Страница 26 из 50
komatoz
кеды глухаря писал(а):

кстате маслание газульки на старте это мозговая болячка тазоводов со стажем, которые ещё с карбюратором епались.


в целом верно.
Я после копейки на десятине ещё недели две подсос по утрам искал 63
Корсовод
alexandro70 писал(а):

мим писал(а):

alexandro70
есть такое мнение

мим писал(а):

до этого слышал про траблы с омологацией, и про то, чтобы мелкими сериями выпускалась машина с приоровским двиглом и дисковыми тормозами чтобы удовлетворять требованиям РАФ для RTCC где учавствовала калина раллийная.


Pardon


Игорь...так и есть..
не понимаю,чего здесь так возбудились? hehe



Глупости... все переврано. Речь шла о Приоре, когда она ездила в WTCC.
В RTCC раллийные калины не ездят. lol1
мим
Корсовод писал(а):

alexandro70 писал(а):

мим писал(а):

alexandro70
есть такое мнение

мим писал(а):

до этого слышал про траблы с омологацией, и про то, чтобы мелкими сериями выпускалась машина с приоровским двиглом и дисковыми тормозами чтобы удовлетворять требованиям РАФ для RTCC где учавствовала калина раллийная.


Pardon


Игорь...так и есть..
не понимаю,чего здесь так возбудились? hehe



Глупости... все переврано. Речь шла о Приоре, когда она ездила в WTCC.
В RTCC раллийные калины не ездят. lol1


ты с глупостями то поосторожнее. полгода если не больше в высотке стояла калина RTCC. ты один не заметил?
мим
Kirill111
Только эти Калины не имеют ничего общего с ниачемной калиной спорд адин и шесть
Корсовод
Вот именно... старье изрядное...которое реанимировали за неимением лучшего... тупиковое звено эволюции)

мим
Нефиг. Объясни-ка какое отношение раллийная калина имеет к RTCC?
мим
Kirill111
да никто не спорит. просто чтобы участвовать в таких чемпионатах производитель должен выпускать серийно что-то подобное хотя бы.
Surbet
мим
В авторевю последнем было, что многие решения с Приоры WTCC пошли на спорт гранту, для чего пришлось ей базу расширять. Ну и по раллийной Калине +1.
мим
Корсовод писал(а):


мим
Нефиг. Объясни-ка какое отношение раллийная калина имеет к RTCC?


чо сегодня с тобой? даже незванкина с лазорко знать не надо если гугл есть...
ru.m.wikipedia.org/wiki/Russian_Touring_Car_Championship
раздел национальный класс.

Последний раз редактировалось: мим (16 Май 2011 23:08), всего редактировалось 1 раз
Корсовод
Пока есть только один случай в истории АВТОВАЗ, где необходим был "гражданский аналог", промсборка которого эксплуатировалась чуть ли не вплоть до омологации Priora WTCC:
ВАЗ-21106.
Ключевое слово - туринг.
мим
тьфу, блин, - ралли, туринг...
мне всю эту байду про соответствие требованиям РАФ незванкин в свое время сам и затирал....
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111
да никто не спорит. просто чтобы участвовать в таких чемпионатах производитель должен выпускать серийно что-то подобное хотя бы.

Где это написано? Ссылку можно или цитату.
мим
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111
да никто не спорит. просто чтобы участвовать в таких чемпионатах производитель должен выпускать серийно что-то подобное хотя бы.

Где это написано? Ссылку можно или цитату.


нету у меня.
я ж написал мой источник.
незванкин это основатель и владелец Торгмаша, НГСА, возглавлял одно время Управление спортивных автомобилей, входит в управляющие структуры РАФ, последнее его идея Кубок Гранта.
разговаривали бе стенограммы, так что цитат нет Pardon
Цифра
А какая ценность всех эти кубков Гранта, Логан капов, Калин? Можно имхо хоть кубок барж или семер жиг сделать, какое это отношение имеет к спорту? Тока опосредованное.
Mihalych78
Hexff писал(а):

А какая ценность всех эти кубков Гранта, Логан капов, Калин? Можно имхо хоть кубок барж или семер жиг сделать, какое это отношение имеет к спорту? Тока опосредованное.



не скажи
опасное это дело - на этих машинках и...
клуб самоубийц кароче pst
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111
да никто не спорит. просто чтобы участвовать в таких чемпионатах производитель должен выпускать серийно что-то подобное хотя бы.

Где это написано? Ссылку можно или цитату.


нету у меня.
я ж написал мой источник.
незванкин это основатель и владелец Торгмаша, НГСА, возглавлял одно время Управление спортивных автомобилей, входит в управляющие структуры РАФ, последнее его идея Кубок Гранта.
разговаривали бе стенограммы, так что цитат нет Pardon


Ну хорошо, давай почитаем документы.

Документы RTCC официальный сайт:

http://www.rafrtcc.ru/rus/docs/

Класс Национальный:
Цитата:

12.3. Тормоза задних колес.
12.3.1. Оригинальные тормоза задних колес барабанного типа должны быть сохранены. Установка дисковых тормозов в соответствии с расширением VO 0203 к омологации РАФ А/Н 0116 запрещена.



Туринг-лайт:

Цитата:

Если базовое транспортное средство омологировано с задними тормозами барабанного типа, то разрешается их замена на дисковые тормоза при условии, что данная модификация омологирована в соответствии со Статьей 02-11.




А больше то Калине и негде выступать в рамках RTCC. Так и где требования про серийное производство и серийные тормоза?

В национальном ЗДТ вообще под запретом, в туринг-лайте разрешено ставить любые омологированные ЗДТ. Так что судите сами, насколько отмаз про отсутствие АБС и краденые у тюнерофф ЗДТ дееспособен с точки зренияч регламентов гонок. Pardon
мим
Kirill111
да и хрен с ними....
своих забот хватает. supercool
Mihalych78
мим писал(а):

Kirill111
да и хрен с ними....
своих забот хватает. supercool



икстреил ломается? cry
5Zigen
дабы не плодить темы
http://auto.fishki.net/comment.php?id=30592
видео
это не эур случаем порезвился?
Kirill111
5Zigen писал(а):

дабы не плодить темы
http://auto.fishki.net/comment.php?id=30592
видео
это не эур случаем порезвился?

Ага, и электронный газ тоже сам нажался lol1
klolik
класс, автоподруливание! ждем подобных роликов про е-газ Good
мим
Mihalych78 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111
да и хрен с ними....
своих забот хватает. supercool



икстреил ломается? cry


типун тебе на все места.
я про работу....
Al_Dimich
Ну чё? Кучка форумных дебилко уже самоутвердилась - или ещё не весь свой пар выпустили в свисток? supercool
asaw
Kirill111 писал(а):

В национальном ЗДТ вообще под запретом


Не ЗДТ под запретом, а колхоз под запретом.
беспокойный
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111
да никто не спорит. просто чтобы участвовать в таких чемпионатах производитель должен выпускать серийно что-то подобное хотя бы.

Где это написано? Ссылку можно или цитату.


нету у меня.
я ж написал мой источник.
незванкин это основатель и владелец Торгмаша, НГСА, возглавлял одно время Управление спортивных автомобилей, входит в управляющие структуры РАФ, последнее его идея Кубок Гранта.
разговаривали бе стенограммы, так что цитат нет Pardon


Ну хорошо, давай почитаем документы.

Документы RTCC официальный сайт:

http://www.rafrtcc.ru/rus/docs/

Класс Национальный:
Цитата:

12.3. Тормоза задних колес.
12.3.1. Оригинальные тормоза задних колес барабанного типа должны быть сохранены. Установка дисковых тормозов в соответствии с расширением VO 0203 к омологации РАФ А/Н 0116 запрещена.



Туринг-лайт:

Цитата:

Если базовое транспортное средство омологировано с задними тормозами барабанного типа, то разрешается их замена на дисковые тормоза при условии, что данная модификация омологирована в соответствии со Статьей 02-11.




А больше то Калине и негде выступать в рамках RTCC. Так и где требования про серийное производство и серийные тормоза?

В национальном ЗДТ вообще под запретом, в туринг-лайте разрешено ставить любые омологированные ЗДТ. Так что судите сами, насколько отмаз про отсутствие АБС и краденые у тюнерофф ЗДТ дееспособен с точки зренияч регламентов гонок. Pardon


Цитата:

02-11 Если автомобиль, серийно производится, но:
не омологирован в Группах A/N (FIA или ASN);
и/или не имеет омологационных расширений, указанных в настоящей Статье ТТ (02);
и/или имеет в серийной комплектации детали, узлы или агрегаты, которые при применении в условиях соревнований не позволят автомобилю данной модели конкурировать с другими автомобилями данного класса, то
Производитель или Генеральный импортер данной модели, либо заинтересованный Участник может подать заявку на соответствующую омологацию и/или омологационное расширение в ККГ РАФ, которая будет рассмотрена Техническим бюро.


А для ЛКС 1.6 никаких заявок подавть не надо.
Кроме того, требования ТЛ распространяются на зимние трековые гонки, где калины активно участвуют. Потом есть еще раллийные гонки, со своими регалментами.
И про краденные у тюнеров ЗДТ, хватит чушь пороть уже, смешно становится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы