Страница 2 из 3
lml-83
SUNshineNT
это примерно, что я приглашаю Всех к ВАМ в Екатеринбург на рыбалку, а жить и харчивать будем у ВАС дома, за Ваш счет.
Вот так же и ДПС выпишет повестку в суд без ведома оного.
SUNshineNT
lml-83 писал(а):

это примерно, что я приглашаю Всех к ВАМ в Екатеринбург на рыбалку, а жить и харчивать будем у ВАС дома, за Ваш счет.
Вот так же и ДПС выпишет повестку в суд без ведома оного.


с этим я не спорю.
Но на практике не меняется ничего от этого. Гайцы выписывают повестки, суды принимают решения.
lml-83
Цитата:

Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД.
С другой стороны позиция ВС РФ согласно Конституции не трактует закон, а лишь дает разъяснения по вопросам судебной практики, соответственно, необходимо обращаться к нормам КоАП РФ.

lml-83
SUNshineNT писал(а):

Гайцы выписывают повестки


а ты не ходи, а потом подавай ходатайство о том что тебя не известили, рассмотрели дело без твоего отсутствия и т.д. и т.п.
Хотя всё это сложно и занимает много времени, нервов и сил, с этим я не спорю. Вот поэтому мы так и живём.
SUNshineNT
lml-83 писал(а):

а ты не ходи, а потом подавай ходатайство о том что тебя не известили, рассмотрели дело без твоего отсутствия и т.д. и т.п.


я говорю - толку от этого не будет.
lml-83
Raf4ik
а вообще срок какой?
Цитата:

наказать водителя за
неуплату штрафа можно законным образом лишь в период с 70 до 100 дня с момента
вынесения штрафа. Цифра 100 дней складывается из срока вступления в законную
силу (10 дней), срока для уплаты штрафа (30 дней) и срока давности привлечения к
ответственности (2 месяца приблизительно 60 дней). Все в сумме и дает 100 дней.
В этой ситуации, не все судьи (а тем более ГИБДД) понимают, что если штрафу
более 100 дней, то наказывать водителя уже нельзя.


http://automobile.my1.ru/publ/13-1-0-77
Darth
lml-83 писал(а):

а вообще срок какой?



сказал же - год (срок давности) + 10 жней (обжалование)

че непонятного??

SUNshineNT писал(а):

я говорю - толку от этого не будет.



Если так рассуждать - то подставляй жопу на каждом углу гайцам и проч.. мировые суды по полгода мурыжать простые дела гражданские, но очень быстро решают дела по "нарушениям" ...

Я вообще с них угораю последние полгода hehe
lml-83
Darth писал(а):

сказал же - год (срок давности)


с чего это год??? можно поподробнее
SUNshineNT
Darth писал(а):

Если так рассуждать - то подставляй жопу на каждом углу гайцам и проч..


не об этом речь
обжаловать можно и нужно.
Но вот жалоба на постановление в котором единственным доводом будет то, что сотрудник ГИБДД не имел права вручать повестку вряд ли будет удовлетворена.
Darth
lml-83 писал(а):

с чего это год??? можно поподробнее



Доброе утро Wink

http://www.rg.ru/2010/05/06/shtraf.html 10+30+365, я по ходу еще и приуменшил... но, я вот не але, они приняли эту куету про приостановление срока давности или нет?... уроды

Цитата:

По ныне действующему закону, если человек нарушил правила и подлежит наказанию штрафом, то сотрудник ГИБДД оформляет это нарушение протоколом. Потом гражданину дается 10 дней, чтобы оспорить штраф. Не стал оспаривать или не получилось? Тогда у водителя есть еще 30 дней, чтобы добровольно заплатить штраф. Заплатить не захотел? Тогда будет суд и уже он обяжет отдать деньги. Все равно не платит? Тогда начинают работать судебные приставы. Им надо успеть, пока не истек срок давности. По закону он составляет 12 месяцев.

Darth
SUNshineNT писал(а):

Но вот жалоба на постановление в котором единственным доводом будет то, что сотрудник ГИБДД не имел права вручать повестку вряд ли будет удовлетворена.



Смотря куда подавать Wink
Да, и ВРУЧАТЬ он может, а вот сам назначать слушание и время и место - нет
Darth
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

Но вот жалоба на постановление в котором единственным доводом будет то, что сотрудник ГИБДД не имел права вручать повестку вряд ли будет удовлетворена.



Щас епта, в надзорку рисуешь жалобу и дело закрывают накуй. lol1
SUNshineNT
Darth писал(а):

Смотря куда подавать


альтернативы то нет
Darth писал(а):

Да, и ВРУЧАТЬ он может, а вот сам назначать слушание и время и место - нет


ну вот суды и мотивируют тем, что ИДПС типа только вручил

на практике я с подобными ситуациями не сталкивался, но по просьбе знакомого, когда его лишали и повестку выписал гаец, узнавал.
Анализ привел к тому, что аргумент о том, что гаец не вправе выписывать повести погоды не сделает.
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Щас епта, в надзорку рисуешь жалобу и дело закрывают накуй.


ссылку на практику в студию
АНТИфриз
http://top.rbc.ru/society/11/05/2011/589857.shtml
Очень вероятно, что прокатит. Т.к. в этой стране никто не хочет платить штрафы, а суды, менты и приставы работать, то пойдут по наиболее простому пути. Еще вспомнят совок и будут отбирать права при любом нарушении и все будут сидеть в душных гаевнях, что б обменять квитанцию на оплату на права весь день в другом районе. Зато все будут знать где находятся гаевни в своем и чужом городе.
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

ссылку на практику в студию



Эгегей плеат ROFL . Это называется - нарушение процессуального законодательства!
Ссылка - жизнь. Было дело в суде, так одна из сторон не захотела подписывать протокол заседания, ввиду того что он им не нравится.
Подали надзорную жалобу, на то что они якобы не знали и ничего не понимали, и дело заново рассмотрели.

supercool
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Было дело в суде, так одна из сторон не захотела подписывать протокол заседания, ввиду того что он им не нравится.
Подали надзорную жалобу, на то что они якобы не знали и ничего не понимали, и дело заново рассмотрели.


какое это отношение имеет к обсуждаемой ситуации?
lml-83
Darth писал(а):

Доброе утро Wink


День добрый Wink
Darth писал(а):

они приняли эту куету про приостановление срока давности или нет?


нет
Darth писал(а):

http://www.rg.ru/2010/05/06/shtraf.html 10+30+365, я по ходу еще и приуменшил...


ссылкам на газету да ещё и того года, я не особо доверяю, есть законы.
КоАП
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации........о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).......по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения
так что как я понимаю, если нет вреда здоровью, то срок давности 2 месяца, или я не прав???
Darth
lml-83 писал(а):

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения



Это речь идет о случаях, когда постановление еще НЕ вынесено - типа лишенческих статей. 3 мес - срок, за который суд должен дело рассмотреть и вынести решение.

А когда тебе выписывают штраф на дороге - если ты не брыкаешься - то там уже будет ПОСТАНОВЛЕНИЕ, его выносит фактически гаец. И вот с этого момента - 10 на обжалование, потом 30 на оплату, потом 365 на срок давности, если не оплатил - для приставов.
lml-83
Darth писал(а):

потом 365 на срок давности,


это где то прописано?
Darth
lml-83 писал(а):

это где то прописано?



ну где-где - в кодексе, все там же

Цитата:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Raf4ik
Если кому интересно...
Короче штраф был от 14.02.2011 на 800 рублей.Я заплатил через сбербанк и поехал в судебный участок. Чуток опоздал. Мне ответили что уже рассмотрели и будет мне штраф в ДВУКРАТНОМ размере, т.е.1600 рублей и вышлют мне по почте
Я им сказал что заплатил штраф (800р).Они спросили меня когда.на что я ответил что сегодня.Они сказали, что это ниче не меняет, надо было платить вовремя
Короче вот так
Так что для себя буду иметь ввиду, что штрафы нужно платить вовремя...
:lol1
Darth писал(а):

lml-83 писал(а):

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения



Это речь идет о случаях, когда постановление еще НЕ вынесено - типа лишенческих статей. 3 мес - срок, за который суд должен дело рассмотреть и вынести решение.

А когда тебе выписывают штраф на дороге - если ты не брыкаешься - то там уже будет ПОСТАНОВЛЕНИЕ, его выносит фактически гаец. И вот с этого момента - 10 на обжалование, потом 30 на оплату, потом 365 на срок давности, если не оплатил - для приставов.

нет... всё-таки с 40 по сотый день, если речь идёт о ст. 20.25. Далее, это постановление вынесено быть уже не может, но обязанность оплатить штраф по первоначальному постановлению сохраняется, но стимулировать нарушителя может уже только пристав, увеличивая сумму на свои 7%. Автору не хватило нескольких дней...
АНТИфриз
Raf4ik писал(а):

Если кому интересно...
Короче штраф был от 14.02.2011 на 800 рублей.Я заплатил через сбербанк и поехал в судебный участок. Чуток опоздал. Мне ответили что уже рассмотрели и будет мне штраф в ДВУКРАТНОМ размере, т.е.1600 рублей и вышлют мне по почте
Я им сказал что заплатил штраф (800р).Они спросили меня когда.на что я ответил что сегодня.Они сказали, что это ниче не меняет, надо было платить вовремя
Короче вот так
Так что для себя буду иметь ввиду, что штрафы нужно платить вовремя...


Ну, вот, приставы обленились вконец. Полежав на почте 30 суток, бумажка благополучно вернется приставам и все за наши деньги. Комедия, а не страна. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы