Страница 4 из 8
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

изгойлитяне


'израильтяне' правильно произносится, практикуйся пока не научишься выговаривать правильно Smile

Хотя я тебя могу понять, у меня тоже не идеальная дикция(
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

израильтяне' правильно произносится



Изгойлитеняне? Гойзоазбука? ROFL
Ковбой Джо писал(а):

Хотя я тебя могу понять, у меня тоже не идеальная дикция(



Таки ти кагртавишь? 63
Dark_Angel
Помянем всех пострадавших от евгеев.
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Таки ти кагртавишь?


немного redfac
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

Экспорт Израиля вырос со дня основания государства в 13 400 раз


pst И что является главным продуктом? Экспертные услуги? Пение?
Vlad B
SMF писал(а):

И что является главным продуктом? Экспертные услуги? Пение?



Литой свинец. pst Правда весь экспорт в Палестину уходит. pst
Vlad B
Кацбой Джо

Слуш, а каг у вас в Изгойле называют водителей маршрутных такси не евреев?

Гойзелисты?

63
STAS152005
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=217519
В ночь с четверга на пятницу руководство профсоюзов израильских врачей приняло решение объявить о бессрочной забастовке.



Причиной такого резкого шага стал провал на переговорах с министерством финансов. Израильские медики требует кардинально увеличить заработную плату.



В противном случае уже во вторник, 3 мая, все они откажутся выходить на работу, проводить плановые операции и заниматься своими прямыми обязанностями - спасением человеческих жизней.



40-летний Владимир (имя изменено) работает врачом-рентгенологом в одной из больниц в центре страны. В середине 1990-х молодой выпускник медицинского института приехал в Израиль из России.



Первые два года он изучал иврит и готовился сдать специальный экзамен для подтверждения лицензии врача. Параллельно он трудился на самых разных работах: от развозки газет до мытья посуды в ресторанах.



В 1998-м году его мечта наконец сбылась: он успешно сдал экзамен и получил регистрационный номер доктора, признанный израильским министерством здравоохранения. Казалось бы, вот оно светлое будущее: иди, работай, зарабатывай и достойно корми семью.



"В этот момент настоящие мытарства только начались", - признается Владимир.



Попасть на приличное место в больницу ему, молодому репатрианту из бывшего СССР, помогать никто не собирался. Последующие несколько лет Владимир был вынужден работать в различных организациях, предоставляющих медицинские услуги.



Он очень стыдился своей минимальной зарплаты, а каждый дополнительный вызов приносил ему, как хорошие чаевые для официанта - порядка 20 шекелей (на тот момент не более 5 долларов).



Лишь в 2004 году Владимиру, можно сказать, сильно повезло. В больнице, где он проходил стажировку, "чудом" освободилось место.


"В девяностые годы Израиль получил настоящий подарок от нашей бывшей советской родины в количестве тысяч врачей, которые были готовы за какие-то копейки, за стипендии, работать в отделениях на любых условиях", - говорит Александр Штурман, старший кардиолог больницы в Нагарии.
Stekloduv
Ковбой Джо писал(а):

Девиз Израиля: «Вы алмазы добудьте, а мы вам поможем их продать».


pst pst pst
Ты хоть смотри, что постишь - агитатор хренов hehe
Ковбой Джо
Dark_Angel писал(а):

Помянем всех пострадавших от евгеев.



не знаю, лично у меня по моему опыту общения сложилось впечатление что евреи одни из самых миролюбивых людей, сочувствую тебе если у тебя отрицательный опыт cry
Ковбой Джо
SMF писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Экспорт Израиля вырос со дня основания государства в 13 400 раз


pst И что является главным продуктом?





Цитата:

Так, экспорт в алмазной промышленности вырос в 3190 раз – с 2,8 млн долларов в 1948 году до 8,9 млрд долларов в 2010 году.

Согласно данным, опубликованным Институтом экспорта, Израиль продал в 2010 году продукции хай-тека на сумму в 28,5 млрд долларов, что составляет 35% от общего израильского экспорта. Сельскохозяйственный экспорт составил в прошлом году 1,3 млрд долларов – всего 2% от общего экспорта.



это главные отрасли. Также ещё туризм, медицина (израильская медицина одна из лучших в мире), вооружение. Из первого что на ум приходит Smile
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Mitiok писал(а):
Какбы Палестины как государства, никогда не существовало

Да ты чеее? А на чьей тогда территории поселились жиды после исхода из Египта?


Ты "территорию" и собственно "государство" различаешь?
Мало ли кто на каких территориях жил..., вот евреи повернули так что, они там жили, и поимели государство.
А цыганча арабская ( палестинцы) так и не поняли, что нужно делать было, что мне за них заступаться?
STAS152005
, Британия управлявшая Палестиной по мандату Лиги Наций вплоть до 1948 года, никогда не предлагала евреям независимого государства. Речь в декларации Бальфура шла, лишь о национальном очаге, то есть расплывчатом понятии, под которым можно подразумевать и нацонально-культтурную автономию в рамках более крупного государства. Собственно еврейский ишув во времена Британского мандата и представлял собой такую автономию не имевшую даже территориальных границ.
Возможность создать государство евреев появилась только в связи с тем, что Британия приняла стратегическое решени об оставлении своих колоний, таких, как Индия и Палестина.
В рамках этого решения народам оставляемых Британией колоний быдло предложено политическое самоопределение в рамках государств, которые они должны были создать на оставляемых территориях.
При этом Индия была разделена на Пакистан, Гоа, и собственно Индию, а Палестина на Иорданию, Израиль и собсвенно Палестину.
После ухода Британии на оставленых территориях немедленно начались национально-религиозные войны, вследствии которых Гоа вышла из под колониальной зависимости Португалии и стала частью Индии, Восточный Пакистан стал независимым государством Бангладеш, Западный Пакистан до сих пор претендует на часть территории Индии, а на Ближнем Востоке появились пока только Иордания и Израиль, в то время, как Палестина только собирается объвить о своей государственной независимости.
Когда в ООН был принят к обсуждению вопрос о создании государства Израиль, ни Британия, ни США не поддержали этой инициативы. Единственным сторонником и защитником этой идеи стал СССР и страны советского блока.
На этот счет есть жесткое заявления тогдашнего посла России в ООН, Громыко.
Кроме того СССР во время голосования мобилизовал все голоса стран своего блока и оказал давление на все другие страны, на которые имел влияние.
После принятия продавленного СССР решения о создании государства Израиль, еще оставалась возможность изменить решение и не было гарантии, что оно снова соберет необходимое количество гослосов. Поэтому посол Украины в ООН взял слово и начал говорить не слезая с трибуны вплоть до момента времени, с которого решение уже не подлежало изменению.
Тем не менее формальное решение еще не означало возможность автоматического воплощения решения в жизнь. Ведь все сопредельные Израилю государства были против и не собирались признавать новое государство.
В этой обстановке провозглашение независимости означало огромный риск. НО СССР во глваве со Сталиным быстро предоставил Израилю оружие в ассортименте и количестве гарантировавшем победу в войне за независимость.
Из Чехословакии в Израиль срочно прибыли тяжелые виды вооружения, пушки и самолеты.
Таким образом, Сталин был самым активным поборником создания государства Израиль и много сделал для того, чтобы это государство состоялось. В любом случае он сделал для этого больше, чем любой другой лидер любого другого иностранного государства.
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

Также ещё туризм, медицина (израильская медицина одна из лучших в мире), вооружение.


У знакомого олигарха есть детская парикмахерская, объем продаж в 2011 году вырос в 300 раз, а прибыли так и нет... cry Меценат, но проектом доволен, ибо жена кайфует.
Ковбой Джо
SMF писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Также ещё туризм, медицина (израильская медицина одна из лучших в мире), вооружение.


У знакомого олигарха есть детская парикмахерская, объем продаж в 2011 году вырос в 300 раз, а прибыли так и нет... cry Меценат, но проектом доволен, ибо жена кайфует.



молодец твой олигарх. При встрече передай ему привет из Москвы от меня)
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

При встрече передай ему привет из Москвы от меня


Ты тоже при встрече Шимону Пересу привет передавай.
Ковбой Джо
SMF писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

При встрече передай ему привет из Москвы от меня


Ты тоже при встрече Шимону Пересу привет передавай.


куда уж мне, я только Берл Лазару могу передать, но боюсь он не поймёт Pardon
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

я только Берл Лазару могу передать, но боюсь он не поймёт



Шо, таки он не знает русского языку? supercool
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я только Берл Лазару могу передать, но боюсь он не поймёт



Шо, таки он не знает русского языку? supercool



не, знает. Он знает 6 языков))
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

Ты "территорию" и собственно "государство" различаешь?


Различаю.Ток раньше, когда жиды приперлись в Палестины много ль было государств? Wink
El Dron
по теме пох, но визуализированый полет сознания алмазнека- завораживает.
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

не, знает. Он знает 6 языков))



Чо какие? Русский, белорусский, украинский, польский,английский, немецкий? 63
Агент влияния сионизма в Восточной Европе? pst
Mihalych78
я еще матерный знаю - руководящий pst
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Девиз Израиля: «Вы алмазы добудьте, а мы вам поможем их продать».


Таки шо я буду с этого иметь? 63
Mihalych78
Axel_Foley писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Девиз Израиля: «Вы алмазы добудьте, а мы вам поможем их продать».


Таки шо я буду с этого иметь? 63



таки ми их купим по нашей цене 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы