Страница 1 из 8

бензин подорожал в до 50-60р/л. доходы прежние. что будете предпринимать?

  • Оставлю всё как есть - буду тратить в два раза больше на бензин.[ 32 ]25%
  • Оставлю всё как есть - у меня бензин казёный (йа властелин мира!)[ 7 ]5%
  • Стану меньше пользоваться авто и больше общественным транспортом.[ 27 ]21%
  • Продам машину и куплю что-нибудь менее прожорливое.[ 9 ]7%
  • Оставлю машину, но дополнительно куплю что-нибудь мелкое для ежедневных поездок[ 4 ]3%
  • Пересяду на вЕлик (летом), или пешком (в слякоть, зимой и т.п.). Вобщем перейду на мускульную тягу.[ 17 ]13%
  • На скутер.[ 4 ]3%
  • Автомобиль ВАЗ-2170 достаточно экономичен, и необременителен в эксплуатации при любой стоимости топлива[ 11 ]8%
  • Рулит ГБО - у нас газовая держава.[ 17 ]13%
Всего голосов: 128
кеды глухаря
Вот вчера задумался. А что если бензин такими темпами в скором времени вырастет в цене на ощутимую сумму, при прежних доходах. К примеру, раза в 2. до 50-60 р.л. я бы наверное вплотную рассмотрел вариант покупки (дополнительно) автомобиля класса матиз на механике. чтоб литров 5 в городе жрало (жальт оку больше не выпускают). на повседневную езду по работе. Какие ещё варианты? Забить и тратить в 2-3 раза больше (напомню по условию доходы прежние), поставить в гараж и на общ. транспорте, ходить пешком, пересесть на велик, скутер и т.п.. Что ещё можно придумать?
Ромег
по городу - велик, за город на тачко переключаясь на 1200 об/мин 63
Cray
Совсем без машину худо. Продам текущую, куплю что нибудь другое.
мехокро
Оставлю как есть. У меня расход 7-7,2 л на 100км hehe
Mihalych78
на нефть цены упали supercool
maxFZ20
Mihalych78 писал(а):

на нефть цены упали supercool



значит бенз еще подорожает
Svyazist
поставлю ГБО идин хрен общественный транспорт тоже подскочит.
п.с. пойду на ё мобиль записываться.... 63

Последний раз редактировалось: Svyazist (17 Май 2011 09:16), всего редактировалось 1 раз
SamDen
матиз уже есть.
Претенденты уже есть переход на пешехода - вон Чуд.
У кого кредитные тачки тяжеловато будет, но зато пробок меньше станет. gpn
Ромег
проблема то не в бензе в принципе будет в этом случае, а в том что продукты тоже раза в 2 скаканут, транспорт общественный и проч-проч-проч....
кеды глухаря
Svyazist писал(а):

поставлю ГБО идин хрен общественный транспорт тоже подскочит.


о! пункт про гбо забыл
Где пункт: "Воровать стану больше" ?
кеды глухаря
модеры! добавьте плиз пункт про ГБО! не могу отредактировать опрос, только 1е сообщение редактируется
Varta
Где пункт - пойду епашить едорасов?
Mihalych78
у тестя аппарат есть
перейдем на биотопливо 63
rover
кеды глухаря писал(а):

Вот вчера задумался. А что если бензин такими темпами в скором времени вырастет в цене на ощутимую сумму, при прежних доходах. К примеру, раза в 2. до 50-60 р.л. я бы наверное вплотную рассмотрел вариант покупки (дополнительно) автомобиля класса матиз на механике. чтоб литров 5 в городе жрало (жальт оку больше не выпускают). на повседневную езду по работе. Какие ещё варианты? Забить и тратить в 2-3 раза больше (напомню по условию доходы прежние), поставить в гараж и на общ. транспорте, ходить пешком, пересесть на велик, скутер и т.п.. Что ещё можно придумать?



Если все пересядут на велики, то мясо тоже в цене подрыгнет. Станут как грибы расти мясные заправки, где будет всегда крутиться водоворот озабоченных-понтовых велосипедистов, вставляющие пистолеты в рюкзаки, сумки. Появятся свои блондинки, которые будут тыкать котлетным пистолетом в колеса там и в сидушку, а кто-то самый умный посоветует его засунуть по прямому назначению...
Ну, тут же цены все ползут вверх. Уже озабоченные премьеры собирают консилиум, мол мясо дорожает, запрет на вывоз надо бы, и антимонополия... и т.д. и т.п.
Mihalych78
обвал на рынке олродов
еще и уговаривать будут
красота hehe
gkbest
возьму травмат и на баррикады ROFL
dorinspector
слив бенза с конторской тачки рулит
Sprite
При том же уровне дохода и той же стоимости за проезд в общественном транспорте, что и сейчас, если цена на бензин станет 50 руб/литр, то буду пользоваться общественным транспортом. Но такого не будет. Если бензин станет 50 руб/литр, то и общественный транспорт и всё остальное 100% подорожает, ну и соответственно ЗП должна увеличится. Так что пох supercool
Art_16R
У меня расходы на тачку не превышают 10-15% бюджета. собственно надеюсь на увеличение доходов, чтоб не выходить за эти рамки Pardon
Mihalych78
членам совета директоров лукойла опасно ездить станет
будут под них малолитражки выталкивать и пока гаи ждут -бенз с меринов сливать pst
Вова Длинный
SamDen писал(а):

У кого кредитные тачки тяжеловато будет, но зато пробок меньше станет. gpn


Ай маладца!!! Лучше и не скажешь!!!
zett
Цитата:

Фольксваген Поло с дизельным двигателем 1,2 л потребляет около 3 л/100 км. Бака 45 л хватает на 1400 км пробега. В машине есть старт-стоп и система рекуперации. Максималка - около 175 км/час.
Цена 16.000 Евро.


Такой машин куплю... supercool
кеды глухаря
zett писал(а):

Цитата:

Фольксваген Поло с дизельным двигателем 1,2 л потребляет около 3 л/100 км. Бака 45 л хватает на 1400 км пробега. В машине есть старт-стоп и система рекуперации. Максималка - около 175 км/час.
Цена 16.000 Евро.


Такой машин куплю... supercool


Good rlzz
Strannik77
Varta писал(а):

Где пункт - пойду епашить едорасов?


gkbest писал(а):

возьму травмат и на баррикады


В опросе нет самого главного пункта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы