Страница 1 из 10
zett
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Цитата:

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.



По-моему, это писдец, товарищи...
And777
Баянище.

А ваще:
Все вступайте в народный фронт и голосуйте за ПЖиВ!!!
komatoz
zett
And777
осенью посмотрим почем школа станет.
CoolM
Мдаааа...слов нет один мат на бан
AMAROCK
Все на выборы...
Кандидаты - ....
CoolM
AMAROCK
Против всех
CoolM
И че кто то еще будет Ругать СССР? не ну терпение народа жестка испытывают.
zett
Не, ну, господа, это-же форменное б..дство!

У меня трое в школе, мне на что их учить?
Зарплата 20, у жены 5.
Мне только на школу отдавать 60 рублей?
Я че-то вообще ничего не понимаю...

зы. А все эти материнские капиталы прошли мимо нас - дети 2000 и 2001 года рождения - не положено... Pardon
komatoz
Власти своими усилиями всё настойчивее намекают народу, что 17 год надоть будет повторить....
GENA
Не паникуйте. Это политические три два расы, перед смертью не на глумятся. Жить то им осталось как раз до осени. Чем больше подобного блядсва напринимают тем сильнее по жопе получат, тем больше у зомбированных пелена снимется. lol1
poliman
жесть...единароссия - суки последние
Guzh
А что более менее вменяемая медицина была бесплатная разве? Да уже нет такого давно.
Varta
zett
GENA
Пчелы против меда?
ЦИК против ЕР? Не верю! (с) Станиславский.

Тут надо по другому. Акции гражданского неповиновения, штоль...
Я, например, забил на транспортный налог... приставы пришли, я им пятихатку сунул - и адъес, пусть еще полгода ждут. Денег нет... Pardon
zett
Guzh
Я в больницах не был уже лет десять, так что про взрослые сказать не могу.
А дети недавно месяц были на обследовании в стационаре - все бесплатно, УЗИ, томографы.
А теперь как будет, я ХЗ.
GENA
zett писал(а):

Guzh
Я в больницах не был уже лет десять, так что про взрослые сказать не могу.
А дети недавно месяц были на обследовании в стационаре - все бесплатно, УЗИ, томографы.
А теперь как будет, я ХЗ.


Так же и будет. Медицина давно платная. ВСЕ платят в с зарплат медстраховку. А вот с образованием едрийцы как то упустили, столько бабла можно выкачать с челяди и все мимо шло и не в кассу.
jaki
zett писал(а):

У меня трое в школе, мне на что их учить?
Зарплата 20, у жены 5.
Мне только на школу отдавать 60 рублей?
Я че-то вообще ничего не понимаю...


Одного выучишь а двое останутся болванами.как и было в царские времена.У кого деньги были учились,у кого небыло ходили неучами. supercool
Varta
Помнится, платное образование ещё с прошлого года должно было быть pst
almaznic
Ндя мля....лан сыну уже 12...более менее четверть школы прошли....
но задумался о будующих детях.....мрачновато млять....
almaznic
zett писал(а):

GENA
Пчелы против меда?
ЦИК против ЕР? Не верю! (с) Станиславский.

Тут надо по другому. Акции гражданского неповиновения, штоль...
Я, например, забил на транспортный налог... приставы пришли, я им пятихатку сунул - и адъес, пусть еще полгода ждут. Денег нет... Pardon


а техосмотр как?
Varta
Дык что делать будете 1 сентября? Устроите акцию на форумах? Возьмёте автоматы и на баррикады?

Или как обычно, устроитесь на ночную работу, чтоб единственное дите более-менее азам арифметики обучить? ROFL hehe
zett
almaznic
А причем тут техосмотр?
Квитки по транспортному налогу там не нужны...
Varta
Ах, да... Во вам, единороссы, а не на выборы пойдём!!!1



ROFL
almaznic
zett писал(а):

almaznic
А причем тут техосмотр?
Квитки по транспортному налогу там не нужны...


понял....

иди в ФСБ...25тр как с кучста и это минимум+ипотека за счет страны..... я ваще акуел от благ.....жаль я старый.
SamDen
zett писал(а):


Зарплата 20, у жены 5.


при таких раскладах и трех детях откуда Ford С-max 2.0АТ Ghia
В остальном с тобой согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы