Страница 3 из 3
viper31
Сопли какие то
Art_16R
Alexxxa писал(а):

сравнение некорректно


сравнение корректно - студент мог сделать копию и отдать доверенность (которая стоит денег), а мог не сделать. он выбрал самый лёгкий формальный путь.
Я понимаю, что хочется защитить своего сына. Но сегодня он сделал подляну Шубина, а завтра выпишет из квартиры мать.
Я заметил, девушки обычно добрее бывают. Наверное сопереживают даже.
Chud
Art_16R писал(а):

студент мог сделать копию и отдать доверенность (которая стоит денег), а мог не сделать. он выбрал самый лёгкий формальный путь.


А нахрена упираться ради каждого лоха?
Тем паче шуба там наверняка начал быдлить горлом. pst
shubin81
Art_16R писал(а):


сравнение корректно - студент мог сделать копию и отдать доверенность (которая стоит денег), а мог не сделать. он выбрал самый лёгкий формальный путь.
Я понимаю, что хочется защитить своего сына. Но сегодня он сделал подляну Шубина, а завтра выпишет из квартиры мать.
Я заметил, девушки обычно добрее бывают. Наверное сопереживают даже.



собсно смысл темы и был, что на должности еще и человеком желательно оставатся, а не гавном.
kotmu
Alexxxa писал(а):

студент сидя в налоговой у каждого посетителя должен спрашивать


студенту в налоговой делать нечего
работник налоговой, как гражданин страны, должен уважать других граждан и помогать в решении проблем... которые могут возникнуть не только из-за ошибок граждан..

shubin81 писал(а):

собсно смысл темы и был, что на должности еще и человеком желательно оставатся, а не гавном




вот почему этот смысл темы я уловил... потому как когда был отроду года так 22... потребовалось мне справочку получить в отделе кадров, а дамы там пли чай в рабочее время... так вот вместо того, что бы ласково мне ответить... подожди милок, чайку попьем - сделаем... меня ласково послали... чтоб не мешал... а человек я вежливый... ругаться не стал, вышел и зашел в соседнюю дверь и объяснил начальнику отдела ситуацию, а объяснил так... что если он не может в своем подразделении организовать нормально работу, то я ему помогу вместе с директором завода (вот такой я вежливый г...)...
вот так вырабатывается дисциплина и профессионализм...

служащий за окошком - это не ЧМО на службе государевой, а специалист, который может помочь...

Последний раз редактировалось: kotmu (20 Май 2011 17:43), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
shubin81 писал(а):

собсно смысл темы и был, что на должности еще и человеком желательно оставатся, а не гавном.


твой смысл не вяжется с твоим названием темы.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (20 Май 2011 17:44), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Art_16R писал(а):

Я понимаю, что хочется защитить своего сына. Но сегодня он сделал подляну Шубина, а завтра выпишет из квартиры мать.


ты мне тут про мать выписать из квартиры не вбрасывай! pst
ты мне лучше объясни алгоритм мышления автора, четыре раза он совершал одни и теже действия, то есть возвращал оригинал! неужели нельзя было понять такую простую процедуру? три раза ему пошли на встречу, четтвертый раз с боем! подозреваю, что в первых организациях сидели опытные работники, которые идут на нестандартные действия, возможно студент побоялся отойти от инструкции!
shubin81
Alexxxa
так скажу - в 7 из 10 случаев в других учреждениях мне доверку просто обратно отдавали, воти все. если она нужна мне говорили дайте копию, либо сразу отказывались делать что то без нее. но вот так взять и досвидос - это помоему перебор
если ты, извини, ниибаца занят - просто можно сказать культурно чтоб человек подождал - вроде сложного ничего
Косолапый
shubin81 писал(а):

Alexxxa
так скажу - в 7 из 10 случаев в других учреждениях мне доверку просто обратно отдавали, воти все. если она нужна мне говорили дайте копию, либо сразу отказывались делать что то без нее. но вот так взять и досвидос - это помоему перебор
если ты, извини, ниибаца занят - просто можно сказать культурно чтоб человек подождал - вроде сложного ничего


Человек человеку волк, общественность подтверждает, успокойся gpn
whitesnake
Представляю таких студентов например сидящих в страховой. Прихожу я туда с генералкой, страхую машину - а мне говорят "А доверенность то отдайте, это же ОСНОВАНИЕ" hehe
Или на ГТО, где я эту генералку предъявляю...
И по мнению чудо-алексов, это НОРМАЛЬНО.
whitesnake
kotmu писал(а):

ругаться не стал, вышел и зашел в соседнюю дверь и объяснил начальнику отдела ситуацию


В 99 процентах случаев "начальник" это тетушка потолще с таким же чаем... Которая тебя так же пошлёт...
rover
shubin81 писал(а):

вот сегодня столкнулся с таким. в кои то веки..надо сказать в гос учреждениях за последние 3-5 лет контингент подтянулся....быдла меньше на порядок стало. и консультируют, и общаются не через жопу, там всякие очереди по талончикам и т.п....откровенных уродов давно не встречал. сегодня в налоговой документы забирал - ничего не предвещало казуса - даю доверенность оригинал, забираю что положено, ухожу...смотрю что доверку то мне не отдали...подхожу говорю мол - забыл взять...парниша такой, гордый мне заявляет - "что за нах типо ??? это же ОСНОВАНИЕ - вы по ней доки получили..."
говорю - "да я понимаю - давайте вы, или я отксерю все такое..."
говорит - "а вот куй - неположено, раньше типо надо было, и ваще я занят"
говорю - "ну как бе это бумажка важная - мне по ней еще работать надо, да и стоит она мягко говоря денек..."
молчит, потом мямлит что то отрицательное...думаю полсекунды, разворачиваюсь ухожу - пид?№?*сов всетаки жизнь обычно учит - думаю и этого научит. причем, чмошник, спецом походу оторвался - ибо даже паспорт не проверил когда документы отдавал
вот умеют же в тяпницу настроение испортить козлы lol1 vfac



Отправил бы заказным, или ТКС и все, далась те эта налоговая, ходить еще туда.
На будущее запомни, доверенность есть разовая, а есть на цельный период, допустим отчетный, это значит год.
Отдаешь оригинал, и это правильно, а потом шастаешь туда весь год, посмеиваясь над парнишкой, который ищет в столе твою доверенность, а ты его подбадриваешь, дескать это безобразие, терять такие документы supercool

А если по разовой операции, допусти единождывременное получение документов, то да, отдать им оригинал надо. За копию и тебя и их вздрючат
whitesnake
rover
Вообще это два разных типа доверенности...
Ты говоришь про доверку от конторы.
А шуба упоминал генеральную вроде бы (на представление интересов лица как я понимаю)....... заверенную нотариусом.
Это что, Я должен заботиться о том чтобы у НИХ была заверенная копия доверки? Куй им... Пусть делают себе сами копию если надо.

з.ы. а вообще чем больше общаюсь с людьми на "бумажной" работе, тем больше убеждаюсь что они ни языка человеческого не понимают (и не хотят) ни работать нормально не умеют... Ну правильно, какой адекватный человек на 8 тыщ пойдёт hehe
rover
whitesnake
Ну согласись, что копия черно-белая, это не документ supercool
А заверить копии, штук 50, может тебе твоя же контора (имеется ввиду тот, кто выдал документ), тупо проштамповав их так, чтоб не заслонить печатью и росписью номер доверенности и важные данные.
Если доверитель физлицо, можно конечно и просто надписать, но мне больше нравится самонаборный штампик, который продается в метро, в три строки ""Копия верна", дата и роспись" Smile
rover
Гендоверенность по-моему вообще можно не отдавать на руки, а только показывать из своих рук. А копия все-таки должна быть заверена.
whitesnake
rover писал(а):

Гендоверенность по-моему вообще можно не отдавать на руки, а только показывать из своих рук. А копия все-таки должна быть заверена.


Серёг речь идёт о:

shubin81 писал(а):

ГЕНЕРАЛЬНУЮ. то есть НА ВСЕ



А от конторы, тут всё и так понятно...
Ч/б копию генералки пусть делают те кому это надо, так же как и копию паспорта моего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы