Страница 1 из 2
Чапай
Власти Японии возмущены визитом Иванова на Курилы

Глава МИД Японии Такэаки Мацумото в понедельник, 16 мая, выразил протест в связи с поездкой вице-премьера России Сергея Иванова на Южные Курилы.
Об этом он заявил послу РФ в Токио Михаилу Белому, которого с этой целью вызвали в министерство. «Это ранит чувства нашего народа и вызывает сожаление», — сказал глава японского внешнеполитического ведомства.

В минувшее воскресенье вице-премьер в рамках проверки исполнения федеральной целевой программы социально-экономического развития региона посетил Южные Курилы. В поездке принимали участие министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр регионального развития Виктор Басаргин и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

«Поездка моих коллег, министров была не для того, чтобы кого-то позлить, кому-то что-то доказать. Начнем с того, что я на Южных Курилах в третий или четвертый раз. Почему-то раньше, когда я туда приезжал, протестов не было», — прокомментировал Иванов реакцию Японии на поездку российских высокопоставленных чиновников на острова.

Правительство Японии резко реагирует на визиты российских высших должностных лиц на Южные Курилы и утверждает, что это ухудшает обстановку на переговорах о судьбе островов, которые Токио считает своими «северными территориями», сообщает ИТАР-ТАСС.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5903566/

Нахрен вообще помогали им, если они снова за старое, пусть бы все их станции разлетелись к чертям
Evil or Very Mad
Чапай
Я очень уверен в том что после произошедшего землетрясения и последующих за ним проблем, ипонцы станут еще более щестко выпрашивать острова обратно, это и понятно, ибо им надо больше земли на случай катаклизмов.

Кстати очень не исключаю того что ипонцы исскуственно допустили аварию на Фукусиме, видимо преследуя этим самым какие то политические цели
Тимыч
мало им что ли цунами...повторим
Mihalych78
уже посла этого заменили
видимо сцут терь hehe
:lol1
никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не? pst
Mihalych78
Profe§oR писал(а):

никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не? pst



сама жена? не? 63
Чапай
Profe§oR писал(а):

никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не?


Обратись к соседям ... 63
:lol1
Чапай
Думаешь, это оскорбляет их чувство собственного достоинства? hehe
Mihalych78
Profe§oR писал(а):

Чапай
Думаешь, это оскорбляет их чувство собственного достоинства? hehe



ну мож ты ее на пианино без глушителя
Тоха Купчинский
Mihalych78 писал(а):

Profe§oR писал(а):

Чапай
Думаешь, это оскорбляет их чувство собственного достоинства? hehe



ну мож ты ее на пианино без глушителя



или на пианино в глушитель hehe
Mihalych78
Тоха Купчинский писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Profe§oR писал(а):

Чапай
Думаешь, это оскорбляет их чувство собственного достоинства? hehe



ну мож ты ее на пианино без глушителя



или на пианино в глушитель hehe



по нотам? hehe
GENA
Да ладно скулить и кваснопатриотить. Эта власть давно пол страны слила. Заселение ДВ и Сибири азиатами - это лишь дело времени. Все! поезд тю-тю. Было после СССР двадцать лет сроку. За это вемя развалили всю рыбную помышленность, весь тихоокеанский флот. С ДВ уехало 30% населения. Их сменили азиаты. Так что... кусать локти вам господа только остается. supercool
DAI
Вот уж нация. Сами на гране разорения и вымирания, а жаба не отпускает))
Mihalych78
DAI писал(а):

Вот уж нация. Сами на гране разорения и вымирания, а жаба не отпускает))



ну как то свои пройопы правительство от глаз отвести должно
ИМХО
Vlad B
На побережье Японии ожидаются многочисленные цунами и ветра со смерчами. supercool
Цифра
Profe§oR писал(а):

никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не? pst


Отличная аналогия pst
Varta
Ну что, ещё раз жахнем по японцам? hehe
Mihalych78
Hexff писал(а):

Profe§oR писал(а):

никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не? pst


Отличная аналогия pst



мож она у него фонит? 63
Япошек можно понять... ведь:

Цитата:

Процессы, которые стирают с лица Земли Японию и японцев, необратимы. Ни руководство страны, ни ученые не способны противостоять

стихии и ядерному коллапсу на АЭС.

Противоречивые данные о превышении норм радиации - прямое подтверждение неуправляемости ядерной энергетикой. На самом деле сейчас уже не важно, в миллионы раз она зашкаливает, или в сотни тысяч.

Улыбающихся масок японцев надолго не хватит, так как кроме воды в стране отравлена уже и земля. Толчки продолжаются, и будут продолжаться впредь.

Население бежит с насиженных мест, не доверяя заявлениям чиновников. Паники пока нет. Но это пока...

Разумные люди должны сделать вывод, что на Земле идут глобальные процессы, которые касаются всех без исключения. Пока еще есть небольшое время для того, чтобы грамотно подготовится к грядущим событиям. Но стремятся ли к этому политики, на которых надеется народонаселение?

Mihalych78
Цитата:

Разумные люди должны сделать вывод, что на Земле идут глобальные процессы, которые касаются всех без исключения. Пока еще есть небольшое время для того, чтобы грамотно подготовится к грядущим событиям.



да никто тебе не поддасться hehe
и не пугай pst
Extreme
Varta писал(а):

Ну что, ещё раз жахнем по японцам?


я за Good
wraithik
Profe§oR писал(а):

Думаешь, это оскорбляет их чувство собственного достоинства? hehe


А ты обратись, вдруг они от зависти себя изводят...

Короче, раньше были китайские номерные предупреждения пиндосам, щас японские номерные возмущения в сторону России. Ну пусть возмущаются.

ЗЫ, Интересно командира цунами наградили?
GENA
Mihalych78 писал(а):

DAI писал(а):

Вот уж нация. Сами на гране разорения и вымирания, а жаба не отпускает))



ну как то свои пройопы правительство от глаз отвести должно
ИМХО



Цитата:

Правительство России намерено удвоить финансирование Федеральной целевой программы развития Курильских островов. Такое решение принято во время поездки вице-премьера Сергея Иванова в Сахалинскую область.

Внимание Москвы к развитию дальневосточного региона продиктовано целым рядом фактором. Но, пожалуй, главный — это неблагоприятная демографическая обстановка. И дело даже не в падении рождаемости, а в растущей миграции населения в европейскую часть России. Люди перестали верить в возможность достойной жизни на Дальнем Востоке. Переломить эту ситуацию и призваны целевые программы. Одна из них разработана специально для южных Курил — самой восточной части России. Вице-премьер Сергей Иванов, курирующий в правительстве развитие этих островов, признается, что влюбился в природу края. Но что касается социально-экономического состояния, обустроенности и качества жизни, то их, по его словам, пока просто нет. Здесь надо решить три ключевые проблемы — развивать транспортную инфраструктуру, энергетику и социальную сферу.

Для эффективного использования богатств края Сергей Иванов предложил строить геотермальные станции. Тогда можно будет избавить Курилы от необходимости завозить уголь и дизельное топливо и перейти на экологически чистые источники энергии, которые дает сама природа. На важность этого обратил внимание доктор геолого-минералогических наук Игорь Давыденко:

«Я думаю, что самое главное — это попробовать сделать то, что сделала у себя Исландия. Поставить термальные воды Курил на службу человеку. Это дармовая энергия природы, которая сегодня уходит в никуда. Хлещут источники горячей воды. Надо, чтобы этот регион перешел на самообеспечение природной энергией».

Эксперт убежден, что помимо финансирования на Курилах надо осваивать самые передовые технологии, которые не всегда применимы на континенте. Тогда можно использовать богатства без ущерба уникальной природе.

«Первое и самое главное — это, конечно, морское хозяйство. Это изумительный заповедник, который может стать блестящим образцом внутреннего российского народного хозяйства. Второе — это полезные ископаемые. Мы знаем, что есть месторождения золота, платины и других видов полезных ископаемых. Надо обжить эти острова. Обжить по-настоящему, чтобы люди там не чувствовали себя временщиками и какими-то изгоями», — говорит Игорь Давыденко.


Надо Иванова туда на ПМЖ с семьей! Путина с дочами в Хабаровск. Жирика во Владик. gpn Медведева в Биробиджан! Smile Может что и сдвинется. А так бла-бла-бла. 20 лет опусташали и если бы только курилы. Все обсасали как волки позорные и голодные.
komatoz
Profe§oR писал(а):

никто случаем не возмущён, что я тибидохаю свою жену, не?


Сообщество ЛОЛ негодуэ.
фотог нет, кефира тем более на фотгах нет, соотвественно афтар всё выдумал.
supercool
Чапай
Зyбиловод писал(а):

Разумные люди должны сделать вывод, что на Земле идут глобальные процессы, которые касаются всех без исключения. Пока еще есть небольшое время для того, чтобы грамотно подготовится к грядущим событиям. Но стремятся ли к этому политики, на которых надеется народонаселение?


wwow wwow

Сатана спускается на нашу планиду cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы