Страница 4 из 5
STAS152005
Evgen-24RUS писал(а):

Только пока очень крепко спит


Может кто-то и спит...А кто-то служит...
Разница уже по сравнению с 90-ми есть и серьезная...как ни крути.И в лучшую сторону.
Serge!
Evgen-24RUS писал(а):

Serge! писал(а):

Я ее не разделяю мягко говоря. Очень мягко говоря.


а я разделяю. про "спящего медведя" не зря говорили. Только пока очень крепко спит


хотелось бы верить, да поводов нет.
STAS152005
Serge! писал(а):

поводов нет.


Поводов на самом деле МАССА...Причем приятных..
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge! писал(а):

поводов нет.


Поводов на самом деле МАССА...Причем приятных..


Это вам телевизор сказал? supercool
AMAROCK
Сегодня ктото из двоих ругал армию, что чего-то там не завершили по реформе. Клоуны...
STAS152005
Serge! писал(а):

Это вам телевизор сказал?


Нет...
Во первых сегодня решена проблема дедовщины...
Во вторых зарплата офицеров подняли...Решается вопрос с жильем.Причем реально.
Развернута широкая программа обновления вооружений...
Начались работы по разработки новых видов вооружений...
Это очень не мало...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Решается вопрос с жильем.Причем реально.


Делается очень многое, что бы прокатить с предоставлением жилья отслужившим..
zett
Это чего у него на пузе??? wwow wwow wwow
Погон штоль?



А второй хде? на жопе?
Как вообще можно было додуматься до такого маразма? lol1
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=XqbDgvU1VnU&feature=player_embedded#at=140
О службе говорят срочники...Извините ноя верю ИМ. А не кому-то там...

Mitiok писал(а):

Делается очень многое, что бы прокатить с предоставлением жилья отслужившим..


Ну у нас еще тот спорт по жилью..Кому хату на халяву не охота получить...
zett писал(а):

А второй хде? на жопе?
Как вообще можно было додуматься до такого маразма?


А на буя погоны на плечах? Ты в старой форме броник таскал? Видать нет...А то бы знал что это НЕУДОБНО...
STAS152005

Это сейчас уже СТАНДАРТ...Поверте американцы не идиоты. И нет ни чего зазорного брать лучшее из боевого опыта.
zett
STAS152005
Я-то таскал, мне звезды не жали.
А по квартирам скажу...
У нас тут построили 16-ти этажку.
Осенью начали, весной закончили.
А на мое недоуменное лицо, типа, а кто в нем квартиры купит, и сколько вообще это строение простоит? - ответили просто: да, половина квартир по военным сертификатам, четверть остальным страждущим, остаток - придуркам в ипотеку. Бабло уплачено, бюджет освоен, нужные люди подмазаны... кароч, все зашибись!
zett
STAS152005
Стасик, ты еще им бейджик повесь на шею, и все вообще зашибись будет.
Ну а кули, не дай Бог кипиш, сорвал по быстрому - и в кусты. Намано...Good
Этот юдашкин может большой спец в проектировании женских трусов, но в плане военной формы... 9 мая парад уже все показал - зачетное позорище! lol1
STAS152005
zett писал(а):

ответили просто: да, половина квартир по военным сертификатам


И что плохого?..
zett писал(а):

Я-то таскал, мне звезды не жали.

Я тоже таскал и что?...Время не стоит на месте...Ну реально смысла в погонах нет сегодня...что толку упираться?
zett писал(а):

9 мая парад уже все показал - зачетное позорище!

Гавно....То что хорошо для тактического поля не катит для парада...И на оборот...Нужно две разных формы одежды...
Это полевая форма..Она удобна для учений...
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

ответили просто: да, половина квартир по военным сертификатам


И что плохого?..


А что хорошего? Я порядка шести лет был тесно связан со строительством, примерно знаю, что, когда и как можно и нужно строить. Нынешние дома, возведенные эффективными менеджерами, мне просто внушают ужас. Нарушены все строительные нормы, все технологии, и в эти халупы людей загоняют как скот в стойло, мотивируя тем, что волноваться нет причин, все принято госкомиссией...
Лан, мне пох, есс честно, пускай живутRazz
STAS152005
zett

Ну и куда здесь погоны пихать?



Они здесь не к месту....
dorinspector
посмотрел парад. Нам показали армию не могучей страны, победившей фашизм, а армию банановой республики.
Технику новую не показывают и ее мало -где например БМП-3?

Полевая форма у меня вопросов не вызывает, но парадная должна же быть, такая например как у линейных- с золотыми погонами, в сапогах, офицер должен быть с шашкой, с наградами, а не вот это вот.
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge! писал(а):

Это вам телевизор сказал?


Нет...
Во первых сегодня решена проблема дедовщины...


Скажу так: надеюсь, что проблема решается.
Только впечатление создается однобокое: была куча дедовщины, бойцы только и занимались тем, что возводили особняки высшим офицерам и вдруг...все прекратилось! Тишина...Нет дедовщины, нет особняков. Ничего нет. Все хорошо. Наскучило это всем, телевизер решил за милицию полицию приняться. Надоест полиция (а это надолго, ибо их много), есть еще суды, прокуратура и т.п.
Хотя подвижки несомненно есть. Исключить хозяйственные вещи, сосредоточившись на служебной подготовке вещь полезная.
Цитата:


Во вторых зарплата офицеров подняли...


Только срочникам от этого... А как там премий нынче лишают и увольняться вынуждают тоже наслышан.
Цитата:


Решается вопрос с жильем.Причем реально.


Это ты про предвыборную кампанию премьера? Наслышан Smile
Цитата:


Развернута широкая программа обновления вооружений...
Начались работы по разработки новых видов вооружений...


Как раз вчерашнее сообщение:

Цитата:

Вчера Дмитрий Медведев на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) во второй раз за последние два месяца подверг резкой критике его же руководство. Президент предъявил претензии в связи с невыполнением госпрограммы вооружения и срывом планов по размещению гособоронзаказа. "Работа идет очень плохо, медленно, хотя гособоронзаказ был утвержден в декабре 2010 года",— негодовал президент. Он напомнил, что в конце марта на коллегии Минобороны уже говорил о фактическом провале государственной программы вооружений.



Ну прям как телевизор посмотрел Smile

Но мы ушли в сторону. Я то говорил не только (или даже не столько) о нынешнем состоянии армии (хотя там все плохо), а об общем моральном настрое населения страны. Случись чего большинству будет положить...
Serge!
STAS152005 писал(а):


Ну и куда здесь погоны пихать?


Да никто не против такого размещения погон на полевке. Им виднее. Только дико в городе наблюдать. Уже относительно давно эта форма, но я лично никак привыкнуть не могу. В курилке (реальной, а не местной) не раз в разговорах предлагал выдвигал идею запретить ношение полевой вне службы и тут те на - парад в рОбах! Заметь, с такой постановкой камер и автоматом на груди НИ У ОДНОГО военнослужащего (ну кроме МВД и т.п.) в коробке не было видно НИ ОДНОГО погона! Ибо они на левом рукаве и на груди (ну или вешаются в другие места ничем не лучше). Только у офицеров возглавлявших строй можно было что-то разглядеть, ибо они без автоматов.
Нахрена тогда тем же линейным эти смокинги, рядовым (!) золотые (!) погоны и вообще кучу абсолютно разных форм бойцам президентского полка, если действующие/строевые/боевые подразделения на параде идут в рОбах?
STAS152005
Serge! писал(а):

Да никто не против такого размещения погон на полевке. Им виднее. Только дико в городе наблюдать. Уже относительно давно эта форма, но я лично никак привыкнуть не могу. В курилке (реальной, а не местной) не раз в разговорах предлагал выдвигал идею запретить ношение полевой вне службы и тут те на - парад в рОбах! Заметь, с такой постановкой камер и автоматом на груди НИ У ОДНОГО военнослужащего (ну кроме МВД и т.п.) в коробке не было видно НИ ОДНОГО погона! Ибо они на левом рукаве и на груди (ну или вешаются в другие места ничем не лучше). Только у офицеров возглавлявших строй можно было что-то разглядеть, ибо они без автоматов.
Нахрена тогда тем же линейным эти смокинги, рядовым (!) золотые (!) погоны и вообще кучу абсолютно разных форм бойцам президентского полка, если действующие/строевые/боевые подразделения на параде идут в рОбах?


Естественно полевая не для парада...Тут я абсолютносогласен..Выглядело туфтово...Не парад Победы явно...Решили сэкономить...Лучше б вообще отменили тогда уж...Либо сократив численность пошили историческую форму об.1945 г....Превратив в историческую постановку...
STAS152005
dorinspector писал(а):

Технику новую не показывают и ее мало -где например БМП-3?


Ну решили дата не круглая..по эконом варианту обойтись...
maxFZ20
меня "убил" сидяий на *опе принимающий парад
эт ваще пизнец
ProYuri
http://shurigin.livejournal.com/274990.html

В связи с многократным упоминанием Юдашкина в комментах уточняю - к разработке ПОЛЕВОЙ формы Юдашкин отношения не имел

Цитата:

Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.

При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».

Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!

К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.

При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.

Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.

Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.

В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.

В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.

ProYuri
Кстати, ходят упорные и к сожалению обоснованные фактами слухи о прекращении существования пилотажных групп на боевых истребителях. В связи с продажей большей части аэр. Кубинка, износом мат.части (остаточного ресурса очень немного), переподчинения (видимо с последующим перебазированием) в Липецк, планов Главкома по созданию пилотажной группы на бюджетных тренировочных Як-130 (которых пока в реале тоже в достатке еще нет).
По мнению некоторых, именно этим объясняется их отсутствие в воздушной части Парада - лишний раз не напоминать народу.
Их участие в МАКС-2011 тоже пока окончательно не согласовано. Возможно это будут последние публичные показательные выступления с групповым пилотажем на боевых самолетах. Досадно, не хотелось бы.
Весь уникальный опыт "тяжелого" пилотажа могут похерить из экономии.
Serge!
ProYuri писал(а):

к разработке ПОЛЕВОЙ формы Юдашкин отношения не имел...


угу, зато имел место факт попила, т.е. то, о чем тут и говорилось... Т.е. вначале распилили при внедрении парадки, теперь вот полевку "осваиваем". От перестановки мест слагаемых как говорится...
политрук
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

Технику новую не показывают и ее мало -где например БМП-3?


Ну решили дата не круглая..по эконом варианту обойтись...



Ах эконом? новейшую советскую еще бэху, которой скоро 30 лет, не показываем? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы