Страница 1 из 2
Anhel
и сопутствующий им многотомник? pst pst
And777
раз десять наверное... supercool
Rivet
Ковбой Джо
Anhel
абижаешь))
Помню Портоса до слёз было жалко когда его камнями завалило cry cry
Kender
Anhel писал(а):

и сопутствующий им многотомник? pst pst


на многотомнике я сломался...
"Двадцать лет спустя" так хорошо прошло, а дальше - не очень...
Мне у Дюма Граф Монте-Кристо нра... и Королева Марго
21см удовольствия
Anhel писал(а):

и сопутствующий им многотомник?


Smile нет я даже писать не умею по руски не то что читать
Ковбой Джо
Kender писал(а):

Мне у Дюма Граф Монте-Кристо нра... и Королева Марго


а как же "Графиня де Монсоро" ?
Anhel
Ковбой Джо писал(а):

а как же "Графиня де Монсоро" ?


вот эту читал раз сто наверное((

кстати тема к тому что этож сколько убитого времени hehe кто-то в соседней теме поражался
Ковбой Джо
Kender писал(а):

"Двадцать лет спустя" так хорошо прошло, а дальше - не очень...


а я, руководствуясь здравой логикой, сначала прочитал 10 лет спустя, и потом только принялся за 20 лет спустя (нет, ну логично же, разве нет)

И был в шоке когда понял что всё перепутал pst
Kender
Ковбой Джо писал(а):

Kender писал(а):

Мне у Дюма Граф Монте-Кристо нра... и Королева Марго


а как же "Графиня де Монсоро" ?


Если честно, то меньше... не знаю почему... А "Сорок пять" еще меньше Pardon
Как-то так получается, что мне больше всего первые книги из цикла у Дюма нравяцца
And777
Ковбой Джо писал(а):

Помню Портоса до слёз было жалко когда его камнями завалило




точно... а когда в Д'артаньяна прилетело - даже скупая слеза скатилась со щеки...
Kender
Anhel писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а как же "Графиня де Монсоро" ?


вот эту читал раз сто наверное((

кстати тема к тому что этож сколько убитого времени hehe кто-то в соседней теме поражался


а я очень быстро читаю...
а еще пользую аудиокниги когда за рулем
Kender
Ковбой Джо писал(а):

Kender писал(а):

"Двадцать лет спустя" так хорошо прошло, а дальше - не очень...


а я, руководствуясь здравой логикой, сначала прочитал 10 лет спустя, и потом только принялся за 20 лет спустя (нет, ну логично же, разве нет)

И был в шоке когда понял что всё перепутал pst


а мне рассказали в какой последовательности надо читать... hehe
And777
А кстати... меня всегда вопрос мучал, почему последние слова Д'артаньяна были типа - Атос, Портос я иду к вам, Арамис - прощай навсегда... он в ад к друзьям направился, зная что Арамису уготовлено место в раю, или наоборот?
Anhel
And777 писал(а):

почему последние слова Д'артаньяна были типа - Атос, Портос я иду к вам, Арамис - прощай навсегда... он в ад к друзьям направился, зная что Арамису уготовлено место в раю, или наоборот?


да нет. он же упал прижимая к груди маршальский жезл. о друзьях там речи вроде не было..
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

о друзьях там речи вроде не было..


нет-нет, что-то такое точно было. Наверно он сказал это потому что на тот момент (когда д'Артаньян умирал) из их четвёрки в живых только Арамис и остался
Ковбой Джо
Цитата:

Д'Артаньян протянул уже руку, чтобы открыть его, как вдруг неприятельское ядро выбило ларчик из рук офицера и, ударив в грудь д'Артаньяна, опрокинуло генерала на ближний бугор. Маршальский жезл, вывалившись сквозь разбитую стенку ларчика, упал на землю и покатился к обессилевшей руке маршала.

Д'Артаньян попытался схватить его. Окружающие надеялись, что хотя ядро и отбросило маршала, но он, по крайней мере, не ранен. Надежда эта, однако, не оправдалась; в кучке перепуганных офицеров послышались тревожные возгласы: маршал был весь в крови; смертельная бледность медленно покрывала его благородное, мужественное лицо.

Поддерживаемый руками, со всех сторон тянувшимися к нему, он смог обратить свой взгляд в сторону крепости и различить на главном ее бастионе белое королевское знамя; его слух, уже не способный воспринимать шумы жизни, уловил тем не менее едва слышную барабанную дробь, возвещавшую о победе.

Тогда, сжимая в холодеющей руке маршальский жезл с вышитыми на нем золотыми лилиями, он опустил глаза, ибо у него не было больше сил смотреть в небо, и упал, бормоча странные, неведомые слова, показавшиеся удивленным солдатам какою-то кабалистикой *256, слова, которые когда-то обозначали столь многое и которых теперь, кроме этого умирающего, никто больше не понимал:

— Атос, Портос, до скорой встречи. Арамис, прощай навсегда!

От четырех отважных людей, историю которых мы рассказали, остался лишь прах; души их призвал к себе бог.

Ковбой Джо
And777
хз кстати, может разгадка кроется и в их последнем диалоге


Цитата:

На следующий день Арамис, уезжавший в Мадрид для переговоров о нейтралитете Испании, пришел к д'Артаньяну на дом, чтобы обнять его на прощание.

— Будем любить друг друга за четверых, ведь нас теперь только двое, — вздохнул д'Артаньян.

— И ты, быть может, больше не увидишь меня, дорогой д'Артаньян, — отвечал Арамис. — Если б ты знал, как я любил тебя! Теперь я стар, я угас, я мертв.

— Друг мой, ты будешь жить дольше, чем я, твоя дипломатия велит тебе жить и жить, тогда как честь обрекает меня на смерть.

— Полно, господин маршал, — усмехнулся Арамис, — такие люди, как мы, умирают лишь после того, как пресытятся славой и радостью.

— Ах, — с печальной улыбкой произнес д'Артаньян, — дело в том, что у меня уже нет аппетита, господин герцог.

Они обнялись и через два часа расстались навеки.

Anhel
надо перечитать короче на досуге hehe
Kender писал(а):

а еще пользую аудиокниги когда за рулем


они далеко не все удачные. когда монотонным голосом один кто-нить бубнит всю дорогу это можно и заснуть
Поршеньковский
И Дюму, и Муму...(с)
Kender
Anhel писал(а):

надо перечитать короче на досуге hehe

Kender писал(а):

а еще пользую аудиокниги когда за рулем


они далеко не все удачные. когда монотонным голосом один кто-нить бубнит всю дорогу это можно и заснуть


главное чтобы книга интересная была... а то у мну Диккенс как-то не пошел
Alex47
Anhel писал(а):

надо перечитать короче на досуге hehe

Kender писал(а):

а еще пользую аудиокниги когда за рулем


они далеко не все удачные. когда монотонным голосом один кто-нить бубнит всю дорогу это можно и заснуть



Да уж, скачал тут с озвучкой то ли брадобрея то ли бармалея, это ж ппц, он говорить то правильно не может не то что читать.
Обычно ищу радиоспектакли, еще советских времен. Из непрофессиональных чтецов есть человек с ником Один, на всем известном треккере, вот он неплохо читает.
Cray
Вот этих товарищей, не асилил. Smile
El Dron
трех- читал. уже тогда було понятно, аффтор- графоман.
Totarin
Alex47 писал(а):

Обычно ищу радиоспектакли, еще советских времен.


И как успехи? Пытался сам выискать кое-что из того, что раньше крутили на Третьей программе Всесоюзного радио, но так и не нашёл в виде файлов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы