Страница 1 из 2
тест-пилот
собраюсь. Буду нанимать мастеров. План работ:
площадь 1.1*4,
убрать перемычку под старым окном и само окно
по обьему внутри обложить пенопластом, потом полкирпича, потом штукатурить, потом шпатлевать, потом красить. Не забыдь про все провода
свет в потолке
пол - гипсоволокно с ламинатом, под ним керамзиткрошка

на второй лоджии пол положить плитку, стенку подштукарить некачественно.
окно пластиковое взамен алюм лоджии - не к ним вопрос., а такжен перенос батареи.
пласт окно - около 25 тыс руб.
А балкон примерно в какую цену?
Москалям можно не отвечать, у них цены другие.
Ты ваще???? тут такие страсти кипят а ты про лоджию какую-то! hehe
Xplane
Уже охолодить пора, а ты все утеплить supercool
тест-пилот
будет чем на выхи заняться, а ваши страсти - это все мирское, не важное, суета сует
тест-пилот
Приезжай вместе со своей авой на ВВЦ 1 мая, там все расскажем! 63
Виктор-Вишня
тест-пилот
без теплого пола твоя лоджия будет источником холода!
просто утеплить -это куета -надо еще теплый пол на ней мудрить!
Extreme
зачем тебе кирпич?
деревом сделай+краска или лак
у меня балкон так сделан
тепло и уютно supercool
Гаврилыч
Extreme писал(а):

зачем тебе кирпич?
деревом сделай+краска или лак
у меня балкон так сделан
тепло и уютно supercool



+1, всё сделал сам.
тест-пилот
неохота заморачиваться, + новые материалы всякие - я не силен в стройке.
Теплый пол , думаю , не обязательно - там под низом у соседа теплая лоджия, к тому же керамзиткрошка - сила, слой немалый. на край сдеалю электрический, пленочный - он энерги мало жрет.
еще советы
А зачем тепло на балконе? Что там делать в тепле на 1х1м???
Валентиныч63
Цитата:

убрать перемычку под старым окном и само окно



А там что - радиатора нет? Насколько помню на такую перепланировку еще и разрешение нужно.
тест-пилот
там размер 1*4 !!!!
поставлю стол кампутерный. наконец то дома будет инет.
Разрешенпие - к черту, друган в БТИ работает - паспорт выправит без проблем, если понадобится
тест-пилот
ау, че по деньгам?
maxiz
тест-пилот писал(а):

по обьему внутри обложить пенопластом,



пенопласт в топку - старье.

Ща пеноплекс рулит http://www.penoplex.ru/ru/endsection/loggia_warming.html

supercool
gkbest
пенопласт провоцирует рак, не?
стекловатой по кругу
rover
Я бы:
Удалил бы перемычку. Обклеил стены лоджии пароизоляцией, затем набил бы горизонтальные рейки, заранее нарезанные по местам и очень хорошо проолифеные. Затем между реек вложил бы пенопласт, причем он стал бы вровень с рейками. Затем степлером набил бы хорошую пленку, чтобы полностью отделить уличный воздух от комнатного. Затем на ленку набил бы степлером пароизоляцию полностью. Все стыки и швы прошелся бы скотчем дорогим, проклеил бы у стен герметичным клеем. Затем набил бы ламинат панели, непромокаемые, затем прошелся бы все стыки у стен пеной, затем уголок декоративный. Затем бы высчитал батарею и подвел бы к ней трубы.
Затем выровнял бы пол "жидким полом".
Затем нанес бы пароизоляцию разумеется, затем положил бы лаги, предусмотрев наименьшее качение лаг, путем добавления выравнивающих клиньев, примерно каждые 20 см точно, и сделал бы лаги в обрешетку, пазами. Причем лаги хорошо проолифенные.
Затем разумеется пенопласт в лаги, в два слоя, между которыми кладется все та же клеевая пароизоляция. Затем сверху целиком лист пленки, все герметично пенится у стен с 4-х сторон, затем фанера от 10, до 20 мм, смотря какая обрешетка., затем пеноизол с ламинатом, или пару слоев пароизоляции + линолеум. Ну и в конце опять герметично оклеил бы швы и набил бы плинтус.

Вот как бы все

Pardon

И балкон потяжелеет максимум на 100 кг, и очень тепло. И главное - делал бы сам. При утеплении лоджии желательно кстати уличную стену и соседские по бокам пройтись хорошей штукатуркой с грунтовкой, чтобы залепились щели и сквозняки которые в любом случае есть в песочном растворе между кирпичами.
rover
gkbest писал(а):

пенопласт провоцирует рак, не?
стекловатой по кругу


Как раз наоборот. Стекловата, да и вообще любая вата со временем сползет вниз и начнет трухлявится. Через 10 лет там сколопендры заведутся здоровые такие, что вас самих сьедят hehe
Виктор-Вишня
rover
ты тут столько всего наговорил -там от балкона куй да никуя останется.... Pardon
shubin81
Extreme писал(а):

зачем тебе кирпич?
деревом сделай+краска или лак
у меня балкон так сделан
тепло и уютно supercool



по реке плывет кирпич
деревянный как стекло...
ну и пусть себе плывет нам не нужен пенопласт
тест-пилот
а я уже начал делать не сам, - ка к и хотел - ряд кирпичей уже есть, обшил пенопластом, потом еще полкирпича. = все плотно пропенивали (швы и стыки) потом штукатурка.
Скоро уже закончат (ребятам доверяю не первый год), раму старую уже достал, вчера пластик поставили на балконе - не холодно, но и на улице тепло.и батареи пока топят.
Щас дилемма - утеплять ли пол? (электро) и еще - переносить ли батарею на балкон - зимой дома была невыносимая жара (и так добавлено 4 ребра) (дом новый).
наверно пол сделаю теплый но подключу не к термопаре , а к таймеру. ( по деньгам подешевле и электроэкономичней.).
А зачем нужна была пароизоляция?
все стены смежные (практически) теплые - соседи уже утеплили
Kuba
пароизоляция нужна если на балконе парится будешь.зачем пол утеплять если сосед снизу греет.снеси батарею на балкон или отведи пару секций из комнаты.элетропол лишние расходы мути с батареей.отопление какое централизованное
Bart2
тест-пилот писал(а):

убрать перемычку под старым окном


И балкон епнется. ROFL
На чем балкон держится? Как думаешь?
Строители блин. pst
Kuba
Extreme писал(а):

зачем тебе кирпич?
деревом сделай+краска или лак
у меня балкон так сделан
тепло и уютно


мы не ищем легких путей .нам сподручней все через жопу
Holz
Bart2 писал(а):

И балкон епнется.


Балкон 100% ёпнеца, ибо это не перемычка, а "плита защемления" А лоджия не ёпнеца, там принцип крепления плит другой, пол лоджии в квартиру не заходит. Хотя хз, ща строители все кому не лень, 3 класса окончил читать научился диплом купил и строитель. В Роисе каждый хачик строител! Smile
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover
ты тут столько всего наговорил -там от балкона куй да никуя останется.... Pardon


А по-моему бюджетно и по уму. А автор на балкон полтонны нагрузил, а расчетная нагрузка на лоджии у нас по-моему 800 кг, хотя могу и ошибаться. На хрущевку например 400 максимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы