Страница 1 из 3
Ковбой Джо
однако...

pst

Я даже не знал что такой 'праздник' есть
Цитата:

Термин «гомофобия» (Homophobia: от греческого homоs — одинаковый и phоbos — страх, боязнь) появился относительно недавно — в 1972 году. До этого явление, которое сегодня принято называть гомофобией, было общественной нормой. Для обозначения иррационального страха перед гомосексуалистами, неприятия и пренебрежения к представителям сексуальных меньшинств термин «гомофобия» впервые употребил психиатр Джордж Вайнберг (George Weinberg).

20 век был, без сомнения, самым гомофобным историческим периодом: депортация геев в концлагеря при нацистском режиме, советский ГУЛАГ, шантаж и преследования в США в эпоху маккартизма... Очевидно, все это кажется нам очень далеким. Но во многих странах положение геев остается именно таким и сейчас.

Дискриминация гомосексуалов наблюдается везде: по крайней мере, в восьмидесяти странах гомосексуальность запрещена законом, во многих странах она наказывается тюремным заключением сроком до десяти лет. Иногда закон предусматривает пожизненное заключение. И еще в десятке стран к гомосексуалам применяется смертная казнь.

Идею об учреждении 17 мая Международного дня борьбы с гомофобией (International Day Against Homophobia) подал французский писатель и ученый Луи-Жорж Тэн. День был выбран неслучайно — именно 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Тэн выразил надежду, что этот день поможет изменить к лучшему жизнь тех людей, которые в этом больше всего нуждаются.

Международный день борьбы с гомофобией официально отмечается начиная с 2003 года. Признание этого дня ставит определенные обязательства перед международным сообществом, которое уже объединилось в борьбе со многими другими формами дискриминации и социального насилия, но пока еще в большинстве государств не оказало широкой поддержки в борьбе за права секс-меньшинств.

maxFZ20
пидараф официально пиндить можно цепями и битами?
MIK1982
Ковбой Джо
ты что пидр???
Mitiok
Ты я вижу не боишься гомосеков. Вот на аватарке одного цвета для "голубиного" флага не хватает
Potap
Ковбой Джо
В контексте топега, фон у твоей аватарки весьма красноречив... Twisted Evil nea
MIK1982
Ковбойка, там куртку для таких как ты в соседней теме продают
Vlad B
Это ж надо, кацбой гомобой!

Чо, ви с ребе уже протолкнули закон, подразумевающий ответственность за отрицание гомохоста? 63
Art_16R
А есть день борцов с борцами с гомофобией ?
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Ты я вижу не боишься гомосеков


ну не скажи, слегка опасаюсь после того как ещё в школе, на курсах в Бауманке один парень всем, в том числе и мне, глазки строил


А так вообще спокойно отношусь))
Ковбой Джо
у меня кстати позитивная добрая аватарка Smile
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

у меня кстати позитивная добрая аватарка


Ковбой Джо писал(а):

один парень всем, в том числе и мне, глазки строил


Парень тоже небойсь добренький такой был?..
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

у меня кстати позитивная добрая аватарка Smile




Это символ гомозоофилов? hehe
Быдл-О
Ковбой Джо писал(а):

у меня кстати позитивная добрая аватарка Smile


Будь пацаном, вывози за базар!
ROFL
Ковбой Джо
Быдл-О писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

у меня кстати позитивная добрая аватарка Smile


Будь пацаном, вывози за базар!
ROFL



во, человек в теме Good pst
Potap
Косолапый писал(а):

Это символ гомозоофилов?


К нам сегодня приходил
Некро-зоо-педофил.
Мертвых, маленьких зверушек,
Он с собою приносил.
ROFL
Zippo2
Интересно, чего же эти все толерантные свой праздник не назвали борьба с пидарасофобией, как тот и понятней было б. А то иш ты, гомофобы пля.
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

то символ гомозоофилов?


это цвета радуги Pardon
Косолапый
Чото с ЛОЛом случилось, в соседней теме гомокурку обсуждают, тут тема про гомосеков от аффтара с гомоаватарой...тьфу нах hehe
PachaG
Ковбой Джо писал(а):

это цвета радуги


в радуге 7 цветов как бы
Mihalych78
ветеранам гомофобам пенсия положенна?*
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

с гомоаватарой

antipinoman
оба, у кавбоя на аве цвета ахтунг флага, ясненько supercool
мало того что жидяра, так ещё и педорас beee
а говорил что подругу сару поёпывает, видать опять вспесднул, видать не сару, а моисея, а мож наоборот, он ему в дупло пропихивает 63
Ковбой Джо
PachaG писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

это цвета радуги


в радуге 7 цветов как бы


ну так голубого как раз не хватает - видать это наоборот флаг гомофобов))))
MIK1982
Ковбой Джо писал(а):

ну так голубого как раз не хватает


щенок голубой )))
Ковбой Джо
MIK1982 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ну так голубого как раз не хватает


щенок голубой )))


это пять pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы