу... supercool ...Хотя я давно уже писал что...Армия далеко не та что в 90-е...
STAS152005
Extreme писал(а):

я же сам призывного возраста и друзья/знакомые у меня такие же. и я представляю себе процент людей которые хотят и идут служить. по реальным людям, а не по статистике


Я бы мог поговорить об долге..о защите Родины..
Но не буду...
Я буду говорить о ..КАРЬЕРЕ, о зарабатывании бабла.
Если ты и твои друзья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого ХОТЯТ.?
В чем я лично сильно сомневаюсь...
Я уже писал..Все элитные школы и Вузы в ведущих странах, да и вообще вся СИСТЕМА подготовки ЭЛИТЫ, высших руководящих кадров управления для страны и крупных корпораций. Во многом взята с армейской системы. Жесткий распорядок,дисциплина,система наказаний и даже дедовщина. Все это ТАМ имеет место быть...А как ты думаешь ДЛЯ ЧЕГО?..почему люди имея кучу бабок отдают своих наследников в..КАЗАРМУ!?..Они идиоты? Но тогда идиоты с БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ...Правда идиотов с большими деньгами я как раз по жизни не встречал...Скорее наоборот.

А смысл в том что бабки платят РУКОВОДИТЕЛЯМ. Людям которые управляют другими людьми.А чтобы ими управлять надо просто ЗНАТЬ психологию человека. А самое эффективное в этом плане это наблюдение за людьми в условиях стресса. Именно там человек проявляет РЕАЛЬНЫЙ характер своей личности. Это в гражданской жизни мы маскируем свои слабые стороны. А при руководстве людьми крайне важно знать реальное положение дел...Но вам еще предстоит это понять.
Так вот Армия как раз то место где ты можешь бесплатно получить сей опыт..потом ты будешь ПЛАТИТЬ бабло..и не малое чтоб освоить сию науку...
MIK1982
Grozz писал(а):

командиром отделения стал на 4м месяце службы, потом зам.ком взвода. Ща 4й месяц как мл. Сержант. Вот ща 9е мая вроде ком. Роты писал рапорт на сержанта


а кули толку раб он и есть раб как его не назови, денег то за это не платят
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

.почему люди имея кучу бабок отдают своих наследников в..КАЗАРМУ!?


много кстати в нашей стране миллионеров и руководителей высшего звена у которых сыновья в армии служат?

У министров у всех, я так понимаю с твоих слов, сыновья прошли через армию?
STAS152005
MIK1982 писал(а):


а кули толку раб он и есть раб как его не назови, денег то за это не платят


Ха....
Парень получает ОПЫТ управления людьми..Который ему по жизни на гражданке ох как пригодится...Причем ОПЫТ это то что ни когда не исчезнет...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


много кстати в нашей стране миллионеров и руководителей высшего звена у которых сыновья в армии служат?

У министров у всех, я так понимаю с твоих слов, сыновья прошли через армию?


Наших придурков я не беру...Я говорю про Англию,США,Японию...
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Парень получает ОПЫТ управления людьми..


Опыт управления в армии отличается от опыта управлением на гражданке, абсолютно разные рычаги воздействия и бонусы. Посмотришь как бывшие офицеры начинают рулить на гражданке и как от них люди при малейшей возможности сваливают и понимаешь что весь их опыт применим только в условиях армии где ни нахер послать не могут ни уволиться. Солдат это бесправное жывотное в нашей армии и чем дальше от МСК тем сильнее это проявляется.
Varta
STAS152005 писал(а):

Парень получает ОПЫТ управления людьми..Который ему по жизни на гражданке ох как пригодится..



у нас на заводе бригадой грузчиков заведует такой командир 63 63
Varta
STAS152005 писал(а):

Наших придурков я не беру...Я говорю про Англию,США,Японию...



дык ты и армию нашу не берёшь, а имеешь в виду США, Англию, Японию... 63
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Реально отказников менее 5%.



не ну эт не правда реально.
у меня после универа со всей специальности (около 35 человек) служить пошли двое. Не думаю что в СССР такое возможно было...

STAS152005 писал(а):

То дерьмо пришло в армию извне...Власть кидала военных...А не они страну и народ...Это им не платили годами ДД и зарплату..Не давали денег на продукты и бензин...Так чего ж вы хотите от армии...



Вот ту +100 какашками именно в армию кидать западло. Она просто отбражает ситуацию в стране.
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Наших придурков я не беру...Я говорю про Англию,США,Японию...


ну мы-то в России живем Pardon
STAS152005 писал(а):

Парень получает ОПЫТ управления людьми..Который ему по жизни на гражданке ох как пригодится...Причем ОПЫТ это то что ни когда не исчезнет...


pst -ага -даже всегда при разговорах такое есть -"ну он из военных -с ним трудно" - читай ибанутый на всю голову... Pardon -опыт ептеть! ROFL
STAS152005
Илья В. писал(а):


у меня после универа со всей специальности (около 35 человек) служить пошли двое.


5% это те кто бегает от армии..Я не беру людей официально отмазавшхся от армии...
Виктор-Вишня писал(а):

-ага -даже всегда при разговорах такое есть -"ну он из военных -с ним трудно" - читай ибанутый на всю голову... Pardon -опыт ептеть!


Т.е. нае..ть не получается.... 63 ..С точки зрения простого исполнителя то да...трудно. supercool ...
Varta писал(а):



дык ты и армию нашу не берёшь, а имеешь в виду США, Англию, Японию..


Системы одинаковые...
MIK1982 писал(а):


Опыт управления в армии отличается от опыта управлением на гражданке, абсолютно разные рычаги воздействия и бонусы.


Есть особенности, а принципы одинаковы....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

5% это те кто бегает от армии


то есть официальные уклонисты по решению суда?
Ну я тогда тоже не бегаю от армии)))) Я всего лишь повесточку никак получить не могу, обстоятельства-с cry
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Системы одинаковые...


у ваза и мерседеса тоже системы одинаковые. Колёса, двигатель и кузов

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (04 Май 2011 11:54), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Т.е. нае..ть не получается.... ..С точки зрения простого исполнителя то да...трудно


по опыту наоборот, вот именно дубов-военных наепывать проще всего, а уж если завести разговор о танках и их особенностях то легко отмазываешься от рассказа какого хрена опоздал на час и почему что то не сделал.
STAS152005 писал(а):

Есть особенности, а принципы одинаковы....


особенность в отношении к работнику, военные не ценят никого т.к. считают что все легко заменимы
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Сейчас без Армии Гос.служба закрыта...Ни какой карьеры..


Ты имеешь ввиду госслужбу в ппс? hehe
STAS152005
MIK1982 писал(а):


по опыту наоборот, вот именно дубов-военных наепывать проще всего, а уж если завести разговор о танках и их особенностях то легко отмазываешься от рассказа какого хрена опоздал на час и почему что то не сделал.


pst ..со мной такое не канает по работе...
MIK1982 писал(а):


особенность в отношении к работнику, военные не ценят никого т.к. считают что все легко заменимы


Абсолютно не верно. Я ценю умного и исполнительного сотрудника.
Как и любой нормальный командир ценит такое в солдате...

А вот ленивый и тупой считает себя вечно обиженным и все начальники у него естественно военные и дураки...Знаем плавали...
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Сейчас без Армии Гос.служба закрыта...Ни какой карьеры..


это кто тебе такую куйню сказал?
STAS152005
SDRIVER писал(а):


Ты имеешь ввиду госслужбу в ппс?


Не только....
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Сейчас без Армии Гос.служба закрыта...Ни какой карьеры..


Ты имеешь ввиду госслужбу в ппс? hehe



все министры и чиновники у нас служили я так понимаю?
Или опять разговоры про Англию/США где 'система такая же' ?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (04 Май 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
STAS152005 писал(а):

..со мной такое не канает по работе...


ты просто до полковника не дослужился pst pst

STAS152005 писал(а):

Как и любой нормальный командир ценит такое в солдате...


не встречал адекватных военных в звании подполковника и старше...Я о тех кто именно в войсках служил а не в арбатском военном округе
STAS152005
MIK1982 писал(а):

это кто тебе такую куйню сказал?


Если у тебя есть Воен. билет то конечно нет...А если его нет идешь лесом...
Мы сейчас не говорим о людях легально откосивших от службы. Есть закон...Если он не нарушен то ...
Дюжина
MIK1982 писал(а):

считают что все легко заменимы

Ну, так оно и есть, до определённого уровня, ессно.
А вот прОцент считающих себя невьипенно ценными, незаменимыми, недооценёнными (особливо материально), определённо растёт. Smile
STAS152005
MIK1982 писал(а):

ты просто до полковника не дослужился


Я встречал много полковников...вполне умные и адекватные люди...
Ковбой Джо писал(а):


все министры и чиновники у нас служили я так понимаю?


Не все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы