Страница 2 из 4
алекс спб
кстати что интересно-моторы там едят одинаково(р6,в8-12) почти-что груженый(32л),что пустой(28л)
почему такая разница маленькая?
на наших мазах-камазах расход +8л минимум
Suse
Аццкей Ездун писал(а):

После 170 еще топить и топить..


куда топить то до 185 hehe
Аццкей Ездун писал(а):

До 200-хсот имха должна разогнацо вообще спокойно


Преоро по бриборке да поедет ))) 10 процентов погрешности вычти...умнег!
Аццкей Ездун писал(а):

сли твоя пятнаха столько не едет, то ну и кули..?


Паспорт есть 165) Макс) По бк так и едет...по приборке 185 как "Три Ора" dns4
Dmi
алекс спб писал(а):

моторы туда втыкают до 800 кобыл(в каталогах видел до 1200)
среднее-1000


пестец pst pst дурь не при!
что мне удавалось выжать (605 лс, катапиллер, 9 передач +половинки) с пустой фурой это 80 мч
Mihalych78
Suse писал(а):

Mihalych78 писал(а):


любого тазовода спроси
все хоть раз да стрелку клали


на карбовой неедет так оно....сток!
инж калино не ложит...
Приборку выкини,умнег!и машину содержи в порядке!Куй ты чо там положишь!!!
Как не старался 167 по БК,180-185 по приборке Smile



190 по приборке
172 по БК supercool
alexandro70
алекс спб писал(а):

моторы туда втыкают до 800 кобыл(в каталогах видел до 1200)
среднее-1000
сам он весит 10т,полуприцеп-6т
62 кобылы на 1т(вес таза)
сколько бы ты выжал?


а есть посмотреть каталог?а то чего то больше 500 не найти..
Tony999io


онечно данного представителя обозвать грузовиком язык не поворачивается, тем не менее агригат именуемый Shockwave разгоняет себя любимого до 600+ км/ч, генерируя при это больше 36 тысяч лошадиных сил.

))) сцуко наша налоговая бы носила сапоги вырубленные из цельного брилианта
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):


Приора 170 по своей приборке идет вообще не напрягаясь... То есть это совсем не максимум по оборотам движка и тапка далеко не в пол, а я сам дальше не жал ибо дорога куевая, погонять негде... После 170 еще топить и топить... На пятой 4500 всего оборотов... До 200-хсот имха должна разогнацо вообще спокойно... если твоя пятнаха столько не едет, то ну и кули..?


Да не факт. Там зависимость не линейная, каждые последующие 10 км/ч требуют все больше и больше мощности на преодоление сопротивления воздушного потока. Для 200 км/ч надо по любому выше 100 кобыл, как не крути.
Ромег
Я на приоре по новой риге положил 210 кмч......причем машин было в достатке, поэтому 210 пришлось идти по виражу....плавному, но все же......стремная тема, при этом приорка так вибрировала и шумела, что больше 5 минут в таком режиме не проидишь принципе....

"вазовская защита от дурака" 63
Цифра
Ромег
Да завирает приборка дюже. Я приору когда тестил, ехал 120... в потоке в окологородской зоне, что маловероятно.
алекс спб
поиск за 15сек-
Двигатель:
D16C 550, 610 л.с.
D16E 540, 580, 660 л.с.
D16G 540, 600, 700 л.с.
http://www.volvotrucks.com/trucks/russia-market/ru-ru/trucks/Volvo-FH16/Volvo_FH16/Pages/Introduction.aspx
просто Вольво,а у него не самые мощные моторы..середнячок

я не знаю,кто как разгонял-я ездил с водилой по межгороду на вольве-он 120 шел груженый и не жужжал.мотор не надрывался от перегруза
Ромег
Hexff писал(а):

Да завирает приборка дюже



разумеется, в реале в районе 190 было......
Ромег
алекс спб писал(а):

поиск за 15сек-
Двигатель:
D16C 550, 610 л.с.
D16E 540, 580, 660 л.с.
D16G 540, 600, 700 л.с.
http://www.volvotrucks.com/trucks/russia-market/ru-ru/trucks/Volvo-FH16/Volvo_FH16/Pages/Introduction.aspx
просто Вольво,а у него не самые мощные моторы..середнячок




а причем здесь ФХашка, причем в реальности не встречающаяся? у нас перевозчиков, которые готовы за 700 лошадей платить нет..... Pardon
alexandro70
алекс спб писал(а):

поиск за 15сек-
Двигатель:
D16C 550, 610 л.с.
D16E 540, 580, 660 л.с.
D16G 540, 600, 700 л.с.
http://www.volvotrucks.com/trucks/russia-market/ru-ru/trucks/Volvo-FH16/Volvo_FH16/Pages/Introduction.aspx
просто Вольво,а у него не самые мощные моторы..середнячок

я не знаю,кто как разгонял-я ездил с водилой по межгороду на вольве-он 120 шел груженый и не жужжал.мотор не надрывался от перегруза


вообще то речь была про VNL серию....это я видел..
ты говорил про 1000сильные Wink
CoolM
Как то на тягаче КАмаза пассажиром катался там всего то 360 лошадок. Водила веселый был. Вообщем ракета без прицепа в гору ни нашемарки ни ино конкурентами не были, по встречке ушли как пуля, а так для нового и пустого камаза 150 не вопрос.
Аццкей Ездун
Tony999io писал(а):


онечно данного представителя обозвать грузовиком язык не поворачивается, тем не менее агригат именуемый Shockwave разгоняет себя любимого до 600+ км/ч, генерируя при это больше 36 тысяч лошадиных сил.



Да этож мулька пиндосовская, фантик... Оно вообще не двигатели, а просто дымит на публику... По телеку даже эту шляпу видел...

Какие нах 600 км/час... У него резина с колес в разные стороны полетит, и лобовуху потоком в салон вдавит... Эта херь чисто декоративная, кроме дыма никуя она не производит...
DAI
CoolM писал(а):

Как то на тягаче КАмаза пассажиром катался там всего то 360 лошадок. Водила веселый был. Вообщем ракета без прицепа в гору ни нашемарки ни ино конкурентами не были, по встречке ушли как пуля, а так для нового и пустого камаза 150 не вопрос.


Это у нынешних Камазов такая мощность, а у тех еще старых 210 л.с. (на память)
У меня тоже прикол был. Ехал на Калине с пустым!!! прицепом в подъем, а меня вот такой новый Камаз как стоячего сделал. Даже третья скорость не помогла...
Ромег
DAI писал(а):

Это у нынешних Камазов такая мощность, а у тех еще старых 210 л.с. (на память)
У меня тоже прикол был. Ехал на Калине с пустым!!! прицепом в подъем, а меня вот такой новый Камаз как стоячего сделал. Даже третья скорость не помогла...




Да, это воспоминание прям из детства - Дед мой на семерке жигулей с 1.5-литровым движком, товарищ его на камазе говорит: за мной езжай, дорогу покажу. И начал топить, мы выкручивая двиг в пол безнадежно отставали......
CoolM
DAI писал(а):

CoolM писал(а):

Как то на тягаче КАмаза пассажиром катался там всего то 360 лошадок. Водила веселый был. Вообщем ракета без прицепа в гору ни нашемарки ни ино конкурентами не были, по встречке ушли как пуля, а так для нового и пустого камаза 150 не вопрос.


Это у нынешних Камазов такая мощность, а у тех еще старых 210 л.с. (на память)
У меня тоже прикол был. Ехал на Калине с пустым!!! прицепом в подъем, а меня вот такой новый Камаз как стоячего сделал. Даже третья скорость не помогла...



Да первый двиган выдавал 210, а потом пошло 240 и т.п.
360 лс с турбой

С челнов на шасси 6520 катался тоже пассажиром. Так они по хреновой дороги где дырка на дырке 140 пуляли на перегонки. Мне правда огнетушителем перепало -с креплений от тряски сорвало и по ноге перепало- благо не сильно.
Колян90
Общался с водилой такой дурмашины. Двигатель у него около 600 лс, ограничитель-120 км/ч по нашему, некоторые снимают ограничитель и летают по 140-150 с фурой Razz С кем разговаривал, он возит уголь на тонаре по 40-50 тонн, говорит груженый идет 80-90 влегкую, но вот тормозной путь с такой скоростью и инерцией паравоза... cry
Dmi
Знаете расход VNL-ки на скорости 140 с 10 ступенчтым итоном? Открыть тайну? 60-70 на 100 supercool
Ромег
Dmi

не катал такую? Smile
DAI
Dmi писал(а):

Знаете расход VNL-ки на скорости 140 с 10 ступенчтым итоном? Открыть тайну? 60-70 на 100 supercool


И из своего кармана! Ибо перерасходованное дизтопливо это недополученный личный доход водителем))
Ромег
Я сам какбэ ездил на бескапотниках и Актросе и ФМке Вольвовской.....


Если честно то уже на 80 страшновато.....ибо не увернешься, тормозить надо до рассвета, габариты чекерить постоянно......


а тут на таком крокодиле - 150-160.....просто асы....или долпоепы Smile
Dmi
Ромег писал(а):

не катал такую?


Катал, и до сих пор катаю, только такую

только все реже и реже, больше стоит без дела.
И еще: все американские грузовики это конструкторы фирм Cummins, DD, Cat, Eaton-Fuller и Meritor. И не прите дурь про 800 лс. С европейкой по консрукции ничего общего.
DAI писал(а):

И из своего кармана! Ибо перерасходованное дизтопливо это недополученный личный доход водителем))



+1
Ромег
Dmi писал(а):

Катал, и до сих пор катаю, только такую



слушь, ну расскажи малеха Smile


откуда у нее столько дури при обычной мощности в общем то - аэродинамика - другие передаточные числа????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы