Страница 53 из 108
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Мы сейчас не говорим о людях легально откосивших от службы. Есть закон...Если он не нарушен то ...


не ну это понятно т.к. на госслужбу ты проходишь медкомиссию часто по первой форме, и если тебе нет 27 и не одевашь погоны внутренней службы или милиции то челу грозит армия и такой работник никому не нужен. Но если военник есть и отмазка не состояние здоровья то пожалууйста иди работай
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Я встречал много полковников...вполне умные и адекватные люди...


Где они заканчивали службу, в войсках или в МСК???
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Парень получает ОПЫТ управления людьми..Который ему по жизни на гражданке ох как пригодится...Причем ОПЫТ это то что ни когда не исчезнет...


Какой опыт? hehe Бывшим офицерам на гражданке туговато, только вчера про одного такого в Газпроме рассказывали, недавно из армии уволился и устроился в Газпром, привык в армии приказывать, попытался и на гражданке был сразу послан накуй 63 от стресса потом месяц отходил, сник сразу. Гражданка не армия тут по приказу работать не будут
MIK1982
SDRIVER писал(а):

Гражданка не армия тут по приказу работать не будут


и за обещание повесить внеочередную звездочку причем оставив на той же должности и зарплате жопу рвать на британский флаг никто не будет
V1T
STAS152005 писал(а):

Я уже писал..Все элитные школы и Вузы в ведущих странах, да и вообще вся СИСТЕМА подготовки ЭЛИТЫ, высших руководящих кадров управления для страны и крупных корпораций. Во многом взята с армейской системы. Жесткий распорядок,дисциплина,система наказаний и даже дедовщина. Все это ТАМ имеет место быть...А как ты думаешь ДЛЯ ЧЕГО?..почему люди имея кучу бабок отдают своих наследников в..КАЗАРМУ!?..Они идиоты? Но тогда идиоты с БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ...Правда идиотов с большими деньгами я как раз по жизни не встречал...Скорее наоборот.



А смысл в том что бабки платят РУКОВОДИТЕЛЯМ. Людям которые управляют другими людьми.А чтобы ими управлять надо просто ЗНАТЬ психологию человека. А самое эффективное в этом плане это наблюдение за людьми в условиях стресса. Именно там человек проявляет РЕАЛЬНЫЙ характер своей личности. Это в гражданской жизни мы маскируем свои слабые стороны. А при руководстве людьми крайне важно знать реальное положение дел..


про это есть очень интересная книга-фантастика Орсон Скотт Карда 'Игра эндера"
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):


Не все...


да, я знаю. Практически все не служили из крупных чиновников (начиная от президента и кончая самым последним зам.министра), также как и их сыновья.
Министр обороны-то у нас хоть служил? cry
Илья В.
STAS152005 писал(а):

5% это те кто бегает от армии..Я не беру людей официально отмазавшхся от армии...



Ааа, ну те кто тупо бегает шас вообще имбицылы. Таким в армию нельзя.
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

STAS152005 писал(а):

5% это те кто бегает от армии..Я не беру людей официально отмазавшхся от армии...



Ааа, ну те кто тупо бегает шас вообще имбицылы. Таким в армию нельзя.



pst
STAS152005
MIK1982 писал(а):

Где они заканчивали службу, в войсках или в МСК???


Начинали службу в войсках..Заканчивали в центральном аппарате МО...
Успешные карьеристы Smile ...Я говорю именно об УСПЕШНЫХ ЛЮДЯХ. Ведь мы про таких..Что толку тереть о НЕУДАЧНИКАХ. Их опыт полезен но не особо важен...

И вообще мы плавно перешли к офицерам...Господа это принципиально другая категория. Я совершенно не призываю тут делать военную карьеру...

Мы ведем речь о срочниках...О молодых пацанах. Зачем им нужна армейская служба. И что они для себя могут полезного подчерпнуть в ней.
Я уже сказал. Опыт коммуникабельности. Работа в коллективе. Выстраивание отношений не с теми кто вам нравиться, а с теми кто есть. Принятие правильных решений в условиях стресса...Это то что полезно в будущем любому мужчине...И лучше пройти это именно в юности. Перед моими глазами полно примеров как крепкие с виду мужики ломаются психологически при попадании в серьезную стрессовую ситуацию. И зачастую потом узнаешь что не служил...

Самостоятельно вы ни когда не сможете пройти через такое.
Extreme
STAS152005 писал(а):

Самостоятельно вы ни когда не сможете пройти через такое.


никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет(с)
STAS152005
Служба в Армии это не курорт и не покатушки на выходных...
Почему-то сегодня перестали говорить о том что это ТЯЖЕЛАЯ физическая работа в условиях постоянной стрессовой ситуации. Когда человек выполняет поставленную задачу на пределе своих физических возможностей. Испытывая сильнейшие психологические нагрузки.
Удовольствие ниже среднего...Причем зачастую делать все это приходится в коллективе где подбор людей не зависит от ваших предпочтений и желаний...
STAS152005
Extreme писал(а):

никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет(с)


Раньше сядешь..раньше выйдешь...
Лучше заранее подготовиться чем получать пинки под зад...
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

Министр обороны-то у нас хоть служил?



У нас нет министра обороны, у нас есть МЕНЕДЖЕР обороны.

Так же у нас есть менеджер образования, менеджер здравоохранения, менеджер МВД и т.п.

supercool

SDRIVER писал(а):

только вчера про одного такого в Газпроме рассказывали, недавно из армии уволился и устроился в Газпром, привык в армии приказывать, попытался и на гражданке был сразу послан накуй от стресса потом месяц отходил, сник сразу. Гражданка не армия тут по приказу работать не будут



Как не будут?

Если его поставили нач. отделом или замом, то он пишет распоряжения, которые обязательны к исполнению.
Естественно тут гаркнуть не получится, но вот обрадовать лишением премии в квартал какого нить казла или казы, вполне получится, и в следующий раз, все распоряжения будут резко выполняться.
supercool
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Служба в Армии это не курорт и не покатушки на выходных...
Почему-то сегодня перестали говорить о том что это ТЯЖЕЛАЯ физическая работа в условиях постоянной стрессовой ситуации. Когда человек выполняет поставленную задачу на пределе своих физических возможностей. Испытывая сильнейшие психологические нагрузки.
Удовольствие ниже среднего...Причем зачастую делать все это приходится в коллективе где подбор людей не зависит от ваших предпочтений и желаний...


STAS152005 писал(а):

Раньше сядешь..раньше выйдешь...
Лучше заранее подготовиться чем получать пинки под зад...



рассуждая таким образом...
В принципе на годик-другой можно ещё в тюрьму сесть.
И причём не куда-нибудь там 'колония-поселение', а обязательно чтоб 'строго режима' и в камеру где 20 урок сидят которые за сигарету готовы маму родную задушить.

Как ты там говоришь? Принятие решений в стрессовой ситуации и психологические нагрузки?

Ну вот, чем не вариант.


Кстати, как там с карьерой у бывших зэков?
От статьи по которой сидел зависит?

У нас тут есть урки на форуме, можно узнать у них.
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

рассуждая таким образом...
В принципе на годик-другой можно ещё в тюрьму сесть.



Не надо путать еврейские мотивы со службой в армии РФ. ROFL

Кстати, я понял почему ты не точишь лыжи в сраиль.

Тя там моментом забреют и пинком под зад забор с Палестиной охранять отвезут. pst
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Зачем им нужна армейская служба. И что они для себя могут полезного подчерпнуть в ней.
Я уже сказал. Опыт коммуникабельности. Работа в коллективе. Выстраивание отношений не с теми кто вам нравиться, а с теми кто есть. Принятие правильных решений в условиях стресса...Это то что полезно в будущем любому мужчине...И лучше пройти это именно в юности. Перед моими глазами полно примеров как крепкие с виду мужики ломаются психологически при попадании в серьезную стрессовую ситуацию. И зачастую потом узнаешь что не служил...


а на работе ты не в коллективе работаешь? не выстраиваешь отношения с людьми?
ИХМО -такой опыт намного полезнее,чем тот,специфичный,который дается в армии - где приказал -и все побежали и куй кто ослушается -т.к. думать в армии нельзя -надо быть роботом и знать устав.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


рассуждая таким образом...
В принципе на годик-другой можно ещё в тюрьму сесть.


Ты путаешь два разных учреждения...
Виктор-Вишня писал(а):

а на работе ты не в коллективе работаешь? не выстраиваешь отношения с людьми?
ИХМО -такой опыт намного полезнее,чем тот,специфичный,который дается в армии - где приказал -и все побежали и куй кто ослушается -т.к. думать в армии нельзя -надо быть роботом и знать устав.


Работа это работа..отработал и ушел домой...А в армии ты 24 часа в сутки в одном коллективе...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Работа это работа..отработал и ушел домой...А в армии ты 24 часа в сутки в одном коллективе...


в том-то и дело! что на работе всем покуй на то,что ты кричишь или корчишь из себя злого - тебя накуй пошлют,т.к. в конце рабочего дня ты им никто и звать тебя никак! а в армии - коллектив всегда один и тот же -посему все выполняют приказы... -роботы -никуя такой опыт не имеет общего с реальностью на гражданке... Pardon
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ты путаешь два разных учреждения...


да какая разница что я путаю.
Ты же ничего конкретного тоже не говоришь зачем в армию идти - конкретных причин ты не называешь (при имеющемся на руках выборе 'учёба и хорошая работа по специальности vs армия' 99% российских обывателей, не считая француза, выберут учёбу и работу), а говоришь 'психологическое давление и тд'

Вот я и говорю - раз такие дела то почему бы не пойти сразу в тюрьму?

И вообще, у нас современное потребительское общество. Вот попытайся кому-нибудь продать 'путёвку' в армию, вперёд. Подходи на улице к молодым людям, возвращающихся с учёбы-работы и попытайся убедить их что ближайший год для их будующей жизни им полезней провести не учась и работая, а охраняя склад в армии.

Вот какие такие конкретные доводы нашему человеку на улице ты будешь приводить, исходя из которых конкретный человек должен будет бросить все свои планы и фактически поехать на год в трудовую-исправительную колонию?

Ты серьёзно будешь рассказывать ему что сейчас он 'лох', и в неопределённом будущем он столкнётся с неопределёнными трудностями, поэтому ему сейчас надо пойти служить?

Это вообще типа аутотренинга что-ль какого-то для тех кто не знает как себя несчастного в жизни приложить?
STAS152005
Ковбой Джо
Родной это во первых твое обязательство перед государством...
ОБЯЗАННОСТЬ...Кроме уплаты налогов...
Для обеспечения безопасности государства и общества в целом.
И ТОЧКА.
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

Я всего лишь повесточку никак получить не могу, обстоятельства-с


Стукануть на тебя штоль в в/к.По айпишнику вычислят и врУчат hehe в соответствии с обстоятельствами hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (04 Май 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо
Родной это во первых твое обязательство перед государством...
ОБЯЗАННОСТЬ...Кроме уплаты налогов...
Для обеспечения безопасности государства и общества в целом.
И ТОЧКА.



замечательно

И такими словами на улице в Москве ты хочешь убедить человека на год бросить все его планы и дела и поехать в трудовую-исправительную колонию?

Сдаётся мне ни одной путёвки в армию ты не продашь cry

Ибо клали люди и на тебя и на 'обязанность' перед государством, ибо все не слепые и прекрасно видят по каким понятиям и правилам это самое государство с чиновниками живёт
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Родной это во первых твое обязательство перед государством...
ОБЯЗАННОСТЬ...Кроме уплаты налогов...
Для обеспечения безопасности государства и общества в целом.
И ТОЧКА.


Так вот мы тут и пытаемся понать -в какой куй мне уперлась эта сраная обязанность?
Господа служивые -вы скачите и меняете свою точку зрения круче чем жирик!
Теперь вот скатились -что это ОБЯЗАННОСТЬ,ДОЛГ - т.е. либо вы получаете удовольствие от уплаты налогов(тогда вам к психиатору), либо вы опять сами не понимаете че вы несете... Pardon
но сдается мне - вы просто слились...
Pardon
я не хотел идти в армию -я привел доводы, почему я так решил...
ты же говоришь - что армия это ОБЯЗАННОСТЬ -т.е. ты так же не хотел идти в армию-а теперь нам в уши ссышь как там круто..
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

я не хотел идти в армию -я привел доводы, почему я так решил...


да кстати, а Стас доводов привести не может.

Сначала говорил что психологический тренинг и тд. Когда я попросил его конкретизировать свои слова и попытаться впихнуть их в наши современные реалии, - он не стал этого делать и просто сказал что тупо обязанность.....
MIK1982
Ковбой Джо писал(а):

Сначала говорил что психологический тренинг и тд


комплекс у него психологический типа - я лошара отслужил поэтому и остальные должны что бы мне обидно не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы