Страница 2 из 4
Art_16R
плюсы - можно заиметь ключ от чердака и ходить туда для обозрения окрестностей. ибо рядом.

минусы
летом жара ужасная
может потечь с потолка
негабаритные вещи таскать замучаешься - а плата грузчикам - за этаж.
переезд в такой дом аццкое дело, я принимал участие lol1
ветер дует сильнее - форточками хлопает
птицы на крыше сидят - цокают когтями итп
про вонь напор и шум тоже верно
Pardon
kex888
Дружбан жил на 9-м , совершенно нормально, никто сверху не прыгает , с водой тоже проблем не было . Единственно, он нанял работяг , чтобы залили битумом участок крыши над его квартирой , когда протекание началось . supercool
Alex-vs-VAZ
Art_16R писал(а):

плюсы - можно заиметь ключ от чердака и ходить туда для обозрения окрестностей. ибо рядом.

минусы
летом жара ужасная
может потечь с потолка
негабаритные вещи таскать замучаешься - а плата грузчикам - за этаж.
переезд в такой дом аццкое дело, я принимал участие lol1
ветер дует сильнее - форточками хлопает
птицы на крыше сидят - цокают когтями итп
про вонь напор и шум тоже верно
Pardon



Мне попадались новые м/к дома с большим грузовым лифтом, думаю и тут такой же.
Аццкей Ездун
kex888 писал(а):

Единственно, он нанял работяг , чтобы залили битумом участок крыши над его квартирой , когда протекание началось



Это мысль... Хотя надеюсь, что с современной крыши не побежит... Если побежит, то ремонт разовый, а не как щас на первом, надо мной квартиру сдают студентам, те льют им вообще пох... Пока дверь им не попинаешь не унимаюцо... От степени запугивания зависит продолжительность следующего беспротечного периода... hehe Наверно все-таки лучше с крышей один раз проблемы поиметь...

Art_16R писал(а):

плата грузчикам - за этаж.

Да я сам не маленький, потаскаю... Ничего страшного... Дружков-родственников напрягу...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (11 Май 2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
kex888
Аццкей Ездун писал(а):



Это да... Пластиковые окна стандартные отожмут..? На проветривании можно оставлять..? В хате два балкона... Остекление балкона отожмут..?

А вот х з Нужно со спецами посоветоваться . Пластик то не решетки. А может решетки какие -нибудь фигурные ? supercool
Аццкей Ездун
Alex-vs-VAZ писал(а):


Мне попадались новые м/к дома с большим грузовым лифтом, думаю и тут такой же.



Грузоподъемность на чертеже 1000 кг указана... Наверно да, полугрузовой какой-то...
Аццкей Ездун
kex888 писал(а):

А может решетки какие -нибудь фигурные ? supercool



Сам думал... На первом этаже у меня сейчас стоят, ессна... А как их крячить на девятый..? Альпинистов нанимать..? Pardon А балконы то полюбому не обернешь решеткой... Млин, чо делать-то..? Так оставить..?
V1T
еще лифт в таких домах пускают спустя мооога месяцев, посде того ак народ начнется заселяться, так что будь готов к перетаске вещей пешкодралом долгое время..
на счет жары- даже на первом этаже в теньке в квартире этим летом был писец, так что пох где -кандер однокуйственно ставить в любой хате...
Ну и обзор хороший на 9 этаже

Последний раз редактировалось: V1T (11 Май 2011 14:14), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


Мне попадались новые м/к дома с большим грузовым лифтом, думаю и тут такой же.



Грузоподъемность на чертеже 1000 кг указана... Наверно да, полугрузовой какой-то...



едет быстро, но так долго закрывается/открывается и думает cry бесит.
gkbest
V1T писал(а):

еще лифт в таких домах пускают спустя мооога месяцев, посде того ак народ начнется заселяться, так что будь готов к перетаске вещей пешкодралом долгое время


хрен там, на нем рабочие всякую хрень поднимают еще до вселения
то, что он не сдан будет, это да
kex888
Аццкей Ездун писал(а):



Сам думал... На первом этаже у меня сейчас стоят, ессна... А как их крячить на девятый..? Альпинистов нанимать..? Pardon А балконы то полюбому не обернешь решеткой... Млин, чо делать-то..? Так оставить..?

Ну тут , как бы если спецом к тебе, полезут спецы, ничего не поможет, не в окно так в дверь , а залетные на закрытый застекленный балкон не полезут , хватает не застекленных и открытых. supercool
serg26
gkbest писал(а):

[
хрен там, на нем рабочие всякую хрень поднимают еще до вселения
то, что он не сдан будет, это да



Если застройщик пид...с лифт не включат пока дом не передадут ТСЖ или УК, что бы бабосы за электричество по лифту не платить supercool
V1T
gkbest писал(а):

хрен там, на нем рабочие всякую хрень поднимают еще до вселения

то, что он не сдан будет, это да


не знаю...у другана лифт включили в новом доме спустя наверно год...
говрит заепся пешком ходить, они тогда уже въехали...хорошо ребенка не было тогда
Аццкей Ездун
V1T писал(а):


еще лифт в таких домах пускают спустя мооога месяцев, посде того ак народ начнется заселяться, так что будь готов к перетаске вещей пешкодралом долгое время



Сказали, как 30% жильцов заселяцо... Учитывая, что пол-дома скуплено на перепродажу... Какбэ... Наверно и правда без лифта чутка придецо пожить... Подкачаюсь чутка... hehe
V1T
Аццкей Ездун писал(а):

Наверно и правда без лифта чутка придецо пожить...


ну ваще это не страшно...просто вспомнил...
самое страшное уже будет позади - это типа дом наконец построили))
и почем у вас такая квартира?

Mihalych78 писал(а):

ах да

если техэтажа нет - летом заипися


ты имеешь ввиду, что летом будет тепло?
А если техэтаж представляет из себя полметра?

Последний раз редактировалось: V1T (11 Май 2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
kex888 писал(а):

залетные на закрытый застекленный балкон не полезут , хватает не застекленных и открытых. supercool



Придецо уповать на это... Еще замки ессна поставлю, которые только ключами открываются как изнутри так и снаружи... Чтоб если залез в окно, чтобы с барахлишком через него и вылазил... Good
Цифра
Аццкей Ездун
Не сцы, все нормально будет. Проблемы с крышей могут быть, но все решаемо за деньги. На 1ом проблем больше (с подвала несет, туалет может на реверс начать работать, если засорицо что сверху), хотя так если честно рассматривать удобство, то на 1ом жить кайфовее. Вообще ближе к земле жить лучше.
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Аццкей Ездун
Не сцы, все нормально будет. Проблемы с крышей могут быть, но все решаемо за деньги. На 1ом проблем больше (с подвала несет, туалет может на реверс начать работать, если засорицо что сверху), хотя так если честно рассматривать удобство, то на 1ом жить кайфовее. Вообще ближе к земле жить лучше.



да и радон.
Аццкей Ездун
V1T писал(а):

и почем у вас такая квартира?



Я за 2600 урвал у застройщика последнюю... hehe А вообще 3500 у перекупов, не меньше...
poliman
кароче я терь на 10м живу.
лифт работает по расписанию с 8 до 17 пока застройщик его оплачивает.
с переездом никаких проблем.
дождей сильных пока не было. крыша оке.
лифт не слышно.
лифт грузопассажирский, 880кг.
одни плюсы.
на первом етаже жил, больше не хочу.

на последних 2х этажах встроенные эл. вытяжки небольшие. никакой вони нет.
Gravesen
Ничего страшного за 22 года проживания не произошло, но это лотерия сам знаешь. Зато соседи не зальют hehe, а на первом никого не затопишь pst
Переезд это даааа, если лифта грузовго нет и лестничные пролеты не очень широкие...но не каждый же день переезжаешь. Рояль главное не покупай!
Killer Speed
Маринер писал(а):

Все траблы с крышей и водостоками первым ощутишь ты.
В тоже время, это очень теплый этаж зимой.



это не так страшно, как соседи-расдолбаи алкаши сверху, которые могут постоянно тебя заливать.
Две хаты были на последних этажах, одна аж на 22-м - только теплые воспоминания. Теперь в середине дома - заипали соседи снизу и сверху.
Обворовать могут любую квартиру, от этажа не зависит.
Цифра
Я на 8м живу, норм. Единственное заепывают катальщики на лифтах. Тебе надо ехать, а на нем туда-сюда, вышел, кто-то другой сел, в любое время. Особенно достает 9ый этаж (самый верхний), такое ощущение, что их там на 4 квартиры 50 человек живет. Я могу тупо стоять держать кнопку, чел звеня ключами выйдет из хаты, нажмет ее и он, цуко, к нему приедет. Самым 3,14здатым этажом считаю 2, макс 3.
Gravesen
Hexff писал(а):

Единственное заепывают катальщики на лифтах. Тебе надо ехать, а на нем туда-сюда, вышел, кто-то другой сел, в любое время. Я могу тупо стоять держать кнопку



А пешком не пробовал спускаться?
Цифра
Gravesen писал(а):


А пешком не пробовал спускаться?


Пробовал. Не нравится supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы