Страница 13 из 50
мим
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

кстати, экспериментаторы е-газовские, для чистоты эксперимента - а вы свои тренировки на холодную проводили или на горячую?
просто у меня приора всегда с первого раза заводится, НО если авто горячее - может покапризничать....

Если программу писал не джамшут с автоваза - это не важно. Хоть на горячую, хоть на холодную, все равно все заводится. У ВАЗа реально нет денег на одного вменяемого программиста? Razz


не знаю, если честно, но предполагаю, что у них гораздо больше ограничений и взаимопротиворечащих требований при разработке прошивки, чем у тюнеров.

Речь про режим пуска идет, при чем тут тюнеры? Да, режим пуска довольно сложен в отладке, но вы же блин целый заводище! С миллиардными бюджетами и всего одним простейшим как топор мотором. И для него нельзя отладить режим пуска по-человечески?


ты щас эти выводы сделал потому что путин завезти не смог?
мим
Artecom писал(а):

мим писал(а):


"не причем" нельзя говорить. сейчас подсказали, что раньше на заводе было 2 специалиста отличных, которых Бош зазывал все, сейчас не знаю. может и зазвал уже.


Звиняюсь тогда, всегда считал, что программу управления, пишут производители. ВАЗ-же, высказывает свои пожелания и вносит поправки.


не важно, даже если ВАЗ не пишет сам, - он принимает и все испытания проводит сам.
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

кстати, экспериментаторы е-газовские, для чистоты эксперимента - а вы свои тренировки на холодную проводили или на горячую?
просто у меня приора всегда с первого раза заводится, НО если авто горячее - может покапризничать....

Если программу писал не джамшут с автоваза - это не важно. Хоть на горячую, хоть на холодную, все равно все заводится. У ВАЗа реально нет денег на одного вменяемого программиста? Razz


не знаю, если честно, но предполагаю, что у них гораздо больше ограничений и взаимопротиворечащих требований при разработке прошивки, чем у тюнеров.

Речь про режим пуска идет, при чем тут тюнеры? Да, режим пуска довольно сложен в отладке, но вы же блин целый заводище! С миллиардными бюджетами и всего одним простейшим как топор мотором. И для него нельзя отладить режим пуска по-человечески?


ты щас эти выводы сделал потому что путин завезти не смог?


Давай рассмотрим логическую цепочку.

1. Путину презентуют гранту
2. Путин ее заводит - и она не заводится.
3. Пункт 2 повторяется 5 раз подряд.
4. Дальше включается цензура и вырезан кусок, что там было вырезано я не знаю.
5. Гранта заводится, после вырезанного куска.
6. Людям объясняют, что не заводилась гранта из-за электронной педали газа (чушь несусветная)

Какой вывод из этих пунктов? Давай свой. Мои выводы:

1) кривущая программа ЭБУ, не умеющая использовать электронный дроссель, а тупо имитирующая им старую заслонку механическую
2) Причина вообще не в том, что рассказали лохам людям
мим
Kirill111 писал(а):

Какой вывод из этих пунктов? Давай свой. Мои выводы:

1) кривущая программа ЭБУ, не умеющая использовать электронный дроссель, а тупо имитирующая им старую заслонку механическую
2) Причина вообще не в том, что рассказали лохам людям


я подожду результатов "разбора" ситуации внутри завода, надеюсь узнаю.
ЗЫ: по собственному опыту с приорой знаю, что иногда если крутанешь на горячую и не подождешь отработки бензонасоса - может не завестись. если долго крутишь стартером (вовпремя не отпускаешь) и подгазовываешь - иногда тоже глохнет.
испытатели по любому сто раз ее заводили и ездили до Пу...
max50
Про придирку к педальке: лет пять назад один мааасковский такой питарок тоже доказывал дибильность всего сущего через пример с незакрывающейся в руках Путина дверью Шевинивы. Типа по телику показывали 2 недели. Я говорю: "пойди САМ, попроси 300 владельцев Шнивы захлопнуть дверь на своей машине, что будет?" Чувачёк заткнулся
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Какой вывод из этих пунктов? Давай свой. Мои выводы:

1) кривущая программа ЭБУ, не умеющая использовать электронный дроссель, а тупо имитирующая им старую заслонку механическую
2) Причина вообще не в том, что рассказали лохам людям


я подожду результатов "разбора" ситуации внутри завода, надеюсь узнаю.
ЗЫ: по собственному опыту с приорой знаю, что иногда если крутанешь на горячую и не подождешь отработки бензонасоса - может не завестись. если долго крутишь стартером (вовпремя не отпускаешь) и подгазовываешь - иногда тоже глохнет.
испытатели по любому сто раз ее заводили и ездили до Пу...


Советую распечатать и повесить на стенку у входа в АвтоВАЗ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Backtrace

Похоже на ВАЗе про такой процесс как дебаггинг или отладка и не слыхивали. А это обязательный процесс, перед выпуском продукта на рынок или перед показом его Путену на всю роиссю. Если уж такой лошаро неопытный дебаггер как Путен моментально нашел в Гранте баги - то нам остается только гадать - сколько же других багов там еще скрывается. Ну согласись не серьезно это. Pardon
мим
а вообще е-газ по хорошему не должен слушать, что там водитель нажимает/не нажимает (хрен знает что у него на уме), а должен тупо отработать программу с других датчиков и завести двигатель.
НО. у нас в стране к премьеру даже педаль вынуждена прислушиваться hehe
Artecom
мим писал(а):


ЗЫ: по собственному опыту с приорой знаю, что иногда если крутанешь на горячую и не подождешь отработки бензонасоса - может не завестись. если долго крутишь стартером (вовпремя не отпускаешь) и подгазовываешь - иногда тоже глохнет.


Есть такая фенька... не приятно.
ПС хоть и "правильная" прошивка у меня.
alexandro70
Unforgiven писал(а):

alexandro70 писал(а):

Сегодня заводил как сам Пу


У тебя электронный дроссель?

Сань ну не просто так написал же...
Я даже в эксплуатации его выкладывал как почистил...
евро 4 ..
Kirill111
мим писал(а):

а вообще е-газ по хорошему не должен слушать, что там водитель нажимает/не нажимает (хрен знает что у него на уме), а должен тупо отработать программу с других датчиков и завести двигатель.
НО. у нас в стране к премьеру даже педаль вынуждена прислушиваться hehe

Бинго! Именно так и должен работать правильный электронный дроссель Good
мим
Kirill111 писал(а):

Похоже на ВАЗе про такой процесс как дебаггинг или отладка и не слыхивали. А это обязательный процесс, перед выпуском продукта на рынок


да мы только с пальмы слезли тут все.
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Похоже на ВАЗе про такой процесс как дебаггинг или отладка и не слыхивали. А это обязательный процесс, перед выпуском продукта на рынок


да мы только с пальмы слезли тут все.

Мим, я не тебя пытаюсь обидеть, боже упаси. Но блин, процесса отладки у вашего е-газа и древнего как фекалии мамонта мотора не было. Если бы дебаггинг был - все бы завелось и не сели бы в лужу.
мим
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Похоже на ВАЗе про такой процесс как дебаггинг или отладка и не слыхивали. А это обязательный процесс, перед выпуском продукта на рынок


да мы только с пальмы слезли тут все.

Мим, я не тебя пытаюсь обидеть, боже упаси. Но блин, процесса отладки у вашего е-газа и древнего как фекалии мамонта мотора не было. Если бы дебаггинг был - все бы завелось и не сели бы в лужу.


да был твой "дебаггинг" (ну разве что на премьерах не пробывали, ибо дорого стОит). дай людям разобраться что с машиной было.
Limon
Kirill111
в глазах немцев ты со своей аваторкой выглядишь как абориген, который молится на блестящие шарики. hehe
Kirill111
Limon писал(а):

Kirill111
в глазах немцев ты со своей аваторкой выглядишь как абориген, который молится на блестящие шарики. hehe

Гениальная мысль, спасибо Good
Kirill111
мим писал(а):

да был твой "дебаггинг" (ну разве что на премьерах не пробывали, ибо дорого стОит). дай людям разобраться что с машиной было.

Ждем-с. Ты тока держи нас в курсе. Good
AuCT
alexandro70 писал(а):

Сань ну не просто так написал же


Я не исключаю варианта, что е-газ просто сырой пока еще. К тому же, многие отмечают трудности заводки на горячую старого 1.6 8v. В совокупности это дало то, что мы вчера видели. Зато теперь быстро отладят Smile
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

1. Путину презентуют гранту

2. Путин ее заводит - и она не заводится.

3. Пункт 2 повторяется 5 раз подряд.

4. Дальше включается цензура и вырезан кусок, что там было вырезано я не знаю.

5. Гранта заводится, после вырезанного куска.

6. Людям объясняют, что не заводилась гранта из-за электронной педали газа (чушь несусветная)



Какой вывод из этих пунктов? Давай свой. Мои выводы:



1) кривущая программа ЭБУ, не умеющая использовать электронный дроссель, а тупо имитирующая им старую заслонку механическую

2) Причина вообще не в том, что рассказали лохам людям


Тогда такой вопрос, зачем вырезали маты, но не вырезали "неудачный" пуск?
мим
Unforgiven писал(а):

alexandro70 писал(а):

Сань ну не просто так написал же


Я не исключаю варианта, что е-газ просто сырой пока еще. К тому же, многие отмечают трудности заводки на горячую старого 1.6 8v. В совокупности это дало то, что мы вчера видели. Зато теперь быстро отладят Smile


я писал про 1.6 16V - таже проблема.
AuCT
мим писал(а):

я писал про 1.6 16V - таже проблема


Ну там как разберутся, дай знать
мим
я теперь сам даже побоюсь е-газ брать hehe
Limon
Kirill111 писал(а):

Limon писал(а):

Kirill111
в глазах немцев ты со своей аваторкой выглядишь как абориген, который молится на блестящие шарики. hehe

Гениальная мысль, спасибо Good


ну ты даже не понял нифига. Великий герб, Великой страны отфотожопил под какую-то херню. Один символ у котороо был смысл заменен на другой, т.е. одни ценности - на другие.
Kirill111
SMF писал(а):

Тогда такой вопрос, зачем вырезали маты, но не вырезали "неудачный" пуск?

Может спросить у тех кто резал, не? Я не резал..

Но могу сказать почему нельзя было замять совсем - потому что куча народу на это смотрело, и они бы молчать не стали. Тот же Варламов бы их моментально заложил, и скандал бы вышел куда более фееричный. Smile
Kirill111
Limon писал(а):

Kirill111 писал(а):

Limon писал(а):

Kirill111
в глазах немцев ты со своей аваторкой выглядишь как абориген, который молится на блестящие шарики. hehe

Гениальная мысль, спасибо Good


ну ты даже не понял нифига. Великий герб, Великой страны отфотожопил под какую-то херню. Один символ у котороо был смысл заменен на другой, т.е. одни ценности - на другие.

Я понял, спасибо кэп Good
мим
Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Тогда такой вопрос, зачем вырезали маты, но не вырезали "неудачный" пуск?

Может спросить у тех кто резал, не? Я не резал..

Но могу сказать почему нельзя было замять совсем - потому что куча народу на это смотрело, и они бы молчать не стали. Тот же Варламов бы их моментально заложил, и скандал бы вышел куда более фееричный. Smile


там какое-то воздушное чмо на РБК вообще писало:

Цитата:

Слева от зачехленной синим новинки в холле завода стояла знаменитая Lada Kalina — на ней премьер отмахал 2 тыс. км по трассе Чита — Хабаровск. Справа — белая «копейка», скромно надписанная как «машина столетия».
Новинка оказалась вишневого цвета. Г-н Комаров поспешил показать премьеру капот, но тот так легко не дался. С некоторыми усилиями главе АвтоВАЗа это все же удалось. Премьер заглянул в капот, потом сел в салон на заднее сиденье.


эта плядь по имени Инга Воробьева не в курсе, что РОССИЙСКИМ автомобилем столетия копейка была выбрана по опросу журнала За Рулем.
да и откуда ей про это знать если она не знает чем КАПОТ отличается от БАГАЖНИКА!!!
ЭТИ *** составляют общественное мнение, я плАчу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы