Страница 6 из 67
Раманыч
Бермадей писал(а):

Раманыч
Раися - это наша типо Родино. Учи олбанцкий, зёма...


Чё за фигня wwow
Mihalych78
Медвед тоже типа меценат? pst
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

Медвед тоже типа меценат?


Не, он страсть как любит законы законить ROFL
rezident
Ох прокатят нас с тех осмотром так-же как и с дорожным налогом. Отменят его и скажут что заниматся будут частные автосервисы а на самом деле будет пара с виду частных контор а на самом деле главного гиббдуна района и его жены и будем туда ездить и платить.
Exodus

Интересно, а эта машина прошла техосмотр? Стеклышки то тонированные, причем в ноль ROFL
Mihalych78
Exodus писал(а):


Интересно, а эта машина прошла техосмотр? Стеклышки то тонированные, причем в ноль ROFL



а они не поднимаются
если че
это - климат контроль 63
tvist
O Michl писал(а):

И очереди пропадут и все будут с бабками.


В воскресенье по одному из центральных каналов ТВ сообщили, что в Москве 4 300 000 автомобилей, линий ТО 170 для нормальной работы надо, как минимум 500.
Почему 500 Цифры взяли из постановления Правительства 880!
Вот оно.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106879;fld=134;dst=4294967295;from=85167-6
5. Министерству внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации утвердить:

требования к производственно-технической базе, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, и персоналу, участвующему в такой проверке;

требования к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования;
нормативы количества диагностических постов и линий (в том числе передвижных) в расчете на 10000 транспортных средств.
Exodus писал(а):

Стеклышки то тонированные


Так они же одни едут по дороге, причем посредине. Да у них везде висит предостережение. "Как опасно на дороге встреча с российским м...аком?"
Раманыч писал(а):

Результат - я на дороге, с исправным ТО и не исправными тормозами


Наверное неисправные тормоза дают - 20% дополнительных смертей в ДТП?
Раманыч
Не знаю сколько процентов, но с плохими тормозами ездить плохо. А они у многих такие, талон все равно покупается. Кстати если бы поборов меньше было, то многие бы тормоза лучше сделали а не талон покупали.
JustBull
Раманыч писал(а):

Кстати если бы поборов меньше было, то многие бы тормоза лучше сделали а не талон покупали.


Очень сомнительно.
Michail_09
Раманыч писал(а):

А какая тебе разница, кто виноват? Результат - я на дороге, с исправным ТО и не исправными тормозами. И поверь, не я один Wink


Подтверждаю, что именно так и есть как минимум с половиной всех авто с талонами.
У меня еще веселей вышло.
Проходил инструментальный контроль впервые. Получил диагностич карту и лист с перечнем всех измеренных значений, что не укладываются в норму. По тормозам только ручник уложился, несмотря на то, что субъективно торможение было хорошим. А вот "Х" стоял почемуто только в графе неравномерности на задней оси wwow .
Причину нашел, устранил, приехал на ПИК. Слышу разговор между работниками стенда.
Один: "да там вообще все не в дугу!"
Другой: "он повторно, значит проверяем только где "Х""
Проверили по "Х" и я получил диагностич карту с надписью "т/с исправно" на авто с неисправными тормозами. И никому ничего не доплачивал!
Раманыч
Джастбул, не сомневайся, если с человека не тянуть деньги на взятки, то он будет делать то, что необходимо. Потратит эти 3 тыс на тормоза. Всем от этого лучше будет. А если убрать побор со страховкой, то и ездить осторожнее будут. А так всем пох. Человек отдает за машину около 7 тыс просто так, ни за что. Эти 7 тыс в его машине лучше бы жизни спасали. А страховка должна быть добровольной!
Michail_09
А кто нибудь может объяснить смысл проверки на ГТО давления в шинах? Судя по чтению лола довольно часто по этому поводу бывает отказ в выдаче талона. (Подсказка: чтоб удовлетворить ПИКовцев, водиле надо иметь поверенный манометр!)
Еще. По приложению 5 конвенции к рулевому управлению имеется только 1 требование. Буквально: чтоб машина рулилась при вращении руля.
Теперь вопрос. Нафига в требованиях к авто в РФ имеются такие эфимерные вещи как стуки в рулевом, которые непонятно как и чем определять и как отделить безопасные стуки от опасных? Опять же зачем проверять углы установки колес на фоне повального несоответствия дорожного покрытия нормам по колейности и выбоинам.
В общем, если перетряхнуть требования к авто, то процентов 70 бессмысленных пунктов можно тупо выкинуть.
Michail_09
tvist писал(а):

Michail_09 писал(а):

Поэтому эта бестолковая процедура может только изменить вывеску


Бестолковость была узаконена данным постановлением Правительства!
Пройдя по ссылке в приказе МВД 190 увидите те требования, которые лишены здравого смысла? И никто не увидел!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106879;fld=134;dst=4294967295;from=85167-6


"Бестолковая процедура" - это такая процедура, которая легко обходится при помощи ден знаков. В результате вся изначальная разумность тупо сводится на нет. И, кроме того, развращение приводит с противоположному результату, когда для лиц, проводящих процедуру, цель "пропустить исправные авто" подменяется на "с каждого авто на карман".
Так понятнее?
Black99
Считаю ТО нужен, особенно для машин не проходящих очередное техообслуживание у диллера. У нас в городе все нормально организовано за исключением очередей за талончиком.
На Приоре дважды проходил с первого раза. Причем на стенд очередь быстро идет, а вот потом чтобы получить вожделенный талон приходилось долго ждать.
Alex_amigo
http://news.mail.ru/politics/5832627/?frommail=1 - Через полтора месяца ТО заберут у ГИБДД

Последний раз редактировалось: Alex_amigo (04 Май 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
Мля... в июне ТО проходить, думаю, успею пройти по-человечески, за 500-700 рэ (два года назад было, точно не помню). Боюсь, старую устоявшуюся систему сломают, а новую кривую построят, будет либо дороже, либо геморнее... уж лучше ничего не трогать, не менять...
Darth
Alex_amigo писал(а):

Через полтора месяца ТО заберут у ГИБДД



Цуко, может успею, у меня до конца июня pst
Michail_09
Darth, MikhaylenkoPA
А что мешает пройти ГТО в мае? В положении о сабже написано "не позднее", соотв раньше срока можно.

ПС: голосовалка http://news.mail.ru/politics/5832627/?frommail=1 показывает, что честно проходят ГТО 33%. В общем бестолковость процедуры налицо и ее надо упразднить совсем (ИМХО).
Alex_amigo
ИнтЭресно, будет лучше или хуже и нужно ли будет приезжать за талончиком src
Нищебродам не убдет покоя
Killer Speed
Цитата:

Однако, по его словам, упростить процедуру ТО можно, например, путем введения заявительного порядка его прохождения. «Автолюбитель заявляет, что машина технически исправна, и имеет право не предоставлять машину для дополнительного технического контроля. Это позволит организовать что-то вроде “зеленого коридора” на таможне – осуществлять выборочный контроль. Нужно больше доверять автолюбителям», – считает он.

За дачу ложных сведений о техническом состоянии автомобиля, по его словам, должна быть предусмотрена серьезная ответственность. «Мелкая неисправность – поворотник не работает – это одна ответственность, а когда это неисправность тормозной системы или рулевого управления, тогда должна быть очень серьезная ответственность», – считает глава думского комитета



rlzz здравая мысль. арабомбилы на шестерках будут ТО проходить "мамой кланус, машин исправнэ"
Michail_09
Alex_amigo писал(а):

ИнтЭресно, будет лучше или хуже


Пока что жизненный опыт показывает, что любые послабления и отмены ведут только к бОльшему мракобесию и более серьезному ужесточению порядка.
Darth
Michail_09 писал(а):

А что мешает пройти ГТО в мае?



Ментальность совковая

Michail_09 писал(а):

В общем бестолковость процедуры налицо и ее надо упразднить совсем (ИМХО).



имхо +1
Anhel
Пля я бухой 1,5 безпроблем ездил и без прав.и ваще непарился. а ту т с херней создали ажиотаж галимый. уроды.. волнуюсь наххъ
Mihalych78
Anhel писал(а):

Пля я бухой 1,5 безпроблем ездил и без прав.и ваще непарился. а ту т с херней создали ажиотаж галимый. уроды.. волнуюсь наххъ



у икстрейла жиклеры забились? hehe
Anhel
Mihalych78
не смешно. бобосы тоя отдал.. но есть инфа шо талон готов
вопрос два три дня решиться.. теоретически
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы