Страница 1 из 2
Женя
Я так понимаю скоро надо ожидать существенного подорожания всего и на всё. Что то не весело supercool
Тимыч
да, бенз ппц подскочил собака....
Женя
При том условии, что у нас всегда росли цены пропорционально росту бензина, скоро будет подорожание всего процентов на 25. lol1
Angelier®
Сегодня 92-й на ТНК по 28 видел wwow
Совсем уже охренели lol1
Чапай
gpn даешь 95-й по 38 рублей к концу года !! 63
Женя
Я понять не могу. Когда цены подскочили на 1-2 глава государства активно взялся за это. Сейчас все в порядке вещей. Видимо останется незамеченным повышение на рублей 10
Чапай
вот интересно еще, как правящая партия при таких показателях на ГСМ хочет победить на выборах ?

Тут или они вообще в наглую подтасуют результаты, либо уже готовы свалить из РФ Razz
Vlad B
Женя писал(а):

Я так понимаю скоро надо ожидать существенного подорожания всего и на всё. Что то не весело



С чего вдруг, у крупных контор контракты на год вперед по установленной цене. supercool

И цена бенза в продуктах не более 5%, остальное аренда и навар. supercool
Тимыч
Vlad B писал(а):

С чего вдруг


у нас любят делать деньги.....
Вот и притянут
Женя
Vlad B писал(а):

Женя писал(а):

Я так понимаю скоро надо ожидать существенного подорожания всего и на всё. Что то не весело



С чего вдруг, у крупных контор контракты на год вперед по установленной цене. supercool

И цена бенза в продуктах не более 5%, остальное аренда и навар. supercool


Ну контракты я думаю многие не исполнят. Проще открыть новую фирму и заключить новый. Так же во многих есть оговорки, предоставляющие право изменять цены.
Так то да, 5-10%, но вспоминаю подорожания бензина и сразу же рост цен пропорционально.
Что-то я по другому стал смотреть на малолитражки Good
Женя
Я, конечно, не экономист, но не могу понять, с чего рост?! Евро, доллар не подорожали, даже, наоборот. Цена на нефть уже была такая и цен не было таких на бензин
stager_8787
надо же на что то олимпиаду строить,чемпионат по футболу,чемпионат по фигурному катанию,можно какое нибудь еще четвертое кольцо забодяжить,ну у правительства хватает остороумия
5Zigen
Женя писал(а):

Я, конечно, не экономист, но не могу понять, с чего рост?! Евро, доллар не подорожали, даже, наоборот. Цена на нефть уже была такая и цен не было таких на бензин


pst
а вот как раз чтобы компенсировать падение курса евры/доллара
Acquirer
Женя писал(а):

Я, конечно, не экономист, но не могу понять, с чего рост?!


"Ты виноват лишь тем что хочется мне есть..."
5Zigen
Acquirer писал(а):

"Ты виноват лишь тем что хочется мне есть..."



самое лучшее имхо оправдание Good
Nodvel
чет я все меньше и меньше понимаю, что происходит в стране -путина с медведевым толи вообще никто в куй не ставит, толи они уверены в себе настолько что им покуй даж на выборы толи появилась третья могучая сила которая хочет окончательно выявить беспомощность медвепутов и выйдет на выборы , ну например прохоров седня вылез

иль страну ктото ведет к украинско, грузинско-киргизкому сценарию выборов- медвепуты объявляют свою победу на выборах- ктото выводит народ на улицы
Sany_Omsk
Путин имеет связи с нефтянниками мощные. ДАМа дескридитирует на раз, если тот попрёт против него. Кстати такое вроде уже и начинается: "Цены вверх - ДАМ козёл"
Alexander99
У меня сестра работает в бензиновой сфере. Она говорит, там какие-то две большие кампании никак цену не могут сложить, а пока они договариваются, бенз то никому не продают. Вот и дефицит его, отсюда цена...
Limon
Женя писал(а):

Я так понимаю скоро надо ожидать существенного подорожания всего и на всё.


сегодня гречку купил 900гр за 124р gpn
Evgen-24RUS
так и говоряти же, типа ФАС признал сговор, медвепут наругал нефтянников, и .....ничего. Ноль реакции, как росли так и растут.
Evgen-24RUS писал(а):

ФАС


Взяли в долю supercool
Artecom
час назад, заправился по 21,50р -92ым, 23,5р 95ый. откуда выше обозначенные цифры?
AND517
Женя писал(а):

Я, конечно, не экономист, но не могу понять, с чего рост?! Евро, доллар не подорожали, даже, наоборот. Цена на нефть уже была такая и цен не было таких на бензин


В цене бензина процентов 70 акцизов и налогов. Сейчас еще пошлину экспортную подняли, вот народ и компенсирует убытки. Все просто. Хотите бенз по 10 рублей? Всего то, отменить налоги и запретить продажу за границу. Все в руках царя.
в123вв
Acquirer писал(а):

Женя писал(а):

Я, конечно, не экономист, но не могу понять, с чего рост?!


"Ты виноват лишь тем что хочется мне есть..."

Цитата:

Жил-был на свете один богатый человек. Все, кто встречался ему на пути, снимали шапки и низко кланялись. Богачу льстило, что люди так его уважают. Он каждому отвечал на приветствие и приглашал к себе в дом: "Заходи ко мне - по стопочке опрокинем!"
В конце концов он разорился, даже на хлеб денег не осталось. И перестали после этого люди с ним здороваться. Тогда решил он их проучить. Взял с собой жену и детей да и отправился а чужие края.
Нажил состояние, вернулся обратно на родину еще богаче. Глядит, каждый встречный - поперечный, как и встарь, перед ним еще издали шапку ломает: «Мое почтение тебе, как поживаешь?» А богач в ответ мешочком с золотом и серебром потрясет, но в дом к себе уже никого не приглашает.
Люди обиделись и подали на него в суд.
Судья и спрашивает его, почему, когда с ним здороваются, он только серебром позвякивает. Богач и отвечает:
- Когда у меня водились деньги, все почитали меня и еще издали нижайше кланялись. Я благодарил каждого за приветствие, приглашал к себе в дом и потчевал вином или водкой. А когда я обеднел, все перестали меня замечать. Теперь я снова разбогател, и люди, как прежде, стали предо мной еще издали шапки снимать и нижайше кланяться. Стало быть, этот народ приветствует меня ради моего богатства, а не ради меня самого. Вот я и насыпал серебра в этот мешочек - когда меня приветствуют, мои денежки за меня отвечают: "Будь здоров!"


"Мешочки с серебром" понимают, что без их серебра... Laughing
GENA
Sany_Omsk писал(а):

Путин имеет связи с нефтянниками мощные. ДАМа дескридитирует на раз, если тот попрёт против него. Кстати такое вроде уже и начинается: "Цены вверх - ДАМ козёл"


Саня, ты не поверишь -там все КАЗЛЫ!!!!
Во время, когда Ходорковский еще не в тюрмье был, у нас один чел продвигал идею построить НПЗ и ветку проложить с частных скважин. Это те что остаются после отсоса крупных компаний (читай государства), там можно еще много нефти качнуть если с умом. То есть нефть твоя, завод твой. И что?!....грохнули прям в кабинете. И это не байка! После этого никто в области нефтегазовой и не рыпается на тему разбавить монополистов на производство бензина!
У вас думаю в области аналогичная ситуевина. Есть ряд мелких НПЗ но там объемы... cry Даже когда КАЗЛЫ краны свои перекрыли, директора завоиков сказали что смогут обеспечить только службы (пожарных, МЧС и т.п.) если что. Более -мощи нет. Вот так то!
И ИМХО Медведева явно топят! Но он сам виноват, нехрен было в тандем играть. Надо было свою партию строить и рубится в кровь с раковой опухолью России - ЕдРией и ее вождями! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы