Страница 17 из 18
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

Дальше разговоров про ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА конкретика не заходит



сейчас, к сожалению мало людей, для которых - "честь -Родине служить". И хоть где-в армии, на гражданке.... Ты вот не понимаешь эти понятия и внушать тебе их -бесполезно
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Дальше разговоров про ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА конкретика не заходит



сейчас, к сожалению мало людей, для которых - "честь -Родине служить". И хоть где-в армии, на гражданке.... Ты вот не понимаешь эти понятия и внушать тебе их -бесполезно



Дор
я понимаю
но служить коммерсантам, да еще и забугорным - увольте supercool
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

но служить коммерсантам, да еще и забугорным - увольте



ты понятия Родина и государство путаешь
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но служить коммерсантам, да еще и забугорным - увольте



ты понятия Родина и государство путаешь



моя родина там где мои предки 300 лет живут и кровь проливали
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ты вот не понимаешь эти понятия


понимаю, я только не понимаю причём здесь ТС и всякие Стасы и иже с ними

dorinspector писал(а):

внушать тебе их -бесполезно


внушать такие вещи кому-либо вообще бесполезно
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

моя родина там где мои предки 300 лет живут и кровь проливали



вот за нее и надо стоять. Хотя с другой стороны - служить в такой армии как сейчас (особенно после того что нам на последнем параде показали) - стыдно.
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Mihalych78 писал(а):

моя родина там где мои предки 300 лет живут и кровь проливали



вот за нее и надо стоять. Хотя с другой стороны - служить в такой армии как сейчас (особенно после того что нам на последнем параде показали) - стыдно.



я за нее и держусь
и куй куда отсель уеду
S597SMRUS
Ковбой Джо
А в армию израиля пойдешь служить?
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

всякие Стасы и иже с ними



стасы -это тоже родина бо люди -ее часть.
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

Ковбой Джо
А в армию израиля пойдешь служить?



он там внештатник pst
AND517
Mihalych78 писал(а):

я за нее и держусь
и куй куда отсель уеду


А случись чего, с вилами и травматом против серьезного оружия пойдешь? Ведь тот парень, который должен твою землю защищать плюнул на все и не пошел служить.
Vlad B
dorinspector писал(а):

ты понятия Родина и государство путаешь



Он ничего не путает, его родина и государство находятся на средиземном море, на оккупированных землях Палестины. 63
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

А в армию израиля пойдешь служить?



Он еще гой, но после гиюра его просто обяжут. pst
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

его родина и государство находятся на средиземном море, на оккупированных землях Палестины



Mihalych78 вот так вот, слышащий голоса и тебе в евреи записал, ну-ка опровергни
hehe
STAS152005
dorinspector
Я нет...Дядька в Чечне воевал...
Батя в Африке...
Дед в ВОВ.
Прадед в 1 мировую...
Мои друзья..В Афгане и Грузии воевали...Вьетнаме...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я нет...Дядька в Чечне воевал...

Батя в Африке...

Дед в ВОВ.

Прадед в 1 мировую...

Мои друзья..В Афгане и Грузии воевали...Вьетнаме...



как же ты тогда можешь оправдывать что происходит с армией и говорить что так и надо?
KyZZMI4
dorinspector писал(а):

ты понятия Родина и государство путаешь


Служить Родине это почётно, но у нас служба государству.
Mihalych78
AND517 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я за нее и держусь
и куй куда отсель уеду


А случись чего, с вилами и травматом против серьезного оружия пойдешь? Ведь тот парень, который должен твою землю защищать плюнул на все и не пошел служить.



предки ходиди и я пойду
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Vlad B писал(а):

его родина и государство находятся на средиземном море, на оккупированных землях Палестины



Mihalych78 вот так вот, слышащий голоса и тебе в евреи записал, ну-ка опровергни
hehe



моя родина
где хочу там и будет hehe
Mihalych78
KyZZMI4 писал(а):

dorinspector писал(а):

ты понятия Родина и государство путаешь


Служить Родине это почётно, но у нас служба государству.



у нас нет государства
у нас -бизнес
и служа ему ты уподобляешся (никоим образом не хочу обидеть военных служащих по призванию души) тем же охранникам у банков и офисов

ИМХО
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Он ничего не путает, его родина и государство находятся на средиземном море, на оккупированных землях Палестины.


А может все таки в египте? pst Или на босфоре?
KyZZMI4
Mihalych78 писал(а):

у нас нет государства
у нас -бизнес


Можно и так сказать, служба от этого почётнее не станет...
Mihalych78
KyZZMI4 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас нет государства
у нас -бизнес


Можно и так сказать, служба от этого почётнее не станет...



многие военные вызывают уважение
потому что их служба почетна
они пошли и тебя и меня защищать
а я вот хочу СВОИХ
чуеш разницу? supercool
STAS152005
dorinspector писал(а):

как же ты тогда можешь оправдывать что происходит с армией и говорить что так и надо?


А что происходит?..Службу тыла сокращают, а точнее делают его гражданской?...от чего питание солдат стало лучше...А ЗП офицеров выше...
То что фактически ликвидировали дедовщину?
Это ты считаешь плохо?...
shmayselez
STAS152005 писал(а):

STAS152005

а про это что скажеш?
Майор из Владивостока выложил в Интернет видео о произволе в армии 17.05.11 14:12

Начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады в/ч №6890 во Владивостоке майор Игорь Матвеев разместил видеообращение о произволе и коррупции в армии.


В ролике он обращается к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами России Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, Главнокомандующему Внутренних войск МВД России, генералу Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой принять срочные меры.

В частности, он рассказал, что военнослужащих по призыву и контракту кормили кормом для собак. Поверх заводской этикетки собачьего корма "Белка и стрелка" была наклеена этикетка "Говядина тушеная высшего сорта". Другие банки с тушенкой были с истекшим сроком годности. Фотографии со склада выложены в интернет в числе прочих снимков, свидетельствующих о нарушениях в части.

Кроме того, на территории воинской части проживают гастарбайтеры. 18 китайцев жили в одном из блоков с устного согласования с руководством. Это является прямым нарушением требований антитеррористической безопасности. Спали приезжие на полу, на расстеленных покрывалах, за занавеской готовили еду и ели в антисанитарных условиях. Фотографии также выложены в открытом доступе в Сети.

Также майор Матвеев рассказал, что на территорию части свободно пропускают любые автомобили без досмотра по устной договоренности с начальством. На некоторых фотографиях видно, как по части разъезжают такси. На других солдаты грузят что-то со склада в личную машину прапорщика.

В целом, основную вину на коррупцию и нарушения в части он возлагает на полковника Султанбекова. Помимо подделки документов и попытке дачи взятки за молчание, он утверждает, что он назначил заместителем командира батальона своего младшего брата. С его приходом число травм среди военнослужащих увеличилось, но этот факт активно скрывается.

Майор Матвеев заявил, что ему предлагали за молчание повышение, перевод в Хабаровск и жилье там. Когда же он отказался, у него изъяли системные блоки, отстранили от досмотра приезжающих в часть автомобилей, а командирам бригад якобы велели игнорировать майора Матвеева.

Сам разоблачитель рассказал также, что ранее дважды обращался к руководству в такой форме. В 2003 году во время службы в Хабаровске против него сфабриковали дело, как считает Матвеев, за излишнюю "болтливость", а освободили из СИЗО только после вмешательства общественности, Совета Европы по правам человека. В 2007-2008 годах история повторилась в Грозном. Из-за разоблачений против него, как утверждает Матвеев, было сфабриковано новое дело. Тогда его защищали адвокат Станислав Маркелов и правозащитница Наталья Эстемирова.

Через несколько дней после выхода скандального ролика майора Матвеева уволили из части за нарушение воинской дисциплины. "Матвеева уволили не из-за видеообращения, а из-за систематического отсутствия на работе. Сейчас ему только выдали приказ, но в списках части он еще значится", - прокомментировали "Комсомольской правде" в части.
Источник: newsru.com
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы