Страница 4 из 8

бензин подорожал в до 50-60р/л. доходы прежние. что будете предпринимать?

  • Оставлю всё как есть - буду тратить в два раза больше на бензин.[ 32 ]25%
  • Оставлю всё как есть - у меня бензин казёный (йа властелин мира!)[ 7 ]5%
  • Стану меньше пользоваться авто и больше общественным транспортом.[ 27 ]21%
  • Продам машину и куплю что-нибудь менее прожорливое.[ 9 ]7%
  • Оставлю машину, но дополнительно куплю что-нибудь мелкое для ежедневных поездок[ 4 ]3%
  • Пересяду на вЕлик (летом), или пешком (в слякоть, зимой и т.п.). Вобщем перейду на мускульную тягу.[ 17 ]13%
  • На скутер.[ 4 ]3%
  • Автомобиль ВАЗ-2170 достаточно экономичен, и необременителен в эксплуатации при любой стоимости топлива[ 11 ]8%
  • Рулит ГБО - у нас газовая держава.[ 17 ]13%
Всего голосов: 128
Tony999io
poliman писал(а):

Meffex писал(а):

Бензин будут покупать ВСЕГДА. Спрос на него неэластичен. Так что ничего не изменится, будь бенз хоть по 50 р., хоть по 100, хоть сколько.


я тоже думаю что цена в 50р мало кого остановит.


останавливать некого будет
когда хлеб по 100р будет
Totarin
Пережили голод - переживём и изобилие.
Mihalych78
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

Meffex писал(а):

Бензин будут покупать ВСЕГДА. Спрос на него неэластичен. Так что ничего не изменится, будь бенз хоть по 50 р., хоть по 100, хоть сколько.


я тоже думаю что цена в 50р мало кого остановит.


останавливать некого будет
когда хлеб по 100р будет



как на Чукотке прям
DAI
Была у меня Ока пол года. Короче бенз она чавкает на литр меньше Калины, при условии предъявления к ней тех же ездовых требований. (старты со светофора и по трассе 110.)
Смысла в Оке и возможно в Матизе нету. Жрет и не прет))
кеды глухаря
DAI писал(а):

Была у меня Ока пол года. Короче бенз она чавкает на литр меньше Калины, при условии предъявления к ней тех же ездовых требований. (старты со светофора и по трассе 110.)
Смысла в Оке и возможно в Матизе нету. Жрет и не прет))


а если передвигаться спокойно? наверняка разница ощутимее будет.
Totarin
Нельзя сравнивать инжекторную "калину" и карбюраторную "оку" советского розлива. Если бы у "оки" был нормальный отечественный двигатель Евро-4, а не китайская поделка, из-за которой цена "оки" сравнялась с ценой ВАЗовской "классики", то и продавалась бы она сейчас. Для города это отличная машинка. А если ещё и дороги в местах твоего обитания не запущены донельзя, то вообще отличный аппарат. Кому нужен гоночный болид - пусть валит за консультациями к Гайверу и Ко.
poliman
Totarin писал(а):

. Для города это отличная машинка


в ней безопасности 0.00
AuCT
poliman писал(а):

в ней безопасности 0.00


Ты думаешь пересел с "классики" на Акцент и теперь в безопасности? Переклинило тебя на ней.
poliman
Unforgiven
причем здесь я, классика, акцент и убогая ока?
если совсем нищий - ходи пешком.
если деньги есть - нет смысла рисковать, ездя на оке из экономии 1-2 литров на 100км разницы с нормальной машиной - электричеством лечиться срочно
AuCT
poliman писал(а):

если совсем нищий - ходи пешком


Тут многие пытались нащупать грань между нищим и ненищим, пока плохо удалось.
Berserker
Автомобиль ВАЗ-21703 достаточно экономичен, и необременителен в эксплуатации при любой стоимости топлива

Питора рулит lol1
Mihalych78
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):

если совсем нищий - ходи пешком


Тут многие пытались нащупать грань между нищим и ненищим, пока плохо удалось.



меньше 200 тыр в месяц - нищий 63
maxFZ20
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):

если совсем нищий - ходи пешком


Тут многие пытались нащупать грань между нищим и ненищим, пока плохо удалось.



отписался в тебе про бенз - нищий
Berserker
Mihalych78 писал(а):

Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):

если совсем нищий - ходи пешком


Тут многие пытались нащупать грань между нищим и ненищим, пока плохо удалось.



меньше 200 тыр в месяц - нищий 63



баксов !!! 63
Бермадей Кукуевич
кеды глухаря писал(а):

Какие ещё варианты?


можно заглушить пару цилиндров и будет вам ока.
dorinspector писал(а):

слив бенза с конторской тачки рулит


а ещё более рулит обнал с рабочей карты Smile))))))))) Главное не просрать 31-го числа каждого месяца обнулять карту.... (есесно кроме 30-х числе через месяц, 28-го февраля каждый год и 29-го февраля каждый високосный год)
кеды глухаря
poliman писал(а):


если деньги есть - нет смысла рисковать, ездя на оке из экономии 1-2 литров на 100км разницы с нормальной машиной


ты как обычно в крайности.
если деньги есть в смысле вообще есть - можно хоть на сабурбане ездить по 200р/литр.
а теперь рассмотрим реальную ситуацию. имеецо к примеру некий средний авто С-класса, расходующий чисто в городском режиме 10л. в месяц возьмём 2 тыщи км пробега. при цене бензина в 50р.литр получается, что в месяц на безин уйдёт 10000р. окушка в тех же условиях сожрёт литров 6, не больше. на бензин уйдёт 6000р. у тебя зарплата 25000 вроде? 4000 это 16%. весьма ощутимая часть. за год получится почти полтинник сэкономленный. как раз тебе на чпокус столько не хватило Razz или если в другом измерени: в год ДВА(2) месяца работы экономится.
poliman
кеды глухаря писал(а):

poliman писал(а):

если деньги есть - нет смысла рисковать, ездя на оке из экономии 1-2 литров на 100км разницы с нормальной машиной

ты как обычно в крайности.

если деньги есть в смысле вообще есть - можно хоть на сабурбане ездить по 200р/литр.

а теперь рассмотрим реальную ситуацию. имеецо к примеру некий средний авто С-класса, расходующий чисто в городском режиме 10л. в месяц возьмём 2 тыщи км пробега. при цене бензина в 50р.литр получается, что в месяц на безин уйдёт 10000р. окушка в тех же условиях сожрёт литров 6, не больше. на бензин уйдёт 6000р. у тебя зарплата 25000 вроде? 4000 это 16%. весьма ощутимая часть. за год получится почти полтинник сэкономленный. как раз тебе на чпокус столько не хватило или если в другом измерени: в год ДВА(2) месяца работы экономится.


ф жопу такую экономию.
фак фьюл экономи ROFL

много ли мудаков найдется, кто с С-класса на оку пересядет? ROFL
Муса Джалиль
poliman писал(а):

если деньги есть - нет смысла рисковать, ездя на оке из экономии 1-2 литров на 100км разницы с нормальной машиной - электричеством лечиться срочно


2 раза попадал в серьезные ДТП на Оке, как видишь живой. У Оки на самом деле структура кузова не такая сопливая, как например на шохе или самаре, она даже поймав уши не сложится в районе стоек. Считаю для города безопасности достаточно, если пристегиваться и не летать, как сумашедший.
Что касается экономии топлива, при нормально настроенном карбе машина кушает 6-7 литров по городу.
OldFeld
кеды глухаря писал(а):

OldFeld писал(а):

Hexff писал(а):

А кто сказал, что Матиз мало жрет?



+1 это он с виду мелкий, а жрёт как слепая лошадь!! Серьёзно, даже удивительно куда в него стОлько лезет при его-то габаритах и движке объемом с бутылку бормотухи pst


а скока он жрёт?

я вот заметил прямую связь между массой авто и потреблением горючего в условиях города. т.е. неравномерного движения со множеством разгонов. ибо разогнать тяжелее чем поддерживать постоянную скорость. ваз 1000 кг жрал примерно 7-7.5, мицу 1250кг - 8-9. бумер 1500 кг - 11-12.



Владельцы утверждают, что новый Матиз и 9-10 схарчит pst
http://matizclub.net/index.php?showtopic=17215
poliman
у меня коллега на днях новый матиз купила 0.8
спрошу чо как pst
poliman
Цитата:

При разгоне, особенно резком, жрет много, до 10-12 л мгновенный расход по БК.
Если разгоняться плавно, своевременно переключаясь без подгазовки - все равно 7-9 л.
Но! При разгоне лучше не крутить выше 2500-2700. Это 7 л.
После разгона при плавном движении 2200-2500 хватает.Расход падает до 5,5-6 л.
На моей 0,8 именно так.


Цитата:

И вообще, плавнее надо. И не бойтесь низких оборотов, на форуме давно уж обмусолено, что это ХОРОШО.
Так что разогнаться до нужной скорости и - далее меньше жать тапком. Не более 3000.


63 63 63
V1T
кеды глухаря писал(а):

я бы наверное вплотную рассмотрел вариант покупки (дополнительно) автомобиля класса матиз на механике. чтоб литров 5 в городе жрало


все не читал, но если едить динамично, и еще кандер включать, то она жрет те же 8-10 литров по городу, что и экономичная ваз 2170
Муса Джалиль
Помню когда бензин стоил 1,5 руб. литр и начале роста цен, я не мог понять, как люди будут покупать бензин по 6 руб? Потом не мог понять, как люди будут покупать бензин по 12 руб? И т.д.... а было это всего каких-то 10 лет назад...
poliman
а я кстати тоже помню то время, когда 76й стоил 1.85..
Extreme
poliman писал(а):

новый матиз купила 0.8


оно хоть ехать-то может? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы