Страница 6 из 6
PachaG
Unforgiven писал(а):

Лично мне и такого варианта за глаза


да в том-то и дело, что это не просто кондей, а с удобством неким
понячтно что в лексусе еще удобнее устроено
но всеж это уже не просто кондей
Lexey 58ru
PachaG писал(а):

просто ты слишком много ждал


от ваза я уже давно ничего нежду cry
PachaG писал(а):

управляет температурой и ладно


и я ап том же
Цифра
Хочу еще вот что спросить. Производительности климатической системы при температуре окружающего воздуха выше +30 хватает? На Логане не хватало. На Ситре еще не знаю, но думаю, что тоже.
Lexey 58ru
Hexff писал(а):

Производительности климатической системы при температуре окружающего воздуха выше +30 хватает?


Хватает, если ехать не 3-4км как у меня от работы до дома.
SClaus
Hexff писал(а):

выше +30 хватает



Нет в обычном режиме, и да если шуровать по трассе, но по трассе обычно и так не жарко.
PachaG
вот кстати про производительность
я в жару на минимум температуру ставлю и скорость вентилятора на 3

ну вроде ничо

а тем летом что-то как-то показалось что уже не так холодит, поехал в сервис проверить, так там протестили и сказали что работает просто окуеть как ништяково, типа не парься

но так как это всеж таз, там полно неплотностей же, вот и выветривается быстро холод

как-то так
Цифра
SClaus писал(а):

Hexff писал(а):

выше +30 хватает



Нет в обычном режиме, и да если шуровать по трассе, но по трассе обычно и так не жарко.


Ну если ехать час, то оно понятно, что что угодно охладит. Я про городские пробеги.
Lexey 58ru
SClaus писал(а):

я в жару на минимум температуру ставлю и скорость вентилятора на 3


Не разу на минимум не ставил прошлым летом. Скорость - да 2 или 3. Но мне в прошлом году меняли генератор по гарантии и перезаправляли из-за этого кондей. Может в этом дело Pardon
PachaG
да вообще индивидуально все
я вот люблю чтоб попрохладнее было
SClaus
Hexff
Не хватит его в городе при такой жаре.
Цифра
SClaus писал(а):

Hexff
Не хватит его в городе при такой жаре.


Ну короче, как обычно Smile
SClaus
Hexff писал(а):

Ну короче, как обычно



Конечно,
но парадокс то в чем - кондером обячно редко пользуешься
иначе ангина на все лето обеспечена. hehe
PachaG
SClaus писал(а):

иначе ангина на все лето обеспечена


чет я не заметил у себя ангины, а кондер прошлым летом не выключал почти

не надо на себя-то прямо направлять
Olegan-TLT
Hexff на калине более чем хватало в прошлом году (и на трассе, и в городе, а жара как помните была до +42-43 по термометру наружному).

на своей калине 08-го года с заводским кондером никакого климата я не наблюдаю. обычный кондей.

на приоре-люкс вполне себе нормальный климат-контроль (или полуклимат, как его не назовите). только заслонками не вертит он, даже нет положения такого у меня на крутилке распределения потоков (чтобы на автомат поставить).

работает намного приятнее на приоре, чем на калине климат. и движку меньше сажает, и вентиляторы тише работают.

да. дуть по максимуму будет, если температура опять же в максимальных зонах установлена. я сейчас езжу на приоре с кондеем включенным,и на один щелчек вниз от минимального значения температуры вращалка задания температуры. рециркуляцию пока не включаю, в жару наверное буду включать.
SClaus
А вот рециркуляция рулит при езде по пыльным дорогам Good
Цифра
PachaG писал(а):

SClaus писал(а):

иначе ангина на все лето обеспечена


чет я не заметил у себя ангины, а кондер прошлым летом не выключал почти


+1 Ангины тоже нет. Не нравится только то, что сушат воздух они. Когда сыро нормально, летом мешает.
dezruptor
SClaus писал(а):

А вот рециркуляция рулит при езде по пыльным дорогам


При езде по пыльным дорогам рулит салонный фильтр (лучше - угольный), а рециркуляция удобна вкупе с датчиком качества воздуха и нужна для быстрого прогрева или охлаждения салона, опять же удобно когда это автоматически делается. Когда отключается автоматом при направлении потока на стекло - еще удобнее.

По ангине... все это индивидуально, даже когда правильно потоки включены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы