Страница 54 из 108
Ковбой Джо
MIK1982 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сначала говорил что психологический тренинг и тд


комплекс у него психологический типа - я лошара отслужил поэтому и остальные должны что бы мне обидно не было



как не грустно (я с достаточной симпатией отношусь к Стасу), но почему-то в голову тоже приходят только такие мысли.

Вообще по моим наблюдениям, тех кто отслужил у нас и не убеждает денно и нощно всех и вся о том как они много потеряли что не служили и как они должны ему теперь завидовать - таких людей меньшинство среди отслуживших.

Что, в свою очередь, наводит на определённые мысли bboyan
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Я уже сказал. Опыт коммуникабельности. Работа в коллективе. Выстраивание отношений не с теми кто вам нравиться, а с теми кто есть. Принятие правильных решений в условиях стресса...Это то что полезно в будущем любому мужчине..


Все это успешно приобретается в школе потом в универе
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Все это успешно приобретается в школе потом в универе


Не совсем...Хотя естественно что этому человек учится всю жизнь. Но там в школе детство. А здесь взрослая жизнь. И я еще раз говорю..В Универе ты отучился и домой к маме с папой..А тут родных нет...И деться не куда...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

замечательно

И такими словами на улице в Москве ты хочешь убедить человека на год бросить все его планы и дела и поехать в трудовую-исправительную колонию?

Сдаётся мне ни одной путёвки в армию ты не продашь cry


Я ни кого ни в чем не собираюсь УБЕЖДАТЬ.
Я всего лишь говорю что это установлено законом который необходимо исполнять...Если мы считаем себя цивилизованным обществом. А не бандой малолеток...Хотя в банде законы как раз исполняются неукоснительно...
Вопрос стоит только что ты можешь полезного для себя за этот год подчерпнуть...Можешь просто про шкериться...А можешь взять много полезного в психологическом плане для себя.
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

А можешь взять много полезного в психологическом плане для себя.


ага а потом "Служил в чечне" -не накуй -нам такие не нужны -у таких с психикой пестос!
Знакомая ситуация?

Ты опять закрылся -мол закон,обязаловка...-так и некуй тут втирать,что мол идите,служите,это полезно! - это никуя не полезно,это просто обязаловка и все тут! и некуй в уши нам ссать! - твой высер насчет -что полезного можно вынести...-это как машину раскуячил по весне в хлам -отдал на восстановление и потом -"а че -зато очереди на переобувку кончатся..."
STAS152005
MIK1982 писал(а):


комплекс у него психологический типа - я лошара отслужил поэтому и остальные должны что бы мне обидно не было


pst ...Я то как раз до буя чего от армии получил....
Во первых в то время служили 2 года...А я в училище получил диплом по специальности уже в 20-ть лет...Мои одноклассники по школе на 2 года позже..
Во вторых я получил бесплатную квартиру в Москве...Так что не сказать что я лоханулся.... supercool
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Вопрос стоит только что ты можешь полезного для себя за этот год подчерпнуть...Можешь просто про шкериться...А можешь взять много полезного в психологическом плане для себя.


а можешь уехать в чужой город/страну учиться/работать.

Причём тут родители вообще? Можно подумать будто раз не служит то обязательно с родителями живёт

STAS152005 писал(а):

Я всего лишь говорю что это установлено законом который необходимо исполнять...Если мы считаем себя цивилизованным обществом. А не бандой малолеток...Хотя в банде законы как раз исполняются неукоснительно...


это всё так но это всё демагогия
Varta
STAS152005 писал(а):

Во вторых я получил бесплатную квартиру в Москве...



о, отслужившим ещё и квартиры в москве бесплатно дают.... ROFL
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Ты опять закрылся -мол закон,обязаловка...-так и некуй тут втирать,что мол идите,служите,это полезно! - это никуя не полезно,это просто обязаловка и все тут! и некуй в уши нам ссать! - твой высер насчет -что полезного можно вынести...-это как машину раскуячил по весне в хлам -отдал на восстановление и потом -"а че -зато очереди на переобувку кончатся..."


Вопрос стоял что ты можешь полезного там для себя потчерпнуть..Я ответил.
Что касаемо обязаловки то ты как бы зивешь в этой стране и в этом обществе. И как его гражданин обязан выполнять законы этой страны. Тебе они не нравятся да ради бога езжай в другую..Сейчас с этим просто...Вон в Израиле гоняй арабов по пустыне...Не вопрос...

Есть вопрос обеспечения обороноспособности..Мы что забиваем всем обществом на это дело? А давайте...Представь что "лохи" закончились...Действительно фули мне за вас подписываться? Я за свою семью подпишусь и тех кто служил...А остальные пусть лесом идут....Я за вас воевать не буду. Вон скооперируемся с пацанами кто служил границу проведем а вы парни сами там с другими разбирайтесь...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):
Я всего лишь говорю что это установлено законом который необходимо исполнять...Если мы считаем себя цивилизованным обществом. А не бандой малолеток...Хотя в банде законы как раз исполняются неукоснительно...

это всё так но это всё демагогия


Тебе Влад уже предлагал в Израиль эмигрировать....
Я же могу предложить пол сменить на женский..И Все проблемы решены..У нас девочек в Армию не берут. тоже кстати вариант снимающий все вопросы supercool
poliman
S597SMRUS писал(а):

а проработав год, у меня уже новая должность и повышена зп

Ну НиНо то по-моему 3-й город в стране.А что делать парню из деревни или такого города как мой?


так ты всех под одну гребенку равняешь, куле там.
STAS152005
Varta писал(а):

о, отслужившим ещё и квартиры в москве бесплатно дают.... ROFL


Представьте дают...БЕСПЛАТНО. Еще и спрашивали вам 3-ку или 2-ку...Хотя я сначала однушку просил..Чем вывел генералов из себя...Они сказали что мне однушка не полагается...Минимум двушку...Пришлось судиться...Еле их уломал остановиться на двушке....А то они уже вариант 5-комнатной с видом на Кремль рассматривали..для простого капитана 63
Vlad B
Ребяты, не надо путать срочку и военное училище.

99% моих знакомых бывших на срочке сказали одно - мы зря потеряли 2 года жизни, а некоторые получили трепанацию черепа и разные там бронхиты.

А вот военное училище, это совершенно другая история, там готовят действительно настоящих военспецов.
Такую службу-обучение почетно пройти!

Не, ну конечно кто бухал по парадным и пошел в ПТУ, потом в срочку, те сами себе злобные буратино.

supercool
Vlad B
Varta писал(а):

о, отслужившим ещё и квартиры в москве бесплатно дают...



Да, офицерам положено по закону. supercool
А те кто бухал в ПТУ, тем общежитие в усть-кукуево.
Виктор-Вишня
STAS152005
вот ты теперь законом прикрылся...
Типа кто смог обойти закон -тот сволочь!
Я понимаю,что есть такие законы в стране -так вот у меня вопрос - почему я должен радоваться такому сраному закону? -служивые же мне твердят -раз не служил,значит ты вообще никера не шаришь,не понимаешь и не мужиг! - а всего навсего я привел аргументы -я обошел этот закон потому что.......терять время, бабы, карьера,свобода..и т.д.
Спрашиваю - чем аргументируете вы,что там хорошо и что это нужно? в ответ -ЗАКОН!ОБЯЗАЛОВКА!-превышение скорости -это тоже нарушение закона,но порою ты думаешь -что за мудацкий это закон! -аргументируйте чем-нить,кроме слова ЗАКОН !вас че ивправду всех там табуретками бьют?
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

В Универе ты отучился и домой к маме с папой..А тут родных нет...И деться не куда...


В универе я отучился и в общагу, родных по близости нет и податься некуда. Нормальная школа жизни
poliman
MIK1982 писал(а):

Джо писал(а): Сначала говорил что психологический тренинг и тд

комплекс у него психологический типа - я лошара отслужил поэтому и остальные должны что бы мне обидно не было


а разве он не у всех такой в етой теме*???
poliman
STAS152005 писал(а):

...Я то как раз до буя чего от армии получил....

Во первых в то время служили 2 года...А я в училище получил диплом по специальности уже в 20-ть лет...Мои одноклассники по школе на 2 года позже..

Во вторых я получил бесплатную квартиру в Москве...Так что не сказать что я лоханулся....


асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?
Vlad B
poliman писал(а):

асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?



Офицерам, по выслуге конечно же. supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ты опять закрылся -мол закон,обязаловка...-так и некуй тут втирать,что мол идите,служите,это полезно! - это никуя не полезно,это просто обязаловка и все тут! и некуй в уши нам ссать! - твой высер насчет -что полезного можно вынести...-это как машину раскуячил по весне в хлам -отдал на восстановление и потом -"а че -зато очереди на переобувку кончатся..."


Вопрос стоял что ты можешь полезного там для себя потчерпнуть..Я ответил.
Что касаемо обязаловки то ты как бы зивешь в этой стране и в этом обществе. И как его гражданин обязан выполнять законы этой страны. Тебе они не нравятся да ради бога езжай в другую..Сейчас с этим просто...Вон в Израиле гоняй арабов по пустыне...Не вопрос...

Есть вопрос обеспечения обороноспособности..Мы что забиваем всем обществом на это дело? А давайте...Представь что "лохи" закончились...Действительно фули мне за вас подписываться? Я за свою семью подпишусь и тех кто служил...А остальные пусть лесом идут....Я за вас воевать не буду. Вон скооперируемся с пацанами кто служил границу проведем а вы парни сами там с другими разбирайтесь...

Какая обороноспособность? Хватит нам в уши ссать, служба в армии в преобладающем большинстве заключается в уборке казарм и подметания плацов. Оружие держат только на присяге. Я оружием владею лучше чем отслужившие. Об этом речь и ведем что в армии занимаются чем угодно только не обучением солдат. Служить то многие не против, только именно служить, а не обслуживать офицеров и дедов. Ты даже сформулировать не можешь толком причины по которым надо идти в армию, лепишь всякую чушь про взросление, школу жизни, умение общаться в коллетиве. Армия для этого не нужна, этому всему на гражданке учат,а в армии надо обучаться военному мастерству, хотя бы основы изучить. Вот в чем должен быть основной смысл армии.
STAS152005
Виктор-Вишня
Закон одобрен обществом..Он тебе не нравиться? Разверни компанию по его отмене...
Но не забудь предложить вариант обеспечения обороноспособности страны...Не нравиться тебе всеобщая воинская..пож-та делай наемную...И главное кто будет это дело оплачивать...
Я уже озвучил сколько простой пехотинец в год стоит...А остальные по дороже...Летчик истребитель под 30 000 000 руб....Армия дело дорогое...
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?


канеш подгоняют!
Срочник, через полгода службы уже выбирает - двушка в Москве или трешка в Питере!
poliman
Vlad B писал(а):

poliman писал(а): асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?



Офицерам, по выслуге конечно же.


а тем кто отслужил год?
STAS152005
poliman писал(а):

асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?


Контрактникам, сержантам,офицерам на определенных условиях....так сначала служебную хату дают..а потом уже жилье..но надо отслужить энное количество.
poliman
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а): асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?

Контрактникам, сержантам,офицерам на определенных условиях....так сначала служебную хату дают..а потом уже жилье..но надо отслужить энное количество.


ну а если ты год отслужил и все? на гражданку хочешь? кули толку от етого служения траву красить и снег?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы