Страница 9 из 11
Mihalych78
ой что было-что было
я себе этим ножичком чуть ногу не отрезал ROFL

буду тренироваться дальше -есть талант 63
AMAROCK
Mihalych78 писал(а):

ой что было-что было
я себе этим ножичком чуть ногу не отрезал ROFL
буду тренироваться дальше -есть талант 63


Шоф цел ?
Ато забреешь лобок под бесшовных... 63
Mihalych78
все нормально
Пихалыч как обчно звиздоболит..Теперь же по сути:
БИ занимаюсь давно, правда сейчас просто больше спортом занимаюсь, нежели каким-то выбранным стилем..Но может по осени и обратно уйду в каратэ, да черного пояса не так уж и далеко, зато цель есть) Но ближе к телу..
Ребята, не заводите мое кун-фу лучше твоего кун-фу..Решает в конечном итоге не конкретный стиль, а конкретный человек и его степень готовности! Теперь рассмотрим БИ:
1) Кекушин:
-из плюсов хорошая физуха, жесткие тренировки, в плане физ.по. ребята реальные кабаны, причем бои ведутся без перчаток и накладок (ну только раковина, ну и накладки на ноги, но это кому как, но в целом кость в кость больно)
-из минусов: не практикуют захваты\борьбу (тут сноска вообще оно есть, просто не каждый тренер дает), запрещены руками в голову (серьезный косяк, ибо без перчаток дерутся, но тем не менее)
2) Айкидо:
- сколько айкидошников не видел - все туфта..Сигала конечно не видел вживую, но думаю вылазит только из-за природных данных, хотя конечно было бы интересно поспарринговаться..Слабая физуха айкидошников..Не проводятся поединки, так как в айкидо нет наступательной техники - строится на принципе, что ты всегда защишаешься.
3) Кудо:
Из минусов
- вещь не плохая, но слишком много защитных элементов, потому ребята работают слишком размашисто - исходя из принципа не попал, так напугал, ну или если пропустил то не страшно, жесткие нокауты там не часто, сравните с тем же кекушином, там если прилетело, то отдыхать будешь гарантировано, а не тут же встанешь, как в кудо (ну я про большинство случаев), да и на улице ты не будешь руками махать аки мельница..
Из плюсов
- работа по всем уровням, ну и конечно борьба есть.
4) Кик бокс
Плюсы
- работа в голову руками есть
Минусы:
-балет, даже если фулл контакт+лоу, физуха слабже чем в кекушине.
5)РС Кадочникова
Зависит от тренера, очень многое, вообще, это везде от тренера зависит..Техника сама по себе хорошая, симбиоз всего и вся, и тем более адаптирована под вояк.Вернее даже не так, почти все, что я описывал до этого, это спорт,а тут прикладуха. Надеюсь не надо расписывать различия между этими двумя понятиями. У Кадочникова все направлено на рациональность, ты не можешь в боевых действиях делать ката, кричать кия, крутить вертушки (по крути вертушку в кирзаче, гы)) и т.п. Кроме этого, множество техники на работу против ножа и вообще оружия, мало где это рассматривается (сноска - вообще в каратэ исконном это есть, но это уже будокан, а его практически мало в поседневке, везде спорт, там эти аспекты не рассматриваются по понятным причинам). Ну и также поясню, почему это не используется в боях без правил и т.п., как тут замечали, те же бои без справил - это спорт, есть куча разных стилей, где-то можно бороться, где то нет, где то удары руками в голову только круговые и только ладонью, где-то есть сетка, есть канаты и прочее, ну и везде нельзя в пах, горло, глаза, суставы волосы ибо спорт!
В РС Кадочникова, тебе никто не запрещает ткнуть в горло, нажать на глаза, или надавить на кадык, или главный принцип волны,(даю образный пример) ударить в пах и в момент, когда противник сгибается, резко выпрямляться, захватывая горло или глаза, резко сгибая противника в противоположном направлении..Вариантов на самом деле куча.
Я пришел в РС Кадочникова далеко не новичком, имея около 10 лет других БИ, причем призер по боям и т.п.
С первым тренером не очень повезло - он занимался этим как хобби, которым занимался в армии, но неплохую технику против ножа он показал, правда в рукопашных схватках был ноль.
Вторым был очень уважаемый человек из Вооруженных сил, дядечка был небольшой, но крепенький - но, ребята, работал он жестко только показывая, он мог нанести травму, он показал все могущество данного стиля..Запросто могли свалить, прижав тебе кадык, или показать как нажимая на глаза конвоировать кого-то..Это не объяснить весь стиль в словах.
Повторюсь, ребят, зависит от тренера и от вас, можно почти всегда и везде сказать, а это не то и это не так, а я тут не ждал..Улица - это не спорт и там нет судьи и ринга..
З.Ы Но пихалыч походу так и будет задротом, ибо серьезности в его словах я не вижу..
P.S With the best regards Rattle
AuCT
snake's revenge писал(а):

With the best regards Rattle


Я, почему-то, об этом догадался после первых 4-х слов Smile
Вообще, как говорят в армии те люди, которые преподают рукопашку:
Тебе надо умудриться расстрелять весь боекомплект, проипать автомат, проипать штык-нож, затем саперную лопатку, каску и потом уже идти в рукопашку..И среди противника еще найти такого же сказочного долпоепа lol1
Mihalych78
Цитата:

Пихалыч как обчно звиздоболит..Теперь же по сути:



что вы хотели этим сказать?
Mihalych78 писал(а):

что вы хотели этим сказать?


все, что хотел, было сказано, если есть что по БИ вэлкам, а по бесконтакному дрочеву раскидывать толпы народу - иди фильмы китайские про кун-фу смотри..Я понятно выражаюсь?
Mihalych78
snake's revenge писал(а):

Mihalych78 писал(а):

что вы хотели этим сказать?


все, что хотел, было сказано, если есть что по БИ вэлкам, а по бесконтакному дрочеву раскидывать толпы народу - иди фильмы китайские про кун-фу смотри..Я понятно выражаюсь?



нет
ютуб не может ошибаться hehe
Mihalych78 писал(а):

нет
ютуб не может ошибаться


ну и доверия, как к персонажу тебе тоже нет, будешь за местного дурачка.. Pardon
Mihalych78
snake's revenge писал(а):

Mihalych78 писал(а):

нет
ютуб не может ошибаться


ну и доверия, как к персонажу тебе тоже нет, будешь за местного дурачка.. Pardon



стараюсь как могу hehe

а почему доверия то нет? я правда хочу чемнить занятся
Mihalych78 писал(а):

а почему доверия то нет? я правда хочу чемнить занятся


рукоблудством что ли тебе посоветовать заняться..) линки дать?)) Поведение у тебя какое-то не монтирующеся с мужиком, разговариваешь много, дел мало..это женщинам характерно Pardon
Mihalych78
snake's revenge
а что я должен делать? wwow
Hudoi
snake's revenge

ваше мнение о боксе ? самбо?
Бокс:
Вещь хорошая, опять же повторюсь, решает конкретный человек и его умение, нежели какой-либо стиль..Но в боксе достаточно быстро хотя бы поставят удар, научат более-менее постоять за себя и прочее..В каратэ же тебя замучают всякими стойками и ката и прочей не особо нужной в реальном бою вещам. Поэтому в большинстве случаев начинающий боксер победит начинающего каратмэна. Но к этому вернусь попозже.
Из минусов бокса отмечу, что мыслят как правило шаблонно, не умеют работать ногами и соответственно здорово получают по ногам или всему что ниже пояса, понятно что на улице ты не считаешь очки и сколько раз там нанес точный удар, но тот же лоу-кик считается нокаутирующим ударом, потому получив хорошую плюху по ноге, можно просто не встать либо хромать, что здорово влияет на подвижность, а потом уже и в репу попасть проще) Ну или просто можно ногой в сустав дать -тоже очень эффективно, ну про пах я вообще молчу..На улице маятник делают боксеры часто, после чего получают коленом в лицо..Хотя есть французский бокс - сават, там ногами можно работать. Ну и отсутствие борьбы в боксе тоже минус в навыках..
Но тем не менее за небольшой промежуток времени бокс даст лучшую эффективность, чем каратэ (ну я имеюю ввиду класические типа кекушин, тэквандо и пр.)
Самбо я считаю одно из лучших, это вещь..Да и аббревиатура самбо - самооборона без оружия. Если есть возможность заниматься боевым самбо, то лучшего пожалуй можно и не искать. Ярким примером в боевом самбо - это Федор Емельяненко. Я, к сожалению, боевым самбо не занимался - но это одно из лучших наших синтезов других БИ, к тому же прикладное для вояк, тот же РС Кадочникова во многом пересекается с ним, да и взято многое из самбо.
Возвращаясь же к каратэ, многие его рассматривают по боевикам типа научат драться, а это в первую очередь философия, духовность и каратэ начинается не с драк и не дают их в первую очередь. Да и вопросы философии в каратэ у нас не так широко распространены, поэтому большинство не понимает когда им дают технику, не объясняя философии, к тому же еще многие говорят я привел сюда сына\сам пришел, чтобы драться научиться, а вы мне тут про философию заливаете..В общем, тут стереотипы наши..Поэтому и появились такие виды типа реальное каратэ - годзю-рю и пр., типа философию оставялем и готовим только к улице, ну и прочее типа смаое жесткое каратэ..Надо немало прозаниматься в каратэ, чтобы все понять..Да, и к слову, в исконном каратэ поясов не было, типа белый, синий, желтый, зеленый, черный - это ввели не так уж и давно, когда начали каратэ распространять в коммерческих целях, для других важно было знать шаги, этапы и ступени, раньше всем новичкам давали черный пояс))
Mihalych78
snake's revenge
ниче не ясно
ясно тока что Боюс Ли все еще крут

сам чем занимался и скока?
Mihalych78 писал(а):

ниче не ясно


плохой из тебя тролль, вернее в очередной раз доказываешь свою суЧность, а не мужественность.. Pardon
Mihalych78 писал(а):

ясно тока что Боюс Ли все еще крут


Цой тоже жив..
или ты про джит-кун-до?
Mihalych78 писал(а):

сам чем занимался и скока?


Чукча не читатель? Будет конкретно что, задавай, а языком чесать аки баба на базаре, это к другим.. Pardon
Mihalych78
ну тыж чеше и ничего pst
Mihalych78 писал(а):

ну тыж чеше и ничего


Я основываюсь на своем опыте, причем это не звиздобольство как у тебя Pardon
Mihalych78
snake's revenge писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ну тыж чеше и ничего


Я основываюсь на своем опыте, причем это не звиздобольство как у тебя Pardon



а вдруг и у меня опыт?
неважно какой hehe
Kender
snake's revenge
а про винчунь кунфу можешь, что-нить сказать?... ну в сравнении с боксом, к примеру...
я без под@бок спрашиваю... просто интересно...
Hudoi
Kender

существует мнение ,что боксеру будет трудно с представителем вин-чунь ибо те здорово вяжут руки. Но в России настоящих мастеров этого стиля на мой взгляд просто единицы, а то что преподносят под данным видом БИ иллюзия.

вообще беда бокса то, что это прежде всего спорт.
И удары в большинстве своем это на 80% прямые , реже боковые еще реже удары снизу ...работа в средней дистанции с представителями борцовских стилей (самбо, дзудо , все виды борьбы ) неприятна, работа в ближней дистанции просто опасна ...

пы.сы. по поводу постановки удара в боксе за пару месяцев это миф
удар ставится как минимум два-три года . Не тычок , а именно удар с любой дистанции и любого положения.
Mihalych78
два-три года
ипанутся
а с лицом то че? wwow
Hudoi
ну так защиты ведь отрабатываются в парах
Mihalych78
Hudoi
тоесть я приду в зал
мне дадут того кто из любого положения 2-3 года бьет? wwow
обуеть щастье
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы