Страница 2 из 2
wraithik
Glan писал(а):

забанили на яндексе?


ага, вот на лоле и спрашиваю.
поделись фоткой. я объяв много нашел, а с фотой трал Sad
Glan писал(а):

в шумке не рассуждать нужно, а делать ее. сплен - говно. и ничего в плане шума не решает. если не верится - взгляните на ино. Нет ни одной машины в которой бы использовался закрытоячеистый материл. в качетсве прослойки между шумопоглотителями исрользуется битум (визомат)


Ну значит мысль верная была, но не додуманная.
Glan
wraithik писал(а):

поделись фоткой. я объяв много нашел, а с фотой трал


седня лень. завтра сделаю
wraithik
Glan
Как тебе такое:
http://fibiol.ucoz.ru/
Glan
wraithik писал(а):

Glan

Как тебе такое:

http://fibiol.ucoz.ru/


Good
Serduk
Блин, и почему я раньше про этот ШИ материал не прочитал когда ремонт в комнате делал?(((( Зафигачил бы под стяжку и на потолок прибил. Всёравно натяжной все скроет pst
ппц. шумоизоляция перешла из тачки в хату. докатились pst
andymc
Glan писал(а):

сплэн не устраивает в принципе. ибо звук не гасит вообще. в нормальных конторах им давно не клеят, использая акцент


чо правда что ли сплен не работает? А почему тогда все советуют его? Я пока купил 2 листа по 400 руб. Один лист наложил на моторный щит и на коробку частично (поверх вибропласта+пенофола). Недоволен, конечно. Но я пока тока моторный щит прошумил.
Экспериментировал тоже с колонками музыкального центра. Высокочастотный шум пропускал. Сплен ваще ноль. Картон лучше звукоизолирует. Визомат очень понравился, почти не пропускает звук. Но твердый.
Glan
andymc писал(а):

чо правда что ли сплен не работает? А почему тогда все советуют его? Я


кто мля советует? чебуреки на рынках? или четкие пацанчеги на автофорумах? Даже СТП теперь его позиционирует уже только как теплоизолятор.
Kiryuxa
а как на счет "строй материалов". если их использовать? видел в продаже гидроизоляцию в рулоне. на ощупь вибропласт только без фольги. клеится исключительно только за счёт нагрева...
Glan
Kiryuxa писал(а):

а как на счет "строй материалов". если их использовать? видел в продаже гидроизоляцию в рулоне. на ощупь вибропласт только без фольги. клеится исключительно только за счёт нагрева...


наклей епта. не удивляйся только потом, что:
1. воняет
2. работает хреново
3. работать неудобно
MPS
Serduk писал(а):

... и на потолок прибил. Всёравно натяжной все скроет pst
ппц. шумоизоляция перешла из тачки в хату. докатились pst


Я в спальне так и сделал: потолок-обрешетка-вспененный фольгированный полиэтилен (типа Сплэна)-натяжной 63
Glan
MPS писал(а):

вспененный фольгированный полиэтилен


он не поглощает звук
MPS
Glan писал(а):

MPS писал(а):

вспененный фольгированный полиэтилен


он не поглощает звук


Ну так а я для теплоизоляции эт делал. Razz Этаж последний.
wraithik
Glan писал(а):

он не поглощает звук


Но по идее отражает его.
Glan
wraithik писал(а):

Но по идее отражает его.


это фантастега. все что было отраженно - уже отразило железо.
Ал-р
usv писал(а):

Я когда себе пол шумил, хотел положить натуральный 1 см войлок, но побоялся, что мокнуть будет, наверно зря.


Так на стоке на полу и лежит что то типо войлока влаговпитывающее, влага там может появлятся из-за конденсата, ну а вообще интересно, с весны залез под шуку пола-влажная, осенью глянул-сухо, видимо из-за жары сохнет.
А 1см войлока это вещь, реально будет тихо.
Где его продают?
aztec
На прошлых выходных делал шумку дверей себе,авто ваз 2108. Понадобилось 3,5 листа вибропласт Стп голд, 1,5х1м сплен. Внутри проклеил стп,технологические отверстия проклеил стп и уже поверх между обшивкой и дверью проклеил спленом,результатом доволен,получил что хотел,пропали всякие скрипы,изменилось качество звука в лучшую сторону Good бюджет примерно 1к руб
Glan
aztec писал(а):

1,5х1м сплен


бесполезный матераиал в качестве шумки
aztec писал(а):

пропали всякие скрипы,изменилось качество звука в лучшую сторону


жалко что тише не стало 63
aztec
ну тише как бы тоже стало) стал тише работать стеклоподъёмник,с улицы музыку стало не так слышно,дверь вроде бы стало тише закрываться) а чем тогда проклеивать между дверью и обшивкой,чтобы обшивка не гремела когда музыку набалтываешь и плотно садилась на дверь?
Glan
aztec писал(а):

а чем тогда проклеивать между дверью и обшивкой,чтобы обшивка не гремела когда музыку набалтываешь и плотно садилась на дверь?


акцент, битопласт.
AHTOXA63
На майских закончил шумку дверей и установку акустики. Доволен на 100%. Минус - не смог найти в наличии Акцент, поэтому пришлось использовать Битопласт 10. Ссылка на отчет: http://auto-shum.ru/component/content/article/32.html
Glan
AHTOXA63 писал(а):

Минус - не смог найти в наличии Акцент, поэтому пришлось использовать Битопласт 10


лично по моему опыту, битопласт работает заметно лучше чем акцент. по крайней мере с высокочастотным звуком. вообще у меня акцент позитива не вызывает...
AHTOXA63
[/quote]
лично по моему опыту, битопласт работает заметно лучше чем акцент. по крайней мере с высокочастотным звуком. вообще у меня акцент позитива не вызывает...[/quote]
Есть такое, но большой минус битопласта, то, что он сжимается и как шумка перестает сразу работать. Акцент в этом плане более приспособлен. Сейчас у СТП новый материал появился - Бипласт, но в руках еще не держал. У меня вообще как шумопоглотитель "позитив вызывают" только войлочные материалы. У себя на пыжике обнаружил в некоторых местах войлочную шумку с клеевым слоем. Вот бы что нарыть...
Adelko
Вроде войлок есть в свободной продаже без проблем
AHTOXA63
Ars Longa писал(а):

Вроде войлок есть в свободной продаже без проблем

Есть конечно, хоть натуральный, хоть синтетический. Но он без клеевого слоя, соответственно только на горизонтальные ровные поверхности... На пол и так кладу поверх акцента синтетический с прослойкой из полиэтилена...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы