Страница 96 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
VBF
Двемер
В чем собственно незачет. Завод выпускает качественные ролики. Все партии роликов идут с сертификатами качества - которые(или копии которых) должны быть в магазине. Что бы обезопасить потребителя от подделок завод часть роликов для розничных продаж выпускакт в индивидуальной упаковке. Недобросовестные предприниматели(магазины) в стремлении получить сверх прибыль покупают дешевую некачественную подделку и продают в три раза дороже.

ВСЕГДА при покупке роликов:
1) Просите показать сертификат качества , который должен идти с завода;

2) Берите товарный чек и просите, что бы в нем указывалось, что Вы приобретаете именно ролики VBF - в этом случае мне будет легче помоч Вам при разбирательстве с магазином.

3)Старайтесь преобретать ролики в индивидуальной упаковке.
N.E.
VBF писал(а):

3)Старайтесь преобретать ролики в индивидуальной упаковке.


Как выглядит ролик в индивидуальной упаковке?Я покупал ролики они были по одному обтянуты упаковочной стретч-пленкой и наклеена бамажка со штрих-кодом..Это считается индивидуальной упаковкой?
VBF
Двемер
VBF писал(а):

Двемер
В чем собственно незачет. Завод выпускает качественные ролики. Все партии роликов идут с сертификатами качества - которые(или копии которых) должны быть в магазине. Что бы обезопасить потребителя от подделок завод часть роликов для розничных продаж выпускакт в индивидуальной упаковке. Недобросовестные предприниматели(магазины) в стремлении получить сверх прибыль покупают дешевую некачественную подделку и продают в три раза дороже.

ВСЕГДА при покупке роликов:
1) Просите показать сертификат качества , который должен идти с завода;

2) Берите товарный чек и просите, что бы в нем указывалось, что Вы приобретаете именно ролики VBF - в этом случае мне будет легче помоч Вам при разбирательстве с магазином.

3)Старайтесь преобретать ролики в индивидуальной упаковке.




В том то и дело что вы пишите что покупайте ролики в упаковке, но таковых не наблюдается в рознице (не знаю по какой причине). А когда мне предлагают в магазине ролик без упаковки и без каких либо защитных технологий от подделки, что я должен думать, оригинал это или китай или еще что?
Сертификат сейчас не является чем либо весомым, так как легко подделывается и это к сожалению не секрет. Много знакомых работает в торговле, и говорят об этом в один голос.

А вопрос про защиту от подделок остается до сих пор открытым.
ЗЫ. Уважаю Вологодскую продукцию но купить не подделку становится все проблематичнее.
Tratil
Ролик прошел 5000 (не мой) был заменен в результате обрыва ремня. Люфта вроде нет, но при вращении сильно шумит. Специ подскажите подделка или как?

001а.jpg
Описание:
Размер файла: 418.8 KB
Просмотрено: 232 раз(а)

001а.jpg
006а.jpg
Описание:
Размер файла: 430.11 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

006а.jpg
005а.jpg
Описание:
Размер файла: 438.44 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

005а.jpg
вован61
Верхнее фото - я купил точно такой, в упор (точнее пару) и ремень PowerGrip, через 1000км ремень сожрало, разобрал, присмотрелся ролики кривые - рабочая поверхность имеет небольшой конус. Забрал с них пыльники, вставил их в свои родные ролики (смазку Шеврон наталкал ) и проблема ушла. На своих родных прошёл уже 120тыс/км. периодически один раз в 30 - 40 тыс. промываю ролики и набиваю новую смазку, и всё, полёт пока нормальный. supercool
Tratil
А их можно разобрать?
heify
heify писал(а):

после замены ремня на дайко и роликов vbf-проехал около 3 т.км. а вот потом появился вот это звук. ремень натянут нормально. мотор прогревается и тишина. затихает тож постепенно с периодическими скрипами. кто сталкнулся с этой бедой?
кто осилит качайте 42 метра http://zalil.ru/30906699


проблема решилась заменой промежуточного ролика на такойже. парал. заменен ремень так как старый сожрало на 1,5 мм со стороны кожуха.
dr32
суть проблемы такова , загорается чек машина вообще не едет гудит как трактор и тупо не едет, грешу на ремень так как пробег уже 60тыс просит замены. Было у кого нибудь такое? И посоветуйте какой ремень и ролик неплохие по качеству можно взять на ваз 1.6, 8кл
Gloom
а посмотреть что за ошибка загорается вообще никак?
santer.home
Отчитываюсь.
Не смотря на корректирующую жестянку. Вологодский ролик нового образца хавал ремень БРТ. Ремень выдержал 5 200 км и порвался. Вчера менял в поле. ROFL
Помпу без ремня покачал/покрутил и, после запуска (в поле) она завыла вновь (молчала примерно 3 000км, менял вместе с ремнем/роликом/шкивами)! hehe

В гараже поставил новые:
1) Ремень Gates (попсовый, не нашел вчера усиленный)
2) Ролик Вологда старого образца, в металлической обойме
Ну и до кучи, так как помпы ТЗА (или прекрасные подделки под них) меня задрали, нашел и разорился таки
3) Помпу Gates.

Думал этот комплект обойдется без жестянки, ан нет пришлось подталкивать, чтоб ремень плюс/минус по центру шкива РВ бежал.
Помпа не воет! И прикол, с этой помпой Gates, я услышал, что жужжит подшипник на гене!

Буду ездить, наблюдать.
kyuv
Cobusca
kyuv писал(а):

прошу совета: такая смазка подойдёт для роликов грм? http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/yurij-bel.1/0_581d8_60b36347_L http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/yurij-bel.1/0_581d7_7caaf457_L


Если она у тебя уже куплена и покупать ещё что-то у тебя нет никакого желания-то пойдёт,хотя это будет явно не самым хорошим вариантом.На безрыбье и рак рыба.
Если она у тебя ещё не куплена,а ты к ней только присматриваешься,то лучше воздержаться от покупки.
kyuv
она мне по наследству досталась Smile
Двемер
Cobusca писал(а):

kyuv писал(а):

прошу совета: такая смазка подойдёт для роликов грм? http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/yurij-bel.1/0_581d8_60b36347_L http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/yurij-bel.1/0_581d7_7caaf457_L


Если она у тебя уже куплена и покупать ещё что-то у тебя нет никакого желания-то пойдёт,хотя это будет явно не самым хорошим вариантом.На безрыбье и рак рыба.
Если она у тебя ещё не куплена,а ты к ней только присматриваешься,то лучше воздержаться от покупки.



А что брать то?
kyuv
здесь кир-кук в начале темы давал названия смазок, подходящих для роликов, но у нас если начинаешь спаршивать про такие названия, на тебя смотрят как на сбежавшего из психушки, того и смотри, санитаров вызовут, так что приходиться пользовать что есть в наличии
skostya
Cobusca
Двемер писал(а):


А что брать то?


Я здесь уже неоднократно про это писал.
Я считаю(и небезосновательно),полагаю и твёрдо убеждён,что лучшая на сегодняшний день смазка в России для роликов ГРМ,которую можно купить в розницу ТОЛЬКО вот эта

Вот посмотри вот это моё сообщение на этой странице http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5197097
Стоит всего навсего 150 рублей!!! 100грамм,хватит на всю жизнь!!!
Загуститель полимочевинный,мегастойкий к разрушению при высоких температурах.Полагаю,что с такой смазкой ролик пробежит МИНИМУМ(скорее всег намного больше)100.000км.Good
Ничего другого подобного я больше нигде не нашёл .
Правда её нельзя прийти и купить(если не в Москве),а надо заказать по почте,придёт не далее чем через 2 недели.(тебе не горит?) и стоимость соответственно возрастёт до 400рублей.
Я сам такую испытываю,пробую сейчас.Старый китайский подшипник,откровенно невысокого качества,после пробега 40.000 был уже не в идеальном состоянии,но я его набил этой смазкой(объём строго по науке),вот уже 50.000 км(итого почти 100.000) работает(ПО ПРОБОЧНОЙ МОСКВЕ!!!-моточасы ого-го!!!),не кашляет,всё отменно просто!Всё супер.
Я внимательно и с пристрастием изучил вопрос различных смазко и уверяю тебя,что эта лучшая.И не просто лучшая,а просто-таки подавляюще превосходящая по параметрам все остальные розничные.
Лучше ничего найти 100% невозможно!

Мои наилучшие рекомендации. Good
Cobusca
skostya писал(а):

Аналоги смазок:
http://www.sounddesign.sp.ru/marine/zipped/grease.pdf


Схема немножко неправильная,местами просто дурковатая.
Она ООООЧЕЕЕЕЕНЬ(натянуто) приблизительна.
С какого перепугу например Циатим-201 там записан в аналоги SRI Grease EP 2???Да и куча других несуразиц.
skostya
Cobusca писал(а):

С какого перепугу например Циатим-201 там записан в аналоги SRI Grease EP 2


Видимо только из-за того, что она высокооборотистая. А вот по отрицательной температуре дотягивает только до половины.
santer.home
Cobusca писал(а):
[quote="Cobusca"]
Двемер писал(а):


А что брать то?


ТОЛЬКО вот эта


Спасибо за наводочку!


А жужжит у меня не гена Pardon
Звук откуда-то от ГБЦ cry
santer.home
Нашел! Yahoo!

Помпа выла опять. Ремень перетягивал слишком! vst
Приношу извинения ТЗА
Cobusca
Типичная ошибка начинающего натягивальщика ремней-перетяжка,слижком сильный натяг. Smile
saturan
Cobusca Что значит сильный натяг? я сколько раз пробывал натягивать по мурзилке , чтобы при усилии 10кг ремень прогибался на 5.4мм, у меня при таком натяге ГРМ шумит звенит скрепит громче чем весь двигатель. Натягивать приходится так чтобы ремень вверх вниз свободного ходил гдето 6-7 мм тогда более менее.
Вчера побегал по магазинах в поисках роликов и ремня:
-ремень БРТ без упаковки , а если в упаковке то почему то обязательно вся помятая и распеатана - 30-32$
-ролики VBF и СПЗ их везде позиционировали как заводские, без упаковки аккуратно перемотанные скотчем малярным на котором кривовато написано 2112, нолики на всех роликх были ромбовидные- средняя цена комплект -25$
- Гейтс-кит , аккуратно упакован в крепкой упаковке, перед покупкой я распечатал брошюру по выявлению котрофакта,в магазине любезно предложили распаковать коробок для сравнения с данными в брошюре, упаковка качественная , опечатана наклейкой типа голограмма с надписью ORIGINAL,большинство данных с брошюрой сошлись- 44$
Вообщем я не долго размышлял взял Гейтс , быстренько поменял ролики , которые пробежали 67 000км , они в ужасном сотоянии сухие звенят и с огромным люфтом.Ремнь пока не стал трогать.
SAuto
А я вот нашел у себя упаковку "Усиленного DAYCO" который не проездил и двух тыс.км. и порвался, и как вы думаете что на упаковке написано?
Правильно, те же надписи что и на картинке слева в этом посте а именно "Клиновые ремнм" Smile Я тогда на это как то внимания даж не обратил.
Теперь стоит ремень который был упакован в упаковку фото которой справа, с присутствующей надписью "Зубчатый ремень" и данный ремень уже отходил порядка 5 ткм и вполне чувствует себя хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 173
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы