Страница 2 из 4
SamDen
Брал трио за 1600 лет 5 назад раз в два года меняю фильтра 600р три штуки - меня все устраивает даже если можно самому сконструировать дешевле.
Если вода мягкая не надо покупать набор для жесткой воды с умягчителем.
Vlad B
SamDen писал(а):

Брал трио за 1600 лет 5 назад



Вот это больше похоже на реальную цену.

SamDen писал(а):

фильтра 600р три штуки



А это жопа, именно на это и подсаживали народ, при проектировании фильтра - оригинальные картриджи. 63
Acquirer
Vlad B писал(а):

Деточка, руководи своими операционистками, это у тебя лучше получается.


Опять у Владега бред, срочно санитароффф ROFL
Тимыч писал(а):

вот я не очень знаю какая у нас вода по качеству....


Жесткая вода у нас обычно.
Otto Frija
Тимыч писал(а):

...наверное с умягчением все равно взять нужно


С каким? С осмосом, чтобы почти дистиллят получить и юзать гальку, засыпанную опрятным Равшаном из стерильной кучи в реминерализатор?
Ионнообменный - солененькую воду пить? Сульфаты внутрь принимать от дозатора или камлать над омагничивателями, попутно врачующими геморрой?
Black99
Три фильтра для решения разных задач. Например, предфильтр на 10мкм, умягчитель, угольник на 1-5 мкм. Если вода мягкая и без железа можно и одним угольным обойтись конечно.
Guzh
Поставили Гейзер трех секционный, с краником отдельно выведенным на раковину, недавно менял все три внутренние секции. поностью снял каждую секцию, отвинтилЮ промыл от ржавчины, поменял каждый фильтр и закрутил даже с сантехнической лентой на входе и выходе - там подкапывало (резьбовое соединение на пластмассе все таки гов..о).
Можно было и не разбирать полность, но я делаю всегда все основательно.
Ксати гейзер этот я все таки никому особо не рекомендую - будут делать ремонт где, так ржавчиной засрут этот фильтр в первую же очередь - потом надо будет либо менять либо восстанавливать.
Тимыч
понял, гейзер вычеркиваем, вода жесткая,
Отто вбросил, я ничего н е понял wwow
sveinung
придурке, попробуйте кипятить воду 63
Acquirer
Otto Frija писал(а):


С каким? С осмосом, чтобы почти дистиллят получить и юзать гальку, засыпанную опрятным Равшаном из стерильной кучи в реминерализатор?


Да не надо ужастиков, пользуем осмос уже лет 5-6, никаких минерализаторов нах не надо.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Да не надо ужастиков, пользуем осмос уже лет 5-6, никаких минерализаторов нах не надо.



Так то оно так, лет в 50 захромаешь по-другому. 63

У меня WaterBoss 700, в принципе, за 4 года он уже труп, надо менять ионообменную смолу накуй, стоило это чудо 35круб тогда еще.

В Москве смягчители накуй не нужны, там больше дехлорирующие аппараты нужны, вода у вас вся в хлорке, не докатился до вас очиститель на основе гипохлорида.
Очень сильна московская водяная мафия, травят хлором народ суке. supercool
Strannik77
Аквафор Трио, но для Москвы с умягчительным картриджем. Брал в том году в ЛМ. Полный комплект, с краником и бесплатной установкой, обошелся точно не помню, но около 1700-1900. Взял сразу 2. И домой и на дачу. Кстати, картриджи отдельно совсем не дешевые, но на раз в 2 года нормально.
Guzh
А я на даче обычнфм мелким аквафором процеживаю, зайопис..о конечно но вполне устраивает как вариант.
Тимыч
Strannik77 писал(а):

Аквафор Трио


вот на него и целюсь.
еще в ЛМ что продавчихи скажут. Поглядим
pmax
Тимыч писал(а):

Выбор огромен, что выбрать не знаю...



Бери ZEPTER не прогадаешь.... gpn

http://www.aqueena.ru/?lc=ru_RU
Тимыч
pmax
дорогой, не?
El Dron
аквафор, 1 для воды и 1 для водки.
по воде хз, а для водки реально толк есть, у кого есть тех.возможность- советую.
ммм.. вкусняшка получается Smile
Strannik77
Тимыч писал(а):

ЛМ что продавчихи скажут.


А тебе скажут, что и везде. Аквафор сейчас и ЛМ и в Costorame и в ОБИ и в других сетевых магазинах. Только Ашан еще держится Барьером торгует hehe hehe Ну а если серьезно, то бери Трио. У всех фирм одинаковый принцип фильтрации из 3 элементов. Меня подкупило в Трио, то что абсолютно все было в комплекте.+ бесплатная установка. Приехал спец, все сделал, стали проверять, подтекает децл. Так он поставил свою прокладку, поставил свой регулировочный кран (как оказалась потом они всех обзванивали и меняли этот кран, типа, отзывная компания ROFL . Заполнил гарантийку, на ней оставил свой телефон и сказал чуть что- звони. Бесплатно устраним. Но на даче пришлось устанавливать самому, так как за МКАД они не выезжают, а если и выезжают то там цена на десятки Трио уже идет. P.S. Ни разу не реклама.
Тимыч
ну отлично. На нём и порешаем gpn
Acquirer
Vlad B писал(а):

Так то оно так, лет в 50 захромаешь по-другому.


Хочешь сказать что организм основную часть минералов получает через воду?
komatoz
Vlad B писал(а):

фильтр для жесткой воды


для Уфы актуален.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Хочешь сказать что организм основную часть минералов получает через воду?



Мля это доказано неоднократно, и в нашем институте на одном теоретике, который пил 5 лет только дистиллят, шляпа ему пришла с костями.

Поясню почему через воду - это суп, в результате любых обработок любой еды, её составляющиеся превращаются в суп, который идет в клетки! supercool

komatoz писал(а):

для Уфы актуален.



Смягчитель прикупи, эти фильтры они не смягчают, а именно фильтруют, и моментально забиваются.

У нас в курортном раёне такое говно, вода жесткая, море древнее было раньше, костных отложений жителей моря шопистец много, какие фильтры не ставь - забиваются моментом.
komatoz
Acquirer
Дистиллированная вода -по сути яд для организма
Pardon

её конечно можно пить, но
Vlad B писал(а):

пил 5 лет только дистиллят, шляпа ему пришла с костями.

вполне возможно.
алекс спб
юзаю 6й год аквафор с 3стаканами
процедура-раз в год менять 3 катриджа..все

у родителей тоже стоит 2й год,сначала отбрыкывались,а когда отключал на время ремонта и не включил-потребовали вернуть девайс на место
Vlad B
komatoz писал(а):

Дистиллированная вода -по сути яд для организма



По сути она вымывает соли из организма и уходит вместе с мочей.
aman.51
Я себе вот такой готовый комплект взял-комплект фильтров 700 руб раз в год меняю и нормалек- http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=78
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы