Страница 2 из 6
Mihalych78
Mihalych78
Цитата:

Два американца опубликовали статью “Когда Россия будет иметь атомную бомбу?”

Коба прочитал, посмотрел на меня, спрашивает: “Когда Россия будет иметь атомную бомбу, товарищ Берия?” Говорю: “Намного раньше, товарищ Сталин, чем пишут эти два засранца”.

Посмотрел, сказал: “Американцы-засранцы. Хорошо. Поживем, увидим. Шуруй быстрее”.

Mihalych78
Цитата:

7/X—52

У Кобы есть крепкое желание устроить большую чистку, но уже без большой крови. Говорит: “Раньше против нас были внутри страны политические враги, которые готовили форменные заговоры. А сейчас основной враг бюрократ и разложившийся шкурник. Этих к стенке ставить незачем, этих просто уволить, а самых злостных под суд”.

Мы согласились, он говорит, это надо хорошо обдумать и хорошо подготовить. Сказал, что разговор пока между нами троими, больше пока ни с кем. Сказал, он тоже ни с кем пока говорить не будет.

8/III—53

Завтра хороним Кобу.

Я не знаю, (запись оборвана. — В.К.)

15/III-53

С Кобой было тяжело, без Кобы будет еще тяжелее. Главное, чтобы не было разброда. Был Сталин, теперь надо крепкое стальное единство. Но уже смотрят по сторонам.

Одно хорошо, теперь оглядываться уже не накого (так в тексте. — С.К.). Надо все самому. Все после смерти Кобы стали как пришибленные.

И сразу надо взять темп. Мыкыта нажимает: “Врачей освободи”. Говорит, напиши записку от МВД, примем.

Надо освободить, а то и сам получишь пилюлю и не будешь знать когда и откуда.

Теперь по всем линиям только успевай. Кобы нет, не спрячешься.

в123вв
И получил пулю в итоге src
PB
STAS152005 писал(а):

Денвники могли и не быть в архиве и не кто с самого начала не говорил об архиве...


Напомню тебе, что Берия был арестован и если бы у него были хоть какие-то "личные дневники", то они сейчас бы хранились вместе с его "делом", подшитые и пронумерованные. Однако, в описи его "дела" никаких "личных дневников" не было и нет. И второе, Кремлёв не выложил в иллюстрациях к книге ни одной фотографии страниц этих "дневников". И третье, про Берию за перестройку и после написано немало разного уровня ума и фантазии. Но про "личные дневники" никто ничего не писал.
Так что это грубая подделка.
STAS152005
PB писал(а):

Напомню тебе, что Берия был арестован и если бы у него были хоть какие-то "личные дневники", то они сейчас бы хранились вместе с его "делом", подшитые и пронумерованные. Однако, в описи его "дела" никаких "личных дневников" не было и нет. И второе, Кремлёв не выложил в иллюстрациях к книге ни одной фотографии страниц этих "дневников". И третье, про Берию за перестройку и после написано немало разного уровня ума и фантазии. Но про "личные дневники" никто ничего не писал.
Так что это грубая подделка.


Это ЛИЧНЫЙ дневник...Человека возглявлявшего НКВД много лет...Ты считаешь что он дурак держать личный дневник там где его мог прочитать любой?...Да был обыск и изъетие...Ну и что?...
Если не знали о них могли и не найти...В опись при аресте и не попали.
Берия не дурак был...Вполне мог передать дневник доверенному человеку на временное хранение. Когда угроза ареста стала существенной.... Кто ж его теперь знает...
PB
STAS152005 писал(а):

Когда угроза ареста стала существенной....

Берия не подозревал об угрозе ареста до самого его самого. Иначе он бы не вернулся в СССР из ГДР после 17 июня, а спокойно слинял в западные сектора Берлина, где под дудку американцев и занялся бы написанием мемуаров с разоблачениями "коллективного руководства". Но это были бы уже другие "дневники". Smile Вспомни пример Люшкова.
в123вв
PB писал(а):

STAS152005 писал(а):

Когда угроза ареста стала существенной....

Берия не подозревал об угрозе ареста до самого его самого...


Да - политика. Это очень опасно. Наверное одна из самых опасных профессий в рашке src
S597SMRUS
PB писал(а):

Завязывал бы ты чушь и дезу постить


Претензии не ко мне, а к КП Wink ,но что ты скажешь про
STAS152005 писал(а):

Один в Концлагере...другой на передовой....Сыновья тирана епт...


Wink
S597SMRUS
PB писал(а):

Однако, в описи его "дела" никаких "личных дневников" не было и нет.


Ты, лично, эти описи видел?Старший следак ГП по особо важным?Историк?
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...

STAS152005 писал(а):

Один в Концлагере...другой на передовой....Сыновья тирана епт...


Wink


Это не нормально supercool
Точно так же как пхать любимых сыночек по блату в "пилильные места" - просто два противоположных отклонения у политических психов Laughing
Но если пих в пилильшики еще можно понять - то Кобу понять... src
Ромег
Об чем тут? люмпены все также верят, что берия был дьявол во плоти? ну дык читать нужно книги, а не первые полосы российский газет..... bboyan
в123вв
Ромег писал(а):

Об чем тут?...


В принципе тут об том, что самое отвратительное, что может случиться с номальным челом - это его залет в богадельню типа Кремля Laughing
Ромег
в123вв писал(а):

В принципе тут об том, что самое отвратительное, что может случиться с номальным челом - это его залет в богадельню типа Кремля



ну дык залет в кремль из любого ангела сделает любителя мигалок, званых ужинов и фотомоделей.....это нормально..... supercool
PB
Ромег писал(а):

читать нужно книги, а не первые полосы российский газет.....


Иные книги ещё со времён Пикуля не сильно отличаются от первых полос российских газет. Вон, один уже обчитался "комсомолки" и сделал выводы не от чтения оригинала, а от переложения журнашлюшками.
Ромег
PB писал(а):

Иные книги ещё со времён Пикуля не сильно отличаются от первых полос российских газет. Вон, один уже обчитался "комсомолки" и сделал выводы не от чтения оригинала, а от переложения журнашлюшками



дык нужно вкус иметь....а вкус дается лишь множеством аппробирований....
в123вв
Ромег писал(а):

в123вв писал(а):

В принципе тут об том, что самое отвратительное, что может случиться с номальным челом - это его залет в богадельню типа Кремля


ну дык залет в кремль из любого ангела сделает любителя мигалок, званых ужинов и фотомоделей.....это нормально..... supercool


Я и смотрю на их жен - фотомодели, куда деваться Laughing
PB
Ромег писал(а):

дык нужно вкус иметь


Чтобы вкус иметь, нужно читать источники, много и разных. А автор читает в лучшем случае журнал "Столица" и "комсомолку". И верит в сказки.
Ромег
PB писал(а):

А автор читает



я куй знает, что автор читает, но у меня по теме времена сталина порядка 300 книг....потому могу утверждать что Берия - крайне не однозначен......хрющевский агитпроп - слажал.
PB
Ромег писал(а):

по теме времена сталина порядка 300 книг


Сколько останется, если выкинуть Мухиных, Дугиных, Дюковых и Кремлёвых?
S597SMRUS
PB писал(а):

. Вон, один уже обчитался "комсомолки" и сделал выводы не от чтения оригинала, а от переложения журнашлюшками.


А что все-таки конкретно ответишь за сыновей Сталина, в частности за Якова.Какашками я тож умею кидаться Wink
PB писал(а):

Чтобы вкус иметь, нужно читать источники, много и разных


Еще один вопрос оставлен тобой без ответа Wink
S597SMRUS писал(а):


Ты, лично, эти описи видел?Старший следак ГП по особо важным?Историк?


То что ты ,Пикуля почитываешь-это я понял Wink Но, г-н пикуль -художник, имеет право на вымысел Pardon
Ромег писал(а):

я куй знает, что автор читает


Вот именно...никто , кроме меня этого знать не может.Ну разве что если я ему скажу Wink
А некто РВ , рассуждает , как быдто он -последняя истина в инстанции Pardon, слишком самоуверенно..я б сказал Wink
Ромег
PB писал(а):

Мухиных, Дугиных, Дюковых и Кремлёвых?
_________________



этих ни одного Pardon
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...А что все-таки конкретно ответишь за сыновей Сталина, в частности за Якова...


Кстати, интересная тема. Сталин же был революционер. Это получается устроить революцию, потом устроить коллективизацию, индустриализацию для войны, дать сыновьям военные звания, думая, что сейчас быстренько нанесем удар по Европе, они станут героями...
А потом вдруг все пошло не так - немцы напали первыми, и...
И это только одна версия src
S597SMRUS
в123вв
Меж прочим..кто вдруг не знает такого факта...Ну а вдруг?? wwow Сталину предлагали обмен Якова на Паулюса..Не обменял Pardon Со словами, за точность не ручаюсь, но тут важнее смысл-Я генералов на солдат не меняю....Кто он был в тот момент более?Отец или руководитель великой страны???Версии будут? И кто из нынешних на ТАКОЕ способен????????? wwow
PB
Ромег писал(а):

этих ни одного


Ну хоть ты избежал массового нонешнего поветрия.
S597SMRUS писал(а):

ответишь за сыновей Сталина


Зачем мне за них отвечать, если тема про "дневники" Берии?
S597SMRUS писал(а):

Еще один вопрос оставлен тобой без ответа

В начале 2000-х была хорошая книга о Берии некоего Сухомлинова. Там с ссылками, фотографиями и т.п. В отличие от Кремлёва. Человек себе имя сделал на изучении Берии. Про дневники - ни гу-гу.
S597SMRUS писал(а):

То что ты ,Пикуля почитываешь-это я понял Но, г-н пикуль -художник, имеет право на вымысел


Его "Реквием каравану PQ-17" для сограждан подавался как "документальная трагедия" (самомнения Саввичу не занимать!), хотя там самое натуральное сочинительство, высосаное из пальца. Как, впрочем, и другие его работы. Да, написано красиво, но не более того.
S597SMRUS писал(а):

Ну разве что если я ему скажу


Ну так ты сам и сказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы