Страница 2 из 2
х123ас
Автор, ну вот же есть тема практически аналогичная: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279703
Serg_x
Ars Longa писал(а):

А тут в этой теме кто собрался валы закидывать?


Я это привел как пример.
Я не знаю как у тебя, но лично мне кпп как раз не хватало всегда, ибо то что там стоит с завода коробкой не назвать даже для сток мотора.
Adelko
Ну вот не соглашусь Pardon Коробка как коробка. Не особо плохая. Я тож крутил всегда в отсечку. Ну да, есть провал между первой и второй, ну и что? Да ничего. Никто не спорит с тем что тот же 18ый делает езду приятней и удобней. Но. Я категорически не согласен, что разница просто пиндец какая и что сток ряд полный ацтой и ездить не возможно. Вот неправда это.
epatazh
Ars Longa

ты с валами поезди на сток коробке.

провал становится охрененно большим. и оно на 4 уже никуда не едет.
Adelko
Как поезжу, обязательно оценю. Без личного опыта судить не берусь. Единственно при мне парень поменял 12ый ряд на стоковый на 8в с нуждиным 12+ и ресивером. Грит немного не привычно, но в целом норм. Но опять же рулем был не я, поэтому Pardon Но вот то что на стоке все пучком, просто стоковый менее удобный - факт supercool
ГЫ-ГЫ
Да что вы за кпп прицепились, от мотора зависит, serg_x тому яркое подтверждение с видео разгонов Smile
Adelko
Ну спорить боле не буду, наверное ты прав
х123ас
Коробку в самую последнюю очередь собирать, приход от неё всё равно не равен вложениям, ИМХО.
ГЫ-ГЫ
х123ас
хотя приход от блоки стоит своих денег, имхо))
х123ас
ГЫ-ГЫ писал(а):

х123ас
хотя приход от блоки стоит своих денег, имхо))


Я исхожу из таких рассуждений: вот я купил нынешнюю КПП за 19 тыр(7+4.3+блока), докупил 5 от 18 за 1000, итого 20 штук (не забываем что это бу, новое будет дороже на порядок). Да, всё прикольно. Но, будь у меня сток машина, я беру и трачу деньги на мотор (допустим у меня 1.5-1.6 8вэ), покупаю вал (пусть 5штук), ресивер (формаш 4500), паук (в районе 2500), и настраиваю всё это дело. На выходе у меня заметно лучше едущая машина. И эта машина в любом случае объедет ту, которая с бодрой КПП.
Как то так supercool
ГЫ-ГЫ
х123ас
дак кто ж спорит, я о другом))
Glan
тупая честно говоря тема supercool
Adelko
Цитата:

тупая честно говоря тема


Рассуждения насчет коробки имхо не особо тупые. Вот например был б я щас на сток коробке и по уверениям некоторых тут присутствующих что это хавно и нужен ряд взял бы предположим новый 18ый, с парой, + мелочевка + работа. И вышло б это 20+ тысяч. И когда б я ощутил что я отдал более 20 косарей вот за эти вот ощущения прямо скажем не особо торкающие я б реально на таких советчиков обиделся Pardon Потому что не стоит это таких денег.
х123ас
Glan писал(а):

тупая честно говоря тема


+1, потому что сабж не понятен, машины ещё нет ,задачи не озвучены, но совет типа дайте.
НАПИЛЬНИК
х123ас
Pardon
ну не знаю...
вроде в первом сообщении старался написать что хочу от машины
Цитата:

Требования, максимально бюджетно сделать из нее сбалансированный автомобиль, в разумных пределах близкий к бюджетным иномаркам.


под балансом я подразумеваю жесткость упругость подвесок
тихий не бренькающий салон, удобные кресла...

Цитата:

купи ино и не мучайся


для мну не панацея ибо мне нужен КЛИРЕНС, а вот жип мне не нужен
сайгон
Не забыл я на сток железяки первый забил. Адрес куда высылать писать? Тебе что бы добиться того чего ты хочешь очень много прийдется заменить и я не уверен что ты именно так и сделаешь. короче как увижу у себя в посылке железки и сиденья, значит я был не прав.
С ув. Сайгон
Serg_x
Лично я бы на новой машине подвеску не трогал.

По-моему маст хэв сразу:

Треуголки
Растяжки
Задний усилитель

Ну и по салону:
Седла УНП например какие нибудь гражданские,
Полная шумко-вибро и прочая изоляция
Нормальный руль только не прошпорт за тыщу,
Музяка, саб, проводка под это все
Стеклоподъемники если в базе нет,
Доводчики чтобы от сигнализации работали,
Тонировка по вкусу,
Нормальные диски R15 с резиной.

Кароч вот уже тыщ на 80 набежало и это еще без подвески мотора или коробки. Так что Pardon
Adelko
Цитата:

По-моему маст хэв сразу:

Треуголки
Растяжки
Задний усилитель

Ну и по салону:
Седла УНП например какие нибудь гражданские,
Полная шумко-вибро и прочая изоляция
Нормальный руль только не прошпорт за тыщу,
Музяка, саб, проводка под это все
Стеклоподъемники если в базе нет,
Доводчики чтобы от сигнализации работали,
Тонировка по вкусу,
Нормальные диски R15 с резиной.

Кароч вот уже тыщ на 80 набежало и это еще без подвески мотора или коробки. Так что


+1 Good
сайгон
Serg_x писал(а):

Нормальные диски R15 с резиной.


Это точно.
Музыка без шумки- деньги на ветер. А сиденья главное без эмблемы супер-спорт-спешиал, смешно бывает выглядет.
Короче как говорится- бабло побеждает зло. Выбор за автором что он злом обзовет.
Только это уже не тюнинг а просто доводка салона выходит, жаль.
С ув. Сайгон
Adelko
Ну вот почему тюнинг это обязательно мотор подвеска и т.п. железки. Мне кажеца в русском языке слово "тюнинг" более содержательно.
НАПИЛЬНИК
имхо тюнинг это настройка автомобиля под себя, и свои запросы
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Ну вот почему тюнинг это обязательно мотор подвеска и т.п. железки. Мне кажеца в русском языке слово "тюнинг" более содержательно.


Serg_x писал(а):

По-моему маст хэв сразу:



Треуголки

Растяжки

Задний усилитель



Ну и по салону:

Седла УНП например какие нибудь гражданские,

Полная шумко-вибро и прочая изоляция

Нормальный руль только не прошпорт за тыщу,

Музяка, саб, проводка под это все

Стеклоподъемники если в базе нет,

Доводчики чтобы от сигнализации работали,

Тонировка по вкусу,

Нормальные диски R15 с резиной.



Ах да точно я забыл еще ксенон, брызговики спарко и китайские фонари lol1
Glan
просто как бы мой план по калине. почти все куплено, но лениво начинать.
,
сигналка с АЗ, БК мультик Ri500, в самодельный подиум на потолок. ПОлная ШВИ. парктроник. Музыка 2.1. биксеноновые модули от ауди Q5, ребилд подвески. замена резины. Все остальное как ни странно в моем ведре уже присутсвует - тачка для перевоза задницы gpn
za_k_on
Serg_x писал(а):

китайские фонари


передние повортникипрошпорт? hehe
Я на стокдвигле на 18 ряду с 3,9. Сток - это ад. Даже вспоминать не охота. Очень прибавилось приятности при простом поповозе по городу. Но новый ряд+ комплект перехода на 8-е внутренности+блока+переборка коробки своих денег не стоит. Глупо не признавать.
А вообще, полностью согласен с сайгон : купил, катаешься. Что-то ломается или работает не так, как хочется - лезешь на форум, выбираешь, ставишь, отписываешься. И так до покупки настоящей машины.
kipish
купишь приору сделаешь шумку) подвеска и так там упругая) а через месяца 3-4 пиши после ТО10, насоветуем тебе что и как и сам определишься что тебе нужно) supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы