Страница 2 из 2
komatoz
zett писал(а):

Изначально весь Бензин 76-ой. Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом, получившей название фэтерол.



твой источник либо далпаеп либо сознательно вводит народ в заблуждение.
даже коментировать не буду.

Мужики то на НПЗ и не знают как оказывается просто получить октан 63 - налил ослиной мочи и вот тебе из 76 - 95 63 , и нафига только установки придумывают, где в реакторах - несколько реакторов! происходят химические реакции на платиновом катализаторе для расщепления углеводородов чтобы из сырья с ОЧ 60-70 получать бензин 92-98.
DAI
Нет. Все просто там. Родные форсунки не в счет. Газовые по числу цилиндров. Впрыскивается газообразная фракция газа. В самом последнем и ништяковом жидкая! Но когда я ставил такого поколения еще не было.
мехокро
DAI
О как интересно. А на газ само переключается ? Ну там выставляешь температуру двигла. И как только достигает допустим 30 градусов, начинает на газу работать.
DAI
Dmitry82 писал(а):


О как интересно. А на газ само переключается ? Ну там выставляешь температуру двигла. И как только достигает допустим 30 градусов, начинает на газу работать.

Само и ты этого не замечаешь даже. Не рывков, ни провалов. 30 мало для переключения. Минимум 40, а лучше 45. Для превращения жидкой фракции в газовую фракцию требуется тепло, иначе редуктор обмерзнет и будут перебой с доставкой газа в ДВС)
мехокро
DAI
А фотки бы посмотреть?
И сколько сей чудо стоит ?
DAI
Чуть освобожусь будут фотки. Вообще в районе 20-22 т.р на 4 цилиндра с работой. Но я себе обычно беру по закупке и ставлю сам. В районе 12-14 обходится.
А с Калиной ваще халява проскочила. Немного поюзанное ГБО Ловато в сборе купил за 4.5 т.р. Трубки + ВЗУ, шалагушки, итого вышло 6 т.р.
мехокро
DAI
Жду фоток.
DAI
Dmitry82 писал(а):

DAI
Жду фоток.


Запарился искать бросив все, если чесна. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=538&page=68
мехокро
DAI
Регится не охото, а так фоток не увеличишь Sad
DAI
Dmitry82 писал(а):

DAI
Регится не охото, а так фоток не увеличишь Sad


Не печальсо:









мехокро
Чот я не понял, а газ в рессивер что ли подается ?
Mihalych78
узнаю двигу
валит Good
zett
komatoz
Ну я каГ-бэ посоветоваться, с коллективом... Pardon
Лажа - значит лажа...
Mihalych78
zett писал(а):

komatoz
Ну я каГ-бэ посоветоваться, с коллективом... Pardon
Лажа - значит лажа...



у отца в космиче за зиму от ипарений безина из бака ручки у инструмента поплавились
пластмассовые supercool
V1T
а если в бак залить 80 бенз, а в себя виски 40 градусов - че получится на выходе? src src
afil
про статтю нічого не скажу Smile
но на дроме у субароводов давно идет битва на тему мягкой очистки топливной системы путем добавления 50-100мл ацетона на бак при заправке
я пробовал - около года лил 0,5 ацетона в три приема на три заправки по 40 литров, т.е. ~ 160 мл на бак
эффект? да х.з., все работает, машинка едет
надо бы снять форсы и проверить - все таки 102 тыс.миль уже на счетчике, но лень - ведь работает все ...
Mihalych78
Цитата:

нічого



какое далекое у тя замкадье hehe
afil
Mihalych78
типа попалил, да? pst hehe
я в Киеве учился ... эх, классный город ...
DAI
Dmitry82 писал(а):

Чот я не понял, а газ в рессивер что ли подается ?


Во впускной коллектор засверливаются штуцера под углом. Засверливаются недалеко от бензиновых.
DAI
Mihalych78 писал(а):

узнаю двигу
валит Good

Всего лишь до 100 км/ч. Потом тошнота.
Extreme
DAI писал(а):

Всего лишь до 100 км/ч. Потом тошнота.


ангел хранитель быстрей не летает Wink
Mihalych78
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Всего лишь до 100 км/ч. Потом тошнота.


ангел хранитель быстрей не летает Wink



пенсионерам вазоводам типа меня больше и не надо 63
DAI
Вчера заезжаю на заправку Лукойл, что бы заправится газом. Рядом проезжают пацаны совсем юные тоже на Калине. Смотрю они как то ухмыляются увидев, что я собрался газом заправляться. Наверное подумали, фуу - газ. Она и так не едет, а на газе и подавно. Заправился и выезжаю с заправки. Пока ждал окно, они тоже подъезжают и встают рядом. Я сразу понял, что щас будут пытаться порвать Калину на газе с места. Появляется окно и мы стартуем. В точку сделал пацанов как они не старались обогнать. Прошивка рулит даже на газе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы