Страница 2 из 2
rover
Holz писал(а):

Bart2 писал(а):

И балкон епнется.


Балкон 100% ёпнеца, ибо это не перемычка, а "плита защемления" А лоджия не ёпнеца, там принцип крепления плит другой, пол лоджии в квартиру не заходит. Хотя хз, ща строители все кому не лень, 3 класса окончил читать научился диплом купил и строитель. В Роисе каждый хачик строител! Smile


Если дом панельный, то весь ряд лоджий сложится вниз. Если кирпичный, то нифига не будет, там действуют силы в стороны.
CCCER
тест-пилот писал(а):

Разрешенпие - к черту, друган в БТИ работает - паспорт выправит без проблем, если понадобится


Не поможет друг, вынос батареи отопления на лоджию запрещён.

2 года назад объеденял у себя лоджию с комнатой. Делал так: Пластиковое окно 2 камерное с стеклом которое тепло не пропускает, доборы 60мм сверху и сбоку от окна. Бруски 5*5 на стены между ними пенопласт 5 см толщиной, сверху 10 милиметровый пенофол. На него рейки и вагонка. Пол так же плюс половые доски 4 см. На потолке 10 см пенопласт, 10 миллиметровый пенофол ну и вагонка. Окно между лоджией и комнатой снял, зимой 2009-2010 на лоджии было жарко.
Обошлось тысяч в 50, 24 т.р окно, 2,4 т.р половая доска, 15-20т. р. остальные материалы (пенопласт, рейки, бруски, вагонка, проводка, освещение и т. д.) Делал сам то есть работа бесплатно.
тест-пилот
не, у нас лоджия, причем боковые стенки опираются на стенки нижнего этажа, и т.д. а первый этаж-лоджия на фундаменте стоит. ( у нас 27 квартир в дому всего) . Причем я посмотрел - мои стенки - потолще, чем у других.
А вы тут перемычку советовали убрать - как-то неохота- мне нравится типа стола/барной стойки. Плиту толстую положу.
А вот в соседнем подьезде ваще эту перегородку снесли, причем не тока под окном пермычку, но и все стены заподлицо сделали - ваще пипец, это несущая стена!!
у меня седня этот проем ровняют немного, перемычку оставляю под окном, тока немного расширю, неск ребер на балкон можеи и перенесу, тока летом, когда давления не будет,
До конца недели должны сделать все, ждите фоток
тест-пилот
CCCER
а че все тут вагонкой обшивают - на баню похоже, не?
я за то чтобы было похоже на дизайно комнаты - обои, гипсокартон на потолке, светильники такие же и т.д.
Я пенопласт 4 мм использовал.
Крыша утеплена над балконом - чердак.
А вот пол, уже писал, керамзитная крошка - реально теплее.

CCCER
а проем расширял?
CCCER
тест-пилот
Проём не расширял. Сбил только наплывы которые дверь балконную и окно держат.

тест-пилот писал(а):

а че все тут вагонкой обшивают - на баню похоже, не?

я за то чтобы было похоже на дизайно комнаты - обои, гипсокартон на потолке, светильники такие же и т.д.


Мне вагонка нравятся Good и дровами пахнет
rover
Цитата:

а че все тут вагонкой обшивают - на баню похоже, не?



Ну стеновые панели тоже иногда гут смотрятся по дизайну

Цитата:

я за то чтобы было похоже на дизайно комнаты - обои, гипсокартон на потолке, светильники такие же и т.д.



Вполне нормальный вариант. Гидроизолировать получше только. Проводку разумеется в гофру.

Цитата:

Крыша утеплена над балконом - чердак.



Приколько Smile Интересный вариант кстати, чтоб барахло хранить типа банок.

Цитата:

А вот пол, уже писал, керамзитная крошка - реально теплее.



Тоже как угодно. Но дерево теплее в разы. Факт.
тест-пилот
почти все закончил, осталось шторки и еще немного по мелочи.
Итого вышло рама 25 тыщ, работа 35, материалы 12.


maxiz
тест-пилот, как-то строго.. по-офисному...
белые стены надолго? хоть картинки на стены повесь supercool
Виктор-Вишня
кефира нету опять таки...
тест-пилот
да, скоро будем клеить в комнате обои и подберем краску под обои - будет темнее.
Шторки повесим.
Что то еще с полом в комнате надо будет менять - не попали в цвет, хотя уровень пола одинаков
Виктор-Вишня
тест-пилот писал(а):

да, скоро будем клеить в комнате обои и подберем краску под обои - будет темнее.
Шторки повесим.
Что то еще с полом в комнате надо будет менять - не попали в цвет, хотя уровень пола одинаков


ну так-то неплохо вышло, но тут надосьть зиму пережить -посмотреть как оно - дубак бут или нормуль!
Пол теплый делал(с подогревом) -или просто утеплил?
тест-пилот
пол плита ГВЛ+крошка керамогранит (уже писал) - ваще должно быть тепло, если зиму будет холодно, то пленку -подогрев запихать можно, плюс вариант вынести неск ребер на балкон (поэтому батарею в комнате не стал трогать пока)
Дюжина
тест-пилот писал(а):

+крошка керамогранит

Керамзит, наверное?
Без тёплого пола, отопления не хватит, проверено.
Правда, проверено именно с тёплым полом. Уже не одна зима прошла, выключить пол желания не возникало.
тест-пилот
Дюжина писал(а):

Керамзит, наверное?


да

может и сделаю, теплый пол, просто внизу , у соседей, тоже теплый балкон
Дюжина
Слишком велика площадь остекления. Необходима, своего рода, тепловая завеса. Теплый балкон снизу, в этом плане, не рулит никак.
тест-пилот
Дюжина
возможно, ты прав.
Зима покажет, если холодно будет - поставлю радиатор там, сначала электро, потмо центральное проведу.
Но щас так круто - реально полезная площадь увеличилась.
Даже мой большой/маленький ТВ стал казаться недосточным по диагонали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы