Страница 34 из 50
KyZZMI4
Parus
авто заведётся, ваз не обязательно hehe
Вообще на 14 было такое, в жару после поездки по пробкам, постояв минут 10 надо было или долго крутить (секунд 7, раза 2) или включать-выключать зажигание и долго крутить. Там впуск прямо над выпуском и после остановке (да и в пробках) нагревался не слабо.
мим
KyZZMI4 писал(а):

авто заведётся, ваз не обязательно


я вот как-то интеллигентнее выразился hehe
Parus
мим писал(а):

Parus писал(а):

если заводить авто не дождавшись окончания "бжжжж" бензонасоса, то авто может не завестись?


речь идет о
мим писал(а):

Al_Dimich писал(а):

мим писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Зубило 1,5 8V периодически на горячую заводилась только с 3-го раза.


на приоре/калине и сейчас иногда на горячую может не сразу завестись.

Чё спецы говорят? Это прошивка, или другая причина?


не спрашивал, ибо у меня бывает крайне редко и то, если бензонасосу не дам отработать, или стартер быстро брошу.


у других может быть по другому.
некоторые и двигателем тормозить не могут.....



У меня был двиг 1.5 8V - после прочтения форума заводил не дождавшись окончания жужжания - всё было всегда нормально. А вот на горячую действительно не сразу заводилась.
Parus
мим писал(а):

некоторые и двигателем тормозить не могут.....



Даже такое бывает? wwow
кеды глухаря
владельцам ино нужно отодрать шумку, чтобы слышать когда при повороте ключа "бзззз" закончится 63 а тем, у кого запуск по кнопке- я тут даже и не знаю что можно поделать, наверное судиться с производителем за бракованный авто pst
мим
Parus писал(а):

мим писал(а):

некоторые и двигателем тормозить не могут.....



Даже такое бывает? wwow


история из жизни.
еду на приоре по дороге через зеленую зону (дорога по холмам, с пологими поворотами, местные знают) и передо мной едет какая-то ино (камри что ли).
я еду на 3-й передачи и только газом регулирую скорость - отпускаю сбавляю скорость, нажимаю набираю, все как обычно, тормоз не трогую вообще.
ино передо мной же постоянно стопами подмигивает.
поделился этим с коллегой инженером, который работал с опелем много. и он мне рассказал, что они в свое время с опелевцами спорили на эту тему, мол у них движки даже "двигателем" не тормозят, а у нас тормозят, а опелевцы говорят - что у нас мол подход такой: двигатель - разгоняет, а тормозят - тормоза, просто вам русским лень над тормозами работать hehe
вообщем так, опять же "за что купил..." Pardon
мим
кеды глухаря писал(а):

владельцам ино нужно отодрать шумку


не обязательно, на хитриле, пока ключ повернешь, все "оттестируется" он и накачал Pardon
опять же - машина машине рознь
asaw
мим писал(а):

поделился этим с коллегой инженером, который работал с опелем много. и он мне рассказал, что они в свое время с опелевцами спорили на эту тему, мол у них движки даже "двигателем" не тормозят, а у нас тормозят, а опелевцы говорят - что у нас мол подход такой: двигатель - разгоняет, а тормозят - тормоза, просто вам русским лень над тормозами работать hehe
вообщем так, опять же "за что купил..." Pardon



Вполне возможно. Полгода назад ездил на VW Scirocco 1.4 TSI по горам, так первое время просто офигевал: спускаешься с уклона всего процентов 10-12 на 80, включаешь третью (шестиступка), газ отпустил, а оно разгоняется! Причем резво так. Включаешь вторую, стрелка тахометра ползет к 6 тысячам и, о чудо, оно начинает замедляться без помощи тормозов. Первый раз, пока обороты ещё не успели достаточно вырасти, даже такая мысль была: "ну что, первую что-ли теперь включать???" hehe
кеды глухаря
мим писал(а):

рассказал, что они в свое время с опелевцами спорили на эту тему, мол у них движки даже "двигателем" не тормозят, а у нас тормозят, а опелевцы говорят - что у нас мол подход такой: двигатель - разгоняет, а тормозят - тормоза, просто вам русским лень над тормозами работать hehe
вообщем так, опять же "за что купил..." Pardon


да тоже тормозят, только поменьше это выражено, в связи с тем что калибровки инжектора настроены на более плавную работу. поэтому например на каризме когда на 60кмч с 4й переключаю даже на вторую, нет рывка, в первой фазе (где-то 1 секунда) очень плавное замедление, потом уже более ощутимое.
на бмв юзаю ручной режим на длинных спусках типа с жигулёвской горы, тоже мотором тормозит нормально.
Parus
мим писал(а):

Parus писал(а):

мим писал(а):

некоторые и двигателем тормозить не могут.....



Даже такое бывает? wwow


история из жизни.
еду на приоре по дороге через зеленую зону (дорога по холмам, с пологими поворотами, местные знают) и передо мной едет какая-то ино (камри что ли).
я еду на 3-й передачи и только газом регулирую скорость - отпускаю сбавляю скорость, нажимаю набираю, все как обычно, тормоз не трогую вообще.
ино передо мной же постоянно стопами подмигивает.
поделился этим с коллегой инженером, который работал с опелем много. и он мне рассказал, что они в свое время с опелевцами спорили на эту тему, мол у них движки даже "двигателем" не тормозят, а у нас тормозят, а опелевцы говорят - что у нас мол подход такой: двигатель - разгоняет, а тормозят - тормоза, просто вам русским лень над тормозами работать hehe
вообщем так, опять же "за что купил..." Pardon



У Кэмри просто была АКПП - если принудительно пониженную не включать, то двигом тормозить действительно не так интенсивно получается.
Art_16R
мим писал(а):

пелевцы говорят - что у нас мол подход такой: двигатель - разгоняет, а тормозят - тормоза, просто вам русским лень над тормозами работать



На роторных движках с этим проблема. ваще двигателем почти не тормозит. если что я про 2109 с рпд.
А акцент вполне себе двигателем не хуже тормозит чем чепырка, но что-то говорят это вредно для мозгов - типа машина хуже прёт от этого.
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

говорят это вредно для мозгов - типа машина хуже прёт от этого.


говорят кур доят 63
Kirill111
Пошли байки из склепа ppc 63
мим
Kirill111 писал(а):

Пошли байки из склепа


Pardon ну просвяти pray
KGI
мим
Цитата:

вообщем сорока на хвосте принесла, что е-газ откалиброван так, что "продувка" включается при степени нажатия педали, гораздо меньше общеупотребительной для таких случаев.
зачем так сделали и почему - не знаю.



Как раз понятно почему - потому что так пользоваться режимом продувки удобнее, чем если выжимать до пола. Все сделано совершенно правильно. Для стандартной же последовательности запуска (без продувки) в РЭ на стр.66 жирным по белому и недвусмысленно написано - "не следует нажимать педаль акселератора".
Mihalych78


а недурно Good
за 300 тыщ то

http://www.zr.ru/a/317266/
viper31
Хэтчбек то ждать?
А то у седана жопа отталкивающая, что-то из ряда логано/платцов. bbbee
AuCT
viper31 писал(а):

Хэтчбек то ждать?


viper31
2013 не дождусь.
Придется брать что есть. Хэтч на картинке не понравился, подобие авенсиса первого поколения, жопа откляченная сильно nea
Mihalych78
надеюсь у хетча как у шкод - стекло мона будет отдельно поднимать?
AuCT
Mihalych78 писал(а):

стекло мона будет отдельно поднимать?


Зачем? Обычного лифтбека вполне достаточно
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пошли байки из склепа


Pardon ну просвяти pray

Просвятить на тему? На АКПП не очнь замтено торможение двигателем, но оно точно есть на первых двух передачах как минимум у меня. На механике все ино нормально тормозят двигателем, остальное - зависит от толстокожести водителя и откалиброванности его жопометра. Тормозить двигателем машина перестает при достижении примерно 1500 об/мин, вы попробуйте на 5000 об/мин педальку отпустить - будет отлично тормозить. Smile
Kirill111
KGI писал(а):

мим

Цитата:

вообщем сорока на хвосте принесла, что е-газ откалиброван так, что "продувка" включается при степени нажатия педали, гораздо меньше общеупотребительной для таких случаев.
зачем так сделали и почему - не знаю.



Как раз понятно почему - потому что так пользоваться режимом продувки удобнее, чем если выжимать до пола.

hehe ROFL Good
Art_16R
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пошли байки из склепа


Pardon ну просвяти pray



Да я не претендую на то что это так и для всех. Но при калибровке прошивы мастер очень матерился когда сбрасывали газ на передаче. Что-то там калибровки у него какие-та сбивались. Не специалист не знаю Pardon
alexandro70
Mihalych78 писал(а):

надеюсь у хетча как у шкод - стекло мона будет отдельно поднимать?


Просвяти на какой шкоде стекло отдельно от крышки открывается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы