Страница 1 из 1
lexus60
Всем привет)может ктото знает как зделать звук как на опозитном субару врыкс?может у кого нибуть есть инфа или ктото морочился?
diimm
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/dim62/journal/4062246863888428359

Про таз тоже там ищи. Добиваются такого звука "правильно" сваренным выпускным коллектором.
maclein
купить субару, 100% не добиться или можно но очень и очень сложно
Andrew White
neprezent
maclein писал(а):

купить субару, 100% не добиться или можно но очень и очень сложно


Купил! ) Но звука такого нету, но на мою машину делают коллектора... около 15 рублей затрачивается.
Andrew White
neprezent
едь к ребятам тюнингаторам ТАЗов они тебе свояют коллектор или не парься.
lexus60
diimm
волгарик этот видет поэтому и загарелся))))
M_D_P
Де та писалось, что отношение длинны выпуска от 1 и по моему 2 цилиндров должно быть в три раза то ли длиннее, то ли наоборот короче, чем от 3 и 4. Но при такой компановке как вообще работает выпуск -я не представляю....
Кстати вот по ссылке Andrew White - "Во-первых цилиндры соединяются попарно не через такт, а по два такта подряд — 1 и 2 цилиндры вместе и 3-4 соответственно.
Во-вторых приличная разница между длиной до общего стыка труб 1-2 и 3-4 цилиндров. От головы до схода всех труб в общий ап-пайп от 1-2 цилиндров около 90 см, а 3-4 цилинды — порядка 30-35 см."
maclein
могу сказать оленю, породистым скакуном никогда не стать )))

и там получается у них коллектор под турбину разнодлинный?
сайгон
Хороший понт дороже денег? Смешно носить даже дорогую подделку. Автор тоже идет по этому пути. путь в никуда. Впалить денег чтобы звучало как субару а ехало как всегда.
Ужас. То ли дело с виду сток дергает субару.
С ув. Сайгон
Serg_x
maclein писал(а):

и там получается у них коллектор под турбину разнодлинный?


Ага Wink Кто то еще где то бредил что типа таким макаром у них турба в оченьмана широченном диапазоне работает и всегда крутится, хотя слышал и другое мнение что типо это не айс, а сделано тупо по компановочным соображениям Pardon
Andrew White
Serg_x писал(а):

это не айс, а сделано тупо по компановочным соображениям


именно так и есть...

Чувак на турбо 12 писал, что после установки такого коллектора,
мотор заметно потух, но появился прикольный звук...

Хотя мне кажется ну потух у него на 15 лошадок мотор, будто большая катастрофа когда из у тебя 300.
5 % потери - зато скока понта.
Если бы строил себе турбо ведро такой коллектор ставил бы изначально.
Serg_x
Andrew White писал(а):

именно так и есть...


Ты не забывай что двинашко атмо, и её выпуск помогает газам покидать двигатель, а суба - турбо, и ей главное чтобы турба эффективнее дула с низких оборотов и в хорошем диапазоне. Так что цели там разные и методы видимо тоже Wink
Двигатель года я думаю получали не за просто так Wink
Shes110
Serg_x писал(а):

Кто то еще где то бредил что типа таким макаром у них турба в оченьмана широченном диапазоне работает и всегда крутится, хотя слышал и другое мнение что типо это не айс, а сделано тупо по компановочным соображениям



про твинскролл не забываем, коллектор не причем, дует в диапазоне благодаря конструкции улитки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы