Страница 4 из 5
Totarin
DAI писал(а):

Прочел много инфы. Много чего понял и осознал. В принципе вопросов нет.


Загляни в мыло, я отправил тебе то, о чём говорил.
DAI
Totarin писал(а):

DAI писал(а):

Прочел много инфы. Много чего понял и осознал. В принципе вопросов нет.


Загляни в мыло, я отправил тебе то, о чём говорил.


Ок, спасибо!
Totarin
DAI писал(а):

хорошую антенну


Это понятие как бы весьма широко. Есть уже опробованные комбинации трансивера и антенны. Честно скажу, чем не нравятся штуки, рекомендуемые на си-би.ру: хорошую антенну и трансивер дорабатывать (допаивать, перепаивать, докручивать, заливать клеем и проч. "рецепты" от Кабана) НЕ НУЖНО. Мегаджета 400 тебе должно хватить более чем, а антенну - бери Сирио на магните, а не ту ботву, что Кабан перекручивает\перепаивает.
JustBull
Totarin писал(а):

бери Сирио на магните


Мое имхо, пусть антенну покупает не DAI, а чел, которому он дарит радиостанцию. Он уже сам должен определиться исходя из своих задач, что ему нужно - магнитка или врезная, сосок или нормальный двухметровый штырь.
Totarin
JustBull писал(а):

антенну покупает не DAI, а чел, которому он дарит радиостанцию.


Да, конечно. Мож ещё и "кирпич" купит. Smile
JustBull
Totarin писал(а):

Да, конечно. Мож ещё и "кирпич" купит.


во-во, здесь главное начало положить
DAI
JustBull писал(а):

Totarin писал(а):

бери Сирио на магните


Мое имхо, пусть антенну покупает не DAI, а чел, которому он дарит радиостанцию. Он уже сам должен определиться исходя из своих задач, что ему нужно - магнитка или врезная, сосок или нормальный двухметровый штырь.


Тоже правильно. Но я то знаю что у человека 3 машины, а это значит только на магните ему поможет + мне поиграться как он наиграется Smile
ЕвгеничЪ
DAI писал(а):

я то знаю что у человека 3 машины, а это значит только на магните ему поможет


он может на все 2-3 машины стационарно установить ответную часть антенны и только саму антенну с катушкой переносить...
ну что бы постоянно в провода не ездить...
Кот Чеширский
Totarin писал(а):

Да, конечно. Мож ещё и "кирпич" купит. Smile



Зачем? Он же не в сибире где между машинами 30 км.
Ему вообще хватит 1-4 Вт.
Otto Frija
DAI писал(а):

... MJ-400 в принципе пойдет, ...


Он не пойдет. Там шумодав говно.
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI писал(а):

... MJ-400 в принципе пойдет, ...


Он не пойдет. Там шумодав говно.


Есть мнение (не мое), что он не нужен при общении на 15 волне с дальнобоями. Не?
Otto Frija
Totarin писал(а):

... Мегаджета 400 тебе должно хватить более чем, ...


Говенный шумодав не смущает? Более чем онанизмом заниматься, по 50 раз за поездку подкручивая его, либо слушать только ближайших - это нормально?
Totarin писал(а):

... а антенну - бери Сирио на магните, а не ту ботву, что Кабан перекручивает\перепаивает.


И как, ботва ломалась? Что юзали, что сдохло? Или это личное отношение к Кабану как к модератору переносится на его работу как радиомастера?
Otto Frija
DAI писал(а):

Otto Frija писал(а):

DAI писал(а):

... MJ-400 в принципе пойдет, ...


Он не пойдет. Там шумодав говно.


Есть мнение (не мое), что он не нужен при общении на 15 волне с дальнобоями. Не?


Такой шумодав как в 400-ке да, нахер не нужен, он будет нужен раз 5 за год, при особо жестоком прохождении. В остальные 99,5% времени нужен полноценный автошумодав, которого тут и на дых нет. Иначе юзер будет работать за него, крутя ручку каждые божии 10 минут. В 600-ке стоят оба.
600-ку если и нужно поправлять, то разве что громкость. Обычно же вообще ничего не трогаю всю поездку.
Юзаю и 600-ку, и Алан.
Кот Чеширский
А что с интеком?

и еще интересная моделька mj 700 с ОЧЕНЬ маленькими размерами, но на си би сказали что пока сыровата.

И еще российские портативные - но цены радуют
http://www.shop.kbberkut.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&Itemid=55

http://www.kbberkut.ru/price.htm
DAI
Otto Frija писал(а):

Шумодав гавно


Буду узнавать о наличие 600 модели. До завтра в любом случае есть еще сутки. Спасибо!
п.с. А как в ручную он крутится? Как узнать может юзер что шумы задавлены? Там индикатор или на слух?
Otto Frija
DAI, едете Вы с чем-то типа Алана. Из динамиков шум. Крутите ручку - тишина, лепота, изредка кто-то что-то говорит. Потом тишина довольно долго. Крутите обратно. О. Говорят. Через 10 минут опять тупой белый шум в динамике. Опять давите. И так всё время, в зависимости от местности, степени грязи в эфире и т.п.
Спектральный сам просирается.
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI, едете Вы с чем-то типа Алана. Из динамиков шум. Крутите ручку - тишина, лепота, изредка кто-то что-то говорит. Потом тишина довольно долго. Крутите обратно. О. Говорят. Через 10 минут опять тупой белый шум в динамике. Опять давите. И так всё время, в зависимости от местности, степени грязи в эфире и т.п.
Спектральный сам просирается.


Да уж, это ужасно ручной шумодав(
Totarin
Otto Frija писал(а):

по 50 раз за поездку подкручивая его, либо слушать только ближайших - это нормально?


Не очень понятно, что значит "ближайших". Станции с её базовыми возможностями без "подкручивания" и использования "кирпича" вполне хватает для связи на 10-15 километров. А больше и не нужно, если с головой дружишь. Не-е, я не против "кирпича" на киловата два и антенны 5\8 на крыше двенадцатиэтажного дома на мачте 10 метровой. Smile
Otto Frija писал(а):

Что юзали, что сдохло?


Зачем покупать антенну мутной фирмы, чтобы её не начинать использовать, а сразу браться за переделку? Не проще купить антенну нормального производителя?
Otto Frija писал(а):

отношение к Кабану как к модератору переносится на его работу как радиомастера


Я понимаю, что в стране, где "парламент - не место для дискуссий", трудно требовать того же от форума, где "есть два мнения - моё и неправильное". А отношение... Не я первый. На радиосканнере давно уже все высказались, кто и что думает о том форуме и Кабане лично:
http://lpd.radioscanner.ru/topic24703.html
Otto Frija
Totarin писал(а):

Otto Frija писал(а):

по 50 раз за поездку подкручивая его, либо слушать только ближайших - это нормально?


Не очень понятно, что значит "ближайших"...


"Ближайших" значит, что либо пороговый шумодав затянут и глушит всё, кроме самых близких и сильных передатчиков, либо мы периодически слушаем шум в динамике.
Totarin писал(а):

... Станции с её базовыми возможностями без "подкручивания" и использования "кирпича" вполне хватает для связи на 10-15 километров. А больше и не нужно, если с головой дружишь. ...


? То есть Вы против нормального автоматического спектрального шумодава и за убогий ручной пороговый, так как дружите с головой? Оригинальная идея. А вот мне нравится, когда в рации есть оба - это диагноз?
Totarin писал(а):

... Не-е, я не против "кирпича" на киловата два и антенны 5\8 на крыше двенадцатиэтажного дома на мачте 10 метровой. Smile ...


И кирпич и мачта не имеют ни малейшего отношения к убогим шумодавам Аланов, и Вы это прекрасно знаете, но пишете ересь, видимо в надежде, что люди не в теме съедут на обсуждение мощности передатчика, а не типов шумодава в приемнике.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Что юзали, что сдохло?


Зачем покупать антенну мутной фирмы, чтобы её не начинать использовать, а сразу браться за переделку? Не проще купить антенну нормального производителя? ...


И давно у нас Сирио и Лемм стали левыми фирмами? Кто у нас по-Вашему, нормальный производитель? Мидлэнд с косоглазым Кенвудом?
Антенны вполне логично дополнительно герметизируются литолом, что скорее положительно характеризует как сибишный форум, так и Кабана - без доп герметизации они конечно сдохнут пораньше, видал и я отгнившие из-за капель воды в корпусе контакты.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

отношение к Кабану как к модератору переносится на его работу как радиомастера


Я понимаю, что в стране, где "парламент - не место для дискуссий", трудно требовать того же от форума, где "есть два мнения - моё и неправильное". А отношение... Не я первый. На радиосканнере давно уже все высказались, кто и что думает о том форуме и Кабане лично:
http://lpd.radioscanner.ru/topic24703.html


Единственная конструктивная форма критики - критика более успешными действиями. Кабан не нравится? Флаг в руки - создайте более успешный сайт по СиБи, дорабатывайте рации качественнее и дешевле. Или идите на сайт Маздая, попробуйте Винду совершенно справедливо смешать с дерьмом за тупость, глючность и стукачество - многое поймете.
Идея о том, что новая техника не требует доработок как минимум неверна - и ВАЗ протягивать приходится, и вся Ганза ружья напильником дорабатывает, даже в среднем и люксовом классе. И правильно делают.
Totarin
Otto Frija писал(а):

кроме самых близких и сильных передатчиков, либо мы периодически слушаем шум в динамике.


А с близкими и сильными и есть цель общения, 5-10 км. - вот интересующая тебя зона при установке станции. Ну не с далёкими же общаться на 27 МГц?
Otto Frija писал(а):

То есть Вы против нормального автоматического спектрального шумодава и за убогий ручной пороговый, так как дружите с головой? Оригинальная идея. А вот мне нравится, когда в рации есть оба - это диагноз?

Речь не шла про спектральный шумодав, а о "докручивании" станции вообще. Если тебе этот шумодав так интересен, то welcome, а мне он не интересен вообще и платить я за его наличие не собираюсь.
Otto Frija писал(а):

И кирпич и мачта не имеют ни малейшего отношения к убогим шумодавам Аланов, и Вы это прекрасно знаете

А разговор и не идёт о шумодавах...
Otto Frija писал(а):

И давно у нас Сирио и Лемм стали левыми фирмами?

Во-первых, выбрать Sirio
и именно её я сам человеку предлагал. А вот Lemm, действительно, стоило бы три раза стороной обойти, т.к. "производитель", не способный даже свой сайт в Сети создать для развития бизнеса - это практически стопудовая гарантия того, что мы имеем дело с поделками китайских "мастеров", которые приходится дорабатывать Кабану и Ко.
Otto Frija писал(а):

Кто у нас по-Вашему, нормальный производитель?

Сирио хотя бы.
Otto Frija писал(а):

Антенны вполне логично дополнительно герметизируются литолом, что скорее положительно характеризует как сибишный форум, так и Кабана - без доп герметизации они конечно сдохнут пораньше, видал и я отгнившие из-за капель воды в корпусе контакты.

Не надо покупать китайское - сэкономишь на "услугах" Кабана по "доделке" недоделаного китайцами. Второй год стоит Супер9 от Сирио - ничего не гниёт и не потеет.
Otto Frija писал(а):

критика более успешными действиями. Кабан не нравится? Флаг в руки - создайте более успешный сайт по СиБи


Зачем мне создавать сайт по си-би, если я не собираюсь делать из установки станций и антенн личного бизнеса? У Кабана это именно его бизнес, поэтому он сначала создаёт проблему (рекомендации установить именно Lemm), потом начинает её "решать" (перепайка\переделка и наполнение оной литолом\циатимом), а потом представляется нам в виде незаменимого си-би-гуру. Хотя зачем устанавливать заведомо крайне несовершенную антенну, требующую серьёзной доработки, непонятно.
Otto Frija писал(а):

попробуйте Винду совершенно справедливо смешать с дерьмом за тупость


Я виндой доволен. Мне хватает. Как и ручного сквелча на Алане.
Otto Frija писал(а):

и ВАЗ протягивать приходится,

Приходится, но ты за это не платишь, т.к. предпродажная подготовка входит в стоимость покупки. Да и до перепайки электрических схем автомобиля для "улучшения свечения стопов" и "усиления моргания поворотников" в салонах ВАЗа как-то не додумались. Smile
Otto Frija
Totarin писал(а):

... А с близкими и сильными и есть цель общения, 5-10 км. - вот интересующая тебя зона при установке станции. Ну не с далёкими же общаться на 27 МГц?


Ну я как-то с удовольствием слушаю и дальних (в масштабах СиБи) - очень познавательно на 15АМ. В любом случае не считаю аргумент "А мне нужен минимальный радиус приема" адекватной причиной отказа от спектрального шумодава, да еще стоящего в паре с пороговым за паршивые +1000 рэ.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

То есть Вы против нормального автоматического спектрального шумодава и за убогий ручной пороговый, так как дружите с головой? Оригинальная идея. А вот мне нравится, когда в рации есть оба - это диагноз?

Речь не шла про спектральный шумодав, а о "докручивании" станции вообще. Если тебе этот шумодав так интересен, то welcome, а мне он не интересен вообще и платить я за его наличие не собираюсь...


Но ТС надо всё равно объяснить, что спектральный автомат дофига удобнее рукопашного порога и своих денег однозначно стоит.
Totarin писал(а):

... Во-первых, выбрать Sirio
и именно её я сам человеку предлагал. А вот Lemm, действительно, стоило бы три раза стороной обойти, т.к. "производитель", не способный даже свой сайт в Сети создать для развития бизнеса - это практически стопудовая гарантия того, что мы имеем дело с поделками китайских "мастеров", которые приходится дорабатывать Кабану и Ко. ...


Да я сам такой. Sirio MEGAWATT 4000 на Даймондовском магните. Специально не трогал, не промазывал - жду, сдохнет или нет.
Cray
Вот и я дорос до сабжа.
Otto Frija, скажи пожалуйста, потребует ли оборудование, тобой рекомендованное, какой-либо специальной настройки. Иными словами, можно ли все это установить самостоятельно, или потребуется обращение к специалисту?
Установка "магнитолы" шибко отличается от установки рации и антенны?
Тимыч
как много понаписали! я тоже хочу
Otto Frija
Cray, рацию обычно может юзер донастраивать путем нажатия комбинации кнопок, например. В правильных местах сетка нужная уже стоит, выставили "D-15 в АМ + спектральный" и поехали.
А вот всё в куче и на машине нужно настраивать КСВ метром. У меня есть, если что. Антенну очень желательно не на магните.
Да, имейте в виду, что Даймондовское основание у меня не выдержало зимних заездов до Оренбурга и обратно - трещина пошла по пластику, далече от силовых мест и не критично, но вид похабный.
Тимыч
Otto Frija писал(а):

Антенну очень желательно не на магните.


почему?
Otto Frija писал(а):

нужно настраивать КСВ метром. У меня есть, если что.


если что поможешь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы