Страница 3 из 5
Otto Frija писал(а):

Рация-то зарегистрирована


Дык про эту регистрацию мы тут и трем ващет. supercool
Otto Frija
JustBull писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Убедил. Не буду покупать регистрацию!


Ваще я просто рассказал как обстоит дело. Процедура регистрация проста до смешного. Я бы как раз оформил.


В Мск. В провинции мне так начали мозг выносить, что были посланы нах немедленно.
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

Рация-то зарегистрирована


Дык про эту регистрацию мы тут и трем ващет. supercool


Щаз. См предыдущую страницу - кое-кто очень разрешением интересовался. А такого документа нет в природе.
Totarin
Зyбиловод писал(а):

Ты попробуй им это внушить гденить на перегоне Канск - Тайшет


Ты им ничего не должен доказывать. Это они должны доказать, что ты им что-то должен показывать. А "телефоны доверия" в региональных ГИБДД у нас никто ещё не отменял.
JustBull писал(а):

Я бы как раз оформил.


Напечатай в Worde, дешевле получится, если не лень.
Otto Frija писал(а):

5 лет езжу постоянно. С хера ли я им что-то внушать буду, когда ни разу не спросили?


Сосед 10 лет пьяный ездит и ни разу не поймали.. это не значит что можно пьяным за руль садиться? Wink
JustBull
Процедура регистрации радиостанции в Москве - http://infocb.ucoz.ru/index/moskva/0-8
Otto Frija
Зyбиловод, персонально Вы можете идти, оплачивать местным паразитам "работы по обеспечению эфира".
Otto Frija писал(а):

А такого документа нет в природе.


Ну я ошибся! Pardon Просто не знаю как правильно называется разрешение или регистрация
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

А такого документа нет в природе.


Ну я ошибся! Pardon Просто не знаю как правильно называется разрешение или регистрация


И они не знают - поэтому смело идут нахер.
DAI
Зyбиловод писал(а):

DAI
Гайцам! ибо это живые деньги!

Ааа, понятно. Тогда пофиг вообще)
JustBull
Otto Frija писал(а):

Зyбиловод, персонально Вы можете идти, оплачивать местным паразитам "работы по обеспечению эфира".


Я заплатил в прошлом году что-то около 250 руб за свидетельсво, которое действительн в течении 10 лет .
Otto Frija
JustBull писал(а):

Otto Frija писал(а):

Зyбиловод, персонально Вы можете идти, оплачивать местным паразитам "работы по обеспечению эфира".


Я заплатил в прошлом году что-то около 250 руб за свидетельсво, которое действительн в течении 10 лет .


А у меня нет московской прописки, а мудилы в Ростове реально несут чушь. Если б просто денег хотели - хер, всё хуже, просто выносят мозг "всем миллионерам пройти флюорографию в поликлинике соседнего района не позднее вчерашнего числа с 04-20 до 04-45".
vva53
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

А такого документа нет в природе.


Ну я ошибся! Pardon Просто не знаю как правильно называется разрешение или регистрация




DAI
Так, магазин который торгует рациями у нас в городе установлен. После работы еду определятся с выбором модели и порядком цен. Брать седня не буду что бы дров не наломать.
Otto Frija
DAI, смотрите с обоими шумодавами, и правильной сеткой, и энергонезависимой памятью. Повышенную мощу нафиг.
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI, смотрите с обоими шумодавами, и правильной сеткой, и энергонезависимой памятью. Повышенную мощу нафиг.

Ок, я обязательно в этой теме посоветуюсь перед покупкой.
JustBull
Otto Frija писал(а):

Повышенную мощу нафиг.


Если чел не планирует ставить усилок, то лишние 10 Вт не помешают имхо.
Otto Frija
JustBull писал(а):

Otto Frija писал(а):

Повышенную мощу нафиг.


Если чел не планирует ставить усилок, то лишние 10 Вт не помешают имхо.


Левая полумера, способная обосрать всю дальнейшую обедню. Думаю, или честные 10Вт, или усилок. Всякие 15 Вт ни туда ни сюда - ни дальность не растет, ни усилок не становится.
JustBull
Otto Frija писал(а):

Всякие 15 Вт ни туда ни сюда - ни дальность не растет, ни усилок не становится.


Во-первых до 20 Вт, во-вторых растурбировать проблемы нет
DAI
Короче выбор раций там отличный. Но из того что устраивает по мощности и по цене выбрал предварительно Мегаджет -400. Правда там уверяют что мощность 15Вт. память энергонезависимая есть, а вот шумоподавление осуществляется в ручном режиме.
http://www.bezpomex.ru/radio/11/910
Да, ценник всего 3100.
Кто какого мнения?
JustBull
DAI писал(а):

Кто какого мнения?


Добавь 1 рубль с мелочью и купи MegaJet 600
Totarin
DAI писал(а):

Кто какого мнения?


Не понял, ты трансивер только смотрел? А что с антенной? Выбрал какую? Выбирать желательно сразу комплект, определившись с типом антенны: на магните на крышу, с креплением за жёлоб водостока (тогда ещё крепление нужно будет) или крышу будете сверлить в машине для стационарной установки.
P.S: Закинь мне в личку свой мэйл, я отправлю тебе одну небольшую памятку для начинающих.
DAI
Totarin писал(а):

DAI писал(а):

Кто какого мнения?


Не понял, ты трансивер только смотрел? А что с антенной? Выбрал какую? Выбирать желательно сразу комплект, определившись с типом антенны: на магните на крышу, с креплением за жёлоб водостока (тогда ещё крепление нужно будет) или крышу будете сверлить в машине для стационарной установки.
P.S: Закинь мне в личку свой мэйл, я отправлю тебе одну небольшую памятку для начинающих.


Да пока ресивер. Антенну наверное лучше на магните, так как рация может кочевать с машины на машину. В принципе мощность антенны мне кажется не принципиальной, так как рация будет юзаться в основном по М2, а там полно машин с рациями и как бы думается радиусом действия можно пренебречь. Или как?
Мне приглянулась либо с небольшой длинной антенны в пластике, либо в районе метра никелированная. С инфою по выбору антенны не знаком пока. Щас только пойду по ссылкам
DAI
JustBull писал(а):

DAI писал(а):

Кто какого мнения?


Добавь 1 рубль с мелочью и купи MegaJet 600


По-моему ее не было в наличии...
DAI
Прочел много инфы. Много чего понял и осознал. В принципе вопросов нет. MJ-400 в принципе пойдет, главное хорошую антенну выбрать и согласовать ее на крыше по месту прибором там где покупать буду. Но это как бы не мои проблемы, а одаряемого лица.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы