Страница 1 из 2
21099
Вообщем получил письмо что дескать явитесь в налоговую для допроса в качестве свидетеля.
Че за нах непонятно.
Есть подозрение что когда знакомый мутил фирму прописал туда меня ком. диром и я пару раз с ним мотался в банк где он оставлял письмо что я таке имею право подписывать доки.
В итоге фирма и дело у него не пошло, денег ясен пень я не получил. По слухам он тупо никакие отчеты никуда не сдавал.
Вот думаю может с этим связано.

Вообще как в таких сутуевинах себя ведут?
maxiz
21099 писал(а):


Вообще как в таких сутуевинах себя ведут?



Сперва позвони знакомому - мож он уже туда ходил по вызову. Обмозгуете вместе ситуацию. supercool
zett
На, кури...
http://www.buhgalteria.ru/article/1458

И здесь еще почитай, полезно будет...

Последний раз редактировалось: zett (14 Май 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
komatoz
21099 писал(а):

Есть подозрение что когда знакомый мутил фирму прописал туда меня ком. диром и я пару раз с ним мотался в банк где он оставлял письмо что я таке имею право подписывать доки.
В итоге фирма и дело у него не пошло, денег ясен пень я не получил. По слухам он тупо никакие отчеты никуда не сдавал.




ты это, только не пугайся, но на всякий случай бельишко запасное с собой прихвати, сухариков... .
Bubble
Письмо или повестку? И как получил?
И помни, что признание - основа всех доказательств.
OldFeld
21099 писал(а):


Есть подозрение что когда знакомый мутил фирму прописал туда меня ком. диром и я пару раз с ним мотался в банк где он оставлял письмо что я таке имею право подписывать доки.



Ты когда щи хлебаешь, ложку в ухо себе пихаешь или в рот? "есть подозрение" что в ухо.. pst
Ты вспомни, может ещё какие бумажки подписывал, может ты ещё в 10-ти фирмах "директорствуешь"? Может на тебе уже долгу много-много мулЬёнов висит на которые ты "наподпИсывался" и вскорости за тобой будут банкиры с топорами гоняться?
Бегом к своему "знакомому" с ВОПРОСАМИ, да не забудь разговор на диктофон записать, в суде может пригодиться.
21099
Пришла именно повестка
Ген. диром я не был (ответственность по ген. дирству прекрасно понимаю поэтому нивкаую не соглашался)
Был именно как ком. дир
Кроме банковской карточки подписи ничего не подписывал.
За все время фирма не сделала никакой движухи (заказчиков в итоге не нашлось) тупо открыт был р/с и все..ну и как я понял никакой отчетности (даже нулевки в тоге тоже не подавались а просто все похерелось )
Bubble
21099 писал(а):

Пришла именно повестка


Если пришла просто по почте, можешь ее выбросить. Нечего лишний раз там делать. Со знакомым естественно желательно поговорить.
21099
Bubble
p.s. типа не придти а если уже вызовут то сказать х.з. видимо из почтового ящика сперли или выкинули ..под роспись ничего не приходило просто в ящике вечером обнаружил конверт с отметкой заказное..вскрыл а там вот такая хрень.

со знакомым после того как два-три месяца пыжались (больше пыжался я) и ничего не вышло разбежались денег обещаных он мне не заплатил ну и смысла пыжаться дальше ни он ни я не видел (общение сведено к минимум, общее дело нафиг портит как я понял).
Bubble
21099
Вообще ничего не говори. Чем меньше слов, тем лучше. Никакого конверта, никакой повестки в глаза не видел.
Если дело не особо серьезное (а скорее всего так и есть, тем более, что ты свидетель), никто ничего присылать больше не будет.
21099
Bubble
ок спасибо инфу Drinks or Beer
Woozу
подписывай неглядя любой документ. так прикольнее pst
5Zigen
21099
есть прекрасный фильм
"Не может быть"
посмотри его первую часть с Пуговкиным hehe
Bom-rus
21099 писал(а):

Вообщем получил письмо что дескать явитесь в налоговую для допроса в качестве свидетеля.....
Вообще как в таких сутуевинах себя ведут?


Ходорковский к следаку сходил, Чичваркин не пошел. Думаю, пора в бега.
Woozу
кста-повестка в суд - только под личную (либо ближ. родственника) роспись, если повестку тупо кинули в почт. ящик - забиваем.

зы: расписался о вручении???
Vlad B
Объявят в розыск и всё, ща досоветуетесь.
supercool
Woozу
Vlad B писал(а):

Объявят в розыск и всё, ща досоветуетесь.
supercool


и "бритвой по горлу" (С) ДЖ. удачи)))
lml-83
21099 писал(а):

под роспись ничего не приходило просто в ящике вечером обнаружил


забить не ходить, ничего не видел ничего не знаю
21099
повестка не в суд а в налоговую.
хотя и в том и в том случае должна быть вручена лично в руки.
да я уже почитал и понял что по такой не врученной лично в руки повестке всех слать в сад надо supercool

ничего неполучал ..идите лесом gpn
Bubble
Ну на всякий случай купи книжку "разговорный английский". А то в Лондоне не особо по-русски понимают 63
Rivet
21099 писал(а):


Вообще как в таких сутуевинах себя ведут?



Ты подписывал трудовой договор?
Документы о приеме на работу?
Ты образец своей подписи лично на форме представленной банком оставлял???
Документы после этого подписывал - Договор займа, выдачу или взнос наличности, кредит???

Если ничего из этого не делал, не напрягайся.
Если да - то вопрос в том, какие суммы были в этих документах

Если нет трудового договора и приказа о приеме на работу, фактически в этой конторе ты не кто, отвечать за ее деятельность не можешь!

21099 писал(а):


Ген. диром я не был (ответственность по ген. дирству прекрасно понимаю поэтому нивкаую не соглашался)



Видимо плохо понимаешь -

За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ.
За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ.
За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

Осталось выяснить, когда и где, твоей закорючкой воспользовался твой товарисЩ
Skiff
21099
Вызывать для допроса уполномочены только правоохранительные органы, причем в здание, где находится полиция и уж точно не налоговая в здание налоговой.
Rivet
lml-83 писал(а):

21099 писал(а):

под роспись ничего не приходило просто в ящике вечером обнаружил


забить не ходить, ничего не видел ничего не знаю



Также необходимо отметить, что в случае неявки законного или уполномоченного представителя в налоговый орган налогоплательщик привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.4 КоАП РФ. В статье определено, что при неповиновении законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф: на граждан - в размере от 500 до 1000 рублей и на должностных лиц - в размере от 1000 до 2000 рублей.

После того как будет выявлен факт совершенного административного правонарушения, налоговый орган непременно составит протокол (п. 1 ст. 28.5 КоАП РФ). Если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела или сведений о юридическом лице, протокол может быть составлен в течение двух суток со дня выявления правонарушения (п. 2 ст. 28.5 КоАП РФ). Если же будет необходимость провести административное расследование, то протокол составляется по его окончании. Срок проведения такого расследования не может быть больше одного месяца с момента возбуждения дела об административном правонарушении (п. 3 ст. 28.5, п. 5 ст. 28.7 КоАП РФ).

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по этому делу. Рассмотрение возможно и в его отсутствие, но только в случаях, если имеются данные о том, что названное лицо надлежаще извещено о месте и времени рассмотрения дела, а от него не поступило ходатайство отложить рассмотрение дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ).

Далее по нарастающей -
Результатом проверки практически всегда является доначисление. При этом сумма претензий (10-50% от годовой выручки организации) может вызвать у руководителя организации шок. Откуда такие цифры? Дело в том, что при налоговой проверке инспекцией ФНС применяется формальный алгоритм расчета сумм доначислений. Например, если в ходе проверки проверяющие выявят факт перечисления на расчетный счет фирмы-«однодневки» или фирмы-«прокладки» 10 000 000 руб., Вам могут доначислить 3,2 млн. рублей (18% НДС – 1 525 424 руб., 20% налог на прибыль – 1 666 667 руб.), а также штрафные санкции.

Реально же смысла открытия конторы и действительно ли не было движения по счету кроме как гендиру никому не известно.

Так что, лучше не идти, а бежать... прихватив с собой все бумажки которые хоть как то связывают автора с данной конторой!
And777
Была такая ситуевина, присылали повестки из налоговой потом из арбитражного суда - копали под нашего генподрядчика - никуда не ходил - ибо пошли они все в жопу....
Rivet
And777 писал(а):

Была такая ситуевина, присылали повестки из налоговой потом из арбитражного суда - копали под нашего генподрядчика - никуда не ходил - ибо пошли они все в жопу....



Так тут разговор про представителя организации к которой вопросы, а не свидетельствование по делу контрагента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы