Страница 4 из 4
SamDen
Аццкей Ездун писал(а):


Вообщем, будем через полтора годика переезжать... Smile


Ты что на уровне котлована купил 63
Если уровень котлована, то 2,5-3года при хорошем стечении объстоятельств, при плохом сценарии cry
Аццкей Ездун
SamDen писал(а):

Ты что на уровне котлована купил 63
Если уровень котлована, то 2,5-3года при хорошем стечении объстоятельств, при плохом сценарии cry



Пятисекционный девятиэтажный дом... 5-я, 4-я, 3-я секции уже выстроены, щас крышу прилепят, немного отделки и фсе... Срок сдачи этих секций согласно договорам 4-й квартал 2011 года... Это первая очередь данного здания... Я купил во второй очереди... Это 2-я и 1-я секции... Срок сдачи 4-й квартал 2012 года... У меня на руках все необходимые документы... Дом строится ударными темпами... Щас достраивают первую очередь, ибо сдавать максимум через полгода, а моя секция тем не менее уже на уровне третьего этажа отлита (ну типо там же монолит)... Каждый день езжу мимо, стройка не прекращаецо... Да я и сам порасспрошал знающий народ... Так что сомнений у меня - минимум...
Ал-р
Аццкей Ездун писал(а):

Каждый день езжу мимо, стройка не прекращаецо...


не твой случай, но один дом так у нас уже строят, за 3 годя 2 этажа построили ROFL
наёпывают народ
копошатся что то там, а не строят
Alex-vs-VAZ
мы делали 2этажа в месяц. за год дом полюбому строят.
алекс спб
летом жарко и светлее(я на 9м и родители-тоже на 9м..однако)

зимой ветер продувает сквозь рамы,стеклопакеты не рулят
даже если крыша заизолирована-может течь по стене и затекать в ближайшее перекрытие(верхние кв-ры,у родителей периодически есть)
комары не знают,что на 9й летать нельзя..живут

если полез мыть рамы и упал-то не встанешь..я бы выше 4го не брал
а если дите?брр
SamDen
Аццкей Ездун писал(а):


Пятисекционный девятиэтажный дом... 5-я, 4-я, 3-я секции уже выстроены, щас крышу прилепят, немного отделки и фсе... Срок сдачи этих секций согласно договорам 4-й квартал 2011 года... Это первая очередь данного здания... Я купил во второй очереди... Это 2-я и 1-я секции... Срок сдачи 4-й квартал 2012 года... У меня на руках все необходимые документы... Дом строится ударными темпами... Щас достраивают первую очередь, ибо сдавать максимум через полгода, а моя секция тем не менее уже на уровне третьего этажа отлита (ну типо там же монолит)... Каждый день езжу мимо, стройка не прекращаецо... Да я и сам порасспрошал знающий народ... Так что сомнений у меня - минимум...


Могу поспорить что в 4кв.2012г. ты там жить не будешь, коробку может и выгонят, но заехать жить в дом можно будетне ранее конца 2013-2014гг.
Свой дом квадратов 140 за два года за 2,5 ляма построить не проблема, сравнивать с верхним этажом муравейника даже не хочу.
Иди забирай деньги hehe
Аццкей Ездун
SamDen писал(а):

Свой дом квадратов 140 за два года за 2,5 ляма построить не проблема



Сколько домов ты построил..?
Аццкей Ездун
Ал-р писал(а):

не твой случай, но один дом так у нас уже строят, за 3 годя 2 этажа построили ROFL
наёпывают народ
копошатся что то там, а не строят



Застройщиков много, есть недобросовестные... Но это не мой случай, это точно... Pardon
Виктор-Вишня
SamDen писал(а):

Могу поспорить что в 4кв.2012г. ты там жить не будешь, коробку может и выгонят, но заехать жить в дом можно будетне ранее конца 2013-2014гг.


Я когда покупал квартиру -тоже на уровне котлована было дело...
Построили внимание на ТРИ МЕСЯЦА РАНЬШЕ!!!! заявленого срока!
Пока документы-куенты,приемки-куемки...-вообщем жить я мог в квартире где-то через месяц после срока,который указан был договоре как срок сдачи. Good
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

SamDen писал(а):

Свой дом квадратов 140 за два года за 2,5 ляма построить не проблема



Сколько домов ты построил..?



за 2ляма из проф бруса за лето тебе дом 150кв под ключ построят. зиму постоит, а на след. лето отделка и пр.
Аццкей Ездун
алекс спб писал(а):

зимой ветер продувает сквозь рамы,стеклопакеты не рулят
даже если крыша заизолирована-может течь по стене и затекать в ближайшее перекрытие(верхние кв-ры,у родителей периодически есть)
комары не знают,что на 9й летать нельзя..живут

если полез мыть рамы и упал-то не встанешь..я бы выше 4го не брал



Ветер то на девятом не много сильнее, чем на первом... Неужели действительно будет разница..?

Насчет течи с крыши сомнительно все-таки... Крыша там современная будет наклонная... В договоре у меня прописана гарантия застройщика сроком на 5 лет после сдачи дома отвечать по полной по таким косякам...

При первом обнаружении подобной проблемы, застройщик устранит это за свой счет... Либо разбираться будем... Кроме того будет еще ТСЖ... Считаю, что починить крышу проще (99%, что чинить ессна ничего не придется), чем выгнать сверху соседей-мудаков заливающих тебя постоянно...

В целом народ, кто живет на верхних этажах особого недовольства не проявляет... Кто-то вообще говорит, что никогда не поедет на первые этажи... Вообщем, нормально наверно будет... Подзорную трубу себе куплю... hehe
Аццкей Ездун
Alex-vs-VAZ писал(а):

за 2ляма из проф бруса за лето тебе дом 150кв под ключ построят. зиму постоит, а на след. лето отделка и пр.



В воздухе висеть будет или участочек к нему прикупить надо будет..? И зачем мне дом из бруса..? Мне надо из кирпича и бетона...

Удобства во дворе будут организованы, а мыться в город к друзьям ездить..? Или ты коммуникации все протянешь, водо и электроснабжение за эти средства тоже обеспечишь..? Отопление в доме том как будет организовано..?

Охрана у него какая-нить будет или заходи и бери что хочешь..?

Ты когда-нибудь интересовался реальной стоимостью такого дома (нормального, приспособленного для проживания со всеми удобствами, защитой от воров и т.п.) даже в деревне Абакан..?

И еще раз хочу спросить: Сколько домов ты построил..?
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

за 2ляма из проф бруса за лето тебе дом 150кв под ключ построят. зиму постоит, а на след. лето отделка и пр.



В воздухе висеть будет или участочек к нему прикупить надо будет..? И зачем мне дом из бруса..? Мне надо из кирпича и бетона...

Удобства во дворе будут организованы, а мыться в город к друзьям ездить..? Или ты коммуникации все протянешь, водо и электроснабжение за эти средства тоже обеспечишь..? Отопление в доме том как будет организовано..?

Охрана у него какая-нить будет или заходи и бери что хочешь..?

Ты когда-нибудь интересовался реальной стоимостью такого дома (нормального, приспособленного для проживания со всеми удобствами, защитой от воров и т.п.) даже в деревне Абакан..?

И еще раз хочу спросить: Сколько домов ты построил..?



думаю участочки у вас там не дорогие.
удобства что сложно сделать? котел поставить?
реальной стоимостью интересовался, тк собираюсь сам строить дом. есть знакомые прошедшие этот путь. а сейчас строится брат жены. сам строил дом но оч.давно.
свой дом с квартирой не сравнить. тут надо просто знать хочешь жить на одном месте всегда то строй дом, нет-квартира.

да и свой дом из кирпича строит полный идиот.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (13 Май 2011 13:31), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
И эта... Если кто-то что-то не понял... Свой дом из бруса за городом у меня уже есть... Я туда шашлыки жарить езжу и машину мыть, ну побухать иногда на ночь на природе если ахота... Тема не про такой дом, а про нормальный, 9-ти этажный... hehe
Аццкей Ездун
Я в городе жить люблю, в центре, на работу пешком ходить без машины... И вода чтобы сама лилась из крана... И интернет чтобы был сто-пицот мегабит в миллисекунду и теплый унитаз под жопой... А потусить на природе возможностей хватает в нашем районе... далеко даже ехать не надо...
SamDen
Аццкей Ездун писал(а):

SamDen писал(а):

Свой дом квадратов 140 за два года за 2,5 ляма построить не проблема



Сколько домов ты построил..?


Сейчас третий.
Первый родительский 480кв.м. -95г.
второй брату 210кв.м в 2010г. закончили (купили участок с недостроем в элитном районе город 100тыс.населения) и за два года достроили. все вместе с внутренней отделкой встало 2,5 ляма. Правда в чистовую отделано только жилые 144 кв.м. отальные 72 кв.м. это гараж 4х12 и проходной коридор между домом и гаражом 2х12 пока в кирпиче.
Третий сейчас родители купили участок с фундаментом 10х12 со всеми коммуникациями: асфальт, подъключенные эл.сети, центральная канализация, горячая и холодная вода рядом с братом за 1,5 ляма.
Хотят себе маленький одноэтажный дом.
А вот в Самаре беда место где я хотел бы построить дом стоит от 6 до 15лямов, поэтому у меня только четыре квартиры пока.
Аццкей Ездун
SamDen

Это все отлично, конечно... Беда вся в том, что мне квартира нужна... Если бы мне был нужен дом, я бы пошел покупать дом... Но мне надо квартиру... Pardon
SamDen
Аццкей Ездун писал(а):

SamDen

Это все отлично, конечно... Беда вся в том, что мне квартира нужна... Если бы мне был нужен дом, я бы пошел покупать дом... Но мне надо квартиру... Pardon


Ничего просто молод ты.
Квартира говоришь сейчас нужна - так надо было покупать готовую и жить сейчас, а через три года может и на дом созреешь.
Иди снимай квартиру по 10тыс. в мес. за три года отдашь 360тыс. плюс 200 тыс. на эконом ремонт. Итого квартира у тебя встанет 2600тыс.(хорошо если не в кредит) + 360тыс. + 200тыс. = 3160тыс., чо много дураков за такую цену холупку на 9эт./9 дома желающих купить?
Квадратов в ней сколько?
Аццкей Ездун
SamDen писал(а):


Ничего просто молод ты.
Квартира говоришь сейчас нужна - так надо было покупать готовую и жить сейчас, а через три года может и на дом созреешь.
Иди снимай квартиру по 10тыс. в мес. за три года отдашь 360тыс. плюс 200 тыс. на эконом ремонт. Итого квартира у тебя встанет 2600тыс.(хорошо если не в кредит) + 360тыс. + 200тыс. = 3160тыс., чо много дураков за такую цену холупку на 9эт./9 дома желающих купить?
Квадратов в ней сколько?



Я живу в квартире на первом этаже в центре... Квартира эта в старом доме, не очень большая, на первом этаже и кароче меня конкретно заи@ла... Я заплатил за большую, новую, еще более в центре, и вообще... Кули ты до меня доибался со своим домом..? У меня есть жена еще и прочая семья... Давно уже обсудили все вот эти твои предложения... Никто из центра съезжать не хочет... Дом, чтобы поехать за город побухать есть... Кстате, он прямо на берегу реки живописной, а не как у тебя... Чо ты доебался до меня с этим домом..?
133
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы