Страница 195 из 249
Маринер
Ну что за гадство, в мск регионе за целый месяц только 2-3 дня с хорошим небом, соответсвенно, светом и те 10-11 мая, т.е. в будни. дерьмо. ghr
Alex47
мим писал(а):

[Fred] писал(а):

Storma
новая, с китом, условно не-гавно, от 23 примерно..


я б сказали никон 3100 как у меня с китом 18-55 VR стоит дешевле 23. я покупал за 21 118



А мона поподробнее, а то я бэушный кенон 450д брать собрался, а мне тут сказали, что китовый объектив у них гумно страшное. Брать собираюсь в ближайшие две недели. Надобно определиться
мим
Alex47 писал(а):

А мона поподробнее,


что конкретнее интересует?
Alex47
мим писал(а):

Alex47 писал(а):

А мона поподробнее,


что конкретнее интересует?



Ээээ, я лошара в этом вопросе. Но хочу научиться. Вот и интересует, что лучше взять. Никон есть за 19000 с китом кенон есть за 17000 но плюсом еще объектив 50
Kirill111
У нас тут домашняя роза зацвела - заодно хороший тест трех видов съемки:

Без вспышки при свете лампочки, ISO 1600 + доработка из рава:


http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/329040/

Встроенная вспышка, исо 200: bbbee


http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/329041/

Пыха 430ЕХ в потолок, исо 200:


http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/329042/
Ken13
Alex47, зеркалки начального уровня все находятся в бюджетной вилке от 15-18 тыс. до 35-40 тыс. Матрица у них всех примерно одинаковая, т.е. фотографии будут примерно одинаковыми по качеству. (отличия только в прочности корпуса, эргономике и пары-тройки второстепенных примочек, не связанных непосредственно с конечным результатом). В таких тушках маркетинга в цену заложено больше, чем здравого смысла.

Гораздо важнее -какой объектив.

Поэтому если есть финансовые ограничения, то лучше взять подешевле тушку, но подороже объектив. А если хочется увидеть разницу как небо-и-земля с мыльнецей сразу и бесповоротно, то лучше взять недорогою связку "тушка" (любой фирмы) + объектив с фиксированным фокусным расстоянием (30мм, 35мм, 50мм). Ничего страшного в зумировании ногами нет. Сугубо мое ИМХО.
Ken13
Kirill111

думаю тебе не надо говорить, что фото №1 вне конкуренции в отличие от №2 и №3 Smile
Kirill111
Ken13 писал(а):

Kirill111

думаю тебе не надо говорить, что фото №1 вне конкуренции в отличие от №2 и №3 Smile

Да это понятно, но фото со встроенной пыхой ваще брак 100%.. Было бы еще чуть темнее - и выбирать бы приш9лось между пунктами 2 и 3. И тут 3 как бы вне конкуренции. Это к вопросу о пыхах.
Alex47
Ken13

То есть при моем выборе наличие дополнительного объектива решающий фактор?
Муса Джалиль
Маринер писал(а):


Ну что за гадство, в мск регионе за целый месяц только 2-3 дня с хорошим небом, соответсвенно, светом и те 10-11 мая, т.е. в будни. дерьмо.


Как только выхи, так погода дерьмо... Pardon
Ken13
Alex47

не решающий, но фотографии с полтинником будут более воздушные что ли-это раз.

в помещении ты тоже сможешь фотографировать свободно без вспышки-это два.

Минусы-не будет зумирования, а также 50 мм имеет неширокий угол охвата.


При покупке надо убедиться, что на камере будет работать автофокус с данным объективом (актуально для никон)
Alex47
Ken13

Так, про полтинник я все понял. А китовый вообще ни на что не годиться что ли?
Olegan-TLT
вот на зеркалку тазик мой на 15-х катках.

Ken13
Alex47 писал(а):

А китовый вообще ни на что не годиться что ли?



годится. Китовый презирают только из-за дешивизны и пластика.
Alex47
Ken13 писал(а):

Alex47 писал(а):

А китовый вообще ни на что не годиться что ли?



годиться. Китовый презирают только из-за дешивизны и пластика.



Ага, ну тогда меня это уже радует. С учетом того, что будет китовый и 50, какой стоит купить еще для начала. Желательно более-менее бюджетный
Ken13
Alex47 писал(а):

Ага, ну тогда меня это уже радует. С учетом того, что будет китовый и 50, какой стоит купить еще для начала. Желательно более-менее бюджетный



хватит пока. по ходу потребностей докупишь потом.

все-равно твой следующий вопрос после покупки будет "какую вспышку купить?". Smile
_oz_
а из б/у зеркалок что посоветуете для начинающего? и вообще стоит ли б/у брать?
Alex47
Ken13
Спасибо
Ken13
_oz_ писал(а):

а из б/у зеркалок что посоветуете для начинающего? и вообще стоит ли б/у брать?



а почему бы и не б/у.

Только их как машины надо выбирать: смотреть год выпуска и пробег Smile
_oz_
какой пробег будет приемлемым?
Ken13
_oz_ писал(а):

какой пробег будет приемлемым?



тушки снятые с производства стремно покупать с пробегом более 12-15 тыс.

начальные современные тушки до 50-100 тыс.ходят

Тушки продвинутые (начиная с Canon 7D, Nikon D300) ходят 100-200 тыс.

Проф тушки бегают и по 3-4 сотни тысяч срабатываний

Тут в принципе износ затвора не страшен-его поменять 3-5 тыс. в сервисе, просто это как интикатор затасканности фотика. Если фотику 2 года, а у него 50-70 тыс. пробег, то скорее всего использовалось на свадьбах. Значит у него с контактной группой могут быть проблемы из-за чстой смены объективов, грязная матрица по этой же причине. Могут быть проблемы с кнопками, в т.ч. кнопкой спуска.
Kirill111
_oz_ писал(а):

а из б/у зеркалок что посоветуете для начинающего? и вообще стоит ли б/у брать?

350Д, на него есть альтернативная прошивка, добавляющая функции современных зеркалок.. В итоге получаешь офигенное качество за в три-четыре раза меньшие деньги. Еще огромный плюс - 8 мегапикселей. Good
zOnk
_oz_ писал(а):

а из б/у зеркалок что посоветуете для начинающего? и вообще стоит ли б/у брать?



450д ,350д будет убитая 100%.Пробег до 3000.
zOnk
Alex47 писал(а):

Ken13

Так, про полтинник я все понял. А китовый вообще ни на что не годиться что ли?



Если ты новичок бери спокойной китовый и не слушай никого,деньги только транжирить будешь.Когда попробуешь уже сам будешь думать стоит ли менять ,покупать фильтра и т.д.
Kirill111
z0nKiD писал(а):

_oz_ писал(а):

а из б/у зеркалок что посоветуете для начинающего? и вообще стоит ли б/у брать?



450д ,350д будет убитая 100%.Пробег до 3000.

Не будет она убитая. Пробег легко узнать кстати. Вообще ненавижу такие безапелляционные утверждения про 100%. Я свой 350Д не так давно продал с пробегом 20 тыщ и теперь жалею. lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы