Страница 1 из 2
shmayselez
Вот и моя первая тема в курилке))
Брянск,17 мая..идет дождь. спускаюсь с горки по ул. Горького от проспекта Ленина к набережной (для тех кто знает город), лужа передо мной на всю дорогу. а чуть дальше лежит крышка люка....еду по луже скорость 40км и вдруг сильный удар правого колеса. колесо засвистело. торможу, выхожу - колесо спускает, диск погнут...впереди светофор через 5м, из впереди стоящей машины выбежал мужик осматривать свои колеса, у него все нормально, говорит вызывай гаи.... Вызвал гаи, включил аварийку, выставил знак, начал переобувть колесо, минут через 15 подъехали рабочие, стали закрывать люк,выставили ограждение.... преобулся я, думаю да нах гаи ждать, поеду дальше, тем более у меня осаго...сажусь в машину. выключаю аварийку, ключ на старт.......не заводится - акум сдох.....минут через 5 подъехали гаишники....сразу мне они не понравились - гопота какая то.... лет по 23-25- лейтенанты, хотя до этого сколько общался с гаишниками всегда нормальные попадались...
гаишник сразу начал типа люк закрыт, что ты от нас хочеш, нах вызывал и тд....я ему про свидетелей (человек 5 рабочих из магазина строительного видели происходящее), потом говорю ладно. ничего не надо, прикурите мне акум и я поеду.....но они походу почуяли наживу Smile, подожди говорит, че та со своим напарником перетерли, потом говорит давай твою машину оттолкаем на другую улицу, чтобы не мешала....толкнули, садись говорят в машину. сел в машину, они отъехали на другую улицу, говорят нам работать надо...начали втирать зачем же ты нс вызвал, мы теперь уехать не можем, вызов то зафиксирован, бумаги на тебя тратить и тд....начали что то там писать, схему рисовать (хотя ничего не замеряли)...тут один говорит, штраф тебе положен 1000р за оставление места дтп, далеко отъехал ROFL ....(я уже давно диктофон включил, записываю, так как сразу они мне не понравились)... я гововю услышал удар, сразу затормозил - там спуск, за 1 секунду не остановишся....молчат, рисуют схему....даёт он мне схему на подпись, я вижу что там все верно и расстояние от люка до машины 16,5 м, т.е при моей скорсти 40 км (11м/с) я остановился за полторы сек, о чем им и сообщаю, они очень удивились как это я так посчитал.... Smile ...потом один спрашивает писать ли скрытые повреждения. я говорю как хотите, судиться некогда...он мне если писать то за это надо заплатить!!!... я говорю, тогда не пишите....короче еще раза 3 спрашивали, ну так писать скрытые повреждения или нет.я даже ничего не говорил....несколько раз типа вот бумаги на тебя сколько перевели, а ты такой несговорчивый... один еще заикнулся про штраф, на что второй говорит, нет там никуя, ты ж сам нарисовал 16,5 м.. вобщем отдали они мне только 2 бумаги, справку о дтп и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении...
потом я ещё полтора часа простоял, просил прикурить, все отказывались(вот народ то)...и только женщина на дэо матизе без слов подъехала, открыла капот, прикурил и поехал домой...попал в люк в 13.45 примерно, домой приехал в 19.30....


можно ли восстановить диск? Боковые порезы не заделываются?
PachaG
почему дата на фотках другая?
gkbest
PachaG писал(а):

почему дата на фотках другая?


3 года текст строчил
PachaG
gkbest писал(а):

3 года текст строчил


значит про брянск врет, уверен, что в начале февраля такой зелени там нет
Vlad B
shmayselez

Отлично! Теперь, езжай на независимую экспертизу, далее ищи организацию обслуживающую данный участок дороги, и пиши им заказным письмом ДОСУДЕБНУЮ претензию с приложенным актом и калькуляцией повреждений, требуй оплатить в 10-ти дневный срок после которого обращаешься в суд.

supercool
Mihalych78
гайцы дорожникам стучат - есть такое supercool

а с такой записью яб до перовго июня с них бы бабок поросил
shmayselez
PachaG писал(а):

почему дата на фотках другая?


блин, так и думал что спалюсь Smile ...да на фотике дата сбита, ща выложу фото бумаг которые они мне дали
Санёг
диск, правится, от нищебродства можно заделать такую покрыху.
Dimorik
shmayselez писал(а):

попал в люк в 13.45 примерно, домой приехал в 19.30....


Поменял бы колесо и уехал, потратил бы 15 мин, а не 5 часов...
Так что теперь тока пободаться как Влад пишет, иначе смысла не было стока нервов и времени тратить.
shmayselez
у них осталась куча бумаг, схему дтп тоже не дали (должны были дать?)

Последний раз редактировалось: shmayselez (18 Май 2011 15:29), всего редактировалось 1 раз
shmayselez
Dimorik писал(а):

Поменял бы колесо и уехал, потратил бы 15 мин, а не 5 часов...


я ж написал что хотел уехать когда поменял колесо. машина не завелась, тк сел акум
V1T
shmayselez писал(а):

я ж написал что хотел уехать когда поменял колесо


ты хотел уехать, после того как гаи вызвал....еслиб уехал, они б тебя вообще в розыск объявили hehe
SamDen
На 16 дисках и профиле зизины от 75 открытых люков практически не замечаешь.
shmayselez
V1T писал(а):

ты хотел уехать, после того как гаи вызвал....еслиб уехал, они б тебя вообще в розыск объявили


да не, они номер машины не спросили
Vlad B
SamDen писал(а):

На 16 дисках и профиле зизины от 75 открытых люков практически не замечаешь.



Когда их везешь в багажнике КАМАЗа. 63
gkbest
SamDen писал(а):


На 16 дисках и профиле зизины от 75 открытых люков практически не замечаешь.


SamDen писал(а):

матиз

???

63
V1T
в америкосии вроде не делают люков на проезжей части? умно
Dimorik
shmayselez писал(а):

я ж написал что хотел уехать когда поменял колесо. машина не завелась, тк сел акум


да пофиг, я к тому, что раз убил колесо и решил оформлять - то надо идти до конца и ипать дорожников за такую хренотень. а если с самого начала не хотелось этим заниматься - то смысл было вызывать ментов?
алекс спб
я так сегодня разрубил и не стал вызывать
из-за лысой резины напрягаться..оценили бы в 50р
а вот если бы купил за 2тыр,да еще и диск помялся..можно бы и заказать авар комиссара,эвакуатор до автосервиса и со счетом к дорожникам прийти(фото откр люка обязательны hehe )
Vlad B
V1T писал(а):

в америкосии вроде не делают люков на проезжей части? умно



Агасчаз, а что тогда взлетает в воздух в любом блокбастере про гадзиллу или чо еще? lol1 63
V1T
алекс спб писал(а):

(фото откр люка обязательны )


с кефиром, а то не поверят в суде
Vlad B писал(а):

а что тогда взлетает в воздух в любом блокбастере про гадзиллу или чо еще?


на тротуарах вроде

Последний раз редактировалось: V1T (18 Май 2011 14:39), всего редактировалось 1 раз
shmayselez
Dimorik писал(а):

да пофиг, я к тому, что раз убил колесо и решил оформлять - то надо идти до конца и ипать дорожников за такую хренотень. а если с самого начала не хотелось этим заниматься - то смысл было вызывать ментов?


согласен...просто был в смешанных чувствах...
SamDen
gkbest писал(а):

SamDen писал(а):


На 16 дисках и профиле зизины от 75 открытых люков практически не замечаешь.


SamDen писал(а):

матиз

???

63


Не матизе уже два балона порвал в этом его минус для наших раздолбаных дорог.
на альмере лето 195/60/15, зима 185/65/15 нормально так по ямам и люкам
Редко но иногда на сотке езжу.
shmayselez
shmayselez писал(а):

схему дтп тоже не дали (должны были дать?)

PachaG
V1T писал(а):

в америкосии вроде не делают люков на проезжей части? умно


полно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы