Страница 185 из 190
Vlad B
Да жопа там, нагадили желтолицые на планете. supercool
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Да жопа там, нагадили желтолицые на планете


И Oll не появляется, чтоб говно свое здесь за собой прибрать Pardon
Tony999io
Варвара 777 писал(а):


А давай я тебя удивлю, кушать селедку дальневосточную теперь нельзя. Да и Америку уже открыли ...


онищеннко рекламируя арбидол заявил что селедка у наших берегов окуенная, это японскую нельзя))
S597SMRUS писал(а):

Расплавление ядерного топлива могло произойти во всех реакторах «Фукусимы»

Pardon



Кто классно работу отработал свой хлеб, это имошкинские пиарщики, вроде и не врали, но продержались два месяца, сняли ажиотаж вокруг проблемы и теперь спокойно заявили , а топливо то расплавилось, вот незадача, еще 11 марта. и все тихо и спокойно, ни кто уже и не реагит. Про дырочку , ваще высший пилотаж "топливо прожгло небольшие отверстия, а фигня то какая pst
А подумаешь, рванет всё это, просто разведут ручки и скажут, а что мы, мы не виноваты, оно само.
Грустно или страшно?
Mihalych78
топливо если Землю прожгет -где вылезет?
Tony999io писал(а):

Варвара 777 писал(а):


А давай я тебя удивлю, кушать селедку дальневосточную теперь нельзя. Да и Америку уже открыли ...


онищеннко рекламируя арбидол заявил что селедка у наших берегов окуенная, это японскую нельзя))


Самое прикольное, это горбуша из Атлантического окияна ... pst
Mihalych78 писал(а):

топливо если Землю прожгет -где вылезет?


Не, не прожгет, оно посредством взрыва самоликвидируется pst
parovozik
Vlad B писал(а):

Да жопа там, нагадили желтолицые на планете.


Теперь на Курилы запросятся пуще прежнего.
Vlad B
Tony999io писал(а):

онищеннко рекламируя арбидол заявил что селедка у наших берегов окуенная, это японскую нельзя))



Онищенко уже наклеил на тихоокеанскую сельдь штрихкод "маде ин раша"?
Чтоб отличать её от японской? 63
Mihalych78
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

онищеннко рекламируя арбидол заявил что селедка у наших берегов окуенная, это японскую нельзя))



Онищенко уже наклеил на тихоокеанскую сельдь штрихкод "маде ин раша"?
Чтоб отличать её от японской? 63



если во рту привкус металла вкус сельди не перебивает - наша pst
Муса Джалиль
parovozik писал(а):

Vlad B писал(а):

Да жопа там, нагадили желтолицые на планете.


Теперь на Курилы запросятся пуще прежнего.


Вот и давайте гадать, сколько стоят Курилы и по чем барин их отдаст? Думаю будут давить на международную солидарность и подарят в виде акта доброй воли и в качестве поддержки вымирающей японской нации. Ну барину ессно золотую педаль и шнобелевскую премию всея галактики.
Пыльный
komatoz писал(а):

так в итоге то что получается, смысла покупать бытовой дозиметр нет ?


Все вопрос религии.
Пока не слышал, чтобы кроме Литвиненко кто-то изотопов вусмерть объелся Smile
S597SMRUS писал(а):

Расплавление ядерного топлива могло произойти во всех реакторах «Фукусимы»


Таки оно и произошло
Прикол в том, что на R1 расплав ядра начался еще до цунами, после землетруса, это уже официальная инфа.
Второй и третий реакторы пока глубоко не рыли, но похоже тоже самое.
Это наводит на грустные мысли о строителях и проектировщиках данной АЭС, GE и прочих АЭС в Японии lol1
Vlad B писал(а):

Онищенко уже наклеил на тихоокеанскую сельдь штрихкод "маде ин раша"? Чтоб отличать её от японской?


У ипонской глаза узкие, смотри при покупке 63
S597SMRUS
Цитата:

В порту Сахалина обнаружена партия радиоактивных автозапчастей
Долговой Фактор, 6 часов назад

Сотрудники Сахалинской таможни при осмотре судна, прибывшего из Японии, обнаружили автозапчасти с превышением радиационного фона. В ведомстве пояснили, что на одной из частей легкового автомобиля «Субару» выявлено незначительное превышение естественного радиационного фона. Решение о дальнейшей судьбе автозапчастей будет принимать МЧС и Роспотребнадзор.

Читать далее на сайте «Долговой Фактор»


http://news.rambler.ru/9936403/
Pardon АкадЭмик, пляяя, когда ответ держать будешь за желтомазых манки, у которых, по твоим словам, все за и пись??? lol1 lol1 lol1
ГМП
S597SMRUS писал(а):

Сотрудники Сахалинской таможни при осмотре судна, прибывшего из Японии, обнаружили автозапчасти с превышением радиационного фона. В ведомстве пояснили, что на одной из частей легкового автомобиля «Субару» выявлено незначительное превышение естественного радиационного фона. Решение о дальнейшей судьбе автозапчастей будет принимать МЧС и Роспотребнадзор.


бунша, можно я как профессор по иследованию душевнобольных ковровских управдомов, отвечу за академика?
Ты внимательно читаешь ТО, что постишь?
НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ - это сколько?
Вместо 11 микрорентген в час - 14?
Где реальные цыфры? lol1
S597SMRUS
hehe 63 еще один "ученый" нарисовался hehe Я конечно понимаю, после ваших чернобыльских доз незначительный фон вам шо слону дробина.Но я от незначительного уже неуютно себя чуЙствую Pardon Wink
По мне так лучше ваще без оного обойтись."Ученый" hehe
ГМП
Давай цыфры в студию, не юли..

S597SMRUS писал(а):

Но я от незначительного уже неуютно себя чуЙствую


У тебя как у и Владега - голоса и фон из космоса?
S597SMRUS
ГМП писал(а):

Давай цыфры в студию, не юли..


Я те че Росатом штоль?Мне хватает того , что фонят детальки то....Выше естественного фона.Эт вам , мутантам чернобыльским , все похЪ .А мне не похЪ Pardon
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Эт вам , мутантам чернобыльским , все похЪ .А мне не похЪ Pardon


Оно и видно. Пока ты тут отписываешь, финские бомжи золотишко зарабатывают, а ведь по твоему они бомжики были Laughing
Так глядишь, пока ты тут сидшь, и мутантики чего намоют src
Extreme
ну чо там? ипонию можно уже на карте синеньким закрашивать?
Otto Frija
komatoz писал(а):

Otto Frija писал(а):

komatoz, вот расскажите, нахрена в быту дозиметр? Ну я еще понимаю, радиометром селдь замерять, а дозиметр-то нафиг? Ну, скушаете Вы радиоактивную селедочку, ну, появится на горизонте лейкемия - дозиметру-то на это пофиг.


ок, тогда скажи как мне быть, захотел я рыбкит откушать, и поехал в магаз .
Но прежде чем купить поднес вышеописанный девайс и померил излучение от рыбки... или я чтото путаю и указанным девайсом так нельзя замерить фонит рыбка или нет ?...


Именно что дозиметром состояние ни рыбки, ни машины, ни воды замерить нельзя. Точнее, можно, но это нужно икринке вручить дозиметр и попросить всю жизнь и путь до консервной банки с ним не расставаться. Дозиметр дозу меряет - сколько схватил объект, на котором он висит.
А Вам нужен радиометр - прибор, определяющий, насколько сильно фонит рыбка, машина, и т.д.
Extreme
Otto Frija писал(а):

прибор, определяющий, насколько сильно фонит рыбка, машина


в головах неискушённых обывателей этот прибор и есть дозиметр Pardon
как он там по науке правильно зовётся никому не интересно, главное смысл понятен.
Otto Frija
Extreme, дык продается-то по ссыли именно дозиметр - и хер им Коматоз что намеряет, акромя традиционного вопроса к кукушке "Сколько мне натикало", да и оный вопрос будет актуален, только если он в ликвидаторы Фукусимы подастся или в 3-ю мировую будет на Пекин наступать с воплями "За маму! За папу! За Путина!!! За израильский капитал США!!!!".
Extreme
а я кстати тоже думал что дозиметр меряет фон в данный момент, а не накопленную радиацию. теперь буду знать supercool
ГМП
S597SMRUS писал(а):

Я те че Росатом штоль?


Ну если не Росатом... supercool
Слив защитан.

Зашей порваную зазря на груди рубаху и кушай селедку с ипонского моря.
komatoz
Otto Frija писал(а):

продается-то по ссыли именно дозиметр - и хер им Коматоз что намеряет


дай ссылку на правильный девайс,
Меня инетерсует тот девайс, которым можно померить "фонит" рыбка или нет.

З,Ы. Странно, но почему тогда по ссылке на прибор производитель пишет про измерение фона ??
вот сам смотри чего пишут (жирным выделено мной):

Цитата:

ИНДИКАТОР РАДИОАКТИВНОСТИ РАДЭКС РД 1706 -
БЫТОВОЙ ДОЗИМЕТР РАДЭКС РД 1706


далее пишут:
Цитата:

режим «ФОН» - очень удобный при обследовании зданий и покупке стройматериалов

- тоесть он всётаки меряет не только накопленную дозу но и излучение от предметов...
или я не верно понимаю ?
По мне так дозиметр это "карандаш" который носят в кармане , затем с определенной периодичностью показания с этого "карандаша2 снимают и видно какова накопленная доза человеком...

далее ещё пишут:

Цитата:

РД1706 предназначен для оценки мощности амбиентного эквивалента дозы Н*(10) гамма-излучения с учетом рентгеновского излучения и загрязненности объектов источниками бета-частиц. Дозиметр 1706 может использоваться населением в бытовых условиях (продукты питания, стройматериалы, почва и т.д.), а также персоналом, работающим с источниками ионизирующих излучений.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 185 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы