Страница 7 из 8

бензин подорожал в до 50-60р/л. доходы прежние. что будете предпринимать?

  • Оставлю всё как есть - буду тратить в два раза больше на бензин.[ 32 ]25%
  • Оставлю всё как есть - у меня бензин казёный (йа властелин мира!)[ 7 ]5%
  • Стану меньше пользоваться авто и больше общественным транспортом.[ 27 ]21%
  • Продам машину и куплю что-нибудь менее прожорливое.[ 9 ]7%
  • Оставлю машину, но дополнительно куплю что-нибудь мелкое для ежедневных поездок[ 4 ]3%
  • Пересяду на вЕлик (летом), или пешком (в слякоть, зимой и т.п.). Вобщем перейду на мускульную тягу.[ 17 ]13%
  • На скутер.[ 4 ]3%
  • Автомобиль ВАЗ-2170 достаточно экономичен, и необременителен в эксплуатации при любой стоимости топлива[ 11 ]8%
  • Рулит ГБО - у нас газовая держава.[ 17 ]13%
Всего голосов: 128
мехокро
viper31
По городу езжу и по МКАДу и в пробке стою, 7,2 литра Pardon
мехокро
А по трассе вообще 5 - 5,6 причем бодренько давлю на газ.
мехокро
Мне кажется у меня ДМРВ накрылся hehe
кеды глухаря
для десятки нормальный расход, у меня на полторашке восьмиклапанной средний был 6.8, но правда в смешанном режиме, по будням на работу, выхи дача.ну и машин и пробок тогда всё-таки поменьше было.
алекс спб
на автолюбительские хотелки сверху полагаю наплевать
все упирается в инфляцию-поднимут цены на бенз,вырастут цены на продукты,жкх и все-что связано с доставкой

ладно еще работающие потянут-а бабки опять пойдут в магазины сырки тырить и чаще из окон выбрасываться будут
пенсии повышать не с чего,как и прочую социалку

соот-но цены пока придерживают,чтобы не ввалиться в гиперинфляцию
через 2 года придем к 50
Ромег
а тем временем 98 ужо 32 рубля.......так что скоро тема оная реальностью обратится..... cry
мехокро
Так я не понял, 7,2 на 100 км тапки в пол - это мало ?
shubin81
ТАЗ зимой даже с прогревами жрал 5.2-5.5 - сугубо трасса...точнее это выйти в 6-7 утра погрется выехать из города по мкаду и в ибиня областные. а без прогревов и стоянок 4.9-5.2
AuCT
Dmitry82 писал(а):

7,2 на 100 км тапки в пол - это мало ?


На трассе без загрузки для 10-ки вполне реально.
viper31
Dmitry82 писал(а):

По городу езжу и по МКАДу и в пробке стою, 7,2 литра


кеды глухаря писал(а):

для десятки нормальный расход, у меня на полторашке восьмиклапанной средний был 6.8


shubin81 писал(а):

ТАЗ зимой даже с прогревами жрал 5.2-5.5 - сугубо трасса...точнее это выйти в 6-7 утра погрется выехать из города по мкаду и в ибиня областные. а без прогревов и стоянок 4.9-5.2


Чет сказки какие то Pardon 8-9 таз в городе хавает, а с тапкой в пол, то и того больше.
мехокро
Да вот, я и думаю. Че за херня то. С пробками 7,2 литра. И тапку в пол разгоняюсь резко.
AuCT
Dmitry82 писал(а):

Да вот, я и думаю. Че за херня то


Ты как считаешь? По БК?
V1T
viper31 писал(а):


shubin81 писал(а):

ТАЗ зимой даже с прогревами жрал 5.2-5.5 - сугубо трасса...точнее это выйти в 6-7 утра погрется выехать из города по мкаду и в ибиня областные. а без прогревов и стоянок 4.9-5.2


Чет сказки какие то Pardon 8-9 таз в городе хавает, а с тапкой в пол, то и того больше.


он же пишет чисто по трассе.
По трассе вообще, если тошнить 85-90 на 4 передаче, то мгновенный расход может долго быть 3,5 литра Smile
Помню выехал в аэропорт рано, ну и так вот тошнил, по прямой реально 3,5 литра было мгновеный
мехокро
Unforgiven
И по БК и по заправкам.
AuCT
Dmitry82 писал(а):

и по заправкам


Ну значит радуйся, повышение цены на бенз тебе почти пох Smile
мехокро
Вот допустим, за день 60-70км. Бенза на сегодняшний момент потратил только 1\4 бака.
Ромег
за самару - да, так и есть, по трассе в районе 90-100 без резких ускорений, в режиме шнурки на педали - расход в районе 5, не больше..... Good
кеды глухаря
на бумере при прямолинейном движении 70кмч автомат втыкает 6-ю и тоже стрелка расхода в районе 5 показывает. но при неравомерном движении в отличие от жыгулей сказывается масса 1500, стоит чуть-чуть начать ускорение (не то что отжигать, а вообще чуть погладить газ чтоб прибавить скорость), сразу стрелка улетает за 10-ку.
в итоге средний городской 11-12 cry
viper31
Ромег писал(а):

за самару - да, так и есть, по трассе в районе 90-100 без резких ускорений, в режиме шнурки на педали - расход в районе 5, не больше....


Да один куй если сотку на самаре по трассе идти расход 6 где-то будет, не меньше, тк во всякие фуры и тошнотов упираешься, оттормаживаешься-разгоняешься всяко. Да цифры для 1.5 актуальны, 1.6 не такая скромная на аппетит.
мехокро
Померяю напругу на ДМРВ. Куда там тестером тыкать надо то ?
Ромег
viper31 писал(а):

тк во всякие фуры и тошнотов




ну куй знает, когда я в приступе экономии доехал до дачи в тверской губернии держа 90-100 не больше, меня фуры обходили как стоячего.....
кеды глухаря
viper31 писал(а):

Ромег писал(а):

за самару - да, так и есть, по трассе в районе 90-100 без резких ускорений, в режиме шнурки на педали - расход в районе 5, не больше....


Да один куй если сотку на самаре по трассе идти расход 6 где-то будет, не меньше, тк во всякие фуры и тошнотов упираешься, оттормаживаешься-разгоняешься всяко. Да цифры для 1.5 актуальны, 1.6 не такая скромная на аппетит.


да не, ты просто ездить экономично наверное не умеешь. натазу разница даже между 1.5 и 1.8 небольшая. стакан на сотню. 5.3л/100 я делал на супер-авте средний тольятти-сочи-тольятти. гдето 3700км. движок юзал активно, особенно на обгонах (приятно на ней было на 3й вдавить газ, тебя вжимает в сидуху и обгон моментом проходит).
таз просто лёгкий, легче даже B-класса современного, поэтому по городу чтоб его таскть много энерги не требуется, а 10-ки ещё и аэродинамика нормуль, при скорости 100кмч жрёт не более 5 литров.
AuCT
Dmitry82 писал(а):

Померяю напругу на ДМРВ


Зачем? Ты ж говоришь, что по заправкам считаешь. Вот тебе не пох, как работает ДМРВ, главное - он обеспечивает небольшой расход не в ущерб ездовым характеристикам.
viper31
кеды глухаря писал(а):

да не, ты просто ездить экономично наверное не умеешь. натазу разница даже между 1.5 и 1.8 небольшая


Была у меня полторашка, 21114 больше хавает, в городе заметней.
У них на холостом уже 0.2-0.3 л разницы.

Последний раз редактировалось: viper31 (19 Май 2011 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
мехокро
Unforgiven
Подтупливает машина Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы