Страница 4 из 6
david8227
kozzy писал(а):

А как же настройка под обороты? Типа подальше от двигателя - вниз смещается, а поближе - вверх. Или я путаю?


Я конкретных пожеланий не делал на каком удалении от паука ставить резонатор, те кто мне все делал, наверное посчитали нужным сделать так, они люди с опытом, не одну машину сделали, а потом когда уже все собрано было и настраивали, я как-то и не задумывался уже об этом. И сейчас бы не подумал, если бы ты не спросил)))
Где-то я читал что ближе к пауку ставить предпочтительнее, типа приход больше, но ничего более сказать не могу, так как вопрос влияния расположения резонатора на прирост момента на различных оборотах серьезно не изучал
Serg_x
kozzy писал(а):

Обычный не из нержы у них, а Сталь 08ПС


По-моему есть обычные и из нержи. Ну были по крайней мере.
Serduk
MPS писал(а):

Я к тому, что в ФАКе вообще практически ничего нет про тюнинг выпуска. А я, допустим, для себя в этой теме уже почерпнул немало полезного.
И по понтам и громкости полагаю не все здесь пруться


Говорю же. У меня, во-первых, турба, а тут в основном атмо строят, а, во-вторых, я на 63й трубе строил, что дофига)))
MPS писал(а):

Таким образом еще и трубу надо покупать - ГДЕ?
Фланцы то если че из жаростойкой выточу. А вот трубу пока слабо представляю где взять.


Фланцы из обычной Ст3 мне делали. Никаких проблем нету вообще. КОнечно посложнее было привариться к нерже, но всё решаемо))) Из нержи может быть и лучше, но мне помнится было намного дороже делать так...
Фланцы я ЕМНИП у Maclein'a заказывал. supercool
По трубам - тебя интересует в каком городе? Если Москва, то это просто, а если регионы это ИМХО печально... я в Рязани например так и не нашёл ничего тонкостенного ВООБЩЕ даже под заказ...
maclein
чтоб нормально привариться надо предварительно зачистить лепестковым кругом женой болгарина, и всё вариться на отлично.
maclein
david8227 писал(а):

kozzy писал(а):

А как же настройка под обороты? Типа подальше от двигателя - вниз смещается, а поближе - вверх. Или я путаю?


Я конкретных пожеланий не делал на каком удалении от паука ставить резонатор, те кто мне все делал, наверное посчитали нужным сделать так, они люди с опытом, не одну машину сделали, а потом когда уже все собрано было и настраивали, я как-то и не задумывался уже об этом. И сейчас бы не подумал, если бы ты не спросил)))
Где-то я читал что ближе к пауку ставить предпочтительнее, типа приход больше, но ничего более сказать не могу, так как вопрос влияния расположения резонатора на прирост момента на различных оборотах серьезно не изучал



ну если правильно расчитывать под атму то это срез в атмосферу (а это карказ вход в резонатор) вот его и распологают поближе к пауку в том месте где надо и где уже обратно волновые газы не толкались а разлетались как то так ))))
Serduk
maclein писал(а):

чтоб нормально привариться надо предварительно зачистить лепестковым кругом женой болгарина, и всё вариться на отлично.


Согласен, я тоже так подчищал. Просто ржа+нержа вроде как не особо в теории должны вариться, но у мну проблем не было:
http://cs10377.vkontakte.ru/u2882139/111472351/z_f46fdc97.jpg
MPS
Чет упустил - Волкер и Босал из нержа или "алюминизированная сталь"?

Значится рез кроме Стингера еще и Walker 09736 (2117 руб). Кстати, david8227 подскажи, какого диаметра вход-выход у него. 51мм?

С фланцами сам постараюсь разобраться, есть возможность и сталь взять типа 12Х18Н10Т или 14Х17Н2 и выточить. Эскизов фланцев ни у кого нет?
С трубой тонкостенной из нержи придется поискать - по предварительным данным у нас с ней "хреновато" 63 но есть наметки.

Кат/проставок всеж есть желание поставить - на случай ТО. Буду прикидывать разборное фланцевое соединение - или с пауком и ино резом вообще не влезет?

Serduk Да я не настаиваю по ФАКу Wink Но информация нужная и полезная не в плане конкретного конфига а в плане технологии выбора и изготовления.
А два реза зачем ставил?
И звук выложить обещал Embarassed
Serg_x
MPS писал(а):

Эскизов фланцев ни у кого нет?


В инете находил
MPS
Serg_x писал(а):

MPS писал(а):

Эскизов фланцев ни у кого нет?


В инете находил


ОК, гляну. Но сдается тогда проще будет самому эскиз набросать и по нему.
kozzy
Типа того, только это на 60
david8227
MPS писал(а):

Walker 09736


вход и выход у него 51 мм. И кстати он по размерам немного больше сток резонатора.
Вот как у меня сделано:

Serduk
MPS писал(а):

А два реза зачем ставил?

И звук выложить обещал


потому что на эвиках предусмотрено 2 резонатора))) Не знаю нафиг нужны 2 штуки, но я переделывать всю эту конструкцию не намерен. Измерил все расстояния, и скопировал. supercool
А со звуком не получилось - бензин был на нуле, я не стал рисковать насосом денсо)))
Зато я сфоткал тачку спереди supercool
http://cs10783.vkontakte.ru/u2882139/111472351/y_963a013e.jpg
Serduk
Все-таки решил заснять, т.к. обещал))) Залил канистру бензина)))
Заехали мы с друганом еще разок в гараж, мне его брат (10летний пацанчик, которого мы пол дня на мазде 6й учили по автодрому ездить) помог видюшку снять.
Обе видюшки как и обсуждение на 298й странице темы для флуда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=270799&start=7425
MPS
Serduk писал(а):

Все-таки решил заснять, т.к. обещал))) Залил канистру бензина)))
Заехали мы с друганом еще разок в гараж, мне его брат (10летний пацанчик, которого мы пол дня на мазде 6й учили по автодрому ездить) помог видюшку снять.
Обе видюшки как и обсуждение на 298й странице темы для флуда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=270799&start=7425


Хороший звук. Негромкий.
Я так понял до 5000 об крутил?
Нет, как в стоке, явного увеличения громкости при повышении оборотов.
Serduk
Да. В конце когда я плавно поднимал обороты я пальцами показывал их количество pst Адын палец - тыща, пять - пять тысяч)))
Согласен - явного увеличения громксти к счастью не наблюдается. Чуть погромче, но в пределах нормы. supercool
#МиХа#
Serduk
валит хоть, не?)) када ин москоу будешь-маякни, подвалю)) supercool
х123ас
он без прав, так что долго тебе его на машине ждать придется)
Serduk
#МиХа# писал(а):

валит хоть, не?)) када ин москоу будешь-маякни, подвалю))


А чо маякать то? Я в Москоу живу, правда без тачки))) Так что можно пересечься в любой момент. А про валилово - неа, пока что особо не валит. Она на стоковой прошивке сейчас, в ней гдет 150 сил, мне пока что хватает.

А права у меня будут в первых числах августа. supercool
#МиХа#
х123ас
Serduk
забыл про права))))
ну ниче, как время будет наберу-пересечемся потрещать Drinks or Beer
Serduk
mastervictor
david8227 писал(а):

kozzy писал(а):

А как же настройка под обороты? Типа подальше от двигателя - вниз смещается, а поближе - вверх. Или я путаю?


Я конкретных пожеланий не делал на каком удалении от паука ставить резонатор, те кто мне все делал, наверное посчитали нужным сделать так, они люди с опытом, не одну машину сделали, а потом когда уже все собрано было и настраивали, я как-то и не задумывался уже об этом. И сейчас бы не подумал, если бы ты не спросил)))
Где-то я читал что ближе к пауку ставить предпочтительнее, типа приход больше, но ничего более сказать не могу, так как вопрос влияния расположения резонатора на прирост момента на различных оборотах серьезно не изучал


Чем дальше,тем лучше,вот только на УАЗах,и некоторых жипах-рез стоит вообще последний,после глушителя,а по теории он для этих машин должен быть ближе к пауку! Razz
Serg_x
mastervictor писал(а):

вот только на УАЗах,и некоторых жипах-рез стоит вообще последний,после глушителя,а по теории он для этих машин должен быть ближе к пауку!


Это ты где такое видел?
mastervictor
Бери последние УАЗы-Хантер,Патриот,да любой инжекторный.За ино не помню,но он по деревне бегает,увижу-отпишу.

Последний раз редактировалось: mastervictor (12 Май 2011 15:50), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
mastervictor
Ну открой каталог запчастей по патриоту Wink
mastervictor
Serg_x
Я тебе из УАЗа пишу,Патриоту под юбку заглядывал. Wink
Неужто чтот путаю! Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы