Страница 4 из 6
в123вв
Цитата:

"Стоит только нанести на карту приграничных районов СССР места дислокации мехкорпусов, как замысел предстоящей «Грозы» откроется нам во всем своем блеске"


Наноси, Бунша, вот и проверишь. Но песдеть про жидов в инете гораздо проще, да? Смотришь, партейка бензинчику на пульман выделит - тогда можно и в шайтан-ящике попесдеть за долю малую Laughing
Вот из-за таких колхозников как ты, рашка вечно влипает то в коммунизмы, то в крысисы, то в бессмысленные войны. А потом сидят типа недовольные и злобные - там не строй, тут не живи, кругом жиды, подняться с колен
Идиот никогда с колен не поднимется - нема ні хисту, ні таланту
в123вв
Ты, Бунша, типичный, вот просто классика жандра, так же как этот дибильный маршал Махмут
Цитата:

...Когда у моих противников иссякают аргументы, они выдвигают последний и решающий: ты же не профессиональный историк, у тебя нет степеней, званий и премий, а посмотри на нас...
...
Утешаю себя тем, что полосатые штаны — не самое главное в науке. Утешаю себя тем, что для миллионов читателей вопрос о штанах, которые носит автор, не самый главный. Утешаю себя тем, что полосатые штаны еще не гарантия того, что их носитель проявляет достаточно рвения, вгрызаясь в гранит военных наук. Пример: генерал армии Махмут Ахметович Гареев, бывший заместитель начальника Генерального штаба по научной работе, доктор военных наук, профессор, действительный член Академии естественных наук РФ, президент Академии военных наук. Генерал армии М.А.Гареев окончил Военную академию им. Фрунзе с золотой медалью и Военную академию Генерального штаба — с золотой медалью, а на генеральской шее — огромная звезда из золота и платины, обсыпанная бриллиантами. Генерал армии Гареев был высшим руководителем нашей военной науки и ее олицетворением. Он внес весомый личный вклад в ее развитие. В основном генерал армии Гареев занимался вопросами военной истории и, в частности, — начальным периодом советско-германской войны.
...
На странице 161 профессионал генерал армии Гареев цитирует Маршала Советского Союза Б.М.Шапошникова: "Мобилизация — опиум войны".
Эх, Махмут Ахметович, все бы вам анаша да героин!
Вы читали книгу Маршала Советского Союза Шапошникова "Мозг армии", но читали не очень внимательно. Борис Михайлович Шапошников ничего про опиум не писал. Последняя глава книги "Мозг армии" называется "Мобилизация — одиум войны". Во всех известных мне изданиях книги Шапошникова название главы написано большими жирными буквами, кроме того, во всех изданиях редакторы сочли необходимым поставить над мудреным латинским термином цифирьку и тут же в сноске объяснить значение этого слова. Вы, Махмут Ахметович, не поняли смысла книги Шапошникова, не вникли в содержание, не уяснили терминов и объяснения смысла этих терминов прочитать не удосужились. Это простительно — там мелкими буковками написано...
Вы путаете опиум с мобилизацией, понимаете ли вы разницу между кокаином и стратегическим развертыванием?...


Бунша, а ты разницу "между между кокаином и стратегическим развертыванием" понимаешь?
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Его служба ГРУ, а не политическая полиция КГБ


В сортах говна не разбираюсь.Да и ...не одна ль песта, для обычного обывателя, кто какое говно представлял?Для меня важнее другое-он иуда-предатель Pardon
PB
S597SMRUS писал(а):

У тя опускалка не выросла, вся в самомнение ушла

Твой позор со ссылками на "Столицу" остался в архиве ЛОЛа. Как и история со срачем вокруг ОМП в Ираке чуть раньше. Мне тут в123вв как раз закинул ссылки на тот твой epic fail в Финкризисе-2. М-да, мож и тот автор тоже не Бонапарт, но ты тоже явно не Барклай.
S597SMRUS писал(а):

имеешь допуск в архивы что так упираешь на оригиналы документов

Если автор "писания" не способен подтвердить свои утверждения и цитаты ссылками на единицы хранения документации в архиве, то это "пикулевщина", а не исследование.Чему и "дневники" Берии как раз пример.
S597SMRUS писал(а):

из "уст" беглого полкана КГБшного


Мы обсуждаем "мурло" Суворова или версию, им озвученную?
Mihalych78
Цитата:

Если автор "писания" не способен подтвердить свои утверждения и цитаты ссылками на единицы хранения документации в архиве, то это "пикулевщина", а не исследование.Чему и "дневники" Берии как раз пример.



вобщето автор их спистил где то supercool
Al_Dimich
PB писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А нам говорили , что он монстр


Завязывал бы ты чушь и дезу постить. Берия никогда не вёл никаких дневников. Кури тему:
http://colonelcassad.livejournal.com/353362.html
P.S: Cкоро найдут, видимо, и дневники Ежова, и черновики мемуаров Ягоды. Описания пидарастических актов и подробности БДСМ должны быть гарантированы для легковерных читателей "комсомолки".

Чей клоун будешь?

"Зарегистрирован: 18.04.2011"

supercool
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Чей клоун будешь?


Чапа мутит..скорее всего... supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Чей клоун будешь?


Чапа мутит..скорее всего... supercool

К гадалке не ходи bboyan
PB
Mihalych78 писал(а):

вобщето автор их спистил где то



- Они захотят получить свой товар быстро и незаметно для Вас.
- Как же можно с человека снять гипс незаметно?
- Можно. Я не знаю, как они будут действовать, но человека можно оглушить, напоить, усыпить. В общем - с бесчувственного тела. Наконец, с трупа!
- С чьего... трупа?
- Но я уверен, что до этого не дойдёт.
- А нельзя ли, чтобы вместо меня этот гипс поносил кто-нибудь другой?

Al_Dimich писал(а):

Чей клоун будешь?



Твой, конечно. Кто же ещё будет с Прокурором сраться?
Mihalych78
Цитата:

История публикации трехтомника дневников Лаврентия Берии напоминает завязку детективного романа. Сергей Кремлев, автор 13 томов на исторические темы, в том числе книги “Берия. Лучший менеджер ХХ века”, в предисловии описывает загадочную встречу с человеком, назвавшимся “Павлом Лаврентьевичем”. Именно он передал Кремлеву перепечатанные записки, показав сначала краешек фотокопии. Почерк, по мнению Кремлева, принадлежал Берии. Экспертизы, подтверждающей подлинность дневников, нет — подавать на нее было нечего. Проведя три года за сопоставлением документов, в том числе сравнивая описанные Берией встречи со Сталиным (он называл его Кобой) с журналом посещений кремлевского кабинета, Сергей Кремлев решился на издание записок. Об убийце миллионов, тиране, садисте и палаче дневники формируют совсем новое представление. Накануне выхода книги “С атомной бомбой мы живем!” 1946—1953 гг.” “МК” публикует отрывки из дневников Лаврентия Берии.


http://www.mk.ru/social/article/2011/04/06/578939-lavrentiy-beriya-svoloch-eto-neprestuplenie.html

какие гриш номера на них должны быть? hehe
S597SMRUS
PB писал(а):

Твой позор со ссылками на "Столицу" остался в архиве ЛОЛа.


Не считаю это позором.В этот "позор" верит весь мир Wink Так ты про оригиналы архивных документов и твой доступ к ним ченить внятное то скажешь?Или так и будешь отпизжи ваться
PB писал(а):

но ты тоже явно не Барклай.


Мне как то похЪ, я хочу оставаться самим собой, прежде всего.Но ты больше чем на пиндабола не тянешь.Соррьки Pardon
PB писал(а):

Мы обсуждаем "мурло" Суворова или версию, им озвученную?


Я воще не желаю об этом муле разговоры разговаривать.Мне западло о нем воще разговаривать Pardon
Mihalych78
Цитата:

В апреле нарком рассказывает, что арестованы футболисты московского "Спартака" - братья Александр, Николай, Петр и Андрей Старостины: "Мячик гоняли здорово, люди оказались дерьмо. Строили из себя интеллигентиков". "Коба сказал, уберите это дерьмо подальше от Москвы, а так пусть воняет. Интеллигенты без дерьма не могут", - резюмирует Берия.



63
эта пять
Al_Dimich
PB писал(а):

Кто же ещё будет с Прокурором сраться?

Можешь с ним за компанию отправиться в одну топку.
Mihalych78
вот еще интересно

[img]О Сталине написано много, но известно далеко не все: многие архивные документы до сих пор пылятся за семью печатями. Однако и те, что извлечены на свет, подвергают сомнению представления о нем как о беспощадном диктаторе, одержимом идеологией.

Как утверждает Норман Наймарк из Стенфордского университета, ведущий американский историк по Восточной Европе, после победы над гитлеровской Германией Сталин отнюдь не преследовал цель навязать всей Европе советскую коммунистическую модель. "Сталин был очень гибким политиком, который был готов идти на уступки, если это было в интересах советского государства", - считает Наймарк.

О результатах своих последних исследований, посвященных советско-европейским отношениям в период с 1945 по 1953 год, Наймарк рассказал в венском Институте гуманитарных наук, пишет Die Presse (перевод публикует Inopressa.ru).

Историк опровергает версию, разделяемую некоторыми его коллегами, согласно которой внешнюю политику Москвы определял не Сталин, а его окружение. "Сталин был хорошим стратегом и в вопросах внешней политики. Бразды правления были в его руках, он руководил игрой", - уверен Наймарк.

Американский профессор на примерах показал разные роли Сталина как внешнеполитического деятеля: он был идеологом, политиком-реалистом и в равной степени игроком.

Так, блокада Берлина 1948-1949 годов была "блефом", при помощи которого он хотел принудить западных берлинцев перейти на сторону Советского Союза. Только спектакль закончился для Сталина явным провалом.

Вывод в июне 1946 года советских войск с занятого в мае 1945 года датского острова Борнхольм, по мнению Наймарка, демонстрирует гибкость Сталина уже как политика-реалиста. Его политика по отношению к Австрии была честной. После того как австрийская коммунистическая партия потерпела неожиданно тяжелое поражение на выборах в ноябре 1945 года, Сталину стало понятно, что большинство австрийцев не хотят присутствия советских солдат в своей стране. В этой связи Наймана интересует не то, почему в 1955 году был подписан государственный договор с Австрией, а "почему этот договор не был подписан раньше?"

Все, что происходило в политической жизни Европы, весьма вероятно, имело определенный вес в расчетах Сталина: были ли это забастовки, демонстрации или же результаты выборов - в ноябре 1945 года в Австрии или в апреле 1948 года в Италии, считает Наймарк.

Представив Сталина как "способного и точно все просчитывающего" внешнеполитического деятеля, Наймарк навлек на себя волну гнева, особенно в странах Восточной Европы. Основной упрек в том, что такая характеристика Сталина - монстра, на совести которого миллионы жертв, - делает его слишком безобидным. Однако Наймарк с этим не согласен: "Конечно, Сталин был сатаной. Но сатана, как известно, может являться в разных обличиях. То, что Сталин был злом, не противоречит тому, что он был изощренным политиком".[/img][/quote]
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Видел Ваську (сына Сталина). Был у отца с командованием авиации. Окреп. Спрашиваю: как воюется? Говорит: «Воюем над Сталинградом. Значит, по-гвардейски. Мне иначе нельзя». Я говорю: тебе же летать нельзя, ты что летаешь? А если собьют? Что, Якова мало? Он испугался, говорит, меня по дружбе ребята в бой берут, а в книжку я сказал не записывать. Не выдавайте отцу, Лаврентий Павлович. И так посмотрел, что я не хотел, а пообещал, что не выдам. Парень горячий, надо его без шума вернуть в Москву

Один в Концлагере...другой на передовой....Сыновья тирана епт...


Невестка, жена Якова была под следствием, пока не стало ясно, что он убит.
Василий, в отличие от большинства командиров эскадрилий, командовавших с земли, лино водил своих летчиков в бой.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Я воще не желаю об этом муле разговоры разговаривать.Мне западло о нем воще разговаривать Pardon


А еще Суворов наверное жид, раз в отличие от тебя, два слова связать способен
S597SMRUS
в123вв писал(а):

А еще Суворов наверное жид


Я не знаю, кто это чмо по национальности.Я знаю-это чмо предало свою Родину Wink Для меня -это критерий, а что там это чмо квакает -мне абсолютно похЪ.Таких "лягушек" хватает...Щаранские,Резуны-Суворовы, Буковские,Березовские и прочая шваль Pardon Пусть квакают дальше
STAS152005
S597SMRUS писал(а):


Я не знаю, кто это чмо по национальности.Я знаю-это чмо предало свою Родину


Это чмо по фамилии Резун специально взяло псевдоним Суворов...Чтобы опорочить великого человека...Очень жаль... cry
Mihalych78
хохлосрач?
Al_Dimich
PB писал(а):

S597SMRUS писал(а):

из "уст" беглого полкана КГБшного


Мы обсуждаем "мурло" Суворова или версию, им озвученную?

К тому же ещё и поклонник высеров Резуна. А как дышал, как дышал... "Подавайте мне архивы, номера описей"...

Дешёвка supercool
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

А еще Суворов наверное жид


Я не знаю, кто это чмо по национальности.Я знаю-это чмо предало свою Родину Wink Для меня -это критерий...


А тупорылый пилильщег, занимающий чужое место на серьезном посту, на деле фактически вредитель - это для тебя друг и товарищ?
Ведь бывает, что убежавший от идиотов и отказавшийся выполнять преступные приказы гораздо честнее, чем... src
Al_Dimich
Кароч клоуна спалили. Речной полудурок не в счёт. Трезубец - безобидный, пару маленьких воззваний написать на эмоциях и не более того.

Кто ещё? Кофбойко куды дели?

bboyan
в123вв
Al_Dimich писал(а):

Кароч клоуна спалили. Речной полудурок не в счёт...


Ты кого тут спалить хочешь, кибергенералиссимус?
Кста, тут статейку тиснули, что признано право некого бессрочного пользования. Цыплят по осень считают, так что мы еще посмотрим, кто "не лох" Laughing
в123вв
Димочка, а ты ширинку на задницу еще не пришил - вам пора со всем политсоветом уже штаны модернизировать
А то вам все вставляют, причем регулярно - носороги вставляют (и так приходится мудрить, чтоб они забыли, что такое рашка. Или наоборот вспомнили, пока "не лохи" ширинки пришивают), белые вставляют, а теперь и негры вставлять начали. Нашим "не лохам"
Закажите себе по новому пульману заместо новой торпеды, раз так к анально-политическому сексу пристрастились
PB
S597SMRUS писал(а):

В этот "позор" верит весь мир


Хорошо что не вся Вселенная.
S597SMRUS писал(а):

Мне западло о нем воще разговаривать

Я так понимаю, Поспелова в 6 томах ты тоже не читал?
Mihalych78 писал(а):

показав сначала краешек фотокопии

Fool Fool
Al_Dimich писал(а):

Можешь с ним за компанию отправиться в одну топку.

Я дам всегда вперёд пропускаю, поэтому только после вас.
Al_Dimich писал(а):

К тому же ещё и поклонник высеров Резуна.

Это где это я "поклонник высеров Резуна"? Я на Резуна даже нигде ссылался, тем более тут. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы