Страница 53 из 163
Mihalych78
Цитата:

Определение сейфа и предъявляемые к нему требования приведены в ГОСТе Р 50862-2005 «Сейфы и хранилища ценностей. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость». Согласно стандарту, сейф – это устройство с площадью основания не более 2 кв. м., предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, устойчивое к взлому.



Цитата:

Сейф необходимо крепить к полу или стене, чтобы предотвратить возможность его выноса и дальнейшего вскрытия в комфортных для взломщика условиях. Крепление сейфа регламентируется ГОСТом Р 50862-2005.На задней и/или нижней стенке с внутренней стороны должны присутствовать крепежные отверстия. Крепление рекомендуется осуществлять анкерными болтами, которые изготавливаются из прочной стали и выдерживают нагрузку на разрыв от 500 кг до 3 тонн (длина от 5 до 30 см, диаметр от 5 до 20 мм). Технология крепежа проста: высверливается отверстие, вставляется стальной/пластмассовый дюбель, затем анкерный болт. За счет технических свойств, болт расширяется внутри стены или пола и не позволяет перемещать сейф. При необходимости транспортировки, болты выкручиваются с внутренней стороны сейфа, недоступной взломщику, и осуществляется перемещение.

JENICH
я прикрутил сейф к стене но только для того чтобы он шкаф не сорвал с петель.у нас участковый не ходит и не проверяет вообще нечего. supercool
Mihalych78
JENICH писал(а):

я прикрутил сейф к стене но только для того чтобы он шкаф не сорвал с петель.у нас участковый не ходит и не проверяет вообще нечего. supercool



чурок на районе полно?
JENICH
Mihalych78 писал(а):

JENICH писал(а):

я прикрутил сейф к стене но только для того чтобы он шкаф не сорвал с петель.у нас участковый не ходит и не проверяет вообще нечего. supercool



чурок на районе полно?

неособо
Mihalych78
значит участковый - лентяй и недостоин работать в полиции
MilleniumD
Mihalych78
ГОСТ Р 50862-2005 написан для призводителей сейфов! Не?
В нем не написано, что нужно прикручивать сейф!

Цитата:

Сейф необходимо крепить к полу или стене, чтобы предотвратить возможность его выноса и дальнейшего вскрытия в комфортных для взломщика условиях. Крепление сейфа регламентируется ГОСТом Р 50862-2005.На задней и/или нижней стенке с внутренней стороны должны присутствовать крепежные отверстия. Крепление рекомендуется осуществлять анкерными болтами, которые изготавливаются из прочной стали и выдерживают нагрузку на разрыв от 500 кг до 3 тонн (длина от 5 до 30 см, диаметр от 5 до 20 мм). Технология крепежа проста: высверливается отверстие, вставляется стальной/пластмассовый дюбель, затем анкерный болт. За счет технических свойств, болт расширяется внутри стены или пола и не позволяет перемещать сейф. При необходимости транспортировки, болты выкручиваются с внутренней стороны сейфа, недоступной взломщику, и осуществляется перемещение.


И где это написано в законе? Если не сложно, дай ссылку!
Mihalych78
MilleniumD
на предидущей странице второй гост глянь
для сейфов массой менее одной тонны
MilleniumD
Цитата:

5.1.2 Сейф массой менее 1000 кг должен иметь не менее одного отверстия для анкерного крепления к железобетонным блокам или равнозначным по прочности конструкциям, а также внутри других сейфов? к сейфу также прилагают инструкцию по применению этого крепления и методам установки с указанием конструкций, к которым или внутри которых сейф может быть укреплен. Вместо анкерных креплений могут быть использованы другие виды креплений, выполняющих аналогичную функцию.
Если сейф предназначен для встраивания в пол или стену, наличие отверстий для крепления необязательно.


И где здесь говорится, что сейф должен быть прикручен? По-моему здесь только написано, что он должен иметь крепления!
И еще, этот ГОСТ не для нас, а для производителей сейфов, какие должны быть сейфы!!!
Mihalych78
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

http://www.komsafe.ru/gostsafe2005/


Че там смотреть то?
Mihalych78
пункт 5 видимо
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

пункт 5 видимо


Я его раз 10 почитал уже!
Там нет ни слова о том, что нужно прикручивать сейф!!!
Третий раз уже пишу, ГОСТ Р 50862-2005 не для нас! Он для организаций, которые изготавливают сейфы!!! Разве нет?
Mihalych78
Цитата:

должен иметь не менее одного отверстия для анкерного крепления к железобетонным блокам или равнозначным по прочности конструкциям



Цитата:

к сейфу также прилагают инструкцию по применению этого крепления и методам установки с указанием конструкций, к которым или внутри которых сейф может быть укреплен.



[quote] Вместо анкерных креплений могут быть использованы другие виды креплений, выполняющих аналогичную функцию.[/quote]
MilleniumD
[quote="Mihalych78"]
Цитата:

должен иметь не менее одного отверстия для анкерного крепления к железобетонным блокам или равнозначным по прочности конструкциям



Цитата:

к сейфу также прилагают инструкцию по применению этого крепления и методам установки с указанием конструкций, к которым или внутри которых сейф может быть укреплен.



Цитата:

Вместо анкерных креплений могут быть использованы другие виды креплений, выполняющих аналогичную функцию.[/quote]



Еще раз говорю! ГОСТ для производителей сейфов!
Цитата:

Вместо анкерных креплений могут быть использованы другие виды креплений, выполняющих аналогичную функцию.


Это тоже для производителей, что они могут делать отверстия не только под анкерные крепления, а также в комплекте с сейфом могут быть не только анкерные крепления, но и другие, аналогичные им.

Еще скажу! Этот ГОСТ для производителей сейфов!
Mihalych78
Цитата:

Еще раз говорю! ГОСТ для производителей сейфов!



от и покупай сертифицированный сейф, сделанный по госту и крепи его согласно инструкции, сделанной по госту

а тот железный ящик что тв из кровельного согнул - сейфом не является
MilleniumD
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Еще раз говорю! ГОСТ для производителей сейфов!



от и покупай сертифицированный сейф, сделанный по госту и крепи его согласно инструкции, сделанной по госту



Так я не обязан крепить его согласно инструкции, даже если там написано, что должен закрепить! Я должен руководствоваться законом, а не инструкцией! А в законе ничего нет!

Цитата:

а тот железный ящик что тв из кровельного согнул - сейфом не является



wwow Че я там согнул?
JENICH
Mihalych78 писал(а):

значит участковый - лентяй и недостоин работать в полиции

у нс их сменилорсь человек десять! тяжелый микрорайончмк.
Mihalych78
Цитата:

ак я не обязан крепить его согласно инструкции, даже если там написано, что должен закрепить! Я должен руководствоваться законом, а не инструкцией! А в законе ничего нет!



сейф сделан в соответствии с ГОСТом
если ты его не закрепил, то согласно ГОСТа он сефом не является
вот такой вот замкнутый круг

тыже в форд-фокус в бак соленую воду не льеш? хотя в законе не написанно про это нигде
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

ак я не обязан крепить его согласно инструкции, даже если там написано, что должен закрепить! Я должен руководствоваться законом, а не инструкцией! А в законе ничего нет!



сейф сделан в соответствии с ГОСТом
если ты его не закрепил, то согласно ГОСТа он сефом не является
вот такой вот замкнутый круг

тыже в форд-фокус в бак соленую воду не льеш? хотя в законе не написанно про это нигде



Михалыч, что то ты перегибаешь...

Сейф, даже не закрепленный - всегда остается сейфом...
Mihalych78
Цитата:

Сейф, даже не закрепленный - всегда остается сейфом...



согласно ГОСТУ -при весе свыше тонны
в противном случае -металлический ящик, не выполняющий функции сейфа
почовый в подъезде и то круче ROFL
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Сейф, даже не закрепленный - всегда остается сейфом...



согласно ГОСТУ -при весе свыше тонны
в противном случае -металлический ящик, не выполняющий функции сейфа
почовый в подъезде и то круче ROFL



Ну если почовый, тогда тогда да pst
MilleniumD
Рассказываю вкратце, чувачек хранил оружие в незакрепленном сейфе, пришел участковый, сказал какого хрена не закреплен сейф, изъял оружие за неправильное хранение и выписал административное предупреждение! Чувачек подал в суд на неправомерные действия участкового (какого Х... забрали оружие), суд признал признал истца правым и сказал что сейф не должен быть прикручен!
Mihalych78
MilleniumD
суд странно признал ибо к сейфу прикладывается сертификат
в сертификате - ГОСТы которым он соответствует supercool
MilleniumD
Mihalych78
Для физических лиц не регламентируется то, какой именно должен быть сейф вообще!!! Поэтому ты его сам можешь сделать так, как тебе нравится, и слать всех лесом к берегу!
Серго К.
Ну собственно вот.

Мой ровесник.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы