Страница 5 из 6
Цифра
SLAVA 932 писал(а):

Unforgiven писал(а):

На счет вкл/выкл кондея 100%?



Насчет двухзонного погорячился - там вроде как в положение "Авто" кондей автоматом вкл., приходится выключать Pardon


Двухзонный это уже полнофункциональный климат.
dezruptor
А сколько на приоре датчиков температуры и где они находятся?
PachaG
dezruptor писал(а):

А сколько на приоре датчиков температуры и где они находятся?


один, наверху сразу за зеркалом салонным
беспокойный
AND517 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

как в приоре кароче


Ага. Только не надо кнопки разные нажимать, и крутилки крутить. Нажал кнопочку AUTO и не думай ни про какие рециркуляции, запотевание стекол и прочую лабуду supercool


63
Машины с такой умной автоматикой часто можно опознать по характерной горизонтальной трещине в нижней части лобовика.
Lexey 58ru
Unforgiven писал(а):

3. Кондей врубаем вручную


Я его могу включить, а могу выключить.
Если я его включил, то он САМ поддерживает температуру воздуха, кот. я указал левой крутилкой. Для этого он САМ может включить печку, т.е. подогревать; сам может подключить муфту компрессора, т.е. охлаждать. Если я при включенном кондее начинаю интенсивно давить на газ (старт со световфора, к примеру), то он отключает муфту компрессора и подключает ее САМ когда нагрузка на двигатель снижается.

Unforgiven писал(а):

Мля, это ж экономия на спичках, ведь сервоприводы есть, а включить/выключить кондей по датчику температуры вообще не проблема. Тем более что отключение муфты кондея реализовано при газульке "в пол". Был бы полноценный климат, а так климатическая установка.


Так он так и работает hehe

PS У меня комплектация 03-18 Люкс+ Кондей Halla.
PachaG
Lexey 58ru писал(а):

сам может подключить муфту компрессора


не может

если ты включишь кондей, то просто будет работать компрессор, включаться и выключаться

а вот система управляет тока вентиляторами и заслонкой
все

легко проверить, включи кондей и выкрути температуру на максимум тепла - компрессор не выключится, а будет так же туда сюда гоняться
SLAVA 932
PachaG писал(а):

легко проверить, включи кондей и выкрути температуру на максимум тепла - компрессор не выключится, а будет так же туда сюда гоняться



А какое отношение имеет к температуре? Он воздух сушит. Также поди и на VW однозонном.
Lexey 58ru
Блииин hehe ну включи ты его наконец уже. Когда муфта компрессора подключается - раздается щелчек и в зависимости от прошивки твоего авто - повышаются обороты.
Если долго стоишь на месте - так он периодически щелкакет - включается и отключается муфта.
PachaG
SLAVA 932 писал(а):

А какое отношение имеет к температуре? Он воздух сушит. Также поди и на VW однозонном.


я тащемта говорил про то, что компрессор управляется одной кнопкой вкл/выкл, а не ситемой когда надо

а сушит что он там, мне все равно
PachaG
Lexey 58ru писал(а):

Блииин ну включи ты его наконец уже. Когда муфта компрессора подключается - раздается щелчек и в зависимости от прошивки твоего авто - повышаются обороты.

Если долго стоишь на месте - так он периодически щелкакет - включается и отключается муфта.


ты видел как у тебя дома холодильник работает?
компрессор включается и отключается
отключается компрессор по датчику давления в радиаторе кондея (ну или где там)
а не от датчика температуры в салоне
AuCT
Lexey 58ru писал(а):

Если я его включил, то он САМ поддерживает температуру воздуха, кот. я указал левой крутилкой


Т.е. если нажать кнопку А/С и выкрутить правую крутилку ближе к правому крайнему положению, то кондей отключится? А кнопка останется нажатой?
Lexey 58ru
PachaG писал(а):

легко проверить, включи кондей и выкрути температуру на максимум тепла - компрессор не выключится, а будет так же туда сюда гоняться


Пойду ... проверю. Минут через 5 вернусь.
PachaG
Unforgiven писал(а):

Т.е. если нажать кнопку А/С и выкрутить правую крутилку ближе к правому крайнему положению, то кондей отключится? А кнопка останется нажатой?


кондей не отключится, будет компрессор работать в прежнем режиме
AuCT
PachaG писал(а):

кондей не отключится, будет компрессор работать в прежнем режиме


Вот и я так же думаю. Дождемся Лексея58 Smile
Цифра
Правая крутилка это скорость воздушного потока, будет дуть на максимум. Вы про что вообще?
AuCT
Hexff писал(а):

Вы про что вообще?


Мы про левую Smile Не то написАл
PachaG
Hexff писал(а):

Правая крутилка это скорость воздушного потока, будет дуть на максимум. Вы про что вообще?


кароче
мы все путаемся в крутилках

давайте называть их температура (левая) и вентилятор (правая)
ага?
Цифра
Давайте Good

З.Ы. Ща пойду у себя проверю.
PachaG
блин, а вдруг компрессор отключится?

вот если температура за бортом будет меньше +5 вроде, то компрессор не включится, а лампочка на кнопке будет гореть
PachaG
ну че там?
потестили?
Цифра
На обычном кондее муфта включается, даже на самом "горячем" (у меня).
Lexey 58ru
PachaG писал(а):

отключается компрессор по датчику давления в радиаторе кондея (ну или где там)
а не от датчика температуры в салоне


+1
Паша прав .... а я был не прав
frend
Я выкрутил Т на максимум и нажал кнопку АС. Компрессор подключился, потом выключился, через некоторое время снова включился. Кароче датчик Т муфте пох***барабану.

Ну и пофигу ... главное что если нужно, то система подогреет воздух, если нужно - сама его охладит. А если нужно обогнать кого - отключится на время.

PS Сейчас у меня залита прошивка, на кот. при езде работу кондея мало заметно.
SLAVA 932
Unforgiven писал(а):

Т.е. если нажать кнопку А/С и выкрутить правую крутилку ближе к правому крайнему положению, то кондей отключится? А кнопка останется нажатой?



Скорее всего нет. Он будет вкл/выкл по датчику давления, сушить воздух, а температура будет поддерживаться смешением воздуха с воздухом от печки.
AuCT
Ну вот и выяснили Smile Лично мне и такого варианта за глаза
PachaG
Lexey 58ru писал(а):

а я был не прав


просто ты слишком много ждал Smile

управляет температурой и ладно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы