Страница 1 из 1
gkbest
Стивен Хокинг не видит оснований верить в существование рая
Всемирно известный британский астрофизик Стивен Хокинг заявил в интервью газете The Guardian, что не видит причин верить в существование рая.

«В моем представлении мозг — это компьютер, который перестанет работать, когда его детали сломаются. Не существует рая для сломанных компьютеров. Рай — это сказка, которая годится для людей, испытывающих страх перед темнотой», — пояснил 69-летний ученый.

Астрофизик заявил, что не боится смерти, несмотря на то, что серьезно болен. «В последние 49 лет я живу в условиях, когда мне все время прочат скорую смерть. Я не боюсь смерти, но и не тороплюсь умирать: я еще хочу многого добиться», — сказал Хокинг.

http://news.rambler.ru/9915396/
Flash_PR
gkbest писал(а):


На то она и вера, кто то верит, кто то нет.
Победитель Четверга
я так и знал!
Dron_spb
британский астрофизик

Это тоже из разряда "британские ученые" ?
Ковбой Джо
Dron_spb писал(а):

Это тоже из разряда "британские ученые" ?


а чем тебе британские учёные не нравятся?

Самая лучшая научная школа в мире, по производительности кстати даже американцев обходят (если посмотреть сколько учёных и какие научные ресурсы там и здесь и что получается на выходе) Smile
maxiz


— Все люди верят. Один верит, что Бог есть, другой — что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?
— Буду. pst
Snejno 010
«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает» ( С ) Stephen William Hawking
Dron_spb
Самая лучшая научная школа в мире, по производительности кстати даже американцев обходят

Раньше британская наука считалась (по международной классификации), пожалуй, самой авторитетной в мире (после немецкой). И если учёные с туманного Альбиона что-то утверждали, то можно было смело верить в их правоту. Именно британские учёные создали множество научных школ, давших миру величайших учёных своего времени. Расцвет науки пришёлся на правление королевы Виктории и первую половину XX века..........
............
http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Ржунимагу
Ковбой Джо
Dron_spb писал(а):

Ржунимагу


так на собой-то ржёшь Pardon

Кто виноват что нормальные открытия и научные работы в какой-либо области проходят мимо обычного обывателя вроде тебя и ты замечаешь только жёлтые новости? ))))

В этом надо винить самого себя, а не британских учёных которые в реальной науке задействованы. Журналисты в интернет-изданиях ведь не будут писать про то что какая-то там новая кислота синтезирована которая поможет в онкологии - это никому не интересно, а вот про самые пьющие профессии, например, это каждому быдлу интересно - почитать, поржать, что ещё остаётЦо
Dron_spb
Ковбой Джо

За каким исследовать что то от онкологии? И так народу уже шарик трещит. Еще чуть чуть и придется квадратные метры с травматом оборонять чтоб просто постоять.
dmitr033
gkbest писал(а):

Всемирно известный британский астрофизик Стивен Хокинг заявил в интервью газете The Guardian, что не видит причин верить в существование рая.
«В моем представлении мозг — это компьютер, который перестанет работать, когда его детали сломаются. Не существует рая для сломанных компьютеров.

Собственно он это уже лет 30 заявляет, как перешел в разряд популяризаторов науки, так каждые насколько лет и заявляет. Видать все время ему новые грани отсутствия Бога в глаза бросаются. А уж представление о мозге как о компьютере это именно из разряда "британские ученые сообщают". Но ему простительно, он к мозгу никакого отношения не имеет. Однако, если аналогию с ПК продолжать, то смерть это по сути "выключение" питания, а наше тело это так сказать "нард", а разум очевидно "софт". Так при выключении ПК ПО, что было записано на жестком диске никуда не девается. Так что страшный суд для сломанных компьютеров вполне возможен - переткнут жесткий диск к другой матери и посмотрят, что там насобиралось. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы