Страница 1 из 3
алекс спб
ситуация

езжу на работу через пол-города,развозки для сотрудников нет
ну пока приработался,всю свою смену(включая начальника не трудно подобрать у метро и туда-обратно закинуть).и так продолжалось 5мес..

утром добираюсь за 40минут,обратно всех везу до метро за 10 минут и из неудобного места еду до дома обратно 1.5часа

а на прошлой неделе знакомый на лохани показал новый маршрут.теперь обратно я проезжаю за 50мин,экономя 40
те утром подбираю всех как обычно,а обратно еду не заезжая к метро

так шеф взбунтовался! вези меня мол до метро-а дальше как и куда хочешь,а то на премию попадешь!
сказано это было конечно в шутку,ну да в каждой шутке есть доля правды..
я его на место конечно поставлю,затыкали и не таких

вопрос-почему на добрых садятся и потом с них требуют?
почему надо каждый месяц накуй посылать для профилактики,чтобы не наглели?

ну кто там начальники,выскажите свои мысли про подчиненых hehe
Vlad B
алекс спб писал(а):

вопрос-почему на добрых садятся и потом с них требуют?
почему надо каждый месяц накуй посылать для профилактики,чтобы не наглели?



Скажи что переехал в обратный конец города и всё.
Шеф у тя лох педальный, раз своего ведра нет.

алекс спб писал(а):

ну кто там начальники,выскажите свои мысли про подчиненых



Высказал.
Zibnow
Потому что нагружают - везущего!
zlexx
алекс спб писал(а):

вопрос-почему на добрых садятся и потом с них требуют?


Очень понимаю. Сам был добрым, очень добрым. Думал , наивный, что это правильно!!! ROFL
Обжегся.
Теперь -не добрый.
sveinung
потому что ты -лох. Pardon
алекс спб
он не лох а запойный
посему и прав больше нет
писдеть умеет правильно и в глаза заглядывать нужным людям,выпивая 1.5литра водки за вечер только сам
вот такой расклад

ну так какие мотивы?нажраться и чтобы комфортно было?
а лохи для того и нужны-чтобы до метро возить?
алекс спб
дело не в том,чтобы накуй послать,в этом я уже мастер
не хочется повторяться
вроде бы с людьми начинал работать,а смотрю-окуевать люди стали

и что интересно-многие разумные знают рамки приличия и не переходят их никогда,а вот некоторые срываются и приходится переставать быть добрым
кто же эти люди?
алекс спб
вот сегодня он звонил-чтобы я его подобрал с утреца
куй-я трубку не взял
да пусть завтра все пешком идут
завтра как интеллигент спижу че-нить
Guzh
народец принимает хорошее вежливое отношение за слабость, поэтому я стараюсь держаться нейтрально с юморком, вроде и не докопаешься особо и в то же время отношения попусту не портишь со всеми.
Lexey 58ru
Херня начинается с подвези до метро, потом до дома, потом выполни не свою работу, потом заедь за мной в воскресенье - съездием на работу по работать. Потом при получении ЗП слова шефа: "Вот ты какой умный, если я заплачу тебе что ты заработал - то остальным не хватит, так что ПНХ, но вечером до метро добрось, а то премия .... ".

Из личного опыта.
Lexey 58ru
алекс спб писал(а):

вот сегодня он звонил-чтобы я его подобрал с утреца

куй-я трубку не взял


опередил, пока я писАл 63
shubin81
есть такое выражение - "как себя поставишь, так с тобой и будут себя вести". причем что интересно - обратного ходу сему сабжу нету. либо через ссоры и ругань - да и то без результата.
в данном конкретном случае шефа следует вежливо отослать, если полезет нагло в з?№*упу отослать невежливо - главное в принципе отослать, независимо от премии и т.п. иначе просто дальше так и будешь терпилой, а премии лишить еще 10 поводов найдет начальник.
если все же лишит премии - вести себя по работе предельно формализовано, но при случае идти на контакт, чтоб понял босс что к чему.
если случай тежелый - уепывать с работы, и на следующей работе дть понять что ты человек а все остальные лошки на уровне х?я
алекс спб
ну так вот
после его слов он таки все равно пошел пешком 1.5км до метро
я не поехал

суть то в чем..
какова природа таких людей?чего им надо?
сладко поспать,хорошо пожрать,никуя не работая денег получать-это понятно
зачем же больше? человек максималист? тогда почему не все пытаются сесть на шею?что им мешает? supercool
может развратились уже?как например чинуши заворовываются?
shubin81
алекс спб писал(а):


какова природа таких людей?чего им надо?



да ничего особо...сначала привыкают, потом завидуют возможно чему то...принимают вежливость за слабость думают - о пля лошок...потом возможно начинаются закулисные базары интрижки за спиной, подсиделовы и откровенные подставы.
имхо самое главное зависть что у человека что то есть что он чем то лучше остальных, выделяется из толпы и так далее
Strannik77
Lexey 58ru писал(а):

Херня начинается с подвези до метро, потом до дома, потом выполни не свою работу, потом заедь за мной в воскресенье - съездием на работу по работать. Потом при получении ЗП слова шефа: "Вот ты какой умный, если я заплачу тебе что ты заработал - то остальным не хватит, так что ПНХ, но вечером до метро добрось, а то премия .... ".


+10500. Инициатива всегда еб.т инициатора. Просто раз ты сделал работу за других, два. А потом все считают это как должное, что ты должен это сделать.
алекс спб
shubin81 писал(а):

есть такое выражение - "как себя поставишь, так с тобой и будут себя вести". причем что интересно - обратного ходу сему сабжу нету. либо через ссоры и ругань - да и то без результата.
в данном конкретном случае шефа следует вежливо отослать, если полезет нагло в з?№*упу отослать невежливо - главное в принципе отослать, независимо от премии и т.п. иначе просто дальше так и будешь терпилой, а премии лишить еще 10 поводов найдет начальник.
если все же лишит премии - вести себя по работе предельно формализовано, но при случае идти на контакт, чтоб понял босс что к чему.
если случай тежелый - уепывать с работы, и на следующей работе дть понять что ты человек а все остальные лошки на уровне х?я



ходы есть и я уже не раз переруливал
да придется пообижать hehe чего уж там

млять с адекватными непьющими я в компанейских отношениях(кроме наглецов,подлецов)а вот с аморальными плохо по хорошему получается
а как без посылания в лес с людьми без совести жить?(если он твой шеф hehe )
ну-ка псоветуйте supercool завтра обкатаю
алекс спб
все пошел за женой
у подруги бухает
до послезавтра Drinks or Beer
shubin81
алекс спб писал(а):


а как без посылания в лес с людьми без совести жить?(если он твой шеф hehe )
ну-ка псоветуйте supercool завтра обкатаю



ну дак культурно объяснить..мол не по пути, мол дела. ну приедть пару раз без тачки. ну а дальше по идее он либо успокоится, либо первый спровоцирует гавно. ну а коли так - больше ничего не остается Pardon культурно сказать чтоб не говнился - ну потом уж сам решай Pardon
Lexey 58ru
Strannik77 писал(а):

+10500. Инициатива всегда еб.т инициатора. Просто раз ты сделал работу за других, два. А потом все считают это как должное, что ты должен это сделать.


Да, именно так. И самое главное, что выход здесь один
shubin81 писал(а):

шефа следует вежливо отослать, если полезет нагло в з?№*упу отослать невежливо - главное в принципе отослать, независимо от премии и т.п. иначе просто дальше так и будешь терпилой


но после этого 100%
shubin81 писал(а):

премии лишить еще 10 поводов найдет начальник


Потом постоянно
shubin81 писал(а):

ссоры и ругань - да и то без результата.


И в конечном итоге
shubin81 писал(а):

уепывать с работы, и на следующей работе дть понять что ты человек


В принципе чем я сейчас и занимаюсь. Но тут уже свои нюансы.
Guzh
Сейчас на работе стараюсь только формально рабочие отношения, но с позитивом - допустим при совместном обеде если спросят что купить или как поступить говорю - это ваше право, но я вот сделал бы вот так то...
Если какие расходы по совместной закупке тех же сладостей к чаю, то все как положено - делим на всех...
Если возникают какие либо послерабочие отношения, ну допустим коллеге помочь что нибудь покрасить или отремонтировать у себя в гараже, когда располагаю временем и хочется технически повозиться то так и говорю - хочешь такого и такого то приезжай, съездим поковыряемся - сам не нпарашиваюсь если он не звонит или опаздывает.
Опоздал, ну извини, если еще время осталось то пошли что нибудь поделаем, если нет - извини,кже другие планы. Вообщем считаю кому надо тот и сам попросит, если не попросит, значит не так и надо.
брат шумы
в куй бы всех послал бы и не парился Smile
PiraTT
Такая ж фигня как у ТС была. Раз подвез, другой, а потом на шею сцуки сели. Дык ладно бы доехать не на чем было, рядом пустой автобус служебный стоит. Знаю причем, что у многих авто есть. На вопрос "почему на своем не едешь?" следует ответ "так все равно ж автобус возит". Ну, куй, думаю, с вами... В этот же день медленно и нагло проезжаю мимо стоящей возле автобуса и ждущих "автобус" кучки упырей. Мой тонкий намек был понят сразу. На следующий день упыри, чье самолюбие было задето более других, уже искали новую жертву.
OldFeld
алекс спб писал(а):

ну так вот
после его слов он таки все равно пошел пешком 1.5км до метро
я не поехал

суть то в чем..
какова природа таких людей?чего им надо?



Поведение стаи макак или гамадрилов каких видел по телевизору? Есть альфа-самец (твой начальник) и есть подчинённые макаки, которые ему вшей из шерсти выбирают и не возражают, когда альфа-самец пялит самых симпатичных самочек (это ты) Чтобы все макаки в стае слушались альфа-самца (начальника) он регулярно должен чморить и всячески унижать\раздавать подзатылькики подчинённым макакам (тебе) чтобы знали своё место в стае. Если подчиненная макака начинает возражать, её серьёзно мудохает альфа-самец (лишает премии), в особо тяжелых случаях и загрызть может (уволить с работы)
Ферштейн зи? pst

Не хочешь конфликтовать с начальством и в то же время не хочешь его возить ежедневно? Сломай машину. Якобы. На неделю-другую. Мол, задний мост отвалился или мотор на полном ходу ка-ак прЫгнет и пинда ему настала полная. Короче, машин мёртвый совсем, не дышит, когда реанимация произойдёт не знаешь. Пусть привыкают все СВОИМИ ножками ходить. За пару недель память к ним вернется, а ты "изменишь маршрут", скажешь ТОГДА было удобно вас подвозить а сейчас - напряжно, так шо извиняйте..
Сам можешь эти 2 недели ездить на своем авто, только оставлять придётся за километр до работы, чтобы не увидел начальник или остальные халявщики.
Bubble
Самое неправильное в этой ситуации - не брать трубки и врать. Этим ты только показываешь свою слабость и провоцируешь использовать тебя дальше. Тебе нужно поступить вообще элементарно в этой ситуации, просто сказать, что не по пути.
Все обычно осложняется, когда тебе по пути, но просто никого не охота возить. Тут уже приходиться извращаться.

Вот я езжу на купе. Принципиально никого не вожу сзади. Сколько разговоров пришлось перетереть на эту тему...
shubin81
Bubble писал(а):


Все обычно осложняется, когда тебе по пути, но просто никого не охота возить. Тут уже приходиться извращаться.



вообще тут сразу надо так сделать чтобы и мыслей таких невозникало...как то придумать. видом чтоли всем показать. если товарищ особо тупой...ну хз. потому как потом будет предъява мол ты возил, а че щас не возишь ??
я в свое вермя многих подвозил до метро, возил с админом компы хотя вообще то мог и не делать этого (потом летом смывал капли никотина со стекол в тачке) а потом решил а собсно с какого куя,...в то время как премии мне не дают, на своих тачках никто желанием не горит возить, да вообще...я авто покупал не знакомых развозить.

после того как посрался с руководством в результате чего пришлось уходить (конеш не из за подвозов, а по другим моментам)
свою тачку в общественных началах считай что незадействую ибо спасибо нескажут, помогать в ответ небудут и т.п. делаю так чтоб обходились без меня...пусть идут нах дорогие однополчане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы