Страница 188 из 249
мим
fio писал(а):

выдержка со вспышкой 1\60 всегда, мое имхо, что аппарат минимизирует действие вспышки(понижает мощность) на снимок повышая исо, на моем д3000 автомат исо 200 всегда ставит со вспышкой.


у моего старого пентакса 555 исо200 вообще максималка, но в помещении снимать на нем однозначно лучше того же фуджи F200/ правда и стОил он в 2003-м 16 тыс....
Sensas
мим писал(а):

у моего старого пентакса 555 исо200 вообще максималка, но в помещении снимать на нем однозначно лучше того же фуджи F200/ правда и стОил он в 2003-м 16 тыс...


прально, у пентакса стекло светлее, чем у фуджика
мим
Sensas писал(а):

мим писал(а):

у моего старого пентакса 555 исо200 вообще максималка, но в помещении снимать на нем однозначно лучше того же фуджи F200/ правда и стОил он в 2003-м 16 тыс...


прально, у пентакса стекло светлее, чем у фуджика


может быть. мин ИСО там кстати 60 вообще ЕМНИП.
Муса Джалиль
Ездил на речку.
Olegan-TLT
SMF горизонт завален, у зеркальщиков это моветон. а так - нормально Drinks or Beer
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF горизонт завален, у зеркальщиков это моветон.


Завален это как?

мим
SMF писал(а):

Завален это как?


не параллелен горизонтале и не перпендикулярен вертикале
SMF писал(а):

Ездил на речку.


а чо это растет?
Муса Джалиль
мим писал(а):


не параллелен горизонтале и не перпендикулярен вертикале


Я там хотел завалить горизонт ещё больше, не получилось. Так пойдет?

мим писал(а):

а чо это растет?


Страшилки какие то... ROFL
мим
взял таки в питер зеркалку Smile
Ken13
мим писал(а):

взял таки в питер зеркалку Smile



ну и правильно. не утянет Good
[Fred]
был на природе на майские



с травой снимал с земли, поэтому не заметил, что фокус на среднем плане вышел и грип не важнецкий. а с ветками просто понравились.
Ken13
[Fred] писал(а):

был на природе на майские



с травой снимал с земли, поэтому не заметил, что фокус на среднем плане вышел и грип не важнецкий. а с ветками просто понравились.



а чо. Нормуль Good
Ken13
Цитата:

В конце 2010 года компания Kodak представила новую версию плёнки Portra 400, которая послужит заменой Portra 400 NC и VC. Она включила в себя лучшие свойства своих "предшественниц" и будет самой мелкозернистой пленкой в мире с ISO 400.


http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/mdse/15/3552/

Лишнее подтверждение , что с благородным зерном производители пленок борятся, а не выделяют.
kindermann
Ken13 да они просто не знают нихрена о благородном зерне...
pst
zOnk
А есть тут люди интересно кто сам печатает с плёнки? Smile Всмысле в ручную под фотоувеличителем,красным светом и т.д.
Ken13
z0nKiD писал(а):

А есть тут люди интересно кто сам печатает с плёнки? Smile Всмысле в ручную под фотоувеличителем,красным светом и т.д.



В детстве было дело. Увеличитель Ленинград, ванночки, бачки...

Помню был фотобачок для проявки пленки с двумя пазами: вверху и внизу. Жутко неудобный. А потом подарили фотобачок только с нижними пазами-радости было море
[Fred]
z0nKiD еси конечно, что в этов фантастического? в ванне, с корытцами и красной лампочкой.
Ken13
z0nKiD

А ты с какой целью поинтересовался насчет домашней фотопечати? За благородное зерно желаешь заступиться? Smile
Lednik
[Fred]
прошу обосрать:



zOnk
Ken13

просто интересно. 2 паза да жесть,надо было тренироваться на свету минут 20 ,чтобы пленка попадала в паз,иначе слипнется.А ино бачок стоит 700р lol1
zOnk
[Fred]

Первая понравилась,вторая нет,ничег оне обычного нету,да и горизонт по середке.
Игорь123
z0nKiD писал(а):

[Fred]

...вторая нет,ничег оне обычного нету,да и горизонт по середке.



Надо было сделать, чтобы четверть снимка занимал приближающийся локомотив? Smile
Игорь123
Сегодня сфотал, по времени получается, что когда самолет назодится у горизонта, до него примерно 200 км.


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/306624/
kindermann
[Fred] а мне ое понравились, классные! -)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы